Новости Facebook ( Meta )

Интерне?т — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Новости Интернет, чатов, блогов, социальных сетей.
Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 11503 раза

Meta* обжаловала решение российского суда о признании экстремистской организацией

Американская компания Meta* Platforms в прошлом месяце была признана в России экстремистской организацией. Теперь выяснилось, что компания обжаловала данное решение суда. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на собственный осведомлённый источник.
image.png
«В суд поступила апелляционная жалоба компании Meta* Platforms Inc.», — сообщил источник информагентства.

Напомним, 21 марта Тверской суд Москвы признал Meta* экстремистской организацией, в связи с чем деятельность компании и некоторых принадлежащих ей сервисов на территории страны была запрещена. Роскомнадзор блокирует на территории России социальные сети Facebook* и Instagram*. При этом популярный мессенджер WhatsApp, также принадлежащий Meta*, не подвергся блокировке.

Во время заседания представитель прокуратуры подчеркнул, что «использование продуктов Meta* физическими и юридическими лицами не должно рассматриваться как участие в экстремистской деятельности». Это означает, что россиян не будут привлекать к ответственности только за то, что они пользуются сервисами компании. Однако такая вероятность не исключена в случае, если пользователи будут нарушать действующее в стране законодательство.

Вопросы к деятельности Meta* у российского регулятора в лице Роскомнадзора появились после того, как компания фактически разрешила публиковать на своих платформах призывы к насилию в отношении российских военных. Доступ к соцсетям Facebook* и Instagram* на территории страны был ограничен ещё до того, как Meta* была признана экстремистской организацией.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
boom
Благодарил (а): 63 раза

Meta* оправдала ожидания аналитиков в I квартале

Владеющая Facebook*, Instagram* и WhatsApp компания Meta* опубликовала отчёт по финансовым результатам за I квартал 2022 года. Достижения медиагиганта вдохновили инвесторов: акции компании подорожали, даже несмотря на то, что выручка оказалась ниже ожиданий аналитиков.
image.png
Ключевые финансовые результаты Meta* за I квартал 2022 года выглядят следующим образом:

прибыль на акцию составила $2,72 против предсказанных аналитиками (по версии Refinitiv) $2,56;
выручка достигла $27,91 млрд — аналитики ожидали $28,2 млрд (Refinitiv);
число ежедневно активных пользователей оказалось 1,96 млрд — прогнозировались 1,95 млрд (StreetAccount);
количество ежемесячно активных пользователей составило 2,94 млрд — предсказывались 2,97 млрд (StreetAccount);
средний доход на пользователя достиг $9,54 — ожидались $9,50 (StreetAccount).
Результаты компании на сей раз вдохновили инвесторов, которых крайне расстроил февральский отчёт по итогам IV квартала и всего 2021 года — тогда акции Meta* потеряли в цене целых 26 %, а её глава Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) за день выбыл из десятки богатейших людей мира. Несмотря на то, что и сейчас компания по ряду критериев не оправдала ожиданий экспертов, ключевые её показатели отправили акции в рост — к настоящему моменту они подорожали на 19,1 %, и это лучший результат с июля 2013 года.
image.png
97,5 % выручки Meta* обеспечили три её крупнейших актива — платформы Facebook*, Instagram* и WhatsApp, а оставшиеся $695 млн пришлись на подразделение Reality Labs, которое занимается разработкой метавселенной. Чистый доход трёх крупнейших сервисов за I квартал упал на 13 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил $11,48 млрд. Чистый убыток Reality Labs достиг $2,96 млрд — годом ранее он был $1,83 млрд.

Компания понизила прогноз общих расходов на 2022 год до диапазона от $87 до $92 млрд — ранее предполагались $90–95 млрд. Как и прибыль, основная доля расходов придётся на трио крупнейших сервисов, за которыми последует Reality Labs. Часть своих неудач Meta* связала со сложившейся геополитической обстановкой: по словам финансового директора Дейва Вейнера (Dave Wehner), потеря российской аудитории вызовет снижение ежемесячно активных пользователей в европейском регионе по итогам II квартала. Он также подтвердил свой прежний прогноз, согласно которому по итогам 2022 года компания недополучит $10 млрд от онлайн-рекламы из-за изменения политики конфиденциальности iOS, которая вступила в силу уже более года назад.

Ещё одним фактором риска для дальнейшей деятельности главный операционный директор Meta* Шерил Сандберг (Sheryl Sandberg) отметила ужесточение нормативно-правовой базы — в марте в ЕС пришли к соглашению относительно Закона о цифровых рынках (DMA), который существенно ограничит работу техногигантов. По словам госпожи Сандберг, новая правовая среда станет «настоящей проблемой» для всей отрасли.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Admin
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)

Facebook готовит обновление: основную ленту сделают похожей на приложение TikTok
image.png
Основная лента Facebook после обновления должна будет показывать больше рекомендованного контента от людей и страниц, на которых вы не подписаны.

Meta работает над редизайном основной ленты Facebook, чтобы сделать ее более похожей на TikTok. Об этом говорится в инструкции, которую недавно получили сотрудники компании.

Сейчас соцсеть в первую очередь демонстрирует пользователю посты людей и сообществ, на которые он подписан, а руководители хотят, чтобы они выводили контент независимо от источника, как это уже делает TikTok.

Кроме того, Meta может снова объединить приложения Facebook и Messenger, чтобы имитировать обмен сообщениями TikTok. Facebook также хотят сделать более простым в использовании, убрав некоторые вкладки и уведомления. В сочетании с продвижением Reels такие планы показывают, насколько серьезно Meta обеспокоена популяризацией TikTok. Руководство компании надеется, что новые функции, которые уже понравились людям на другой платформе, освежит Facebook и привлечет новых пользователей.
Admin

Сотрудников Facebook увольняют при помощи искусственного интеллекта
Решение об увольнении принимает алгоритм на условиях рандома.

Фирма-подрядчик Facebook, которая курирует команды модераторов социальной сети уволила 60 сотрудников. Причина — финансовые проблемы.

Об увольнении компания сообщила во время видеоконференции, объявив, кандидаты на «вылет» были отобраны рандомно, при помощи специального алгоритма.

Сотрудники смогут заново устроиться на новые должности в компании, есил успешно пройдут собеседование.

В последнее время Meta терпит убытки, в частности, из-за растрат на создание метавселенной. Именно с этим скорее всего связаны неожиданные сокращения и урезания привилегий работникам — вроде прачечных в офисе.
Admin

Meta открывает подразделение для создания платных функций в Facebook, Instagram и WhatsApp
Meta создает новое подразделение, которое сосредоточится на создании платных продуктов и функций для своих соцсетей.

Подразделение под названием New Monetization Experiences возглавит Пратити Райчоудхури, ранее руководивший исследовательским отделом Meta.

«Любой новый продукт дополнит наш существующий рекламный бизнес», — сказал представитель компании в комментарии Reuters.

Таким образом Meta берет тот же курс, что и компании Snap и Twitter, которые ранее запустили платные уровни для разблокировки дополнительных функций.
Admin

Создатель Фейсбука Марк Цукерберг в третий раз станет папой
Миллиардер ожидает появления еще одной дочери
image.png
Американский медиамагнат Марк Цукерберг и его жена Присцилла ждут третьего ребенка.

Радостной новостью предприниматель поделился в Инстаграме, опубликовав совместное фото с беременной супругой. В комментарии он сообщил, что у его старших дочерей — 6-летней Августы и 5-летней Максимы (Макс) Чан родится сестра.
С любовью. Рады сообщить, что в следующем году у Макс и Августы появится младшая сестра!
— написал Марк Цукерберг

Вернуться в «Интернет, чаты, блоги, социальные сети.»