Новости Facebook ( Meta )

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Офис Facebook эвакуирован из-за анонимных угроз
186313.jpg
Во вторник вечером здание кампуса Facebook в Менло-Парк, в котором размещаются сотрудники Instagram и Facebook, было эвакуировано полицией после сообщения об угрозе взрыва.

На место прибыла группа саперов, которая обыскала здание, но не обнаружила ни взрывчатки, ни подозрительных предметов.

Изначально сообщение о заложенной бомбе поступило в департамент по борьбе с преступностью Нью-Йорка, откуда было передано правоохранителям Менло-Парк.

На прошлой неделе сообщение о заложенной бомбе заставило сотрудников телеканала CNN эвакуироваться прямо во время прямого эфира. А теперь Facebook... Это ж-ж-ж неспроста.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook расширяет свою видеоплатформу и сокращает финансирование новостных шоу

Facebook Watch расширяется, несмотря на то, что платформе не удаётся завоевать популярность среди более молодой аудитории цифрового века. Крупнейшая социальная сеть объявила о расширении своих 15-секундных рекламных роликов в более чем дюжине новых стран, а также о запуске Watch в настольном окружении и в Facebook Lite.
sm.01.750 (1).jpg
Этот шаг произошёл почти одновременно с сообщением The Information о сокращении финансирования Facebook некоторых своих оригинальных новостных шоу, сделанных в партнёрстве с CNN, Buzzfeed и ABC News. Хотя бюджет Facebook на содержание новостей остаётся на уровне $90 млн, компания перераспределит средства на другие программы. The Information также сообщила, что доход от рекламы, полученные от Facebook Watch, оказался ниже ожиданий.


В октябре Facebook объявила, что сотрудничает с MTV, чтобы вернуть классическое реалити-шоу The Real World с прицелом на международный рынок, а также представить интерактивное игровое шоу под названием Confetti в Европе, Азии, Латинской Америки и на Ближнем Востоке. Ресурс Recode сообщил, что Facebook ведёт переговоры с HBO о продаже подписки на услугу, доступ к которой будет предусмотрен только через мобильное приложение, и, скорее всего, через вкладку Watch.
02.jpg
Прошло уже почти полтора года с момента запуска Facebook Watch, и количество зрителей службы остаётся ничтожно малым по сравнению с YouTube, Twitch и другими более зрелыми платформами. Это может быть результатом плохого маркетинга и неосведомлённости потребителей. По данным опроса, проведённого Diffusion Group, несмотря на прошедший год после запуска Facebook Watch в США, о существовании сервиса ничего не знали 50 % взрослых американцев. Facebook не раскрывает количество уникальных посетителей Watch, и компания вместо этого считает своих посетителей по количеству просмотров. Компания заявила, что более 400 миллионов пользователей смотрят видео не менее одной минуты в месяц. Сравните это с оценкой YouTube в 1,9 миллиарда активных пользователей в месяц на сентябрь этого года, согласно статистике Omnicore.


Новости о том, что Facebook будет распространять рекламу на большее количество стран и продолжать расширяться, показывают, что компания рассматривает видео, особенно адаптированное для международных рынков, как чрезвычайно ценную возможность роста своей обширной рекламной империи. В число новых рынков Watch войдут Китай (Гонконг), Индия (Бангладеш), Южная Африка, Тайвань, Италия, Саудовская Аравия и другие. Служба также, как сообщается, ведёт переговоры с другими медийными компаниями о создании контента для аудитории старше 30 лет — подростки покидают Facebook в пользу своей более молодой платформы Instagram.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Из-за бага в Facebook фотографии 6,8 млн пользователей стали доступны в других приложениях
Компания Facebook признала о том, что в ее социальной сети был обнаружен очередной баг, из-за которого фотографии 6,8 млн пользователей стали доступны в других приложениях.?
290012w540zc0.jpg.fce34a91fc155bbd1f3b0c8d4111a59a.jpg
Баг коснулся пользователей, которые использовали логин Facebook и разрешили сторонним приложениям иметь доступ к своим фотографиям. В результате фотографии этих пользователей стали доступны примерно в 1500 приложениях от 876 разработчиков. Особенностью бага стало то, что доступными стали фотографии, сделанные в 12-дневный период с 13 по 25 сентября этого года.

Компания Facebook уже принесла свои извинения, объявив, что на следующей неделе выйдет обновление, которое ликвидирует данный баг и удалит фотографии пользователей из сторонних приложений.
gsmarena_002.png.706d426f01365858a8380cddf3a9ae6d.jpg
Е?сли ваша учетная запись ?оказалась в числе тех, котор?ые поразил баг, вы получит?е соответствую?щее уведомле?ние?.?
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

В Ирландии начали расследование в отношении Facebook через новая утечка информации
Комиссия по защите данных в Ирландии, где расположена европейская штаб-квартира Facebook, 14 декабря начала расследование из-за обнаружения новой уязвимости в соцсети.
Об этом сообщает DW.

Отмечается, что эксперты будут изучать, как Facebook выполнял Нормы общей защиты данных Евросоюза, вступивших в силу в конце мая 2018 года.

14 декабря представители Facebook сообщили о обнаруженную уязвимость, через которую фотографии 6800000 пользователей социальной сети могли быть доступны для сторонних приложений. Уязвимость существовала с 13 по 25 сентября, отметили в Facebook.

После того, как ЕС ужесточил правила защиты данных, комиссия неоднократно получала жалобы пользователей соцсети о нарушении их личного пространства, отметил представитель комиссии Грэм Дойл. За нарушение европейского законодательства в области защиты данных Facebook и другим международным компаниям грозит штраф в размере до 4 процентов годового оборота.

Напомним, что в начале 2018 года стал известно о крупнейшем в истории Facebook утечка личных данных пользователей. Британское издание The Guardian опубликовало расследование , согласно которому компания Cambridge Analytica собрала для избирательного штаба Дональда Трампа данные о миллионах профилей пользователей Facebook в США. Аналитическая компания использовала полученные данные для создания системы, которая могла бы направлять отдельных американских избирателей на персонализированную рекламе.

Впоследствии Facebook заблокировала страницу компании Cambridge Analytica, а также еще несколько связанных страниц. В Facebook подчеркивают, что компания нарушила политику платформы, собирая данные пользователей без ведома соцсети.

Подробно о работе компании Cambridge Analytica и как был организован сбор данных пользователей можно почитать в обзоре на MediaSapiens .

Также Марка Цукерберга вызвали свидетельствовать перед Сенатом США о сборе и продажа персональных данных пользователей Facebook.

Из-за скандала капитализация Facebook за неделю упала на 58 млрд долларов .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook перестроила аппаратное подразделение с акцентом на более насущные продукты
Примерно полтора года назад на конференции разработчиков F8 выступила Регина Дуган (Regina Dugan), бывший директор Агентства перспективных исследовательских проектов правительства США в области обороны. Там она сказала аудитории, что Facebook работает над интерфейсами между мозгом и компьютером, которые могут однажды позволить, например, набирать текст усилием мысли.
02.jpg.a1abc82e25de2e10868b9d5b0b0f7646.jpg
Э?то было смелое заявление, и оно помогло в то время представить Facebook в качестве рискового, преследующего отдалённые цели технологического гиганта, вроде Google с её лабораторией X. Теперь, спустя 18 месяцев, некоторые из этих проектов, как сообщается, все ещё находятся в разработке, но ответственная за них команда больше не именуется вдохновлённым DARPA названием Building 8. И госпожа Дуган, которая до присоединени?я ?к Facebook управляла аналогич?ной исследовательской командой под названием ATAP, занимавшейся проектом модульных смартфонов для Google, уже более года назад покинула Fa?cebook.
Сог?ласно последнему отчёту Business Insider, группа Building 8 была расформирована, а её проекты закрыты или перераспределены между новыми командами. Но, по словам Андью Босворта (Andew Bosworth), руководителя отдела AR и VR в Facebook, Business Insider ввела в заблуждение публику, заявив о закрытии Building 8.

На деле вместо этого два наиболее ?громких проекта этого подразделения — идея интерфейса мозг-компьютер и устройство видеочата с искусственным интеллектом и дополненной ре?альностью — были разделены между двумя подразделениями. Команда, занимающаяся проблемами видеочата, превратилась в Facebook Portal. Эта группа будет отвечать за будущие проекты в области аппаратного обеспечения, включающие новые передовые технологии камер, а также AR и VR.
01.jpg.960875a1662f4979b457d65361132414.jpg
В свою очередь проект интерфейса «мозг-компьютер» продолжает развиваться в рамках Facebook Reality Labs, подразделения, созданного ещё в мае, когда Facebook осуществила крупную реорганизацию. Лабораторией Reality Labs управляет пионер и технолог в области видеоигр Майкл Абраш (Michael Abrash), который пришёл в Facebook из Oculus и теперь руководит научными разработками.
Впрочем, похоже, крупнейшая социальная сеть решила сбавить обороты относительно долгосрочных и слишком амбициозных задач. Возможно, однажды Facebook сможет разработать интерфейс мозг-компьютер или, как обещала госпожа Дуган, найдёт способ слышать с помощью кожи. Но на данный момент, кажется, акцент сделан на более реалистичные результаты вроде тех самых колонок Portal для видеочатов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

FACEBOOK ПЛАНИРУЕТ ПРОДАВАТЬ ПОДПИСКИ НА ПЛАТНОЕ ТВ
facebook_planiruet_prodavat_podpiski_na_platnoe_tv.jpg
Facebook ведет в США переговоры с ведущими телекомпаниями о начале продажи в следующем году подписок на онлайн-продукты телевещателей на платформе соцсети. Среди участников переговоров — HBO, Showtime и Starz.
Предполагается, что пользователи, купившие подписки телевещателей через соцсеть, смогут смотреть их онлайн-программы непосредственно на Facebook, сообщает издание QZ.

Для компаний платного ТВ предложение Facebook может быть привлекательным, отмечает QZ, поскольку они уже сейчас оплачивают дорогостоящую рекламу в соцсети и в случае предоставления платных подписок в соцсети часть пользователей могли бы, реагируя на рекламу, сразу переходить к просмотру. Подписки, реализованные через Facebook, могут оказаться важным дополнительным источником дохода в условиях, когда рост других доходов платного ТВ замедляется.

В настоящее время подписки на стриминговое вещение телеканалов продает на своей платформе сетевой ритейлер Amazon. Пользователи сервиса Amazon Prime Video Channels могут приобрести подписки на более 140 онлайн-каналов, включая тематические.

О своем намерении начать продавать подписки на платное ТВ в будущем году заявил также Apple, который уже предоставляет доступ к сторонним видео-приложениям через фирменное приложение Apple TV. Видеосервис Hulu в США продает подписку на пакеты HBO, Showtime, Cinemax и Starz, а кабельный оператор Comcast — подписки на онлайн-кинотеатр Netflix, интегрируя при этом такие стриминг-сервисы как Amazon Prime Video и YouTube в свой интерфейс кабельной платформы.

В августе текущего года видеоплатформа Facebook Watch стала доступна во всем мире. Тогда соцсеть сообщала, что каждый месяц около 50 млн жителей США проводят за просмотром видео на Facebook Watch по меньшей мере одну минуту. В целом время видеомотрения на платформе выросло за год в 14 раз с момента ее запуска в 2017 году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook предоставляла крупным компаниям расширенный доступ к данным пользователей
186644.jpg
Только я порадовалась, что Facebook встала на путь исправления и сама сообщила об очередной утечке, как журналисты New York Times раскопали новый факап Цукерберга и Ко.

По данным, полученным журналистами из внутренних документов соцсети, Facebook предоставила технологическим компаниям, таким как Amazon, Spotify и Microsoft, более широкий доступ к пользовательским данным, чем сообщала ранее.

В отчете говорится, что Facebook предоставил Netflix и Spotify доступ к личным сообщениям в Messenger, а также позволил Bing просматривать списки друзей пользователей без их согласия. Кроме того, Facebook позволила Amazon узнать имена пользователей и контактную информацию через друзей, а Yahoo использовала платформу для просмотра постов еще буквально этим летом.

Сделки между компаниями были направлены на то, чтобы принести пользу обеим сторонам: Facebook получала возможность увеличить число пользователей и стать более интегрированной в сайты, а сторонние компании смогли эффективнее адаптировать свои продукты. В целом, были заключены сделки со 150 компаниями, в основном онлайн-ритейлерами, развлекательными или техническими компаниями.

Директор Facebook по вопросам конфиденциальности и публичной политики Стив Саттерфилд в комментарии New York Times сообщил, что, ни один из партнеров не нарушал неприкосновенность частной жизни пользователей - мол, они должны были соблюдать правила Facebook. В соглашениях указано, что Facebook считал доступ сторонних компаний улучшением своих собственных функций, что дало соцсети право не запрашивать дополнительные разрешения у пользователей. Пресс-секретарь сообщила Times, что Facebook не обнаружила доказательств злоупотреблений со стороны компаний, но в очередной раз признала, что соцсеть не проявляла бдительности в отношении управления партнерскими отношениями, поэтому есть вероятность, что некоторые компании могли продолжать получать доступ и к закрытым данным.

Очередное напоминание известного: верить в то, что мы сами распоряжаемся своими данными, не стоит.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook получает данные пользователей, даже если у них нет аккаунта в соцсети
187411.jpg
Похоже, соцсеть решила не сбавлять обороты и продолжить собирать в свою корзинку скандалы, связанные со сбором данных пользователей.

Организация Privacy International, которая защищает право на конфиденциальность по всему миру, взялась проверить 34 приложения, работающих в Android, с числом пользователей от 10 до 500 млн. Исследователи обнаружили, что 23 приложения отправляли данные в Facebook в момент их открытия пользователем.

В отчете Privacy International говорится: «Facebook регулярно отслеживает пользователей приложений за пределами своей платформы через Facebook Business Tools. Разработчики приложений обмениваются данными с компанией через Facebook Software Development Kit (SDK), набор инструментов для разработки программного обеспечения, которые помогают разработчикам создавать приложения для конкретной операционной системы».

Разработчики приложения для поиска билетов Skyscanner после публикации отчета выпустили обновление, которое, по их словам, остановило передачу данных Facebook.

Facebook, в свою очередь, сообщил Privacy International, что обмен данными является «обычной практикой для многих компаний» и полезен как для пользователей, так и для вовлеченных компаний.

- Эта информация важна для того, чтобы помочь разработчикам понять, как улучшить свои приложения, и для того, чтобы помочь людям получать релевантную рекламу с защитой конфиденциальности, - сказал представитель соцсети.

В компании заверяют, что на все их действия пользователь дает соглашение, поскольку они прописаны в Соглашении о личных данных и использовании файлов cookie. Также Facebook использует рекламный идентификатор Google, настройками которого управляет непосредственно пользователь устройства.

В общем, друзья, читайте все, что написано мелким шрифтом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7575 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Удалили большую львовскую Facebook-группу «Варта1»
43_22760.jpg
Социальная сеть сообщила администраторам группы, ее деятельность противоречит правилам сообщества.
Об удалении на своей Facebook-странице сообщил основатель и руководитель «Ватра1» Игорь Зинкевич . Как пишет Zaxid.net, группа насчитывала около 430 тыс. Участников.

По словам Игоря Зинкевича, сначала администраторы сообщества получили сообщение от Facebook о том, что «Стражу 1» заблокирован из-за несоблюдения условий социальной сети.

Некоторое время администраторы имели доступ к группе, однако позже им сообщили, что группу удалили навсегда.

Сейчас координаторы сообщества пытаются восстановить сообщество, призывая присылать соответствующие сообщения администрации Facebook.

Напомним, осенью прошлого года Facebook блокировал посты украинских изданий о России и Путина, приняв их за спам.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Facebook

Сообщение Deputy Admin »

Facebook подозревают в использовании флешмоба #10yearchallenge для обучения системы распознавания лиц


Пользователи Facebook, аналитики и эксперты после прошлогодних скандалов смотрят на компанию с подозрением по поводу и без. Вот и теперь соцсеть заподозрили в обучении системы распознавания лиц с помощью флешмоба #10yearchallenge.

На сайте Wired был опубликован материал, в котором журналистка Кети О’Нилл рассказала, как фотографии, сравнивающие вас настоящего с вами прошлым, могут помочь разработчикам улучшить алгоритмы распознавания, обучая систему лучше определять возраст и изменения внешности с возрастом.

Главный редактор издания Николас Томпсон согласился с коллегой и разместил статью в Twitter. Facebook поспешила прокомментировать публикацию, назвав #10yearchallenge простым развлечением. «Флешмоб начали сами пользователи без нашего вмешательства. Это свидетельство того, что людям весело на Facebook и не более того», - написали представители соцсети.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя