Новости Facebook ( Meta )

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Facebook

Сообщение MAXSIMUS »

Facebook изменил алгоритм выдачи новостей в ленте … в который раз.
Facebook снова изменил алгоритм выдачи новостей в пользовательской ленте.

Теперь в приоритете будет оригинальный новостной контент, именно он получит приоритет в показе. А перепечатанные новости будут попадать в ленту пользователей в последнюю очередь. Это очень важно для СМИ, которые имеют официальные аккаунты в соцсети, так как данные изменения касаются материалов, генерируемых медийщиками. А вот пользовательского контента это не касается.

Эти обновления были введены с целью снизить количество фейковой информации, а также стимулировать журналистов работать еще более качественно.

Facebook рекомендует СМИ на своих сайтах указывать авторство, максимально точно прописывать метатеги, направляющие контент в сниппеты для соцсети, завести раздел «Об издании/проекте» с указанием данных о редакции, если такового нет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Более 400 брендов приостановили свою рекламу в Facebook
В рамках массового бойкота более 400 крупных брендов, включая Coca-Cola и Starbucks, приостановили свою рекламу в Facebook до конца июля. Об этом сообщает Reuters.

В прошлом месяце правозащитные группы в США запустили кампанию #StopHateForProfit. Организаторы инициативы попросили рекламодателей на месяц приостановить свои расходы на Facebook, чтобы заставить соцсеть принять реальные шаги по борьбе с разжиганием ненависти и дискриминацией темнокожего населения на платформе.

Руководство Facebook пыталось предупредить бойкот. По данным Reuters, во вторник топ-менеджеры компании провели минимум две встречи с рекламодателями. При этом они не смогли предоставить никакой новой информации о том, как именно соцсеть намерена бороться с «языком ненависти». Вместо этого они сослались на недавний пресс-релиз c общей информацией, что вызвало недовольство среди рекламодателей. Им хотелось услышать о конкретных шагах, уже предпринятых компанией.

На следующей неделе должна состояться встреча организаторов бойкота с руководством соцсети. На ней будут присутствовать глава Facebook Марк Цукерберг, операционный директор Шерил Сэндберг и директор по продукту Крис Кокс.

По данным Reuters, руководители Facebook лично пытались отговорить крупных рекламодателей от бойкота, связываясь с генеральными директорами, членами правления и директорами по маркетингу этих компаний. Однако все их усилия оказались тщетными.

Как отметил руководитель одного крупного рекламного агентства, бойкот Facebook станет для рекламодателей тестом на то, как охватить миллиарды потребителей, не полагаясь на самую крупную социальную платформу в мире.

В прошлую пятницу новости о массовом бойкоте уменьшили рыночную капитализацию Facebook на $56 млрд после падения акций на 8%. Однако уже во вторник акции компании выросли на 3% и сейчас торгуются на уровне +8% по сравнению с началом года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Facebook

Сообщение MAXSIMUS »

В популярной соцсети нашли лазейку, позволявшую следить за миллионами пользователей В социальной сети Facebook обнаружили лазейку, позволявшую разработчикам приложений собирать данные о миллионах пользователей сервиса в обход действующего запрета. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

По словам представителей Facebook, система безопасности площадки блокирует доступ приложений к персональной информации, если пользователи не пользовались ими более 90 дней. Однако разработчики соцсети обнаружили, что в некоторых случаях этот механизм не срабатывал.

По оценке Facebook, доступ к лазейке получили около пяти тысяч создателей приложений. Все они могли загружать персональные данные и следить за пользователями даже после истечения 90 дней.

Глава отдела по взаимодействию с разработчиками программ Facebook Константинос Папамилтиадис заявил, что проблему исправили сразу после обнаружения. По его словам, создатели приложений не смогут получить доступ к данным, если пользователи ограничат его в настройках аккаунта.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Facebook

Сообщение MAXSIMUS »

16 приложений для Facebook отправляли пользовательские данные третьим сторонам Эксперты протестировали 1024 приложения для Facebook с помощью метода CanaryToken.
image

Команда ученых из Университета Айовы представила метод, позволяющий определить, когда разработчики приложений для Facebook тайно обмениваются пользовательскими данными с третьими сторонами. В основе метода, получившего название CanaryTrap, находится концепция так называемых ханитокенов (honeytoken).

Ханитокены представляют собой поддельные данные, токены или файлы, которые IT-специалисты внедряют в свои сети. Когда к данным обращаются или их используют, администраторы могут зафиксировать вредоносную деятельность.В контексте CanaryTrap ханитокены были уникальными адресами электронной почты, которые ученые использовали для регистрации учетных записей Facebook. В рамках исследования специалисты после регистрации учетной записи устанавливали приложение для Facebook, использовали его в течение 15 минут, а затем удаляли приложение из аккаунта. Затем исследователи отслеживали входящие электронные письма в поисках трафика. Если в папку «Входящие» поступали новые электронные письма, было ясно, что приложение делится данными пользователя с третьей стороной.

Кроме того, исследовательская группа также использовала инструмент прозрачности рекламы Facebook «Почему я это вижу?», чтобы выяснить, использовал ли рекламодатель какую-либо электронную почту, созданную с помощью ханитокена, для таргетинга рекламы в Facebook.

Эксперты протестировали 1024 приложения для Facebook с помощью CanaryToken и определили 16 программ, которые отправляли адреса электронной почты третьим сторонам. Из 16 приложений только у 9 были какие-либо деловые или партнерские отношения с отправителем электронных писем.

Семь других приложений не указывали, что они делятся пользовательскими данными с посторонними. Исследователям не удалось выяснить, предоставили ли разработчики приложений пользовательские данные третьим сторонам преднамеренно, или же происходила утечка данных в online-режиме в результате нарушений безопасности или действий киберпреступников.

Исследовательская группа также провела дополнительное исследование в отношении 1024 приложений со следующими выводами:

61 Приложения для Facebook не содержат ссылок на их политику конфиденциальности;

42 приложения для Facebook не отвечают на запросы на удаление данных;

13 приложений для Facebook продолжают отправлять электронные письма после подтверждения удаления данных.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Facebook

Сообщение MAXSIMUS »

Узбекистанцы сообщили о проблемах с доступом в Facebook Интернет-пользователи в Узбекистане сообщают о проблемах с доступом в социальную сеть Facebook, которые они испытывают последние три дня. Многие вновь начали заходить на Facebook через различные прокси-серверы, в частности VPN (Virtual Private Network – «виртуальная частная сеть»).

В минувшее воскресенье, 5 июля, о вероятной блокировке соцсети сообщила популярная среди жителей Узбекистана группа «Потребитель.уз»: «Группа сообщает о том, что проблемно зайти в Фейсбук. Просто не грузится. Не знаем, то ли со стороны ФБ проблема, то ли наши блокируют».

Под этим постом появились комментарии участников данной группы: «ФБ уже третий день глючит, остальные сайты норм. работают», «Опять в интернет приходиться заходить через VPN (это касается мобильного интернета). Что случилось, кто-нибудь знает?»

«Фергана» попыталась разобраться в этом вопросе. Выяснилось, что проблемы с доступом возникли, в частности, у клиентов самых популярных в Узбекистане мобильных операторов Beeline и UMS – они пожаловались, что вход в эту сеть «три дня уже скрипит и тормозит». Абоненты менее популярного Ucell заходят в социальную сеть без проблем.

Что касается интернет-провайдеров, пользующихся наибольшей популярностью среди пользователей интернета, то и здесь происходит некоторый разнобой. Так, к примеру, у компаний SKS, Comnet и Turon telecom проблем с сетью Facebook нет, а вот клиенты Uzonline (провайдер компании Uztelecom, которая, собственно, и предоставляет всем другим операторам и провайдерам фиксированной и мобильной связи в аренду каналы интернета), Freelink, Sharq telecom зайти на Facebook могут только через VPN. У провайдера TPS сеть работает, но сильно тормозит. Два года назад блокировка популярной сети также почему-то была выборочной: интернет-провайдеры активно ограничивали доступ, сотовые компании – нет.

На запрос в Uztelecom по поводу проблем с доступом в Facebook «Фергане» письменно ответили: «Нашей компанией никакие социальные сети не блокируются». К слову, когда два года назад в республике доступ к сети Facebook был перекрыт, эта компания поначалу также отрицала свое участие в блокировке, но затем все же была вынуждена этот факт признать, Facebook был разблокирован, а нескольких виновных в инициировании данной проблемы арестовали, по словам руководившего тогда Агентством информации и массовых коммуникаций (АИМК) Комила Алламжонова.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

MAXSIMUS писал(а): 06 июл 2020 16:55 цы сообщили о проблемах с доступом в Facebook
И не только Узбекистан. На сколько я понял по новостям в нете, Волной прошлось по евразийским странам.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Facebook

Сообщение MAXSIMUS »

"Узкомназорат" отрицает массовое отсутствие доступа к соцсети Facebook Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Пресс-секретарь Государственной инспекции "Узкомназорат" Азамат Акабиров высказался по поводу затруднений с доступом к соцсети Facebook, которые отмечаются в последнее время узбекистанскими пользователями. Представитель инспекции считает, что нет оснований полагать, что имеет место массовое отсутствие доступа к Facebook, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Перебои в работе соцсети вызвали волну слухов о блокировке Facebook в Узбекистане. Комментируя эти предположения, Азамат Акабиров напомнил, что "Узкомназорат" осуществляет технический контроль за качеством услуг связи, рассматривает вопросы, связанные с технической инфраструктурой операторов и провайдеров.

Доступность различных сайтов не в компетенции инспекции и не отслеживается специалистами "Узкомназорат". Однако они считают, что доступность различных сайтов периодически меняется, и это обычно для интернета, сказал пресс-секретарь.

Акабиров указал также, что пользователи по-разному описывают ситуацию. Кто-то заявляет о свободном доступе через мобильные сети и имеет затрудненный доступ через выделенное соединение, кто-то – наоборот, у других узбекистанцев вообще нет проблем с доступом.

"В целом нет оснований полагать, что имеется массовое отсутствие доступа к Фейсбук. Вероятно, это связано с модернизацией оборудования или профилактикой у того или иного провайдера или оператора", - предположил Азамат Акабиров.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Facebook

Сообщение MAXSIMUS »

Facebook и WhatsApp получат общий чат

Для тех, кто не знает, Facebook в настоящее время владеет популярными социальными сетями, такими как Instagram и WhatsApp. С момента приобретения компания стремилась сделать перемещение контента между различными платформами более плавным и теперь, возможно, даже прямым. Согласно новому отчету, пользователи Facebook Messenger скоро смогут отправлять сообщения непосредственно другим пользователям в WhatsApp.WABetaInfo сообщила, что разработчик по имени Алессандро Палуцци сообщил, что Facebook предлагает интеграционную поддержку для обеих платформ обмена сообщениями. Разработчик утверждал, что нашел несколько интересных ссылок в кодах Facebook, что говорит о том, что компания создает таблицы в локальной базе данных, которые позволят им управлять сообщениями и службами с другими пользователями WhatsApp. Проще говоря, Facebook может получить доступ к различным данным в базе данных WhatsApp. Код предполагает возможность распознавать звуки push-уведомлений и даже некоторые детали чата. Он может выяснить, заблокирован ли контакт в WhatsApp, найти номер телефона, узнать, заархивирован ли чат или нет, а также может просмотреть определенные группы WhatsApp и изображения профиля. Это указывает на то, что Facebook собирает код для локальной базы данных, которая находится в стадии разработки. WABetaInfo считает, что компания может также использовать тот же протокол шифрования и дешифрования WhatsApp и может запустить эту функцию в ближайшем будущем. Хотя, это все еще не подтверждено, так следите за обновлениями.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Facebook

Сообщение MAXSIMUS »

NBC: Facebook запустит свой аналог TikTok'a в 50 странах Американская корпорация Facebook готовит к запуску аналог китайского приложения TikTok на базе соцсети Instagram, в более чем 50 странах мира. Об этом 16 июля сообщила телекомпания NBC со ссылкой на источники.

Сервис, по словам собеседников телеканала, будет называться Instagram Reels, пользователи Instagram смогут оценить новую функцию уже через несколько недель. Как и в TikTok, с её помощью можно будет публиковать короткие видео с наложением аудиодорожки из каталога доступной музыки. Самые популярные ролики будут показаны в разделе рекомендаций.Напомним, власти Соединенных Штатов хотят запретить китайский TikTok, потому что руководство соцсети якобы занимается пропагандой и передает данные пользователей китайским властям. Его аналог от Facebook уже доступен на территории Бразилии, Германии, Франции, Индии. В последней работа Tik Tok была остановлена 30 июня TikTok, так как, власти увидели в приложении суверенитету и безопасности.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook готовит конкурента YouTube
image.png
Facebook готовится открыть внутри своей социальной сети платформу для размещения музыкальных клипов. Запуск намечен на 1 августа 2020 года, передает 3Dnews.

Как сообщалось ранее, Facebook вела переговоры с крупнейшими музыкальными лейблами (Universal Media Group, Sony Music и Warner Music Group) ещё с прошлого года. Звукозаписывающие компании заинтересованы в сотрудничестве с Facebook и создании альтернативы YouTube, поскольку последняя, по из мнению, недостаточно платит за использование лицензионного контента.

Сейчас администраторы Facebook связываются с владельцами страниц музыкальных исполнителей. Музыкантам предлагают активировать новую функцию, благодаря которой из клипы будут автоматически добавляться на новую платформу.

«Музыкантам не потребуется вручную загружать новые видео или даже предоставлять ссылки на них. Вместо этого предлагается активировать новую настройку, давая тем самым согласие на автоматическое размещение клипов внутри музыкальной платформы. В результате будет формироваться библиотека, состоящая из официальных записей какой-либо группы или исполнителя и клипов с их непосредственным участием. После активации новой функции авторы будут иметь возможность редактирования или удаления своих записей с платформы», — пишет ресурс.

Отмечается, что запуск платформы Facebook может стать серьезной проблемой для YouTube. Ведь до этого популярнейший видеохостинг владел 46 % глобального рынка потоковой музыки, за исключением Китая.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя