Новости Facebook ( Meta )

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Facebook

Сообщение MAXSIMUS »

Facebook и Нью-Йоркский университет смогли ускорить МРТ-сканирование в четыре раза с помощью искусственного интеллекта
Для технологии не нужно создавать новые устройства, но для массового использования может понадобиться несколько лет, говорят исследователи.Исследовательская группа ИИ Facebook (Facebook’s AI research team; FAIR) и рентгенологи из Нью-йоркского университета с помощью машинного обучения ускорили процесс магнитно-резонансной томографии в четыре раза, передаёт The Verge.

Учёные обучили систему на основе пар снимков МРТ низкого и высокого разрешения. Нейросеть получила представление о том, как выглядит медицинский скан, и смогла «предсказать», как будут выглядеть окончательные МРТ-сканы на основе четверти от обычных входных данных.

Учёные также создали систему проверки на основе физических МРТ-сканов. Во время создания снимка ИИ-система время от времени проверяет, отличается ли её результат от результата, который может выдать обычный МРТ-аппарат.

При тестировании метода учёные просили рентгенологов ставить диагнозы с помощью традиционного МРТ и снимков ИИ: врачи давали одни и те же оценки, что доказывает надёжность метода, говорится в исследовании.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Facebook

Сообщение MAXSIMUS »

Facebook прекратит поддержку старого дизайна веб-версии в сентябре


"Классический" дизайн веб-версии соцсети Facebook с привычной синей полосой главного меню в верхней части экрана будет окончательно отключен в сентябре этого года. Об этом сообщается на странице технической поддержки Facebook.

Как уточняет The Verge, соцсеть внедряет новый дизайн уже больше года, но пока что пользователи могут переключиться на старый интерфейс. В сентябре эта возможность станет недоступна - все пользователи будут принудительно переключены на новый дизайн

Напомним, Facebook представила обновленный дизайн веб-версии, а также мобильных приложений для Anroid и iOS на ежегодной конференции для разработчиков F8 в мае прошлого года.

Основное изменение мобильных приложений соцсети заключалось в том, чтобы поставить во главу угла разделы групп и мероприятий. Что же касается десктопной версии Facebook, то в ней иконка раздела групп переехала в середину главного меню, которое, в свою очередь, заняло место над лентой новостей пользователя. После нажатия на иконку меню групп пользователь видит ленту обновлений в группах, участником которых он является.

Еще одно нововведение позволило пользователям находить новых друзей среди тех, кто находится рядом с ними в повседневной жизни или разделяет их интересы. В частности, это могут быть те, кто работает в той же компании или посещает то же учебное заведение.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Facebook

Сообщение MAXSIMUS »

FACEBOOK МЕНЯЕТ СВОЙ «ИМИДЖ»
Facebook, каким мы его знали, больше никогда не будет прежним. В следующем месяце сильно изменится дизайн и интерфейс соцсети.Новое оформление, которое получило название FB5, разработчики анонсировали еще в прошлом году, и первоначально оно было реализовано в приложениях сервиса для iOS и Android. Также в марте широкое распространение получила десктопная версия, и пользователи могли выбрать новый дизайн. Однако в сентябре старый дизайн исчезнет навсегда.

Считается, что новая версия избавилась от «лишнего храма». Теперь она включает намного больше белого пространства (хотя можно выбрать и темный режим), что дает возможность легче ориентироваться в различных разделах. При этом, по-прежнему на верхней панели навигации будут отображаться разделы «Группы», Facebook Watch, Marketplace и Gaming.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

FACEBOOK ОБЪЕДИНИЛА AR/VR-ПРОЕКТЫ OCULUS, PORTAL И SPARK AR В ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ FACEBOOK REALITY LABS
Изображение
Facebook сообщила об объединении проектов в области дополненной и виртуальной реальности (AR/VR), развиваемых компанией, в подразделение Facebook Reality Labs (FRL).
«Работа Facebook в области AR/VR охватывает ряд прорывных технологий и затрагивает самые разные отрасли, от развлечений и игр до образования и не только», - говорится в сообщении в корпоративном блоге компании. Среди таких проектов Facebook называет VR-гарнитуры Oculus, смарт-дисплеи для видеоконференций Portal и средства дополненной реальности Spark AR.

«Сегодня мы представляем новое имя для команды Facebook AR/VR - Facebook Reality Labs, чтобы объединить обширную работу, проводимую в Facebook, по созданию перспективной платформы, которая поможет людям чувствовать себя более близко друг к другу, даже когда мы расстаемся», - отмечается в сообщении.

В компании уточнили, что основой FRL станет исследовательское подразделение, изначально называвшееся Oculus Research. FRL объединит рабочие группыв Редмонде, Нью-Йорке, Питтсбурге, Менло-Парке в Калифорнии, Лондоне, Цюрихе и в ирландском Корке.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

АЛГОРИТМЫ FACEBOOK ПРОВОЦИРУЮТ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ФЕЙКОВ О КОРОНАВИРУСЕ
Данные правозащитной организации Avaas.
Согласно данным последнего исследования, проведенного правозащитной организацией Avaas, алгоритмы Facebook стимулируют распространение фейков о коронавирусе.

Несмотря на обещания топ-менеджмента соцсети бороться с дезинформацией, распространение фейков о Covid-19 не прекратилось. Так, аналитики отмечают, что в апреле 2020-го фейковые новости о пандемии получили 460 млн просмотров.

Согласно отчету, 82 сайта, распространявшие фейки о здоровье, суммарно собрали 3,8 млрд просмотров в 2019 году. Среди них 42 сайта публиковали фейки весьма активно, при єтом они имеют в сумме 28 млн подписчиков. Что касается 2020-го, то в течение апреля данные сайты собрали 800 млн просмотров.

Аналитики Avaas пришли ко мнению, что серьезное восприятие читателями фейковой информации привело к тому, что около 800 человек умерли, потому что следовали «советам», опубликованным на вышеупомянутых ресурсах.

Примечательно, что соцсеть пометила только 16% фейков, касающихся темы здоровья. Остальные 84% фейков распространялись без каких-либо обозначений.

По данным исследования, страницы 10-ти самых посещаемых сайтов, распространяющих фейки и теории заговоров о здоровье, получили почти в 4 раза больше просмотров, чем 10 самых посещаемых сайтов с доказательной информацией.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Facebook

Сообщение MAXSIMUS »

Facebook: нововведения в iOS 14 сократят доходы рекламодателей на 50%
Компания Facebook предупредила рекламодателей, что новые инструменты Apple для борьбы с отслеживанием интересов пользователей могут привести к падению доходов издателей Audience Network более чем на 50% из-за удаления персонализированной рекламы в приложениях.В своём сообщении Facebook заявила, что не собирает идентификаторы от рекламодателей (IDFA) из приложений, принадлежащих соцсети, на устройствах с iOS 14, поскольку Apple добавила функцию, которая требует от пользователей согласия на отслеживание рекламы. Представители Facebook отмечают, что это не те изменения, которые компания хочет внести, но Apple «навязала им это решение».

Также Facebook заявляет, что многие из разработчиков компании и рекламодателей «пострадают» от ‌iOS 14‌ в «и без того трудное время».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Facebook

Сообщение MAXSIMUS »

Facebook Horizon — социальная VR-площадка от Facebook
Сегодня Facebook объявляет, что открывает Horizon для большего количества бета-тестеров из своего списка ожидания. Это уже второй набор бета-тестеров, начиная с прошлого года, когда компания Oculus, выпускающая одноименные очки VR, впервые представила Facebook Horizon.Поначалу Horizon казался еще одним безумным экспериментом Facebook, использующим свою социальную мощь и безграничные ресурсы для создания «непревзойденного» социального VR-опыта. Однако, учитывая рыночную нишу для VR, было трудно сказать, насколько полезен Horizon. Это звучало круто, но не обязательно важно.

Однако случился коронавирус, который пока и не думает заканчиваться. И платформы, которые позволяют объединять людей в безопасных друга для друга условиях стали очень востребованы.На данном этапе в Facebook Horizon представлены несколько сред от создателей виртуальной реальности: «Глубокий сон» из фантастического космического триллера Лиама Маккилла, «Место Санни Аммерман», элитный отдых в квартире, «Приключение в джунглях в шляпе» Клинта Фергюсона и фантастическое приключение «Чужие катакомбы» Мики Аллена.

Несмотря на всю «мультяшность» графики, видно, что Facebook работает над масштабным виртуальным миром, в котором игрокам будет доступно множество возможностей, ориентированных, в первую очередь, на обычные социальные взаимодействия. В отличие от не менее масштабных, но делающих упор на сражения, видеоигр. Так что в скором времени обычный человек сможет погрузится в мир Диптауна от Лукьяненко или в ОАЗИС, из книги «Первому игроку приготовится».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Facebook

Сообщение MAXSIMUS »

Обновление Facebook с уведомлением о 30-процентной комиссии Apple не прошло в App Store
Apple отклонила обновление приложение Facebook, которое содержало уведомление для пользователей, совершающих покупки, о 30-процентной комиссии, взимаемой в App Store. Соцсети пришлось удалить это упоминание, чтобы обновление одобрили.Купертиновцы объяснили свои действия правилом App Store, которое запрещает разработчиком демонстрировать пользователям «неактуальную» информацию. Уведомление о 30-процентной комиссии Apple с покупок должно было под кнопкой оплаты в том случае, если бы обновление с этой возможностью прошло модерацию.

«Сейчас, как никогда ранее, мы должны дать понять людям, куда на самом деле идут деньги, предназначенные для малого бизнеса. К сожалению, Apple отклонила наше уведомление о 30-процентной комиссии, но мы продолжим работать над тем, чтобы эта информация была в нашем приложении», — Facebook.

Ранее социальная сеть Марка Цукерберга просила Apple отказаться от комиссии в рамках поддержки организаторов мероприятий, но купертиновцы отказались. Facebook планировала разместить аналогичное уведомление о наличии 30-процентной комиссии в приложении для Android, но пока оно там не появилось.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Facebook

Сообщение MAXSIMUS »

FACEBOOK ПОДАЛА В СУД НА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПРОДАВАЛ ФАЛЬШИВЫЕ ЛАЙКИ В INSTAGRAM
Facebook подает в суд на службу Nakrutka и ее создателя Николая Холпера за распространение фальшивых лайков, комментариев, просмотров и накрутку подписчиков в Instagram. Холпер использовал разные сайты для продажи поддельных сервисов, говорится в заявлении Facebook.
[img]https://i.postimg.cc/6qrLhbT6/1-2020-08-28-T191141-240.jpg[/img]
Фото: unsplash.com
По словам компании, служба под названием Nakrutka «использовала сеть ботов и программное обеспечение» для автоматизации распространения сервисов среди пользователей.

Facebook подал ряд аналогичных исков против разработчиков, которые злоупотребляют данными или иным образом нарушают условия обслуживания. Ранее в этом году компания подала в суд на испанского разработчика по аналогичной причине, а в 2019 году подала в суд на новозеландскую компанию за ее фальшивую службу взаимодействия с Instagram.

Помимо иска против Николая Холпера, Facebook также подал в суд на MobiBurn, разработчика, который использовал вредоносное ПО для сбора данных пользователей Facebook. Разработчик «собирал информацию с устройств и запрашивал данные из социальной сети, включая имя человека, часовой пояс, адрес электронной почты и пол», когда пользователи устанавливали приложения с программным обеспечением MobiBurn.

Судебные иски являются частью обещания социальной сети предпринять более агрессивные действия против мошенников и разработчиков вредоносных скриптов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Facebook

Сообщение MAXSIMUS »

Facebook частично раскрывает свой алгоритм рекомендаций контента\
Системы алгоритмических рекомендаций на сайтах социальных сетей, таких как YouTube , Facebook и Twitter ответственны за распространение дезинформации, пропаганды, теорий заговора и другого вредоносного контента. Facebook, в частности, в последние дни подвергся критике за то, что позволил группам заговора QAnon процветать на своей платформе. Сегодня соцсеть пытается бороться с утверждениями о том, что его рекомендательные системы каким-либо образом виноваты в том, как люди сталкиваются с тревожным, нежелательным, опасным, вводящим в заблуждение контентом. Компания впервые обнародовала принцип работы рекомендаций по содержанию, сообщает TechCrunch.В новой документации, имеющейся в справочном центре Facebook, и справочном центре Instagram, в общих чертах обрисовано, как алгоритмы Facebook и Instagram работают для фильтрации контента, страниц, групп и событий для рекомендаций пользователю.

Предложения могут отображаться в виде страниц, которые могут вам понравиться, сообщений «Рекомендовано для вас» в ленте новостей, людей, которых вы можете знать, или групп, к которым вы должны присоединиться. Предложения Instagram можно найти в Instagram Explore, Accounts You May Like и IGTV Discover.

Компания заявляет, что существующие руководящие принципы Facebook действуют с 2016 года в рамках стратегии, которую она называет «удалять, сокращать и информировать». Эта стратегия фокусируется на удалении контента, который нарушает стандарты сообщества Facebook, сокращении распространения проблемного контента, не нарушающего его стандарты, и предоставлении людям дополнительной информации, чтобы они могли выбрать, на что им кликнуть, что прочитать или чем поделиться, объясняет Facebook.

Facebook в новой документации подробно описывает пять ключевых категорий, которые не могут попасть в рекомендации. Правила Instagram аналогичны. Однако документация не дает глубокого понимания того, как Facebook на самом деле выбирает, что рекомендовать определенному пользователю. Это ключевой момент в понимании технологии рекомендаций, и один Facebook намеренно не упомянул.

Одна очевидная категория контента, которая не может быть рекомендована, включает в себя контент, который препятствует «способности Facebook создавать безопасное сообщество», например контент, посвященный нанесению себе вреда, расстройствам пищевого поведения, насилию, и т.п., а также сексуально откровенный и регулируемый контент — такой как табак, а также контент, которым пользуются нерекомендуемые аккаунты или организации.

Facebook также утверждает, что не рекомендует деликатный или некачественный контент, контент, который пользователи часто не любят, и контент, связанный с некачественными публикациями. Эти дополнительные категории включают в себя такие вещи, как кликбейты, обманчивые бизнес-модели, ссуды до зарплаты, продукты с преувеличенными заявлениями о здоровье или предлагающие «чудодейственные лекарства», контент, продвигающий косметические процедуры, конкурсы, раздачи подарков.

Кроме того, Facebook утверждает, что не будет рекомендовать фальшивый или вводящий в заблуждение контент, например дезинформация о вакцинах и контент, поощряющий использование поддельных документов.

В нем говорится, что он также «попытается» не рекомендовать учетные записи или организации, которые недавно нарушили стандарты сообщества.

Учитывая послужной список Facebook, стоит задуматься о том, насколько хорошо Facebook может соблюдать свои собственные установленные правила. Также стоит отметить, что есть много серых областей, которые не покрывают подобные рекомендации.

Группы о теориях заговора — лишь пара примеров.

Например, быстрый поиск по слову «вакцины» в настоящее время предлагает ряд групп, сосредоточенных на альтернативных методах лечения и групп антипрививочников.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя