Новости Facebook ( Meta )

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook будет судиться с китайскими компаниями через продажу фейковых аккаунтов и накрутку лайков
Facebook считает, что четыре китайские компании способствовали продажи фальшивых аккаунтов и накруткам лайков.
Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на пресс-центре компании.

«Facebook и Instagram подали в федеральный суд США иск против четырех компаний и трех человек в Китайской Народной Республике, при содействии продажи поддельных аккаунтов, лайков и подписчиков» , - говорится в сообщении.

Отмечается, что лица, против которых подан иск, будто действовали и на платформах других поставщиков онлайн-услуг: Amazon, Apple, Google, LinkedIn и Twitter.

В судебном иске Facebook просит запретить продавать фейковые аккаунты, способствовать накрутке лайков и подписчиков в Facebook и Instagram, нарушать права на товарный знак Facebook на сайтах, а также использовать фирменные доменные имена Facebook для управления веб-страницами обвиняемых компаний.

Ранее сообщалось, что законодатели Великобритании обвиняют Facebook в нарушении законов о конфиденциальности данных и конкуренцию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Уилл Смит снялся в реалити-шоу для Facebook Watch
04.03.2019
189271.jpg
Знаменитый актер, отпраздновавший свое 50-летие банджо-прыжком в Большом Каньоне, теперь делится опытом выполнения безумных челленджей. В минувшую среду на платформе Facebook Watch стартовало реалити-шоу с участием актера под названием Will Smith’s Bucket List.

Уилл Смит колесит по миру и выполняет разные задания. Например, сняться в болливудском фильме, понырять с акулами, пробежать марафон или принять участие в шоу комика Дэвида Шапелла. Похоже, таким образом актер отдыхает от назойливых голливудских папарацци, но все же не изменяет профессии и совмещает приятное с полезным.

Новые серии будут добавлять каждую среду, а пока можно посмотреть, как Смитт уговаривает свою жену прыгнуть с парашютом в Дубае. Пока запланирован выход шести эпизодов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook создал раздел «Память» для страниц умерших пользователей
facebookgermany_23019.jpg
Facebook вводит новую функцию для мемориальных учетных записей - «Память» (Tribute). Она позволит пользователям оставлять свои сообщения в хронике умершего. Они будут видокремелени от остальных сообщений специальной временной шкале.
В зависимости от настройки конфиденциальности, друзья покойного также смогут комментировать публикации, сделанные им при жизни, сообщает TechCrunch .

Некоторые пользователи Facebook, которые их близкие назначили « контактом для наследования учетной записи » , были оповещены о новой функции.
Screen-Shot-2019-03-05-at-12.31.53-PM.png
Страница в справочном центре Facebook описывает новую секцию в хронике как «пространство в мемориальных профилей, где друзья и семья могут размещать свои истории и воспоминания, отмечать день рождения и многое другое» .

« Наследственные контакты » или «Хранители» будут иметь большую свободу действий по сообщений в новом разделе, чем остальные друзья. Например, они смогут решать, кто может видеть и размещать сообщения о покойном и отмечать его на фотографиях или сообщениях в собственной хронике. Впрочем, « Хранители » все еще не могут входить в свой аккаунт умершего, читать его личные сообщения, добавлять и удалять его друзей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook набирает издателей для новых шоу на Facebook Watch
12.03.2019
Платформа Facebook Watch с каждым днем набирает обороты, а материнская компания делает все, чтобы это происходило быстрее и качественнее. Теперь, к примеру, у Марка Цукерберга работают над программой, через которую к созданию новых шоу будут подключать крупных издателей, среди которых - компании BuzzFeed и Cond? Nast.

У программы пока нет названия, но в Facebook ее называют Facebook match - видеоинкубатор для финансирования сотрудничества создателей видеоконтента и издателей. На данный момент в ней участвуют 12 издателей, причем у двоих из них - BuzzFeed и Cond? Nast - уже есть примеры успешной работы. Первый создал коллаборацию со звездой YouTube Ханной Харт, а второй - с певицей Кеке Палмер и актрисой Анджелой Кинсли.

Но если раньше это были, скорее, единичные случаи, то в 2019-м Facebook планирует усилить это направление. Согласно предыдущему отчету DigiDay по этой программе, соцсеть готова тратить до $200 тыс. за шоу. Самое интересное, что при этом права на контент остаются у его создателей, а Facebook лишь получает возможность его показа в течение определенного времени. По его истечению авторы смогут распространять свой контент и на других площадках.

Что ж, неплохая задумка. Возможно, когда-нибудь Марк Цукерберг распространит ее и на украинский рынок, и тогда постарайтесь не упустить свой шанс.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

FACEBOOK НАХОДИТСЯ ПОД УГОЛОВНЫМ РАССЛЕДОВАНИЕМ ЗА СЛИВ ДАННЫХ
14.03.2019
The New York Times сообщает, что в США начали расследование относительно сделок Facebook по данным пользователей. Руководство соцсети заключило договор с около 150 компаниями.
«Телекритика» писала, что Facebook с 2010 года сливает данные пользователей крупным технологическим компаниям, что сегодня привело к уголовному расследованию в отношении заключенных договоров.

Большое жюри в Нью-Йорке затребовало предъявить в суде документов по крайней мере от двух известных производителей смартфонов и других устройств, сообщает издание The New York Times, не называя их, и ссылаясь на двух человек, знакомых с запросами.

Обе компании вступили в партнерские отношения с Facebook Inc, получив широкий доступ к информации сотен миллионов его пользователей. Кроме этих двух компаний, сделки с Facebook Inc заключали еще около 150 компаний, в том числе Amazon, Apple, Microsoft и Sony. Соглашения позволяют этим компаниям видеть друзей пользователей, контактную информацию и другие данные, иногда без согласия пользователей. Сообщается, что за последние два года Facebook прекратил большинство партнерских отношений.

«Мы сотрудничаем со следователями и серьезно относимся к этим расследованиям... Мы предоставили публичные показания, ответили на вопросы и пообещали, что будем продолжать делать это», – отмечается в заявлении представителя Facebook.

Facebook находится под уголовным расследованием за слив данныхGetty Images
Когда началось расследование Большого жюри под надзором прокуроров из прокуратуры США в восточном округе Нью-Йорка – точно неизвестно. Facebook уже находился под пристальным вниманием Федеральной торговой комиссии и Комиссии по ценным бумагам и биржам. Отдел по борьбе с мошенничеством с ценными бумагами Министерства юстиции начал расследование после сообщений о том, что политическая консалтинговая фирма Cambridge Analytica незаконно получила данные Facebook о 87 миллионах людей и использовала их для создания инструментов, которые помогли в предвыборной кампании президента США Дональда Трампа.

Напомним, после скандала с Cambridge Analytica в июне и декабре 2018 года появилась информация о том, что Facebook предоставил бизнес-партнерам, включая производителей смартфонов, планшетов и других устройств, широкий доступ к личной информации людей, что позволило некоторым компаниям эффективно игнорировать настройки конфиденциальности пользователей. Сделки по обмену позволили поисковой системе Microsoft Bing найти друзей практически всех пользователей Facebook без их явного согласия и позволили Amazon получать имена пользователей и контактную информацию через своих друзей. Apple удалось скрыть от пользователей Facebook все индикаторы того, что «яблочные» устройства запрашивают данные. Сторонники конфиденциальности заявили, что партнерские отношения, по-видимому, нарушают Соглашение 2011 года между Facebook и F.T.C. (Federal Trade Commission), когда Facebook поделилась данными, обманув потребителей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook хранила сотни миллионов паролей в незашифрованном виде
15:59 22.03.2019
Как бы соцсеть ни старалась улучшить свой имидж, пока получится не очень. Журналист Брайан Кребс, специализирующийся на кибербезопасности, рассказал о том, что Facebook годами хранила сотни миллионов паролей в незащищенном виде. По информации, полученной от источника внутри компании, в виде простого текста хранились пароли от 200 до 600 млн пользователей, и к ним имели доступ более 20 тыс. сотрудников компании. Согласно данным того же источника, сейчас служба безопасности соцсети устанавливает точное количество незащищенных паролей, известно, что были обнаружены архивы с обычными текстовыми паролями пользователей, датируемые 2012 годом.

Facebook признала, что такая ошибка действительно имела место, но никто из сотрудников, согласно результатам внутреннего расследования, не злоупотреблял имеющейся информацией.

«В ходе проверки безопасности в январе мы обнаружили, что пароли некоторых пользователей хранятся в текстовом формате в наших внутренних системах хранения данных, хотя системы авторизации должны были их маскировать. Чтобы было ясно, эти пароли никогда не были видны никому за пределами Facebook, и мы не нашли на сегодняшний день доказательств того, что кто-либо из них сотрудников использовал их для неправомерного доступа к аккаунтам», - говорится в заявлении вице-президента по разработке и безопасности Facebook Педро Канахуати.

По предварительным оценкам, соцсети придется уведомить сотни миллионов пользователей Facebook Lite, десятки миллионов пользователей Facebook и десятки тысяч пользователей Instagram.

И если теперь вы переживаете за сохранность своей учетной записи, можете просто сменить пароль и активировать дополнительные функции безопасности.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Facebook

Сообщение Deputy Admin »

Facebook хранила сотни миллионов паролей в незашифрованном виде


Как бы соцсеть ни старалась улучшить свой имидж, пока получится не очень. Журналист Брайан Кребс, специализирующийся на кибербезопасности, рассказал о том, что Facebook годами хранила сотни миллионов паролей в незащищенном виде. По информации, полученной от источника внутри компании, в виде простого текста хранились пароли от 200 до 600 млн пользователей, и к ним имели доступ более 20 тыс. сотрудников компании. Согласно данным того же источника, сейчас служба безопасности соцсети устанавливает точное количество незащищенных паролей, известно, что были обнаружены архивы с обычными текстовыми паролями пользователей, датируемые 2012 годом.

Facebook признала, что такая ошибка действительно имела место, но никто из сотрудников, согласно результатам внутреннего расследования, не злоупотреблял имеющейся информацией.

«В ходе проверки безопасности в январе мы обнаружили, что пароли некоторых пользователей хранятся в текстовом формате в наших внутренних системах хранения данных, хотя системы авторизации должны были их маскировать. Чтобы было ясно, эти пароли никогда не были видны никому за пределами Facebook, и мы не нашли на сегодняшний день доказательств того, что кто-либо из них сотрудников использовал их для неправомерного доступа к аккаунтам», - говорится в заявлении вице-президента по разработке и безопасности Facebook Педро Канахуати.

По предварительным оценкам, соцсети придется уведомить сотни миллионов пользователей Facebook Lite, десятки миллионов пользователей Facebook и десятки тысяч пользователей Instagram.

И если теперь вы переживаете за сохранность своей учетной записи, можете просто сменить пароль и активировать дополнительные функции безопасности.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Во Вьетнаме мужчину отправили на два года в тюрьму за пропаганду в Facebook
Народный суд города Кантхо приговорил местного жителя Ле Минь Тхэ к двум годам тюремного заключения за антигосударственную пропаганду в соцсетях.
Информацию о суде опубликовал новостной портал VnExpress .

Суд признал 56-летнего блогера виновными в причинении убытков интересам государства. Действия осужденного квалифицированы по статье, предусматривающей наказание за «злоупотребление правом на свободу и демократию с целью ограничения законных интересов государства, организаций и граждан» .

Обвинение утверждает, что в период с марта по август 2018 Ле Минь Тхэ размещал на своей странице в Facebook материалы, дискредитирующие правящую Коммунистическую партию Вьетнама, а также искажают историю страны.

Мужчина также вел в соцсети прямые трансляции, во время которых открыто высказывался против действующего во Вьетнаме социалистического строя и призывал к революции. Во время суда блогер полностью признал свою вину.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook удалил почти две тысячи страниц, аккаунтов и групп, связанных с Россией
Компания Facebook удалила 1907 страниц, групп и аккаунтов в социальной сети, имеющих отношение к России, из-за спама и поведения, не соответствующего правилам соцсети.
Об этом говорится в заявлении главы отдела кибербезопасности Facebook Натаниэля Глейхера.
"Мы удалили 1907 связанных с Россией страниц в Facebook, групп и аккаунтов, занимавшихся рассылкой спама и, в небольшом количестве, скоординированной и не отвечающей правилам (социальной сети. - Ред.) деятельности", - отмечается в заявлении.
В нем уточняется, что речь идет о 86 страницах, 64 аккаунтах в Facebook и 1757 группах.

Небольшое количество групп и страниц размешало информацию по таким тематикам, как политическое положение в Украине, в том числе ситуация на востоке страны и местная политика, патриотизм, украинская армия, миграционные проблемы, коррупция; также речь шла о ситуации в Крыму.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Facebook

Сообщение Deputy Admin »

Facebook объяснит юзерам, как формируется их лента новостей


Facebook анонсировала новую функцию «Почему я вижу этот пост» для социальной сети. Она предоставит пользователям информацию, объясняющую, почему тот или иной пост появился в Ленте новостей.
Система учитывает такие факторы, как количество взаимодействий с автором поста в прошлом, типы постов, который чаще всего интересуют юзера, а также общую популярность самого поста. Функция представляет собой расширение существующей функции, которую Facebook уже использует для рекламы.
Кроме причины появления поста, пользователи соцсети смогут контролировать частоту появления таких сообщений в будущем. К соответствующим параметрам относятся опции «Увидел впервые» и «Отписаться», а также ссылки на то, как посмотреть и изменить настройки Ленты новостей и быстрые настройки конфиденциальности.
Ранее Facebook сообщила о новых мерах борьбы с контентом, изображающим сцены насилия, и пропагандой ненависти после теракта в Новой Зеландии.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя