Новости Facebook ( Meta )

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook будет показывать пользователям, «лайкали» ли они российскую пропаганду
Материалы в рубрике «Контекст» не являются фейками. Мы публикуем их, чтобы сообщать вам о событиях и тенденциях информационной войны, проводимой руководством России
41493162_303.jpg
Facebook работает над порталом, который позволит пользователям отследить, взаимодействовали ли они с российским пропагандистским контентом. Новый инструмент должен быть доступен до конца года.

«Это часть усилий для защиты наших платформ и людей, которые ими пользуются, от плохих деятелей, которые пытаются подорвать нашу демократию», — так в компании объяснили цель нового портала.

Портал будет показывать пользователям, «лайкали» или подписывались ли они на страницы, связанные с российским Агентством интернет-исследований. Эту компанию называли среди тех, что пытаются влиять на общественное мнение в разных странах в интересах России. Портал позволит отслеживать контент с января 2015 по август 2017.

«Важно, чтобы люди понимали, как иностранные деятели пытаются посеять разобщенность и недоверие, используя Facebook перед и после выборов 2016 года на США», — отметили в Facebook.

В начале ноября представителей Facebook, Twitter и Google вызвали на допрос в Сенат США в связи с вероятным влиянием России на президентские выборы 2016 года.

В начале октября Facebook объявил, что наймет дополнительных работников для более тщательной проверки платных рекламных объявлений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Уязвимость в Facebook позволяла удалить любую фотографию
Исследователь безопасности Поуя Дараби обнаружил опасную уязвимость в функции создания опросов с изображениями и GIF-анимациями, представленной Facebook в начале ноября текущего года.

При создании опроса на серверы Facebook отправлялся запрос, включающий идентификаторы файлов прикрепленных к опросу изображений. Эксперт заметил, что пользователи могут заменить идентификатор изображения в запросе на идентификатор любой фотографии на Facebook, после чего данная фотография появится в опросе. После того, как создатель опроса удаляет сообщение, изображение, чей идентификатор был добавлен в запрос, также удаляется из Facebook.

Специалист уведомил Facebook об уязвимости 3 ноября 2017 года. Временное исправление было выпущено в тот же день. 5 ноября 2017 года компания выпустила полноценный патч.

По словам Дараби, за его находку Facebook выплатила $10 тыс. по программе вознаграждения за поиск уязвимостей. Данный случай уже не первый, когда Дараби получил вознаграждение от Facebook. В 2015 году компания выплатила ему $15 тыс. за обход систем защиты от межсайтовой подделки запроса (Сross Site Request Forgery, CSRF). В 2016 году он заработал еще $7500 долларов за обнаружение похожей проблемы.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Facebook

Сообщение Deputy Admin »

Вскоре для входа в Facebook могут ввести обязательное селфи


Социальная сеть Facebook, возможно, вскоре заменит традиционный ввод кода с картинки идентификацией пользователя по селфи, сообщает издание PhoneArena.

Многие заметили, что иногда при входе в Facebook социальная сеть запрашивает фото, на котором четко видно лицо пользователя. Система распознавания обещает удалить изображение после того, как идентификация пройдет успешно. Подтверждения подобных сообщений заполнили твиттер.

По словам представителей Facebook, такие меры вводятся, чтобы ограничить подозрительную активность и обезопасить данные пользователей. Подобный запрос может появиться при добавлении слишком большого числа друзей, настройке платежей или создании рекламных объявлений. Селфи гораздо надежнее простой картинки с кодом и защищает персональную информацию от третьих лиц.

Фото — не единственный способ идентификации, предлагаемый Facebook. Однако до сих пор не понятно, какие именно действия будут расценены как подозрительные и как часто пользователям придется фотографировать свое лицо. Сотрудники социальной сети не ответили на вопрос, станет ли нововведение обязательным. Возможно, вскоре вход в Facebook будет только по селфи.

Подобные изменения затрудняют использование сервисов социальной сети и могут повлечь за собой значительное снижение количества активных пользователей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook запускает мессенджер для детей
Компания Facebook запускает мессенджер, который предназначен для детей от 6 до 12 лет.
Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что отличительной чертой нового приложения станет то, что связи детей с их друзьями будут контролироваться родителями.

Аудиторией мессенджера будут дети, которые не достигли 13 лет, так как в связи с федеральным законом США пользователям до 13 лет запрещено заводить аккаунт в Facebook.

По данным агентства, родители смогут не только контролировать круг общения детей, но и будут иметь возможность отслеживать их переписку, так как только они смогут удалять сообщения.

Ранее стало известно, что Facebook запустит в России сервис Marketplace, который предоставит россиянам возможность совершать покупки в социальной сети.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

В Facebook Messenger произошел масштабный сбой
559cd8bad0b5e71e6b4878d320a854f1.jpg
Пользователи Facebook массово сообщают о проблемах в работе приложения Messenger. Первые жалобы стали появляться примерно час назад.
В частности, возникли проблемы с отправлением и доставкой сообщений. Также некоторые пользователи не получают уведомления о входящих сообщениях и звонках, а некоторые и вовсе не могут зайти на сервис или потеряли соединение с сервером.
По данным ресурса Down Detector, жалобы на приложение поступают из Филиппин, Малайзии, России, Вьетнама, Индии и других стран.
Сбой произошел и в Украине, где, например, стала невозможной доставка сообщений в чаты.
В Facebook пока данную ситуацию не комментируют.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Во Франции запретят Facebook детям до 16 лет

Во Франции обсуждается законопроект, согласно которому подросткам до 16 лет будет запрещено пользоваться Facebook без разрешения родителей. С большой вероятностью закон будет принят, ведь уже на этой неделе министр образования Франции объявил о запрете мобильных телефонов в школах, пишет Quartz.

Французское правительство выдвинуло законопроект, в котором предлагается запретить детям до 16 лет регистрировать аккаунт в Facebook без разрешения родителей. Согласно собственной политике Facebook, несовершеннолетним до 13 лет официально нельзя присоединиться к платформе, хотя многие дети легко обходят это правило. Вероятно, им будет также просто обойти и новое постановление, поскольку нужно будет всего лишь отметить нужную галочку, указывая, что пользователь получил разрешение родителей. Однако после принятия проекта это будет приравнено к нарушению закона.

Пока неясно, как именно будет применяться закон и какими будут последствия в случае его нарушения. Но ожидается, что законопроект будет одобрен парламентом Франции, поскольку уже на этой неделе министр образования официально запретил пользоваться мобильными телефонами в школах, предположительно даже на переменах.

Тем временем Facebook, напротив, пытается привлечь более молодую аудиторию на свою платформу. Недавно компания представила новое приложение под названием Messenger Kids, рассчитанное на детей с шести лет и старше. Это вновь вызвало дискуссию о возрасте детей, в котором они могут начинать пользоваться смартфонами и социальными сетями, в ходе которой многие родители заявили, что не позволят своим детям пользоваться этим приложением.

Недавно бывшие руководители Facebook предупреждали о том, чтобы дети не использовали социальные медиа. Они рассказали, что в основе социальных сетей лежит идея использования человеческой психологии, в частности, формирование зависимости с помощью скачков дофамина, которые происходят в процессе цикла получения обратной связи и поиска «социального одобрения».

Шон Паркер, президент-основатель компании, недавно сказал: «Бог знает, что Facebook делает c мозгом наших детей». Еще более резко высказался Чамат Палихапития, бывший вице-президент компании, заявив, что своим детям он не разрешает пользоваться «этим дерьмом».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook позволит пользователям скрывать посты друзей в ленте новостей

Социальная сеть Facebook запускает функцию, которая получила название Snooze. Как сообщает Techcrunch, функция позволит скрывать посты от сообществ и друзей, которые появляются в ленте новостей, на 30 дней.

Благодаря новой функции пользователи смогут не видеть посты от конкретных людей без удаления их из друзей. Найти кнопку активации новой функции можно на выпадающем меню в верхнем правом углу поста.

Новая функция уже официально запущена.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Facebook закрывает один из своих проектов, связанных с искусственным интеллектом
Пока различные компании стараются тем или иным образом выйти на рынок систем искусственного интеллекта, компания Facebook объявила о закрытии одной из своих разработок данного сегмента. Речь о системе искусственного интеллекта Facebook M. Она была запущена более двух лет назад в тестовом режиме внутри приложения Facebook Messenger. Facebook M от прочих текстовых ассистентов отличался тем, что на определённом этапе разговора ИИ с пользователем к беседе на стороне первого мог подключиться сотрудник Facebook. Это было реализовано для того, чтобы в случае ситуаций, когда искусственный интеллект не способен решить проблему, эта проблема всё-таки была решена. Несомненно, для системы ИИ это весьма спорная особенность, а вот для сервиса она могла бы иметь смысл. Но Facebook заявила, что это было экспериментом и он завершён. Компания утверждает, что из этого эксперимента она выделила много полезного, что найдёт применение в других продуктах компании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

«Фейсбук» будет отдавать приоритет сообщениям друзей и родственников

Марк Цукерберг хочет, чтобы посещение его соцсети было для пользователей приятным и полезным.

Социальная сеть «Фейсбук» в ближайшие дни начнет в приоритетном порядке показывать в ленте те посты, с которыми взаимодействовали лично знакомые пользователям люди, в ущерб контенту, размещенному СМИ, коммерческими компаниями и брендами, объявил в пятницу глава компании Марк Цукерберг.
Он объяснил это желанием вызывать у пользователей позитивные ощущения от посещения соцсети.

«Мы ощущаем на себе ответственность за то, чтобы наши сервисы были не просто приятны в использовании, но и полезны для благополучия людей», - написал Цукерберг в своем аккаунте в «Фейсбуке».

Он сослался на исследования, свидетельствующие, что «когда мы используем социальные сети для связи с людьми, которые нам небезразличны, это улучшает наше благополучие. Мы чувствует себя более включенными и менее одинокими".

В то же время, "пассивное чтение статей и просмотр видео, даже если они забавны или информативны, не столь полезно», - отметил Цукерберг.

Facebook неоднократно менял алгоритм, наполняющий ленту пользователей. Во время президентской кампании в США в 2016 году обнаружилось, что алгоритм (и люди, его настраивающие) отдает заметное предпочтение лево-либеральным публикациям.

В конце кампании и на протяжении следующего года было замечено, что «Фейсбук» стал важнейшим каналом распространения дезинформации. Проведенные исследования указывали, что часть фейков распространялась просто ради рекламы, но часть исходила от российских «фабрик троллей».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Facebook

Сообщение Administrator »

Цукерберг обеднел на $3 млрд после заявления об изменениях в Facebook

Что случилось
Марк Цукерберг начал выполнять свое новогоднее обещание улучшить Facebook, анонсировав смену приоритетов в новостной ленте в пользу постов от родных и друзей. Последствия такого заявления не заставили себя долго ждать: акции компании рухнули на 4,5%. Видимо, далеко не всем нравится идея уменьшить в соцсети количество контента от компаний, брендов и СМИ.

В результате соучредитель Facebook Марк Цукерберг уже потерял 3,3 миллиарда долларов своего состояния и одну позицию в рейтинге самых богатых людей мира по версии Bloomberg. Занимав ранее четвертую строчку с 77,5 мрд, теперь он уступил место экс-президенту Inditex Амансио Ортеге, у которого 76 миллиардов. А в спину уже дышит мексиканский бизнесмен Карлос Слим со своими 64,1 млрд.

Два сценария развития событий
Ранее о таких последствиях уже предупреждал Джон Баттель, автор Wired и NewCo. Он объяснил два сценария, по которым мог пойти Цукерберг после своего громкого заявления улучшить Facebook. Первый — это выявление проблем, которые возникли недавно, но которые все же не являются основной «бедой» Facebook: это толерантность, разжигание ненависти, потраченное на соцсети время и т. д. В результате такого сценария акции компании продолжают расти, Цукерберг не выглядит пустословом, а деньги от рекламы «капают» на счета компании.

Но, похоже, Марк выбрал второй вариант — реальные изменения в пользу людей, а не рекламодателей. В этом случае журналист прогнозировал критику со стороны корпораций и десятки миллиардов убытков, что, как видим, и происходит. Что ж, в этой ситуации можно только пожелать Марку удачи и надеяться на скорейшее возвращение старого-доброго Facebook.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя