Новости компании Google

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google тайно разрабатывает новую операционную систему
В сети появилась информация о том, что прямо сейчас Google тайно разрабатывает новую операционную систему на замену Chrome OS. Кодовое имя новинки — LaCrOs, а ее отличительной особенностью должно стать разделение ОС от браузера Chrome.
Судя по имеющимся утечкам, инженеры поискового гиганта сделают так, что Chrome больше не будет неотъемлемой частью операционной системы, т.е. приложение будет отдельным и независимым решением, как это уже есть на Windows и MacOS. Благодаря этому, пользователи LaCrOs смогут обновлять браузер минуя апдейт операционной системы целиком.К слову, данное разделение также может оказаться полезным и с той точки зрения, что теперь пользователи девайсов, которые более не поддерживаются самой Google, все еще будут иметь возможность обновлять браузер. Напомним, что до сих пор устройства на Chrome OS, которые больше не получают свежие обновления системы, вынуждены использовать устаревшую версию Chrome.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

Google начала менять внешний вид экранной клавиатуры Gboard для Android

Сообщается, что Google уже некоторое время работает над редизайном фирменного приложения-клавиатуры Gboard для Android. Теперь компания, наконец-то, начала разворачивать обновление для бета-тестеров. В свежей версии поисковый гиргант заменит приевшийся шрифт Roboto на Product Sans, что сделает дизайн программы более лаконичным.
Изображение
Кроме того, Google решила покончить с серым цветом подложки, заменив его на белый. Кнопки, напротив, станут более тёмными. Что касается клавиши поиска, она будет выполнена в сером цвете, как и клавиши Shift и BackSpace. Тёмная тема также претерпела изменения. Подложка стала полностью белой, а клавиши стали немного светлее. Кроме того, Google, судя по скриншотам, убрала с кнопок обозначения символов, доступных при длительном нажатии. Вероятно, их можно будет вернуть через соответствующий пункт в настройках приложения.
Изображение
Google внедряет обновление на стороне серверов. К сожалению, не все пользователи бета-версии клавиатуры получат обновлённый дизайн на данном этапе. Тем не менее, очевидно, что уже в скором времени новый вид клавиатуры станет доступен широкому кругу пользователей.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google рассказала о готовности своих приложений для iOS 14
Apple выпустила публичную версию операционной системы iOS 14 и разработчики начали постепенно выкатывать обновления своих приложений с поддержкой новых функций. Google уже обновила два своих приложения, а третье на очереди.

В iOS 14 появилась возможность добавлять виджеты на главный экран. Приложение Google с помощью новой функции предлагает «молниеносный доступ к поиску». Можно выбрать компактный виджет размером 2 × 2 или поисковую строку 4 × 2 с тремя кнопками: «Объектив», «Голосовой поиск» и «Инкогнито».

Как установить виджет Google на домашний экран:
Нажмите и удерживайте свободное пространство на главном экране вашего iPhone или iPad.
Тапните значок плюса в верхнем левом углу, что открыть галерею виджетов.
Найдите приложение Google.
Проведите вправо или влево для выбора подходящего размера.
Нажмите «Добавить виджет».
Помимо этого, iOS 14 позволяет устанавливать браузер и почтовый клиент от сторонних разработчиков по умолчанию, но эти настройки сбрасываются после перезагрузки. После установки по умолчанию Chrome сможет открывать ссылки из других приложений. Обновленной браузер Google с поддержкой этой функции уже доступен в App Store, а почтовое приложение Gmail обновится в ближайшее время.


Как установить Chrome в качестве браузера по умолчанию:
Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone или iPad, прокрутите вниз, пока не увидите раздел Chrome.
Перейдите в настройки Chrome и тапните по опции «Браузер по умолчанию».
В открывшемся меню выберите Chrome.
Аналогичные действия можно будет применить к почтовому клиенту Gmail сразу после того, как обновленная версия приложения будет поддерживать новую функцию iOS 14.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google создал дудл в честь юбилея лингвиста Сергея Ожегова
Сегодня исполняется 120 лет со дня рождения автора знаменитого «Словаря русского языка», хорошо знакомого всем нам со школьных времен.

Сегодня российские интернет-пользователи видят на стартовой странице Google.ru дудл, посвященный юбилею русского лингвиста, автора знаменитого «Словаря русского языка», профессора Сергея Ивановича Ожегова.

Создавая дудл в честь юбилея Сергея Ожегова, художник изобразил легендарного лингвиста в стилистике советских плакатов в окружении книг рядом с его главным трудом. Толковый «Словарь русского языка» Сергея Ожегова выдержал 28 изданий и до сих пор остается одним из наиболее часто используемых среди филологов, школьников и студентов. Сейчас в словарь входят 80 тысяч слов и выражений, он признан единственным относительно полным словарем русского языка.Работу над толковым словарем Ожегов начал вместе с Дмитрием Ушаковым еще в конце 1920-х годов. Его интересовала живая разговорная речь и изменения в лексике, наблюдавшиеся в эпоху покорения космоса, а также молодежный сленг, жаргон и даже нецензурная лексика. Поэтому его собственный труд «Словарь русского языка» получился гибким и одновременно традиционным и современным. Первая редакция книги вышла в 1949 году, при жизни автора словарь выдержал восемь изданий.

Кроме того, вместе с Александром Реформатским Ожегов составил картотеку русского мата, представляющую собой научное исследование социологии языкового обихода в российских городах.
Компания также создала Instagram-маску, чтобы пользователи могли узнать, какое слово их характеризует.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Минюст США предъявит Google антимонопольный иск

[img]https://i.postimg.cc/SxtcthrR/google-150920.jpg[/img]
Министерство юстиции США планирует предъявить иск интернет-гиганту Google по обвинению в нарушении антимонопольного законодательства в ближайшие недели. Об этом сообщило в четверг агентство Associated Press со ссылкой на собственный источник, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его данным, сотрудники Минюста в четверг провели брифинг на этот счет для прокуроров американских штатов. От них потребуется поддержка в виде обоснования претензий к Google со стороны властей и пользователей на местах.

Газета The New York Times в начале сентября со ссылкой на пять источников в американском Минюсте информировала, что иск может быть подан в конце этого месяца.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google протестирует гибридную удалёнку, потому что сотрудники скучают по офису, но не хотят ездить туда каждый день

[img]https://i.postimg.cc/yd4TpNpT/i-Stock-1169427542-3-768x512.jpg[/img]
Google планирует изменить режим офисной работы не только на время пандемии, но и после её окончания. Новый «гибридный» рабочий план предполагает реорганизацию офисов и возможность работы из дома несколько дней в неделю, рассказал глава компании Сундар Пичаи в интервью Time.

23 сентября Google провела опрос, который показал, что 62% сотрудников компании хотят вернуться в офисы, но не готовы приезжать в них каждый день. По словам Пичаи, после этого руководство приняло решение создать новый, «гибридный» режим работы.

«Я вижу будущее более гибким. Мы твердо уверены в том, что личное общение, нахождение вместе и ощущение общности чрезвычайно важны, когда нужно решать сложные проблемы и создавать что-то новое, поэтому в этом плане ничего не меняется. Но мы понимаем, что нужно создать более гибкие и более гибридные модели», — сказал Пичаи.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости компании Google

Сообщение Deputy Admin »

Google закроет популярное приложение Rivet, помогающее детям учиться читать

1016.jpg
В 2018 году команда разработчиков из Area 120, подразделения Google, занимающегося созданием экспериментальных приложений и сервисов, выпустила продукт под названием Rivet, предназначенный для того, чтобы помогать детям учиться читать. В 2019 году вышли бета-версии приложения для платформ Android и iOS. Постепенно Rivet набрал немалую популярность. Теперь же стало известно, что в октябре этого года Google намерена свернуть проект и закрыть приложение.

Неизвестно, по какой причине Google решила прекратить развитие приложения, ведь за свою недолгую историю оно успело стать востребованным. Только из Play Маркет приложение Rivet загружено более 10 млн раз. При этом пользователи оставили свыше 40 тыс. отзывов, а средняя оценка равна 4,5 балла. Согласно имеющимся данным, мобильные и веб-версия Rivet закроются 15 октября, а все связанные с приложением данные будут удалены 13 ноября.

На данный момент действительно неясно, какие альтернативы будут у родителей, которые привыкли использовать Rivet в качестве помощника при обучении ребёнка чтению. Источник отмечает, что Google обещает интегрировать возможность взаимодействия с Rivet через голосового помощника Google Assistant, но как это будет выглядеть на практике, пока сказать трудно. Возможно, разработчики создадут новый интерфейс Rivet для электронного помощника или же взаимодействие будет сводиться к управлению голосовыми командами.

Напомним, Rivet является красочным и познавательным приложением для детей от шести лет. Оно помогает учиться читать на разных языках, в том числе на английском. В приложении можно указать уровень знания языка ребёнком, а все материалы распределены на категории. Rivet может воспроизводить написанное через динамик смартфона, благодаря чему ребёнку проще запоминать правильное произношение тех или иных слов, а при включённом микрофоне приложение будет вносить корректировки в произношение в режиме онлайн.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Халява кончилась. Google урезает бесплатные возможности своей альтернативы Zoom
После 30 сентября в Google Meet бесплатные продолжительность видеоконференций ограничена 60 минутами
Компания Google на днях внедрит ограничение на бесплатное использование сервисом видеоконференций Google Meet. Этот шаг был запланирован, но для многих может оказаться неожиданностью.

[img]https://i.postimg.cc/9M06djFV/WFH-06-large.jpg[/img]
Google запустила Google Meet для всех пользователей весной 2020 года. На тот момент сервис рассматривался как одна из лучших альтернатив сверхпопулярного Zoom.

На момент запуска Google обещала, что до 30 сентября пользователи Google Meet могут пользоваться видеоконференциями без всяких ограничений бесплатно. Однако после 30 сентября пользователям бесплатной версии Google Meet продолжительность видеоконференций становится ограничена 60 минутами.

Условно безлимитные видеоконференции (длительность до 300 часов) останутся достоянием пользователей платных пакетов G Suite и G Suite for Education.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости компании Google

Сообщение MAXSIMUS »

Google призвал находящихся за границей сотрудников вернуться к
Компания Google посоветовала своим сотрудникам, уехавшим за границу на фоне ситуации с пандемией Covid-19, вернуться в США к концу года. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Ранее из-за эпидемии коронавируса Google позволил некоторым сотрудникам выехать за границу по личным причинам и работать удаленно.

«Эта политика компании сейчас подходит к концу, но может быть открыта для пересмотра в зонах повышенного риска», — говорится в сообщении.

Пресс-служба Google ситуацию не комментирует.

По данным Bloomberg, в европейской штаб-квартире Google, которая расположена в Ирландии, многих технических сотрудников попросили вернуться в страну к концу года, отчасти по налоговым и юридическим причинам.

Google была одной из первых крупных корпораций, которые посоветовали сотрудникам работать из дома, когда в марте этого года начал распространяться коронавирус. В июле компания сообщила, что позволит сотрудникам выполнять свою работу удаленно в течение еще одного года, отказавшись от планов по повторному открытию офисов.

Другие крупные технологические компании, в том числе Facebook и Amazon, также заявили, что корпоративные сотрудники могут оставаться дома как минимум до начала 2021 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости компании Google

Сообщение Administrator »

По примеру Apple: Google заставит разработчиков платить комиссию за покупки внутри сервисов

[img]https://i.postimg.cc/P5VpJZx3/google-681x383.png[/img]
Google обязала разработчиков использовать платежную систему компании для покупок в приложениях. Собственная система Google взимает 30% комиссии с платежей, передает НВ Бизнес.

Согласно данным, подобная система работает у Apple. С сегодняшнего дня взимать 30% комиссии с разработчиков будет и Google.

В компании говорят о том, что внутренняя политика компании и раньше предполагала использование разработчиками платежной системы Google для покупок в приложениях в Google Play Store. Однако это не было обязательным условием.

«Мы хотим быть уверены в том, что наши правила ясны и актуальны, чтобы их можно было применять последовательно и справедливо ко всем разработчикам, и поэтому мы уточнили формулировку в нашей политике платежей», — сообщили в Google.

При этом отмечается, что 97% разработчиков компании и раньше соблюдали это правило. Однако некоторые все же покупали приложения напрямую с карты. К примеру, Netflix и Spotify можно приобрести без привязки к аккаунту Google.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя