Новости YouTube

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости YouTube

Сообщение Deputy Admin »

В YouTube запустилась официальная биржа рекламы для видеоблогеров


Отныне видеоблогерам станет еще проще развивать свои YouTube-каналы, поскольку сам сервис идет им на помощь. Вчера он объявил о запуске YouTube BrandConnect - официальной биржи рекламы для видеоблогеров, в которой собраны инструменты, необходимые для эффективного ведения канала.

С помощью улучшенной панели управления можно отслеживать важные обновления на канале. Кроме того, в сервисе доступна подробная статистика с показателями в режиме реального времени, а также фильтры комментариев.

В YouTube BrandConnect смогут зарегистрироваться только крупные бренды и популярные блогеры. Сервис сделан на основе самой успешной в США биржи блогерской рекламы FameBit.com, которую приобрела Google.

С помощью BrandConnect можно делать не просто product placement и рекламные вставки в Youtube-роликах, но и применять продвинутые технологии маркетинга - дополненную реальность и 3D-рекламу.

На YouTube BrandConnect в транзакциях между блогерами и брендами предусмотрена комиссия в 10%.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости YouTube

Сообщение Deputy Admin »

YouTube повысит стоимость услуг на 30%


Услуги YouTube подорожают в конце этого месяца. Их стоимость вырастет на 30%, передает Телекритика.

Согласно данным, подорожание связано с заключением соглашения между YouTube и ViacomCBS. Ранее такая тенденция уже наблюдалась в 2018 году, когда медиаконгломерат Turner разместил на сервисе свои каналы (стоимость услуги YouTube TV выросла с $30 до $40). В 2019 году услуга подорожала до $50 после заключения соглашения с Discovery.

Как отметила вице-президент YouTube по управлению продуктами Кристиан Эстлиен, подорожание услуг может разочаровать многих пользователей. Тем не менее, по ее словам, повышение цен оправдано подорожанием стоимости контента и ряда других факторов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости YouTube

Сообщение MAXSIMUS »

Российская компания потребовала заблокировать YouTube и выплатить ей 10 млн рублей Российская компания «Онтаргет» потребовала от компании Google компенсацию в размере 10 млн рублей, а также заблокировать YouTube на территории России.

Агентство ТАСС отмечает, что фирма уже давно судится с технологическим гигантом, обвиняя последнего в «неоднократном и неправомерном размещении информации». Теперь «Онтаргет» внесла в иск уточнения.

«Истец заявил об изменении ранее заявленных требований, дополнив их требованием о взыскании денежной компенсации в размере 10 млн рублей (компенсация за нарушение исключительного права), а также оплаты судебных расходов и госпошлины», — цитирует ТАСС представителей компании.

Компания «Онтаргет» занимается разработкой тестов для оценки сотрудников. Претензии фирмы связаны с публикацией на YouTube роликов, в которых рассказывается, как правильно проходить эти опросы, чтобы попасть на работу.

В 2018 году Мосгорсуд уже удовлетворил один иск «Онтаргет» к YouTube о блокировке нарушающих авторские права публикаций. Заседание по новому иску должно состояться 23 июля 2020 года.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости YouTube

Сообщение Deputy Admin »

СУД ДАЛ YOUTUBE ПРАВО НЕ РАСКРЫВАТЬ ДАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ


Суд Европейского союза в Люксембурге разрешил YouTube не сообщать правообладателям IP-адреса, электронную почту или номера телефонов пользователей, которые нелегально размещают видеоконтент на платформе. Теперь правообладатель может на законных основаниях требовать от YouTube лишь почтовые адреса нарушителей.

«В случае незаконной загрузки фильма на интернет-платформу, такую как YouTube, правообладатель может в соответствии с директивой о соблюдении прав интеллектуальной собственности требовать только почтовый адрес конкретного пользователя, но не адрес его электронной почты, IP-адрес или номер телефона», — цитирует РИА «Новости» текст коммюнике суда ЕС.

Суд Евросоюза принял соответствующее решение в рамках рассмотрения запроса германского правообладателя фильмов «Паркер» и «Очень страшное кино», который пожаловался на их незаконное размещение на YouTube в 2013 и 2014 годах, где их просмотрели десятки тысяч раз.

YouTube и Google отказались предоставлять правообладателю данные пользователей, нелегально размещавших контент. Теперь Суд ЕС уточнил, что директива Евросоюза допускает раскрытие только физического адреса, но не электронных данных пользователя.

Суд ЕС признал, что правообладатели могут получать более обширную пользовательскую информацию по решению конкретных стран при условии «соблюдения баланса между различными фундаментальными правами ЕС».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости YouTube

Сообщение Administrator »

YOUTUBE БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ РЕКЛАМЫ
14.07.2020
Видеоплатформа снизит ограничения по времени для рекламных объявлений.
Согласно новым правилам, которые Google вводит с 27 июля 2020 года, видеохостинг YouTube снизит ограничения по времени для рекламных объявлений, которые демонстрируются в середине видеороликов, передает socialmediatoday.com.

В новых правилах сказано, что каждый загружаемый ролик, имеющий хронометраж не менее 8-ми минут, теперь получит возможность разместить рекламу посреди трансляции. ранее это правило касалось лишь роликов с 10-минутных хронометражем. Также по умолчанию будет активироваться фугкция mid-roll в середине как новых, так и старых видео, которые соответствуют новому рекламному формату. Функцию можно будет отключить вручную.

Нововведения должны способствовать привлечению новых рекламодателей и увеличению доходов от рекламы. Согласно данным издания socialmediatoday.com, каждый час на видеосервис загружается около 30 тыс. часов контента, поэтому пользователи могут наблюдать значительный рост количества рекламы.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости YouTube

Сообщение MAXSIMUS »

YouTube-проект Янины Соколовой «Соромно» договорился о партнерстве с VoxCheck Если бы не карантин, в «Медиа Группе Украина» не ставили бы на паузу производство проекта Янины Соколовой «Як вам не соромно» (во всяком случае, это следует из официальных объяснений канала «Украина 24»), а ведущей не пришлось бы уходить на YouTube и выпускать там шоу «Соромно». А если бы его не было, то сейчас я бы не сообщала вам об успехах проекта, который на днях обзавелся партнером в лице фактчекинговой инициативы VoxCheck.

Как рассказал главред VoxCheck Максим Скубенко, новый творческий союз родился в первую очередь благодаря тому, что у сторон совпадают идеологические ценности:

Українські політики та влада часто некомпетентні, популістичні, брехливі і шкідливі. Набато частіше ніж може собі дозволити Україна. Мені за них соромно але я ніяк не міг втямити, чому соромно має бути мені, а не їм? Відповідь прийшла разом з Yanina Sokolova. Вона теж вважає, що соромно має бути саме політикам та владі, а не нам з вами. І її проект Соромно допомагає з цим.

А якщо сходитесь в ідеологічному питанні, то чому не зійтися ще й в творчому.

Тому логічно, що з у нас народилися мір, дружба, жвачка та інформаційне партнерство і тепер в передачі Соромно VoxCheck розповість - за яку брехню політикам МАЄ бути соромно.

Соромно!

Результат объединения усилий уже можно увидеть своими глазами: в выпуске «Соромно» от 20 мая появилась специальная рубрика, в которой команда фактчекеров анализирует и опровергает заявления политиков. Ее производством VoxCheck занимается самостоятельно, а партнерство предполагает, что в «Соромно» этот блок будет выходить регулярно и постоянно.

Как видите, худа без добра не бывает, и когда одни двери закрываются, где-то обязательно открываются другие. Берите пример с Янины Соколовой и внимательно смотрите по сторонам.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости YouTube

Сообщение MAXSIMUS »

YouTube постепенно снимает ограничения на качество видео, но есть исключения Несмотря на то, что коронавирус пока до конца не ушел из нашей жизни, он немного ослабил хватку (или просто общество расслабилось) и все начало постепенно возвращаться к обычной жизни. Это очень приятно и не только для нас. Технологические гиганты тоже пережили этот период и постепенно снимают ограничения, которые были введены в начале года. Например, YouTube вслед за Netflix ввел ограничение на качество транслируемого видео. Так получилось из-за того, что большой поток оставшихся на карантине людей мог просто обрушить серверы компании, да и просто перегрузить мировую сеть. Теперь часть ограничений сняли, но не все так просто.Снижение качества видео на YouTube
Изначально снижение качества действительно преподносилось как ответ на просьбы мировых провайдеров снизить нагрузку на сети. Ведь миллионы людей остались по домам и им нечего было делать. Из-за этого они начали куда более активно потреблять контент.

То, что должно было стать временным ограничением, во многих странах действует уже больше трех месяцев и пока даже не думает сниматься. В России пока с качеством все более менее нормально, но не спешите радоваться. Все не так просто и ситуация в других странах может говорить о том, чего стоит ждать.

В некоторых странах снижение качества было до 720p, в то время, как, например, в Индии оно снизилось аж до 480p. Только представьте, что такое в наше время столь низкое разрешение. Да, для телефона, который в принципе не может выдать больше 720p, это еще терпимо, но для тех, кто привык минимум к FullHD, это станет непонятным месивом из пикселей.Как обойти ограничения YouTube
Чтобы обойти такое ограничение, жители таких стран находили как поменять устройство в своем профиле на планшет, ведь для планшетов и настольных компьютеров не было таких жестких ограничений. Но для того, чтобы сделать, это все равно надо было взять бубен и немного потанцевать вокруг смартфона. Был еще вариант с VPN, но это или такое же качество в случае бесплатного использования, или дополнительные деньги за более высокое и стабильное соединение.


Пользователи выбирают совершенно разные устройства для просмотра YouTube, но с компьютера в последнее время лучше.

Теперь ограничение частично снимается. Например, в Индии стало можно просматривать видео с разрешением 720p. Мобильное приложение YouTube начало избавляться от ограничения разрешения SD и больше по умолчанию не составляет 480p. Пользователи снова видят варианты с более высоким разрешением, включая 720p и 1080p — даже 2K, если их телефон поддерживает такой формат.



Пока и такая возможность внедряется не повсеместно, но прогресс есть. Правда, ослабление ограничений будет действовать только для тех пользователей, которые смотрят видео через Wi-Fi. Если они переключатся обратно на сотовую сеть, то качество опять падает до 480p.

Учитывая, что большинство жителей этой страны пользуется доступом во всемирную сеть через 4G, для них мало что изменится и они получат примерно то же самое, что у них было до этого.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости YouTube

Сообщение Administrator »

YOUTUBE ПРИГЛАШАЕТ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ИСТОРИЧЕСКОМ ПРОЕКТЕ
image.png
YouTube объявил о создании документального фильма «Жизнь за один день». Люди смогут запечатлеть на видео фрагмент из своей жизни и загрузить ролик до 2 августа.
«Мы создаем исторический документальный фильм об одном дне из жизни людей со всех уголков планеты. Его продюсером выступит Ридли Скотт, а режиссером – Кевин Макдональд. У вас же есть шанс стать одним из операторов. Для этого 25 июля 2020 года нужно снять ролик о своей жизни,» – сообщают организаторы проекта.

Они уверены, что в 2020 году исторические события происходят каждый день: «Но даже в самые сложные времена продолжается обычная жизнь. Мы слушаем музыку, готовим еду и проводим время с друзьями и близкими. Танцуем. Смеемся. Плачем. Любим. Боимся. Надеемся. А что, если снять все эти моменты на камеру и сделать из них фильм об одном дне нашей жизни?»
https://youtu.be/pBAiMV4PyGk
В кадре нужно показать свою повседневную жизнь: привычные занятия, работу и общение с близкими и друзьями. Можно снять важное событие, например, свадьбу или рождение ребенка. Если у участника есть активная социальная позиция, он может рассказать о ней. Также организаторы предлагают показать, как жизнь автора ролика или жизнь его города возвращается в привычное русло по мере снятия ограничений, вызванных коронавирусом.

Премьера фильма, который создадут на основе собранных видеозаписей, состоится в 2021 году на фестивале Sundance и на платформе YouTube Originals.

Десять лет назад YouTube уже выпускал подобный фильм к своему пятилетию. Тогда организаторы проекта получили 80 тысяч видеозаписей из разных стран. Из материалов продолжительностью в 4,5 тысячи часов Кевин Макдональд и его команда создали 90-минутный фильм. Документальная картина набрала больше 16 млн просмотров на YouTube.

Ранее YouTube добавил возможность записывать короткие 15-секундные видео через мобильное приложение. Функция проходит стадию тестирования и доступна для ограниченного количества пользователей Android и iOS.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости YouTube

Сообщение Administrator »

YOUTUBE ПРИГЛАСИЛ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СЪЕМКАМ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА
Проект готовят для YouTube Originals.
Видеоплатформа YouTube приглашает всех желающих присоединится к документальному проекту для YouTube Originals, сообщается на сайте проекта.

Для участия в документальном фильме необходимо 25 июля 2020 года снять на видео свой день и отправить по ссылке. Организаторы пишут, что в основу фильма под названием Life in a Day лягут кадры, отобранные из видео тысяч авторов со всего мира.
https://youtu.be/xFIDb-nDnxE
Режиссером проекта выступит Кевин Макдоналд, ранее его проект One Day in September получил «Оскар» за лучший документальный фильм 2000 года. Продюсером фильма станет Ридли Скотт, известный по таким проектам как «Бегущий по лезвию», «Марсианин», «Гладиатор» и другие.

Заявки принимаются с 25 июля по 2 августа.

Премьера готового проекта состоится на фестивале Sundance в 2021-м.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости YouTube

Сообщение MAXSIMUS »

YouTube высказалась об иске сооснователя Apple о мошенничестве Нескольким ранее стало известно о том, что сооснователь Apple Стив Возняк подал в суд на популярный видеосервис YouTube. Дело в том, что на площадке публиковали мошеннические видео с его образом. Сейчас же компания высказалась об иске сооснователя Apple о мошенничестве.
Сообщается, что представители компании приступили к анализирования претензии сооснователя Apple. ”По мере того, как мы рассматриваем жалобу, мы очень серьезно относимся к злоупотреблениям нашей платформой и быстро предпринимаем действия, когда мы обнаруживаем нарушения наших правил, такие как обман или выдачу себя за другое лицо”, - поделились в YouTube, напомним, что у каждого пользователя достаточно средств для того, чтобы сообщить о нарушении правил в опубликованных роликах.


Примечательно, что по словам самого Возняка, сервис игнорирует его запросы на удаление мошеннических видео. Сооснователь Apple предполагает, что связано это с тем, что видеосервис может получать “выгоду от однотипного скама”.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя