Новости YouTube

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

YouTube запустила две инициативы для поддержки режиссёров-женщин

Сообщение Administrator »

YouTube запустила две инициативы для поддержки режиссёров-женщин
YouTube в сотрудничестве с ООН запустили глобальную программу, чтобы поддержать всех женщин, занимающихся созданием контента для видеосервиса. YouTube будет инвестировать средства в видео, созданные женщинами в рамках программы YouTube Spaces, согласно которой любая особа женского пола может быть как актрисой, так и режиссёром. А сотрудничество с ООН даст отдельной группе женщин возможность пропагандировать половое равенство.
За последние несколько месяцев YouTube пригласила несколько женщин, которые заняли роли креативных директоров и руководят процессом творчества других женщин, занимающихся созданием различного рода контента в рамках YouTube Spaces. В качестве креативных директоров были выбраны Анна Акана (Anna Akana), Алексис Флеминг (Alexys Fleming), Джулия Вейга Фариа (Julia Veiga Faria), Эм Форд (Em Ford), Нилам Фарук (Nilam Farooq) и Кума Мики (Kuma Miki). С их помощью уже было снято более 50 видео
Изображение
Что же касается ООН, то Ингрид Нильсен (Ingrid Nilsen), Джеки Айна (Jackie Aina), Тати Феррейра (Taty Ferreira), Хайла Газал (Hayla Ghazal), Луис Пентлэнд (Louise Pentland), Чика Йосида (Chika Yoshida) и Yuya были выбраны в качестве «послов изменений» для кампании организации по принятию мер к активному развитию. Эти женщины в течение года будут работать по назначению ООН для «воодушевления и активации своих мировых фанатских сообществ», также создавая видео, пропагандирующие сексуальное равенство.
Генеральный директор YouTube Сьюзен Войжитски (Susan Wojcicki) заявила, что цель этих двух инициатив — вдохновить женщин на озвучивание своих мыслей. «YouTube всегда была платформой, где женщины всех возрастов и происхождений могут найти свой голос и рассказать свои истории», — говорит Войжитски.
Источник:
The Verge
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

YouTube запустил 360-градусные прямые трансляции

Сообщение Administrator »

YouTube запустил 360-градусные прямые трансляции
Изображение
YouTube запустил поддержку потокового видео с углом обзора в 360° — функции, о начале работы над которой компания официально объявляла несколько месяцев тому.

Новая функция, позволяющая вести потоковую трансляцию видео с углом обзора 360° будет представлена во время трансляции отдельных шоу, проходящих в рамках фестиваля музыки и искусств в долине Коачелла, который начался в прошлую пятницу. Официальный канал The Verge на YouTube также продемонстрирует в действии новые функциональные возможности платформы во время трансляции концерта группы D?WN, играющей в стиле pop/R&B. Зрители смогут насладиться новым качеством на экранах своих смартфонов и планшетов, а также используя недорогую гарнитуру Cardboard VR от Google.
Ещё одним преимуществом видео с углом обзора 360° является возможность «открыть мировой опыт для всех», — говорит директор отдела продукции Google Нил Моган. «Студенты смогут наблюдать за развитием событий прямо в аудиториях», — пишет он. – «Любители путешествий смогут ощутить себя в отдалённых уголках планеты и погрузиться в воды океанов, не обращая внимания на физические ограничения окружающего мира».
А к радости тех, кто мечтает оказаться на фестивале Коачелла, но не может там быть физически, а также тех, кто хотел бы своими глазами наблюдать за играми NBA, новая функция позволит сделать эти доступные ранее лишь ограниченному кругу лиц вещи доступными для всех.
YouTube станет, наверное, первой службой, запускающей поддержку прямой трансляции потокового видео с углом обзора 360°, однако, это далеко не всё, чем может похвастаться компания. Она также представила поддержку пространственного звука для видео по запросу – функции, дающей более реалистичное звучание, в котором более заметную роль играют «пространство, глубина и интенсивность звука». Поддержка пространственного звука ранее была запущена в ряде других служб и продуктов Google, включая упомянутый выше Cardboard, позволив разработчикам включать данную функцию в свои приложения.
Впрочем, главным моментом здесь является использование формулировки «по запросу» — пространственный звук пока не доступен для прямой трансляции видео. Так что, если вы надеетесь увидеть трансляции с Коачеллы в режиме прямой видеотрансляции с углом обзора 360° и поддержкой пространственного звука, вы будете несколько разочарованы, так как вторая функция не доступна. Также функция пока ограничена совместимостью исключительно со смартфонами на Android с наушниками.
http://mediasat.info/2016/04/20/youtube-360-stream/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

360-градусный фильм ужасов выложили на YouTube

Сообщение Administrator »

360-градусный фильм ужасов выложили на YouTube
Изображение
Google вместе с Джастином Лин, режиссером четырех «Форсаж», опубликовал на YouTube короткометражку «Help», которая была снята в технологии «360 градусов», передает Watcher . Фильм начинается с того, что вместе с метеоритным дождем на Лос-Анджелес "выпадает" опасное чудовище.

Если просматривать видео с мобильного телефона, то можно получит реальный эффект присутствия. Перемещая телефон, зритель управляет ракурсом, и находится в центре событий с возможностью осматривать все вокруг. А подключены наушники дают дополнительный эффект - объемный звук.

Просмотр фильм возможен на iPhone, а также многих телефонах под Андроид.

Чтобы просмотреть фильм через мобильный телефон, необходимо установить последнюю версию официального приложения YouTube. Затем ввести в поиске Google Spotlight Stories. В результатах поиска выбрать «Каналы» (Channels) и перейти на страницу канала Google Spotlight Stories и выбрать видео «HELP».

Напомним, что YouTube представил прямые трансляции в технологии 360-градусов три дня назад, 19 апреля.


Фото со съемок фильма "Help" в прошлом году
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

YouTube готовит к запуску телевизионный сервис

Сообщение Administrator »

YouTube готовит к запуску телевизионный сервис
Изображение
Компания YouTube работает над созданием платной подписной службы Unplugged, которая даст возможность зрителям смотреть в сети Интернет потоковые трансляции целого ряда кабельных телеканалов.

Согласно информации, которую агентство Bloomberg получило из информированных источников, запуск данного проекта намечен на 2017 год.

YouTube уже обсуждала данные планы с большинством медиа-компаний, включая NBCUniversal, Viacom Inc, Twenty-First Century Fox Inc и CBS Corp. Однако, как отмечает агентство, ей ещё предстоит заключить соглашения, связанные с авторскими правами.

Помимо всего прочего стало известно, что YouTube собирается предлагать так называемый «сжатый пакет» каналов примерно за 35 долларов в месяц, при этом он будет включать в себя четыре крупных вещательных канала, а также подборку популярных кабельных. Также YouTube планирует отдельно предлагать дополнительные пакеты тематических каналов — в частности, спортивный и детский.

Напомним, YouTube на территории Соединённых Штатов уже предлагает платный пакет стоимостью 9,99 долларов в месяц, позволяющий зрителям смотреть видео без перерывов на рекламу.

Кроме этого, компания разрабатывает приложения YouTube Connect, которое предоставит возможность работы с живым потоковым видео, а также начала поддержку онлайн-трансляций с углом обзора в 360°.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Британцам покажут футбол на YouTube

Сообщение Administrator »

Британцам покажут футбол на YouTube

Изображение
BT планирует бесплатно транслировать на YouTube финальные матчи европейских футбольных чемпионатов.

Компания BT будет бесплатно транслировать на платформе YouTube финальные матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, что может существенно увеличить показатели просмотров в конце футбольного сезона. Об этом пишет The Financial Times.

В компании BT заявили, что её спортивный канал будет доступен миллионам любителей спорта благодаря использованию ряда цифровых каналов.

В частности, на YouTube будут транслироваться матчи финала Лиги чемпионов между мадридскими Реалом и Атлетико, а также матч финала Лиги Европы между Ливерпулем и Севильей Евгения Коноплянки. Игры будут также показаны на канале Freeview компании BT.

Каналы BT Sport принимают более 5 миллионов зрителей – включая, в частности, подписчиков платформ Virgin Media и Sky.

Тем не менее, возникают некоторые вопросы по уровню полученной аудитории в сравнении с предыдущими периодами, когда аудитория игр была распределена между тремя наземными каналами и Sky.

Исполнительный директор BT Consumer Джон Петер говорит: «Мы всегда озвучивали желание вернуть людям возможность смотреть спортивные программы высочайшего качества, и наше решение предоставить возможность всем жителям Великобритании смотреть финальные игры Лиги чемпионов и Лиги Европы, по большому счёту, является шагом в данном направлении».
Господин Петер отметил, что в УЕФА были «в восторге от того, что нам удалось достичь в первый год трансляции матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы», имея в виду 1,7 миллиона зрителей, посмотревших второй этап полуфинала, когда на поле встретились Манчестер Сити и Реал Мадрид.

Британская мобильная сеть EE, принадлежащая BT, также предложит своим клиентам каналы BT Sport в рамках мобильного плана с помесячной оплатой в преддверии следующего футбольного сезона. Этот шаг является одним из первых примеров того, как BT может начать сочетать использование своих различных бизнес-активов в сфере мобильной связи, широкополосного интернета и телевидения.
http://mediasat.info/2016/05/18/gb-football-youtube/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

В YouTube для мобильных устройств появилась поддержка потоковых трансляций

Сообщение Administrator »

В YouTube для мобильных устройств появилась поддержка потоковых трансляций
Изображение
YouTube добавляет в своё мобильное приложение новую функцию для передачи «живого» потокового виде, которая позволит пользователям нажатием кнопки «захват» запускать трансляцию в режиме реального времени.

«Новые функциональные возможности будут реализовываться внутри мобильного приложения YouTube», – заявили в компании, при этом пользователь сможет сделать или выбрать на своём телефоне фото, которое будет использоваться в качестве иконки.
«Поскольку функция потоковой передачи живого видео встроена непосредственно в приложение YouTube, передаваемое видео будет полностью соответствовать всем параметрам, которые относятся к обычному видео: вы сможете его искать, получать рекомендации, составлять плей-листы и защищать от неправомерного использования, – говорит Курт Вилмс, руководитель отдела продуктов и расширенного опыта в YouTube. – Мы полагаем, что данная функция предоставит пользователям совершенно новые возможности для того, чтобы более спонтанно делиться впечатлениями с друзьями».
Новая функция была представлена в конце июня для ограниченного круга создателей контента для YouTube (некоторые самые популярные каналы), и будет запущена для более широкого круга в ближайшее время.
http://mediasat.info/2016/07/01/youtube-live-mobile/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Свыше 1000 музыкантов ополчились против YouTube

Сообщение Administrator »

Свыше 1000 музыкантов ополчились против YouTube
Изображение
Письмо главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру с просьбой изменить европейское законодательство об авторском праве подписали свыше 1000 музыкантов, сообщает информагентство RNS.

Музыканты недовольны тем, что видеохостинг YouTube, получая прибыль от их творчества, не выплачивает им за это компенсацию. Они указали на несоответствие между количеством прослушиваний их композиций на этом сервисе и получаемыми ими суммами.

«Будущее находится под угрозой значительного «несоответствия величин», вызванного сервисами, на которые пользователи могут загружать свой контент - такими, как принадлежащий Google YouTube. Они несправедливо снижают значение музыкального сообщества, исполнителей и авторов песен», - говорится в письме. Музыканты призывают ЕК создать честные условия для артистов и правообладателей.

Ранее американские исполнители подписали петицию с просьбой реформировать закон об авторском праве, адресованную Конгрессу США. 21 июня сообщалось, что под этим письмом подписались свыше 180 представителей музыкального цеха, среди которых - U2, Пол Маккартни, Тейлор Свифт и др.

Фото: mfm.ua
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Запуск на YouTube службы потокового телевидения ожидается в следующем году

Сообщение Administrator »

Запуск на YouTube службы потокового телевидения ожидается в следующем году
Изображение
Компания YouTube уже давно работает над запуском службы онлайн-телевидения, и, согласно последним слухам, данный проект может вскоре быть воплощён в жизнь.

По данным издания The Information, компания YouTube вплотную приблизилась к заключению договоров с ESPN, ABC и CBS. Если данная информация соответствует действительности, эти каналы смогут появиться на готовящейся к запуску новой службе от YouTube. Параллельно принадлежащая компании Google видео-платформа пытается привлечь к своему новому проекту и других крупных вещателей. При этом, судя по всему, компания не особо стремится транслировать мелкие каналы – такие как HGTV, заменив их созданием собственных проектов с контентом, созданным с использованием видео с YouTube.

По слухам новая служба будет носить имя Unplugged, а стоимость месячной подписки на неё составит менее 35 долларов, что позволит ей конкурировать с такими проектами как SlingTV от Dish и PlayStation Vue от Sony. В базовом пакете Unplugged будет присутствовать группа основных каналов, при этом пользователи смогут также докупать дополнительные пакеты из нишевых каналов. По прогнозам до запуска проекта может пройти от шести до девяти месяцев.

Это значит, что к началу следующего года к услугам зрителей будет предложена ещё одна служба онлайн-телевидения. Любопытно, каким способом YouTube будет привлекать клиентов, учитывая тот факт, что множество других служб, включая SlingTV, уже предлагает такие каналы как ESPN, ABC и CBS. Кроме того, у CBS имеется собственная автономная подписная служба.

Наряду с этим, в The Information считают, что проект YouTube Red пока себя не особо оправдывает. Данная служба позволяет творцам видео на YouTube продавать свой оригинальный контент подписчикам, которые платят более 9,99 доллара в месяц, однако если этот сервис не вызвал особого интереса в зрительской среде, сложно сказать, сможет ли Unplugged достичь каких-либо успехов.
http://mediasat.info/2016/07/13/youtube ... g-service/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

YouTube выплатил два миллиарда долларов правообладателям

Сообщение Administrator »

YouTube выплатил два миллиарда долларов правообладателям
Изображение
Интернет-гигант отстаивает интересы свей видео-платформы, утверждая, что она является надёжным источником доходов для создателей контента и помогает бороться с пиратством.

В среду в компании Google заявили, что с 2007 года платформа YouTube принесла правообладателям контента более 2 миллиардов долларов, опровергая жалобы на то, что платформа является пристанищем для любителей пиратского контента.

Для получения доходов создателям контента необходимо иметь Content ID – набор инструментов YouTube, которые позволяют пользователям управлять своим контентом и защищать свои права на него. В 2014 году, по информации Google, инструмент Content ID принёс доход в размере 1 миллиарда долларов, таким образом, всего за пару лет произошёл небывалый рост доходов правообладателей.

В своём сообщении, размещённом на блоге, старший советник по вопросам политики бизнеса в Google Кэти Ояма подчёркивает, что появление Content ID позволило Google успешно бороться с нарушениями в сфере авторских прав, дав возможность правообладателям блокировать, отслеживать либо монетизировать свой контент.

Данное сообщение на блоге появилось на фоне критики со стороны музыкальной индустрии. К примеру, в прошлом месяце фронтмен группы Nine Inch Nails Трент Резнор (старший креативный директор Apple Music) заявил в кулуарах Всемирной конференции Apple для разработчиков, что успех YouTube «основан на глыбах свободного и украденного контента, который и принёс им популярность… Мы пытаемся создать платформу, которая дала бы альтернативное решение – чтобы вы могли получать деньги за свой продукт, а артист мог бы контролировать движение своего контента».

Ранее в этом году компания Amazon сделала свой шаг навстречу создателям контента, запустив проект Amazon Video Direct, который позволит создателям контента загружать в сеть свои материалы и получать за это роялти.
http://mediasat.info/2016/07/15/youtube-has-paid-2bn/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

YouTube

Сообщение Administrator »

YouTube хотят превратить в полноценную социальную сеть
Изображение
Компания YouTube хочет превратить свой видео-хостинг в полноценную социальную сеть. Обновление может выйти уже в конце этого года. YouTube приобретет новую функцию, которая получила название «BackStage», которая и будет представлять собой социальную сеть на основе видео-хостинга. Пользователи смогут обмениваться друг с другом сообщениями, картинками и видео. Также появится возможность создавать опросы, как на самом канале, так и непосредственно под опубликованным материалом. Улучшатся и комментарии. В них можно будет публиковать фото, видео и анимации. Эксперты предполагают, что подобным способом YouTube хочет прилечь часть аудитории Facebook, Instagram и Snapchat. По слухам, обновление выйдет уже в этом году.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя