Новости мобильной связи в Украине

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...
Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1031 раз

Новости мобильной связи.

Сообщение Admin »

Министр Кабмина предложил заменить телефоны правительства на смартфоны
Лада Васюкова - 11 Ноя, 2019
Dubilet-681x357.jpg
Министр Дмитрий Дубилет высказал идею замены стационарной связи в Кабмине на индивидуальные защищенные смартфоны. Такое нововведение могло бы усовершенствовать систему безопасности при обмене информацией между руководством страны, написал он на своей странице в Facebook.

По словам министра, вместо старых телефонов Кабмину можно было бы выдать специальные смартфоны, с установленной на них защищенной системой связи.

«Представьте себе, что вместо древних телефонов (а на первой стадии, дополнительно к ним) мы выдаем руководителям государства специальные смартфоны. На эти смартфоны установлены мобильное приложение для голосовой и текстовой связи, которые шифруются алгоритмами постквантумной криптографии. Телефоны выходят в сеть через защищенный wi-fi», — написал он.

Дубилет отмечает, что такая система связи поможет исключить взлом на аппаратном уровне или заражение через другие приложения. Для этого можно использовать одновременно два алгоритма шифрования, к примеру, украинский Kalina и иностранный AES.

«Правильное шифрование и использование общих каналов связи — это более надежный метод, чем использование якобы защищенного канала. Здесь нет компромиссов с безопасностью. Одно дело, когда у тебя есть один выделенный канал, который враг может взломать или уничтожить, а другое дело, когда таких каналов много, и ты можешь между ними переключаться», — сказал министр.

Тем не менее, Дмитрий Дубилет акцентировал внимание на том, что идея находится только на стадии обсуждения с экспертным сообществом. Говорить о ее возможном воплощении пока рано.
http://mediasat.info/2019/11/11/zamenit ... mpGhar1uvM
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin »

Глава СБУ высказался в поддержку выдачи сим-карт по паспортам
Bakanov-681x328.jpeg
Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов поддержал так и не реализованную идею выдачи сим-карт по паспортам. По его словам, это могло бы значительно упростить работу сотрудников СБУ при поиске инициаторов ложных звонков, передает УНИАН.

Как заявил Баканов, в органы едва ли не ежедневно поступают анонимные сообщения о «минировании» метро. Привязка номера к паспортным данным могла бы значительно облегчить поиски «лже-минеров».

«Нужны изменения в законодательство, которые не всем понравятся: продавать сим-карты по паспорту. Если карта будет продана по паспорту, «выйти» на «минера» будет проще», — отметил глава СБУ.

Однако Баканов уточняет, что полностью проблему это не решит, поскольку часть сообщений поступают на электронную почту.

Напомним, в сентябре депутаты партии «Слуга народа» внесли на рассмотрение законопроект, предлагающий обязать мобильных операторов заключать договора с абонентами на основе паспортных данных клиентов.

Однако позже вице-премьер-министр Михаил Федоров опроверг возможность запуска вышеуказанных услуг. По его словам, законопроект случайно попал на рассмотрение в Верховную Раду и был отозван по инициативе вице-премьера.
http://mediasat.info/2019/11/14/sbu-za- ... pasportam/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin

Сообщение Admin »

Стало «Хорошо»: Украина поднялась в рейтинге стран по качеству загрузки видео в мобильных сетях
Лада Васюкова - 29 Ноя, 2019
Компания Opensignal провела анализ скорости потоковой передачи видео в сетях 3G и 4G. В рейтинг были включены 100 стран мира, Украина расположилась в середине.

Согласно данным, рейтинг был составлен по результатам анализа скорости загрузки видео с учетом следующих критерий: качество изображения, время загрузки и время простоя для буферизации. Страны были оценены по 100-бальной шкале и распределены в 5 категорий: «Превосходное качество», «Очень хорошее качество», «Хорошее качество», «Удовлетворительное качество» и «Плохое качество».

Так, Украина переместилась из категории «Удовлетворительное качество» и попала в группу стран с классификацией «Хорошее качество» загрузки видео. Из 100 баллов мы набрали 60,9 и оказались на 51 месте рейтинга. К слову, Россия заняла 47 место (61,5 балла), а Беларусь — 60 (56,2 балла).

Возглавили рейтинг с отметкой «Превосходное качество» Норвегия (78,5 балла), Чехия (77,2 балла), Австрия (76,7 балла), Дания (76 баллов), Венгрия (75,9 балла) и Нидерланды (75,5 балла).

Самую низкую скорость потоковой передачи видео Opensignal отметила в Гане, Сенегале, Уганде, Танзании, Алжире, Ливии, Афганистане, Эфиопии и Ираке.

Admin

Сообщение Admin »

За период карантина в Украине вырос голосовой трафик
Лада Васюкова - 31 Мар, 2020
За период карантина украинцы стали чаще совершать звонки. По данным мобильных операторов, за это время количество голосовых вызовов возросло на 10-30%, передает УНИАН.

В частности, абоненты Киевстар увеличили количество звонков на 17%. У Vodafone рост голосового трафика наблюдается а пределах 20-30%. У lifecell этот показатель вырос незначительно — на 12% в сравнении с ранней статистикой.

Как сообщил директор по маркетингу Vodafone Украина Андрей Отрощенко, такой рост напрямую связан с вынужденной изоляцией людей. Звонки заменяют личные встречи, тем более, в условиях пандемии появляется большая необходимость поддерживать связь с близкими.

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»