Новости Facebook ( Meta )

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

В Украине и ряде европейских стран проблемы с доступом в Facebook. КАРТА
censor_news_big3.jpg
На территории Украины и некоторых стран 22 марта пользователи Facebook столкнулись с проблемами в работе социальной сети.
Есть также информация о неполадках из Греции, Швейцарии, Болгарии и Молдовы.
Примерно половина пользователей из тех, которые сообщили о проблемах, говорят, вообще не могут получить доступ к сайту. В 35% открывается только стартовая страница, у остальных - не загружаются изображения.

Есть также проблемы с загрузкой чатов на полной версии сайта.

Комментаторы на сайте DownDetector предположили, что проблемы связаны с региональным провайдером. В компании Facebook пока не прокомментировали причину неполадок.
650x306.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook потерял лицо и $65 млрд
Популярная социальная сеть Facebook понесла самый ощутимый имиджевый и экономический ущерб с момента своего создания: за два неполных дня ее капитализация уменьшилась на $65 млрд.

Котировки обрушились на фоне скандала, разразившегося после того, как выяснилось, что личные данные более 50 млн пользователей Facebook оказались в распоряжении фирмы Cambridge Analytica, сотрудничавшей с предвыборным штабом Дональда Трампа. Информацию о пользователях помогал собирать ученый со связями в РФ. Кроме того, стало известно, что своего поста лишился топ-менеджер Facebook, призывавший раскрыть данные о том, как российские власти пытались повлиять на американских избирателей. Конгрессмены требуют вызвать основателя Facebook Марка Цукерберга на допрос.

Конгрессмены хотят из первых уст услышать, каким образом социальная сеть могла быть использована для манипуляции мнением пользователей из США накануне президентских выборов 2016 года. В Конгрессе подозревают, что на предпочтение избирателей смогли повлиять как представители штаба Дональда Трампа, так и российские власти. Обеспокоенность законодателей, уже начавших готовиться к намеченным на ноябрь промежуточным выборам в Конгресс, вызвали расследования, проведенные американскими и британскими СМИ.

Из первого расследования стало известно, что данные более 50 млн пользователей Facebook из США оказались в распоряжении британской консалтинговой фирмы Cambridge Analytica, специализирующейся на исследовании Big Data (большие данные), политической психометрии и проведении избирательных кампаний в интернете. В совет директоров Cambridge Analytica входит бывший главный советник Дональда Трампа Стивен Бэннон, а среди ее ключевых инвесторов числится один из крупнейших доноров его кампании мультимиллионер Роберт Мерсер. На сайте Cambridge Analytica сказано, что работа с пользователями соцсетей помогла нынешнему президенту США обойти кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Компания, в частности, предлагает услуги по выстраиванию стратегии персонализированной политической агитации на основе анализа профайлов избирателей, пользующихся соцсетями. Среди ее клиентов были политические силы, выступавшие за "Брексит".

Личные данные пользователей Facebook, как следует из публикаций, Cambridge Analytica собрала через приложение, разработанное при участии научного сотрудника Кембриджского университета Александра Когана. Приложение, позволявшее пользователям заработать небольшое количество денег за прохождение персонализированных тестов, скачивали миллионы людей по всему миру. Разработчик утверждает, что не знал, как Cambridge Analytica распорядится собранной им информацией.

Александр Коган (также известен под фамилией Спектр) родился в Молдавии, до восьми лет жил в России, после чего его семья переехала в США. В Кембридже он заведует лабораторией просоциального поведения и благополучия. Неоднократно участвовал в научных мероприятиях в России. В 2014 году читал лекции в Санкт-Петербургском госуниверситете. В ходе одной из них (запись выложена в "ВКонтакте") ученый на русском языке рассказывает о возможностях созданной им программы: "Какую информацию мы можем скачать? Почти все, что ты делаешь в Facebook. Сколько тебе лет, где ты живешь, список твоих друзей и друзей твоих друзей. Мы можем узнать, что тебе нравится и что нравится твоим друзьям. Можем прочитать личные сообщения, обычно мы читаем 3 тыс. сообщений каждого человека. Можем скачать все фотографии". "Facebook знает тебя лучше, чем любой человек в твоей жизни,— говорил Александр Коган.— Я могу узнать сто фактов о тебе, не задав ни одного вопроса".

Александр Коган во вторник не ответил на запрос "Ъ" о комментарии. В Facebook заверили, что прекратили сотрудничество с Cambridge Analytica. Из американских СМИ следует, что предвыборный штаб Дональда Трампа заплатил за услуги этой фирмы более $15 млн.

Президент холдинга "Минченко Консалтинг" политтехнолог Евгений Минченко пояснил "Ъ", что в цифровой кампании Дональда Трампа сыграла роль "далеко не только Cambridge Analytica". Работа же с пользователями Facebook позволяла распространять адресную рекламу, заточенную под определенные группы избирателей.

Так, например, афроамериканцам показывали ролики, на которых Хиллари Клинтон критически высказывается о чернокожих.

Из второго расследования стало известно, что своего поста лишился директор Facebook по информбезопасности Алекс Стамос, требовавший раскрыть данные о том, как на американских избирателей при помощи политической рекламы пытались повлиять российские власти. Напомним, в ноябре в Конгрессе прошли слушания с участием представителей Facebook, Twitter и Google. Вице-президент Facebook Колин Стретч тогда сообщил, что эксперты выявили 3 тыс. примеров политической и социальной рекламы общей стоимостью $100 тыс., оплаченной обладателями поддельных аккаунтов, в реальности якобы работающих на находящееся в Санкт-Петербурге и близкое к властям РФ Агентство интернет-исследований. Алекс Стамос же якобы был готов поведать миру о гораздо большем масштабе злоупотреблений со стороны российских структур, однако руководство Facebook, опасаясь имиджевых потерь, не позволило ему это сделать.

Избежать потерь все же не удалось: за два неполных дня капитализация Facebook уменьшилась на $65 млрд, а акции подешевели более чем на 12%. "Я думаю, что для Facebook история еще не закончена",— предполагает в беседе с "Ъ" консультант ПИР-Центра Олег Шакиров. По его словам, последние скандалы подрывают доверие к соцсети, которая недостаточно надежно защищает персональные данные и не в состоянии огородить пользователей от манипуляций.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

"Мы принимаем меры, чтобы подобное не повторилось", - Цукерберг извинился перед пользователями
censor_news_big3.jpg
Сооснователь и глава компании Facebook Марк Цукерберг в воскресенье опубликовал в девяти крупных британских и американских газетах заявление, в котором принес извинения за масштабное "злоупотребление доверием".
Как сообщает Голос Америки, Цукерберг, хоть и указал, что
"злоупотребление доверием" связано с утечкой личных данных миллионов пользователей, но не упомянул британскую компанию Cambridge Analytica, занимающуюся составлением профилей избирателей, которая использовала эти данные. Компания получила массив данных от британского исследователя Александра Когана, получившего разрешение Facebook на сбор информации в рамках академического исследования.

Cambridge Analytica получила 6 миллионов долларов от предвыборного штаба Дональда Трампа на составление профилей избирателей в ходе президентской предвыборной кампании 2016 года.
В рекламном объявлении Цукерберга говорится, что "речь идет о злоупотреблении доверием" и что он сожалеет, что компания не приняла дополнительных мер, когда Коган разработал приложение, через которое 270 тысяч пользователей Facebook предоставили информацию о себе.

"Мы принимаем меры, чтобы подобное не повторилось", – заверил глава Facebook.

Поскольку эти 270 тысяч пользователей Facebook были связаны через социальную сеть со своими друзьями и коллегами, в общей сложности приложение могло получить доступ к персональным данным до 50 миллионов пользователей Facebook.
"Мы несем ответственность за защиту ваших данных, – сказал Цукерберг, – Если мы не можем этого сделать, то мы не заслуживаем их (получения)".

Реклама была размещена в шести британских национальных газетах, включая Mail, Sunday Times и Observer, а также американских New York Times, Washington Post and Wall Street Journal.

Цукерберг сообщил, что Facebook c его 2,2 миллиарда пользователей во всем мире также изучает "каждое приложение, получившее доступ к большому объему данных" до того, как социальная сеть исправила ситуацию.
"Мы ожидаем, что есть и другие. Когда мы их найдем, мы запретим их и проинформируем всех, кого это затронуло", – заявил Цукерберг.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Facebook

Сообщение Deputy Admin »

Власти Индонезии пригрозили заблокировать Facebook

Власти Индонезии пригрозили заблокировать в стране социальную сеть Facebook, если в ней будет распространяться фальшивая информация в преддверии всеобщих местных выборов, которые пройдут в июне. Как сообщает во вторник газета The Straits Times, такое заявление сделал министр коммуникаций и информации страны Рудиантара.
Цитата:
"Если придется, то без каких-либо колебаний отдам распоряжение о закрытии платформы", — отметил он. Также он напомнил, что в прошлом году его ведомство приостановило по всей стране деятельность мессенджера Telegram.
Кроме того, глава ведомства сообщил, что потребовал от представителей Facebook предоставить подробный отчет о возможном сотрудничестве в Индонезии этой социальной сети с британской аналитической компанией Cambridge Analytica. По его словам, пока ответа не поступило. Министр подчеркнул, что, согласно закону о защите персональных данных, представители соцсети, виновные в утечке информации, могут понести серьезное наказание — вплоть до лишения свободы на срок до 12 лет.
► Показать
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Работа над безопасностью Facebook займет несколько лет, - Цукерберг
censor_news_big3.jpg
Для решения проблемы с безопасностью данных в Facebook понадобится несколько лет.
Об этом заявил основатель социальной сети Марк Цукерберг, передает Vox.
"Я хотел бы, чтобы мы это преодолели, но это займет несколько лет. Хотел бы я сказать, что мы решим все эти проблемы через три или шесть месяцев, но реальность в том, что решение некоторых из этих вопросов займет более длинный период времени", – сказал он.
Цукерберг также отметил, что на данный момент над обеспечением безопасности информации в компании работают около 14 тысяч человек.
Напомним, Facebook оказался в центре скандала после того, как СМИ провели расследование о незаконном использовании личных данных пользователей соцсети.
Бывший сотрудник Cambridge Analytica, специалист по анализу данных Кристофер Вайл рассказал, что еще в 2014 году компания использовала личные данные более 50 миллионов пользователей Facebook, полученные без их разрешения, для разработки одной из программ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Марк Цукерберг и Тим Кук поспорили из-за утечки данных Cambridge Analytica
timcookandmarkzuckerbergdisagreeaboutapplemarketingstrategies_21353.jpg
«Не дайте Apple убедить вас в том, будто они заботятся о вас больше», - с такими словами Марк Цукерберг обратился к пользователям в ответ на критику главы Apple Тима Кука.
В интервью Recode Тим Кук заявил, что никогда бы не оказался в такой ситуации , как Марк Цукерберг. «Действительно, мы могли бы заработать тона денег, если бы мы монетизировали наших клиентов, если наши клиенты были бы нашим продуктом. Мы решили не делать этого », - сказал Кук. Глава Apple имел в виду утечка данных 50000000 пользователей Facebook, которые компания Cambridge Analytica использовала для показа таргетированной политической рекламы.

В ответ марк Цукерберг во время интервью для Vox отверг заявления Тима Кука как неискренние и поверхностные. «Этот аргумент, что если вы не платите, тогда мы не сможем о вас заботиться, совсем не подходящий и совсем не сходится с истиной», - прокомментировал он. Цукерберг также отметил, что важно не позволить компаниям, которые настойчиво пытаются взять с людей больше денег, убедить их в том, что они действительно заботятся о них больше.

«Если вы хотите построить сервис, который обслуживает не только богатых людей, то вам нужно иметь что-то такое, что люди могут себе позволить», - сказал Цукерберг.

Ранее Марк Цукерберг заочно поспорил с Маск через искусственный интеллект. Маск настаивал на том, что AI является самой большой угрозой для человечества в будущем. В то же время Цукерберг убежден, что эти технологии способны улучшить качество человеческой жизни в ближайшие пять-десять лет. К дискуссии со присоединился руководитель подразделения Google по разработкам искусственного интеллекта Джон Аннандреа (John Giannandrea), который назвал страшные истории о AI (artificial intelligence) ущербными.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook удалил «фабрику троллей»
Глава Facebook Марк Цукерберг сообщил, что соцсеть удалила более 270 страниц из-за связи с российским «Агентством интернет-исследований» (АИИ), также известным как «фабрика троллей». Слова Цукерберга цитируют «Ведомости».

«Это российское агентство неоднократно действовало при помощи обмана, пытаясь манипулировать людьми в США, Европе и России, и мы не желаем видеть его в Faceboook ни в одной части мира», - написал Цукерберг на своей странице в соцсети.

Гендиректор Facebook уточнил, что информация была удалена не из-за контента, а из-за структуры управления АИИ. В Facebook также отметили, что ряд удаленных страниц принадлежал российским новостным организациям. У одной из таких страниц было около миллиона подписчиков в Facebook и около 500 000 в Instagram.

В 2016 году некоторые пользователи увидели во время президентской компании 2016 года твиты аккаунтов, связанных с прокремлевским «Агентством интернет-исследований». В начале 2018 года Twitter сообщил, что обнаружил 1062 аккаунта, где в период президентских выборов в США публиковалась «политическая реклама, оплаченная из России».

На днях санкции против российского «Агентства интернет-исследований» ввели власти США .
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Facebook

Сообщение Deputy Admin »

В Facebook признали передачу данных почти 90 млн пользователей Cambridge Analytica

Теперь Facebook ограничит доступ для сторонних приложений к данным пользователей.
В Facebook заявили, что данные почти 87 миллионов пользователей были по ошибке переданы британской компании Cambridge Analytica, которая была тесно связана с предвыборным штабом Дональда Трампа в 2016 году.
Почти все пострадавшие от утечки были гражданами Соединенных Штатов, сообщает USA Today.
В администрации Facebook заверили, что после этого скандала в соцсети будет ограничен доступ для сторонних приложений к данным пользователей в событиях и группах, а также будет введен запрет для третьих лиц на просмотр личной информации.
Ранее сообщалось о «сливе» данных 50 миллионов пользователей, однако теперь цифра выросла почти в два раза.
Facebook начала собственное расследование по поводу возможной связи сотрудников с компанией Cambridge Analytica. Создатель соцсети Марк Цукерберг заявил о намерении дать показания в конгрессе США по делу об утечке данных пользователей соцсети.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook позволила удалять авторизацию для нескольких приложений за раз

Facebook сейчас справляется с несколькими громкими скандалами, связанными с недобросовестным обращением с конфиденциальными данными.

Несколько недель назад стало известно, что в 2014 году фирма Cambridge Analytica получила доступ к информации 50 млн пользователей Facebook без их ведома. Эту информацию использовали при разработке политических предвыборных кампаний. В офисе Cambridge Analytica произошёл обыск, а по отношению к её руководителям ведутся расследования.
Ещё один скандал разразился, когда на сайте BuzzFeed появилось сообщение одного из руководителей соцсети, который призывает находить и использовать новые способы объединять людей, даже если это угрожает чьей-то жизни. «Может, кто-то умрёт во время террористической атаки, скоординированной нашими инструментами. Мы всё равно объединяем людей», — говорится в сообщении.
Одним из результатов этого скандала для пользователей стала возможность отключать авторизацию для более чем одного приложения за раз.
Facebook предоставляет удобный способ авторизоваться в приложениях на телефоне и в браузере. Часто бывает, что пользователи однажды открывают приложение, затем сразу удаляют его, но оставляют программе доступ к конфиденциальным данным в Facebook. Отключить доступ можно в разделе «Приложения», доступном через настройки пользователя в социальной сети.
До недавнего времени каждое приложение приходилось отключать за раз, но из-за скандалов социальная сеть изменила принцип работы функции. Теперь можно удалить несколько приложений за раз, причём соцсеть даже предлагает почистить «стену» от публикаций, которые программа создала от имени пользователя.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook заявил о сканировании частных сообщений Messenger на соответствие «стандартам сообщества»
Для того, чтобы предотвратить просмотр личной информации, пользователи имеют включить в настройках зашифрованный вариант переписки.
i75_ArticleImage_136404.jpg
Компания Facebook сканирует личные сообщения пользователей приложения Messenger для проверки на предмет оскорбительного контента, используя те же инструменты, что и в публичных постах. Об этом сообщает Bloomberg, передает «Общественное» .

«Когда вы отправляете фотографию в программе Messenger, наши автоматические системы сканируют ее с помощью технологии соответствия фотографий для выявления изображений издевательства над детьми» , - сказала пресс-секретарь Facebook Messenger.

Также Facebook Messenger сканирует ссылки, которые пересылают пользователи, для проверки их на вирусы.

«Facebook разработал эти инструменты для того, чтобы мы могли быстро останавливать оскорбительное поведение на платформе» , - добавила представительница компании.

Как отмечает издание, Facebook сканирует также и тексты сообщений. Весь контент должен отвечать «стандартам сообщества», сказала представительница компании.

В Facebook заверили, что не используют информацию из переписки для рекламы.

Также сообщается, что для того, чтобы предотвратить просмотр личной информации, пользователи имеют включить в настройках зашифрованный вариант переписки. Эта функция шифрует оба конца коммуникации своих пользователей. Похожая модель шифрования существует в другой чат-приложения Facebook - WhatsApp.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг сообщил, что все 2,2 миллиарда пользователей могут предположить, что их публичные данные могут быть под угрозой постороннего вторжение.

Разработчик соцсети объяснил, что источником такой уязвимости является функция поиска в Facebook, которая позволяет любому искать пользователей с помощью электронной почты или номеров телефонов. Изменить это можно в соответствующей опции в разделе безопасности.

«Я бы предположил, что настроить этот параметр могут те, кто имеет определенный доступ к вашей публичной информации» , - рассказал Цукерберг во время брифинга, передает издание The Next Web.

Об этой угрозе в своем блоге написал также технический директор Facebook Майкл Шроуфер: «Злоумышленники могут злоупотреблять данной функцией, чтобы получить информацию об открытом профиль, отправив номера телефонов или адреса электронной почты, которые они уже имеют с помощью поиска и восстановления аккаунта. Учитывая масштабность их деятельности, можно предположить, что большинство людей в Facebook могли бы обладать таким образом доступ к открытому профиля » .

Ранее Цукерберг заявил, что утечка информации Cambridge Analytica не превысил 87 млн контактов. Cambridge Analytica утверждает , что получила данные лишь 30 млн пользователей Facebook.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя