Смарт-часы. Новости технологий.

Новости науки, образования, современных технологий. Комментарии ученых, интервью, публикации.
Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 3900 раз

Сообщение Admin »

APPLE WATCH В РОССИИ ПОЛУЧИЛИ ФУНКЦИЮ ЭКГ
Изображение
Корпорация Apple объявила, что со следующим обновлением iOS и watchOS российские пользователи Apple Watch Series 4 смогут самостоятельно снимать электрокардиограмму (ЭКГ) с запястья.
Приложение «ЭКГ» на Apple Watch Series 4 и более новых моделях будет доступно в России с выходом следующего обновления программного обеспечения вместе с iOS 14.2 и watchOS 7.1.

Эта функция впервые даёт пользователям устройства возможность самостоятельно снимать электрокардиограмму прямо с запястья, а при таких симптомах, как учащённое или нерегулярное сердцебиение, записывает сердечный ритм и помогает сообщить об этом врачу. Функция уведомления о нерегулярном сердечном ритме на Apple Watch Series 3 или новее периодически проверяет ритм сердца в фоновом режиме и присылает уведомление в случае обнаружения нерегулярного ритма, вызванного мерцательной аритмией, сообщается на сайте компании.
Изображение
Сервис позволит пользователям самостоятельно снимать электрокардиограмму с запястья, отмечают в Apple. Для этого нужно открыть приложение и удерживать палец на колёсике Digital Crown. При касании электрическая цепь замыкается и измеряются электрические сигналы в сердце, после чего определяется характер сердцебиения, пояснили в компании.

В соответствии с заявлением ВНИИМТ, подразделением Росздравнадзора, приложение «ЭКГ» и функция уведомления о нерегулярном сердечном ритме не являются медицинскими устройствами. Приложение «ЭКГ» и уведомления о нерегулярном ритме сердца не предназначены для медицинских целей, консультаций с врачом и самостоятельной постановки диагноза.

Функция ЭКГ появилась на часах Apple в 2018 году.
Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 3900 раз

Сообщение Admin »

Apple Watch теперь могут воспроизводить музыку в Spotify без подключения к iPhone
Интернет-сервис Spotify добавил в своём приложении для Apple Watch возможность автономной потоковой трансляции музыки прямо со смарт-часов Apple Watch, без необходимости в подключении к iPhone.
Изображение
С момента выхода приложения Spotify для Apple Watch в 2018 году смарт-часы использовались, в основном, в качестве пульта управления воспроизведением музыки Spotify на iPhone или другом устройстве с поддержкой сервиса Spotify Connect.

В минувший вторник сервис Spotify подтвердил ресурсу TechCrunch, что запустил поддержку автономной потоковой передачи музыки в своём приложении Apple Watch. Данная функция была замечена в ходе её тестирования ещё в сентябре этого года. Благодаря поддержке автономной потоковой передачи владельцы смарт-часов смогут слушать музыку или подкасты Spotify через соединение Wi-Fi или по сотовой сети без необходимости в подключении к iPhone.

Отсутствие поддержки автономной потоковой передачи было давней проблемой для основной группы клиентов Spotify. Это также серьёзная проблема для тех, кто не хочет брать с собой iPhone на тренировку, например, когда они выходят на пробежку, а также в случае, когда брать с собой смартфон может быть неудобно.

Однако теперь, благодаря поддержке автономной потоковой передачи пользователи Spotify смогут транслировать музыку со смарт-часов Apple Watch на AirPods или другие Bluetooth-наушники.