Новости Telegram

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

Кто же по факту уложил Instagram
Соцсеть Instagram сбоит на территории Европы, а также в Турции и США. Об этом сообщает сервис Downdetector. Информация на новостных лентах появилась после 15.00, но часом ранее руководитель правозащитной организации "Агора" Павел Чиков написал в своем Telegram-канале, что ему приходят сообщения о блокировке Instagram на территории России.

В частности появилось такое фото за подписью пользователя Shpyrkova:
31174822_2093779870638389_6947169829606391808_n.jpg
При попытке зайти на ресурс, указано, что в доступе отказано по решению суда "или иным основаниям, установленным законодательством Российкой Федерации". TelecomDaily опубликовал новость со ссылкой на Чикова, но найти пользователей, которые бы тоже получали такие данные при попытке зайти на сайт, редакции не удалось. У тех, кто столкнулся с проблемой доступа, появлялось обычное сообщение об ошибке, как у этого абонента сети "Билайн" в Петербурге:
30777004_10211649699778547_504847771_n.jpg
Похоже, что затянувшаяся блокировка Telegram, когда падают все остальные крупнейшие ресурсы, за исключением заблокированного мессенджера, уже приводит к появлению фейков, а в любом сбое виноват Роскомнадзор.

"Проблемы в работе Instagram наблюдаются с 07:37 по времени Восточного побережья США (14:37 мск)", - отмечает Downdetector. На сложности с доступом жалуются в Сербии, Болгарии, Польше, Турции, Великобритании, Франции, Португалии, Испании, Италии, Германии, Австрии, на Украине, в США, Бразилии, Австралии, Сингапуре и Японии.
В России с неполадками столкнулись пользователи в Москве, Нижнем Новгороде, Казани и Санкт-Петербурге.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Telegram

Сообщение Deputy Admin »

Telegram в России разблокируют в ближайшие недели. Или даже дни

Павел Городницкий – о том, почему цирковое представление вот-вот прекратится.


Я убежден: скоро в России официально разлочат Telegram – на это есть минимум семь причин.

Примечание: аргументы идут от самых очевидных к самым важным.

[spoil]1. Из-за того, что блокировка была не внезапной, Дуров к ней отлично подготовился – Telegram уже нереально прикончить: нужно гасить все оповещения, а это совсем борзость. Значит, нормально телеграм не заблокировать. Соответственно, дискредитируется власть, которая за 11 дней так и не справилась с мессенджером.

2. Другие мессенджеры используют ту же систему шифрования. Сейчас на нее перейдет даже VK – в таких условиях блокировка Telegram станет конкретнейшим абсурдом. Еще большим, чем она была изначально.

3. Эффект от провальной блокировки зашел слишком далеко – рунет конкретно колбасит, сервисы не открываются, малый бизнес терпит убытки и подает в суд. У Роскомнадзора нет адекватных оправданий, кроме бубнежа в духе «Это не мы, вам кажется».

4. Пользователи массово освоили прокси и VPN, получив шанс попасть на те ресурсы, которые раньше были в закрытом доступе для тех, кто сидел в интернете безо всяких приспособлений. Уже ясно – людей просто так не отключить от сервиса, который им искренне нравится. Это гораздо сложнее, чем лишить население зарубежного сыра.

5. За Telegram вписались не только интернет-гиганты (взбрыкнул даже терпеливый Яндекс), но и Рамзан Кадыров с Дмитрием Песковым. Про митинг, который согласован на понедельник, говорить не буду – он еще не прошел, да и в целом эффективность митингов в России под сомнением.

6. Павел Дуров всё же вышел на связь с ФСБ, пусть и публично. Они ждали его объяснений, он их дал. У него нет ни ключей шифрования, ни профилей террористов – он тут объективно бессилен (если, конечно, верить его версии, опровергнуть которую реально тяжело – для этого надо найти прямые доказательства лжи, а их нет). Знаменитая цитата Дурова «Предлагаю запретить буквы – ими пользуются террористы» становится всё актуальнее.

7. ФСБ неплохо справляется с охотой на террористов и без помощи Дурова – недавно силовики отчитались, что перехватили четырех резидентов ИГИЛ (запрещена на территории РФ), которыми руководили из Сирии через Telegram. Значит, можно обойтись без тех самых ключей.

[/b]Пора развинчивать гайки

Клоунаду скоро свернут, Александра Жарова либо оставят, либо повысят, а мессенджеры больше трогать не будут: чтобы с ними бороться, нужно, правда, строить китайский файрвол, а это долго, дорого и в целом поздно. В Азии «Золотой щит» помогает внутренним продуктам, а у нас уже и внутренние продукты перешли на end-to-end. Так что ФСБ и Роскомнадзору остается лишь смириться и перестать репрессировать Telegram.[/spoil]
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

Telegram перестал работать в Европе
telegram-kaver.jpg
Основатель Telegram Павел Дуров предупредил, что у пользователей из Европы могут быть проблемы с подключением к мессенджеру из-за перегрева серверов.
«Массовый перегрев одной из групп серверов может в следующие несколько часов вызвать проблемы с подключением у пользователей из Европы. Приносим извинения за неудобства — проблема решается», — написал Дуров на своей странице в twitter.
По данным сайта Downdetector, который отслеживает проблемы в работе крупных интернет-сервисов, сбой в Telegram был зафиксирован 29 апреля в 03:34 по Москве. Однако жалобы на работу мессенджера продолжали поступать и утром. Пользователи фиксируют сбои в России, Белоруссии, Украине, Франции, Италии и других странах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

RomaamoR писал(а): 29 апр 2018 10:24 Telegram перестал работать в Европе
В Telegram сообщили, что сбой в работе мессенджера произошел из-за отключения электроэнергии в Амстердаме
Ранее основатель Telegram Павел Дуров написал в Twitter, что причиной сбоя стал перегрев серверов.
i75_ArticleImage_137064.jpg
Сбой в работе мессенджера Telegram произошел из-за отключения электроэнергии в столице Нидерландов Амстердаме. Об этом сообщают в аккаунте Telegram в Twitter, передает «Радио Свобода» .

«Ремонт продолжается после серьезного отключения электроэнергии в Амстердаме, который повлиял на многие услуги. Пользователи Telegram в Европе, MENA, России и СНГ пока не могут подключиться. Мы приносим извинения и будем обновлять вас в прогрессе » , - говорится в сообщении

Как свидетельствуют данные специализированного портала Downdetector, сбои в работе Telegram наблюдаются в Великобритании, Германии, Нидерландах, Дании, Испании, Италии, в Финляндии, в Беларуси и в Украине, а также местами в США.

Напомним, ранее основатель Telegram Павел Дуров написал в Twitter, что причиной сбоя стал перегрев серверов .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

В России начался митинг в поддержку Telegram
dcbku0tx0aelyi_21518.jpg
Сегодня в Москве был организован митинг и шествие в поддержку мессенджера Telegram.
Ранее прийти на митинг людей призвал основатель Telegram Павел Дуров через официальный сервисный канал мессенджера. Пользователи начали выкладывать в сеть первые фото с митинга: на них видно толпу людей, собравшихся на проспекте Сахарова в Москве и грузовики, которыми перегорожена дорогу.
Moscow_30_04_2018.jpg
Источник: Twitter .

Аккаунт «# БелыйСчётчик» в Twitter, считает количество людей, которые приходят на митинги, оценил митинг в поддержку Telegram в 2,2 тысячи участников по состоянию на 13:45.

Напомним, Роскомнадзор пытается заблокировать работу мессенджера Telegram. Соответствующее решение московский суд принял 16 апреля. При попытках заблокировать мессенджер Роскомнадзор заблокировал большое количество адресов, в том числе из-за этого пострадали IP-адреса Google, Amazon, Microsoft и других крупных хостинг-провайдеров.

22 апреля Telegram призвал россиян устроить акцию против блокирования мессенджера. В знак «поддержки свободного интернета» предлагалось запустить из окна бумажный самолетик.

Также из-за запрета Telegram интернет-пользователи тролилы Роскомнадзор в сервисе Google Maps.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

Telegram начнет рекламировать каналы прокси-спонсоров
1527263486_techcrunch_disrupt_europe_berlin_2013_10536888854.jpg
О нововведении стало известно около недели назад, но уже сейчас пользователи убедились, но рекламный формат все же появился в приложении. Теперь в списке рекомендованных будут появляться разработчики и владельцы программ, помогающих обходить блокировку. После загрузки очередного обновления Telegram начнет рекламировать каналы прокси-спонсоров, и в списке контактов каждого пользователя появится рекомендованная страничка. Также юзеры получат возможность выбрать для себя желаемые рекомендованные программы, чтобы обходить блокировку было еще удобнее. Согласно информации руководства Telegram, рекламироваться будут именно те прокси-серверы, которые осуществляют работу по протоколу MTProto. Обновления уже доступны для пользователей, а выпущены новшества были 23 мая 2018 года на всех официальных платформах-магазинах.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости Telegram

Сообщение boom »

Apple сняла запрет на обновление Telegram
Компания Apple разрешила обновление мессенджера Telegram для пользователей по всему миру, что подтверждает информация на сайте онлайн-магазина App Store.
Вложение tg1.jpg.41796ecccb1d3edb22f9e5e8644da675.jpg больше недоступно
На днях, напомним, создатель Telegram Павел Дуров выразил сожаления по поводу того, что Apple заблокировала распространение апдейтов для iOS-версии мессенджера в глобальном масштабе. Такая позиция «яблочной» империи была объяснена блокировкой Telegram в России из-за нежелания сервиса предоставить ФСБ ключи шифрования для доступа к переписке пользователей.

И вот теперь сообщается, что запрет на обновление Telegram на платформе iOS снят. «Наконец вышел Telegram версии 4.8.2 для iOS. Загрузите его, чтобы получить новые настройки приватности и исправления для iOS 11.4, включая решение проблемы со стикерами», — говорится на странице мессенджера в Twitter.
Вложение tg2.jpg.f8ce3ce9c9abf5dfe3f538032528612c.jpg больше недоступно
Павел Дуров, в свою очередь, выразил благодарность компании Apple и её главе Тиму Куку за возможность предоставить миллионам пользователей Telegram новейшую версию мессенджера.
tg3.jpg.6d4d605a17fdab18e99694af1b6e9b77.jpg
Между тем Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) пугает Apple нарушением работы магазина App Store в том случае, если компания не прекратит распространение на территории России приложения Telegram Messenger, а также рассылку его сервисных push-уведомлений для российских пользователей.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Telegram

Сообщение Deputy Admin »

Минкомсвязь ищет альтернативные способы блокировки Telegram

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) ищет новые варианты блокировки Telegram. Об этом сообщил глава Минкомсвязи Константин Носков в рамках X международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС.
Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в России за непредоставление ФСБ ключей для дешифровки сообщений пользователей. 16 апреля операторы связи приступили к блокировке Telegram.
Цитата
"Министерство и Роскомнадзор реализуют решение суда, мы постоянно ищем новые технические решения для реализации этого решения", — сказал он.

В конце мая глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщал, что Telegram работает с перебоями у 15-40% пользователей в сутки, а отток рекламы и людей составляет порядка 25% с начала блокировки. При этом полностью заблокировать Telegram в России пока не удалось, говорил Жаров в интервью ТАСС на ПМЭФ-2018.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

В работе Telegram по всему миру произошел сбой
Пользователи по всему миру сообщают о сбое в работе Telegram. Согласно данным сервиса Downdetector, который отслеживает сбои в работе различных сайтов, о проблемах пишут пользователи России, Финляндии, Белоруссии, Украины, Германии, Чехии, Нидерландов, Великобритании, Италии и Испании.

Сбой произошел сегодня около 15:00. 45% пользователей сообщают, что не могут подключиться к серверу, у 35% возникают проблемы с отправкой сообщении, еще 18% не могут войти в Telegram.

Чем вызвана проблема с доступом, компания пока не комментирует. Предыдущие сбои в работе Telegram по всему миру наблюдались в апреле. Основатель мессенджера Павел Дуров объяснял сбои перегревом одного из серверов. В России Telegram блокируется по судебному решению силами государства с 16 апреля.

Напомним, мессенджер отказался предоставить ФСБ ключи шифрования переписки пользователей. В черный список Роскомнадзора начали попадать и сторонние адреса, которые могли использоваться для обхода блокировок. На действия надзорного ведомства уже пожаловались, в частности, «Яндекс», «Одноклассники», «ВКонтакте», Qiwi.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7617 раз

Новости Telegram

Сообщение Administrator »

Telegram зарегистрировал марку в России
Telegram зарегистрировал в России товарный знак. Как пишут «Ведомости», это позволит мессенджеру вести борьбу с незаконным использованием бренда.

Рекомендацию разрешить Telegram Messenger LLP зарегистрировать товарный знак Telegram в России дала коллегия Роспатента. В августе прошлого года Telegram уже пытался получить разрешение на регистрацию товарного знака, но получил отказ. Тогда Роспатент посчитал, что название сервиса ассоциируется со словом «телеграмма», активно использующемся в России.

Администрация мессенджера привела аргументы, что телеграммами в стране занимается только «Почта России», а сам Telegram не планирует заниматься этом видом деятельности.

Кроме этого, пишет издание, при рассмотрении повторной заявки в Роспатенте учли, что товарный знак Telegram уже зарегистрирован в странах Евросоюза и в Грузии, а в Белоруссии и Таджикистане принят к регистрации.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость