Интернет-пиратство, хакерство.

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Интернет-пиратство, хакерство.

Сообщение Administrator »

Неизвестные взломали сайт российского посольства в Лондоне
Сайт посольства РФ в Великобритании подвергся кибератаке. Инцидент произошел 17 декабря во второй половине дня.Предположительно, атака была осуществлена с территории Великобритании.

«Посольство РФ в Лондоне приносит извинения многочисленным пользователям своего сайта, который был жестко взломан 17 декабря во второй половине дня в 14.48 местного времени (17.48 мск) после публикаций о вовлеченности Великобритании в украинские дела, а также критического комментария относительно задания редакции Би-би-си своему корреспонденту найти российский след в протестных выступлениях во Франции», - говорится в ведомстве.

Сейчас специалисты «оценивают возможность восстановления всего массива архивных документов, которые содержат ключевые оценки британской внешней политики».

Напомним, в ноябре нынешнего года Федеральная антимонопольная служба РФ подверглась кибератаке , в рамках которой злоумышленники пытались похитить служебные логины и пароли путем рассылки вредоносного ПО на адреса ФАС.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Интернет-пиратство, хакерство.

Сообщение boom »

Киберполиция выявила хакера из Запорожья, который распространял в сети вирус, ворующий пароли
censor_news_big3.jpg
Работники Киевского управления Департамента киберполиции разоблачили хакера, распространявшего вредоносное программное обеспечение.
Об этом информирует Департамент коммуникации Национальной полиции.

Оперативники установили, что для предотвращения идентификации молодой человек использовал арендованные виртуальные серверы. Модифицированный ним вирус был предназначен для несанкционированного вмешательства в работу компьютеров и сбора персональной и биллинговой информации (пароли, логины, куки, данные по кошелькам криптовалюты, файлы с информацией) на зараженных персональных компьютерах.
В Запорожье, по месту жительства злоумышленника, полицейские провели обыск. В ходе проведенных следственных действий правоохранители изъяли компьютерную технику, в постоянной памяти которой хранилось различное вредоносное программное обеспечение.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на идентификацию владельцев инфицированной вирусами техники.
Продолжается досудебное расследование начатое по ч.1 ст. 361-1 (Создание с целью использования, распространения или сбыта вредных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Интернет-пиратство, хакерство.

Сообщение Administrator »

WEBKONTROL: В 2018 ГОДУ КОЛИЧЕСТВО ПИРАТСКИХ САЙТОВ В РОССИИ ВЫРОСЛО НА 43%
webkontrol_v_2018_godu_kolichestvo_piratskikh_saytov_v_rossii_vyroslo_na_43.jpg
В прошлом году количество пиратских сайтов в России выросло на 43%, до 9,5 тыс., следует из данных компании WebKontrol, которая в 2017-ом фиксировала снижение числа таких веб-ресурсов на 10%.
Основная часть пиратских ресурсов приходится на стриминговые сайты — их доля составляет 71% от общего числа сайтов с нелицензионным контентом. В 2018 году их насчитывалось 6,5 тыс. против 4,5 тыс. годом ранее, пишет «Коммерсант» со ссылкой на информацию WebKontrol. Количество торрент-сайтов выросло с 1,3 тыс. в 2017 году до 2 тыс. в 2018-м. Их доля среди всех пиратских сайтов выросла с 17% до 22%.

В WebKontrol отмечают, что сайты с торрентами выбирают для скачивания игр и софта — то есть контента, который нельзя использовать онлайн. Торренты также предлагают контент в лучшем качестве и часто становятся источниками для стриминговых площадок. На таких сайтах в 87% случаях появляются первые нелицензионные копии фильмов. В среднем за год пираты размещали 2–8 тыс. нелегальных ссылок по каждой крупной кинотеатральной премьере.

WebKontrol также обнаружил 27 тыс. пиратских трансляций 25 матчей прошедшего в прошлом году чемпионата мира по футболу. В основном они велись в социальных сетях.

В 2018 году в Роскомнадзор поступило более 2 тысяч определений Мосгорсуда и почти 6,5 тыс. заявлений правообладателей о предварительных обеспечительных мерах, направленных на защиту авторских и смежных прав в Интернете. Наибольшее количество определений касалось защиты прав на кинематографическую продукцию.

Напомним, что в прошлом году правообладатели и интернет-компании подписали антипиратский меморандум, в котором, в частности, прописан механизм удаления из поисковой выдачи ссылок на интернет-ресурсы, на которых содержится нелицензионный контент.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Интернет-пиратство, хакерство.

Сообщение Administrator »

Российские пираты досаждают голливудским киностудиям
pirat_01-640x347.jpg
В прошлом году целых пять американских студий обратились в Московский городской суд с жалобами на нарушение авторских прав и размещение нелицензионных кинокопий. Об этом сообщает Коммерсантъ.

Согласно данным, на российское пиратство пожаловались 20th Century Fox, Walt Disney Studios, Paramount Pictures, Universal Pictures и Warner Bros. В то время как в 2017 году в Мосгорсуд обращались только Disney и Warner Bros.

В связи с этим, в течение 2018 года было заблокировано 170 сайтов с нелегальными копиями кинопродукции. Сообщается, что активнее всего подвергались блокировке ресурсы, размещавшие копии фильмов «Красный воробей», «Щелкунчик и четыре королевства», «Тихое место», «Пятьдесят оттенков свободы» и «Великий уравнитель-2». Правообладателям удалось остановить деятельность 20 ресурсов по каждому кинопродукту.

В свою очередь кинопроизводителям в России удалось пресечь распространение информации о фильме «Собибор» на 538 сайтах, «За гранью реальности» — на 415, «Гоголь. Вий» — на 413.

По словам руководителя департамента инновационной защиты Group-IB Андрея Бусаргина, в прошлом году действительно было зафиксировано много жалоб от зарубежных студий. Однако добиться успеха в таких делах им бывает сложнее, нежели российским правообладателям. По его мнению, это связано с тем, что отечественные компании часто подают совместные иски. Такая практика повышает эффективность судебных процессов.

Напомним, в России за 2018 год количество пиратских ресурсов увеличилось на 43%.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Интернет-пиратство, хакерство.

Сообщение Administrator »

Воскресшие пираты: Закрытый киберполицией сайт заработал через месяц
digital_pirate_1200-1021x580.jpg
В декабре 2018 года Карпатская киберполиция пресекла деятельность ресурса tvoetv.in.ua, незаконно распространявшего ТВ-контент. Однако, с недавних пор сервис восстановил свою работу, передает Лига.Tech.

Сообщается, что сайт извинился перед пользователями за неудобства, возникшие в период блокировки сайта. Сервису не удалось сохранить биллинг за декабрь, в связи с чем пользователей приглашают обратиться за компенсацией.

Веб-ресурс был заблокирован за незаконное распространение более 700 каналов с нарушением авторских прав. Правоохранители провели обыски по месту жительства злоумышленников, в ходе которых была изъята часть оборудования.

Отмечается, что по делу было открыто уголовное производство. Пиратам грозит до шести лет лишения свободы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Интернет-пиратство, хакерство.

Сообщение Administrator »

Киберполиция Украины приняла участие в ликвидации Darknet-ресурса «xDedic»
kiberprestuplenie-640x427.jpg
Украинская Киберполиция приобщилась к операции правоохранителей из США и Европы по пресечению деятельности известного в Darknet маркетплейса «xDedic». Информация об этом размещена на сайте Киберполиции.

Согласно данным, «xDedic» занимался продажей доступа к взломанным серверам. До момента ликвидации ресурс успел передать пользователям более 70 000 паролей и логинов к компьютерам из 170 стран мира.

Как выяснилось, создателями маркетплейса были трое украинцев, они же и поддерживали основную деятельность ресурса. В связи с этим международная совместная группа из сотрудников Генпрокуратуры и Нацполиции Украины, а также Федерального подразделения по борьбе с компьютерной преступностью Бельгии, Европола, ФБР и Службы внутренних доходов США провели обыски в девяти локациях Украины.

В результате действий были изъяты некоторые IT-системы, допрошены трое подозреваемых. Деятельность «xDedic» была пресечена, а преступная инфраструктура конфискована.

Отмечается, что расследование дела в трех странах (Украина, Бельгия, США) до сих пор продолжается.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Интернет-пиратство, хакерство.

Сообщение Administrator »

Хакера, грабившего через интернет клиентов иностранных банков, задержали в Запорожье, - СБУ
censor_news_big3.jpg
Сотрудники СБУ блокировали в Запорожье деятельность участника международной хакерской группировки, который распространял вредоносное программное обеспечение.
"Оперативники спецслужбы установили, что житель областного центра разрабатывал и использовал хакерские программы для взлома электронных платежных систем, криптовалютных расчетов и систем дистанционного обслуживания клиентов банковских учреждений, преимущественно иностранного происхождения", – сказано в сообщении, размещенном на официальном сайте СБУ.
Хакер получал данные и пароли пользователей интернет-ресурсов. Он рассчитывал при помощи этой информации получить доступ к электронным счетам пользователей и украсть оттуда деньги.

Оперативники СБУ провели в квартире мужчины обыск. Они обнаружили компьютер с вредоносным ПО и накопители информации с данными более чем 1000 пользователей, подавляющее большинство которых – иностранцы.

"Оперативники спецслужбы также заблокировали доступ к трем удаленных серверов, с помощью которых осуществлялось распространение вредоносных программ", – сообщают в СБУ.
По данным следователей, злоумышленник общался на закрытом форуме с другими лицами, которые занимаются подобной деятельностью. Он обменивался с ними опытом и продвигал свои разработки.

"В рамках начатого уголовного производства изъятое компьютерное оборудование направлено на проведение соответствующих экспертных исследований", – сказано в сообщении СБУ.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Интернет-пиратство, хакерство.

Сообщение Deputy Admin »

Обнаружен способ взломать Wi-Fi с помощью лампочки

01204303.516002.9862.jpeg
Хакер из LimitedResults рассказал об уязвимости умных лампочек, которая позволяет узнать данные для подключения к Wi-Fi. Ценные данные технический специалист извлек менее чем за час, сообщает Motherboard.
Специалист пояснил, что управление лампочкой осуществляется с помощью приложения, установленного на телефоне, но умное устройство можно взломать напрямую. Хакер использовал для обхода защиты ручную пилу, чтобы извлечь чип умной лампы, а затем подключил его к другому устройству через USB-порт. Оказалось, что эти данные хранятся в чипе лампочки в незащищенном виде, а внутри отсутствуют какие-либо настройки безопасности.
Для демонстрации хакер выбрал популярную в онлайн-магазинах лампочку LIFX mini white стоимостью около 25 долларов (1,6 тысячи рублей). Разработчики из компании LIFX заверили, что после обнаружения уязвимости система безопасности их умных лампочек улучшена, а пробелы в защите «устранены».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Интернет-пиратство, хакерство.

Сообщение Administrator »

В Германии телепираты получили условные сроки
pirate_fon-681x397.jpg
Лица, причастные к предоставлению нелегального доступа к контенту оператора платного ТВ Sky в Германии, получили условные сроки.

По результатам рассмотрения в суде дела о незаконной трансляции в сети интернет каналов платного телевидения платформы Sky Deutschland трое из восьми обвиняемых приговорены к тюремному заключению на срок от восьми месяцев до двух лет за мошенничество с использованием компьютерных сетей.

5 февраля 2019 года 4-ая палата по делам несовершеннолетних регионального суда в Люнберге сделала приговор условным, сообщает немецкое информационное агентство Infosat. Один из обвиняемых получил предупреждение.

Ообвиняемые признали себя виновными в той или иной степени. По словам государственного прокурора, в период с октября 2011 по февраль 2016 на web-портале iStreams.to действовала нелегальная служба потокового вещания, предлагавшая доступ к каналам платформы Sky Deutschland по цене ниже стандартной стоимости подписки. Подписчиками данной услуги стали 7400 пользователей, которые, по информации обвинения, купили 20 000 потоковых пакетов.

В рамках урегулирования вопроса молодые люди согласились выплатить компании Sky Deutschland компенсацию на сумму в 150 000 евро. До начала судебного разбирательства в компании оценивали причиненный ущерб в виде недополученной прибыли от подписчиков в 3.1 миллиона евро.

По словам государственного прокурора, обвиняемые в результате преступных действий по предоставлению нелегального доступа к потоковым трансляциям получили 250 000 евро прибыли, однако, в конечном итоге судебная палата остановилась на меньшей сумме компенсации.

Решение суда вынести обвиняемым условные приговоры было основано, в первую очередь, на возрасте преступников и факте признания вины. На момент начала работы нелегальной платформы самому младшему из обвиняемых было 15 лет. Тем не менее, председательствующий судья Аксель Кнаак при оглашении приговора сделал чёткое заявление: «Это далеко не детские шалости. Это серьёзное преступление».

Напомним, ранее в результате спецоперации задержали гражданина Британии, который продавал сет-топ-боксы, дающие возможность нелегального доступа к контенту платного оператора Sky.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Интернет-пиратство, хакерство.

Сообщение Administrator »

В ИНГУШЕТИИ ПОЙМАЛИ ПРОДАВЦА СМАРТ-КАРТ ДЛЯ НЕЛЕГАЛЬНОГО ПРОСМОТРА ПЛАТНЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ
11.02.2019
v_ingushetii_poymali_prodavtsa_smart_kart_dlya_nelegalnogo_prosmotra_platnykh_telekanalov.jpg
Полиция Ингушетии обнаружила в Назрани специализированный магазин, в котором покупателям предлагались карты условного доступа одного из операторов спутникового телевидения, модифицированные с помощью вредоносного программного обеспечения. Такая смарт-карат позволяла бесплатно смотреть платные телеканалы.
Сотрудники правопорядка привлекли к ответственности 41-летнего жителя Магаса, пишут «Аргументы и факты». В его действиях полиция усматривает признаки преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ».

В прошлом году Калуге было предъявлено обвинение 44-летнему местному жителю, который занимался продажей модифицированных смарт-карт для приема спутникового телевидения. В Волгограде за аналогичное правонарушение также был задержан 43-летний мужчина.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя