Новости Мобильных Технологий

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

Новости Мобильных Технологий

Сообщение rehard »

Новости Мобильных Технологий
4qmgXt6LQ_4.jpg
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

Новости Мобильных Технологий

Сообщение rehard »

Предполагаемые характеристики Nokia Sea Ray

Изображение

До анонса первого финского смартфона с Windows Phone 7 остается все меньше времени, и у разных источников еще есть шанс «слить» в Сеть интересную информацию.

На этой неделе новостей о проекте было несколько. Во-первых, это видео из Китая. Во-вторых, обнародовано возможное коммерческое обозначение телефона (оно может принять вид Nokia W8). В-третьих, появился неполный список технических характеристик. Вот он:
•поддержка сетей: 2G (четыре диапазона), 3G (два диапазона);
•дисплей: емкостный с защитным стеклом Gorilla Glass;
•акселерометр, датчик приближенности, датчик освещенности;
•цифровой компас;
•платформа: Windows Phone 7 Mango;
•камера: 8 Мп, вспышка, автофокус, геотегирование, запись HD-видео;
•Bluetooth 2.1+EDR;
• micro-USB 2.0;
• FM-радио с RDS;
• 3,5-мм разъем;
•Wi-Fi 802.11 b/g/n;
• A-GPS;
•музыка: MP3, WAV, WMA, AAC, AAC+, eAAC+;
•видео: MP4, WMV, H.264, H.263.
ИзображениеИзображение

Источник: gadgetian.com
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

Новости Мобильных Технологий

Сообщение rehard »

Убытки Nokia во II квартале составили 487 млн евро

[img]http://forumimage.ru/thumbs/20110723/131143700446009959.jpg[/img]

Проблемы Nokia оказались гораздо глубже, чем ожидали аналитики. Финансовые потери за квартал (487 млн евро) не так страшны, как падение продаж телефонов в количественном выражении, составившее внушительные 20%. Если год назад финский вендор отгрузил 111 млн телефонов, то во II квартале поставки составили лишь 88,5 млн устройств.

Спрос на смартфоны Nokia снизился на 34%, и компания смогла продать 16,7 млн «умников» против 25,2 млн год назад. Таким образом, ее обошла Apple, продавшая за квартал более 20 млн iPhone. Квартальные итоги пока не подвела Samsung, поэтому крупнейшим в мире производителем смартфонов может стать не «яблочная» компания, а корейский производитель. Но в любом случае Nokia впервые в истории упустила этот сегмент рынка.

Стивен Элоп (Stephen Elop), генеральный директор Nokia, прокомментировал итоги за прошлый квартал таким образом: «Трудности, с которыми мы сталкиваемся в процессе стратегической трансформации, сказались на II квартал сильнее, чем мы планировали. Тем не менее даже такие результаты оказывают положительное влияние на состояние компании. Важно то, что мы идем навстречу поставленным задачам эффективнее, чем ожидали сами».

Nokia готовится к презентации первого телефона на Windows Phone 7. Он создается под рабочим названием Sea Ray.

Источник: nokia.com
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

Новости Мобильных Технологий

Сообщение rehard »

Смартфон Fujitsu F-07C с Windows 7 появился на японских прилавках
Изображение
Японская компания Fujitsu начала продажи необычного смартфона F-07C. Телефон в форм-факторе боковой слайдер оснащен сразу двумя операционными системами – Symbian и Windows 7 Home Premium.

При активной Windows время работы устройства составляет всего 2 часа. Это немного и сравнимо со временем работы недорогих ноутбуков, но нужно учитывать, что в таком режиме пользователям доступна полноценная настольная ОС с Internet Explorer 9, Windows Media Player и Microsoft Silverlight. Кроме того, к аппарату можно подключить клавиатуру, мышь и даже монитор через интерфейсы USB и HDMI.

Если использовать F-07C как телефон, то он способен продержаться до 6 часов в режиме разговора и до 600 часов в режиме ожидания.

На борту Fujitsu F-07C: 1,2 ГГц процессор Intel Atom Z600, трекбол, клавиша мыши, выдвижная QWERTY-клавиатура, 4” емкостный дисплей с разрешением 1024х600 точек, 1 Гб ОЗУ, 32 Гб внутренней памяти, 5,1 Мп камера.

NTT DoCoMo предлагает новинку за 860 долларов США.

Источник: nexus404.com
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

Новости Мобильных Технологий

Сообщение rehard »

В магазинах МТС появился бюджетный гуглофон МТС 950

ИзображениеИзображение
У оператора МТС самая большая линейка брендированных устройств (по сравнению с российскими операторами) – насчитывает 16 телефонов, 2 планшетных компьютера и 7 кобрендированных аппаратов. На этой неделе был представлен недорогой смартфон МТС 950.

Бюджетный гуглофон стоимостью 5490 рублей (с тарифом МТС цена ниже – 4 990 рублей) оборудован 2,8” емкостным дисплеем с разрешением QVGA, 2 Мп камерой, модулями связи 2G, 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, слотом microSD, 528 МГц процессором, 256 Мб оперативной памяти. Платформа – Android 2.2 Froyo.

Брендированные устройства отличаются операторскими приложениями и сервисами. В случае с МТС 950 это Good’ok, Red Box, Вторая память, Легкий платеж, Мобильная почта, МТС Лучшее, МТС Навигатор, МТС Сервис, МТС ТВ, МТС Чат, МТС Opera mini.

«С выходом МТС 950 мы расширяем линейку собственных брендированных смартфонов, ориентируясь на грандиозный успех МТС 916, объем продаж которого вырос во втором квартале 2011 года практически в два раза по сравнению с предыдущим периодом. В целом доля монобрендовых устройств в нашей рознице растёт от квартала к кварталу, и сейчас каждый пятый аппарат, продаваемый в наших магазинах, брендирован логотипом МТС. Мы ожидаем, что до конца 2011 года объем продаж смартфонов в рознице МТС удвоится», – отметил вице-президент МТС по маркетингу Михаил Герчук.

Привязки к МТС нет. Устройство работает с SIM-картами других компаний.
Источник: company.mts.ru
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

Новости Мобильных Технологий

Сообщение rehard »

Apple iPhone 5: 5 сентября в США, 5 октября во всём мире

Изображение

Чем ближе к выходу нового iPhone, тем больше слухов вокруг него появляется. Это стало своеобразной традицией. Очередная порция слухов не заставила себя долго ждать. По информации iPhoneItalia, якобы просочившейся к ним от топ-менеджера швейцарского мобильного оператора Swisscom, пожелавшего остаться неизвестным, iPhone 5 поступит в международную продажу 5 октября этого года.

В США новинка появится месяцем раньше. К сожалению, никакой новой информации о самом устройстве источник не предоставил.

Так что, если вы только-только накопили на iPhone 4, то рекомендуем подождать пару месяцев и сразу купить пятую версию.
Изображение

Источник: pocketnow.com
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

Новости Мобильных Технологий

Сообщение rehard »

Nokia начала принимать предварительные заказы на N9
Изображение
Российское представительство Nokia открыло прием предварительных заказов на смартфон N9, базирующийся на ОС MeeGo. Продажи начнутся в течение третьего квартала этого года. При этом в первые недели устройство нельзя будет купить нигде, кроме как в фирменной рознице Nokia.

Россиянам предлагается черный и голубой N9. Старшая версия с 64 Гб выполнена в черном корпусе, а младшая с 16 Гб доступна в обеих расцветках. В зависимости от объема внутренней памяти стоимость составит 23 990 и 25 990 рублей.

Nokia N9 – первое устройство с интерфейсом Swipe (не путать со Swype), который предусматривает управление только за счет прикосновений (на лицевой стороне нет ни одной клавиши). Аппарат оборудован 3,9” тачскрином AMOLED, технологиями Dolby Digital Plus и Dolby Headphone, 8 Мп камерой с функцией записи HD-видео, чипом NFC, GPS, Wi-Fi, Bluetooth и разъемом под micro-SIM.

Узнать больше о новинке можно на официальном сайте – swipe.nokia.com.
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

Новости Мобильных Технологий

Сообщение rehard »

Раскрыты характеристики смартфона HTC Omega


Изображение

В Сеть просочилась информация о технических характеристиках нового смартфона HTC. Это наследник доступного сейчас на рынке HTC Mozart на Windows Phone 7.

HTC Omega – смартфон на Windows Phone 7.1 Mango, оборудованный 3,8-дюймовым SLCD-экраном с разрешением 800х480, одноядерным процессором Qualcomm мощностью 1,5 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, 8-мегапиксельной камерой с автофокусом, светодиодной вспышкой и 720p видеозаписью, 16 Гб памяти, Bluetooth 2.1, GPS, Wi-Fi 802.11n, FM-радио, 3,5-мм разъемом для гарнитуры, четырёхдиапазонным GSM-модулем, двухдиапазонным (900, 2100) 7.2 Mbps HSDPA и HSUPA 2 Мбит.

Когда выйдет Omega и как он будет выглядеть, пока неизвестно.



Источник: unwiredview.com
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

Новости Мобильных Технологий

Сообщение rehard »

BlackBerry Touch и Torch 2: первые официальные фотографий
[img]http://forumimage.ru/thumbs/20110727/131172995572005775.jpg[/img]
В Сети появились первые официальные изображения новых смартфонов BlackBerry – Touch/Volt и Torch 2. Оба устройства построены на свежей операционной системе BlackBerry 7 OS.

Torch 2 представляет собой традиционный QWERTY-слайдер, оснащён 1,2 ГГц процессором и экраном VGA-разрешения.

BlackВerry Touch, также известный как Volt, Monako и Monza, как ожидается, будет включать такой же процессор и 3,7-дюймовый WVGA-дисплей.

Исходя из утечки роадмапа оператора Sprint, произошедшей недавно, можно предположить, что аппараты появятся на рынке в середине августа. Информации о цене пока не поступало.

Источник: pocketnow.com
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Аватара пользователя
rehard
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:30
Пол: Мужской
Зодиак:: Козерог
Страна:: Германия
Имя: рехард
Откуда: германия
Контактная информация:

Новости Мобильных Технологий

Сообщение rehard »

Первое фото женского смартфона HTC Bliss
[img]http://forumimage.ru/thumbs/20110727/131175480838008128.jpg[/img]
Пожалуй, все существующие смартфоны на Android - это унисекс модели. Нет ни одного аппарата, про который можно было бы однозначно сказать, что он разработан специально для прекрасного пола. HTC станет первой компанией, ступившей на непаханый сегмент рынка.

Тайваньский производитель работает по меньшей мере над двумя моделями, которые создаются для девушек и при непосредственном их участии – это Bliss и Glamor. В поддержку каждой будет запущено несколько аксессуаров, включая док-станцию, которая изображена на снимке.

Первым в продажу поступит Bliss, за ним последует разноцветный Glamor.

Источник: pocketnow.com
Мой ресивер: Opticum HD X403pskymaster
Мои спутники: 53e-14w DiSEgC 1.2
Шаринг от shara-tv: просто и надёжно
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость