Новости от Укртелеком

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Укртелеком

Сообщение Administrator »

170 Гб ежемесячно или 5,7 Гб каждый день

11.03.2019
*
Абоненты оптической сети Укртелекома активно пользуются интернетом

Абоненты домашнего интернета от Укртелекома активно пользуются сетью. Потребление трафика среди пользователей домашнего интернета в целом за год увеличилось на 12% с 73 до 82 Гб в месяц.

А каждый абонент оптики ежемесячно использует вдвое больше интернета: 170 ГБ.

Оператор продолжает реализовывать проекты по расширению оптического интернет-покрытие, подключая новые населенные пункты, чтобы их жители могли пользоваться скоростным интернетом. В прошлом году по технологии GPON услуги широкополосного доступа появились в 44 населенных пунктах. Еще в 151 городах и пгт абонентам оператора, которые пользовались технологии ADSL, предоставляться подключения к оптике (технология FTTB). Кстати, стоит отметить, что 30% всех новых подключений в прошлом году осуществлялись за новыми скоростными типами соединения (FTTx, VDSL).

Укртелеком является крупнейшим провайдером широкополосного доступа в интернет, обеспечивая доступ к мировой сети почти в 2260 населенных пунктах Украины.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Укртелеком

Сообщение Administrator »

Укртелеком дополнительно защитил свою инфраструктуру на период выборов Президента Украины

22.03.2019

Укртелеком принимает ряд мер, которые существенно снизят вероятность повреждений телекомсетей в период выборов Президента Украины

Оператор повысил уровень защиты своей телекоммуникационной сети на период выборов. Проведена инспекция кабельных линий вдоль автотрасс, обеспечено усиленное частную охрану отдельных участков и физическое блокирование доступа к кабельной канализации, делает невозможным проникновение в колодец.

В свою очередь силовые структуры также уделяют особое внимание недопущению краж и повреждений телекоммуникационных кабелей. Перечень ключевых участков сети передано руководителю министерства внутренних дел Арсена Авакова во время координационного совещания с участием руководителей Службы безопасности Украины, Центральной избирательной комиссии, Национальной полиции и представителей Госспецсвязи и киберполиции.

Статистика свидетельствует, что в прошлом году воры медного кабеля были наиболее активными в Киеве. Количество краж медного кабеля в столице за год выросла на 70%, при этом за первые 9 месяцев рост составил почти 90%. В целом по стране в 2018 году за противоправное посягательство на телекоммуникационное оборудование компании было возбуждено более 20 000 дел. За совершенные преступления задержаны 1700 человек. Подавляющем большинстве из них предъявлено подозрение в совершении обычной кражи (ст. 185 УПК Украины), что несколько смягчает строгость наказания. Возможно, это и стало причиной того, что многие задержанных достаточно быстро отбывали наказание (или несли только административную ответственность) и прибегали к совершению повторных преступлений. Достоверно известно, что более 30% всего восстановленного Укртелекомом кабеля снова похищается.

Как сообщалось ранее, в течение прошлого года воры украли почти 3000 км кабеля Укртелекома, то есть в среднем ежедневно воровали по 7,6 км или 5,3 метра медного кабеля ежеминутно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Укртелеком

Сообщение Administrator »

Укртелеком лишился более 90% акций из-за долгов
Лада Васюкова - 20 Авг, 2019
После того, как суд признал действительным долг Укртелекома перед Ощадбанком, Исполнительная служба арестовала почти 93% акций ЕСУ (владелец провайдера). Об этом на официальном сайте пишет пресс-служба банка.

Вероятно, арестованные акции будут проданы на публичных торгах, а вырученные средства пойдут на оплату долга. К слову, с учетом процентов размер суммы задолженности составляет порядка 1,8 миллиарда гривен.

Напомним, в 2015 году Укртелеком договорился с Ощадбанком о передаче во владение провайдера облигаций ООО «ЕСУ» — владельца контрольного пакета акций Укртелекома. В свою очередь провайдер обязан оплатить 1 млрд. грн. (плюс накопленный купонный доход по облигациям) до 15 марта 2017 года.

Однако, во избежание оплаты долга, Укртелеком в августе 2017 года обратился в Хозяйственный суд Киева с заявлением о расторжении договора.

А уже в июле текущего года Верховный Суд отменил решение Хозсуда и признал законным договор о покупке Укртелекомом облигаций Ощадбанка на сумму 1 миллиард гривен.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Укртелеком

Сообщение Administrator »

Укртелеком открыл новый тренинговый центр

25.09.2019
Новый тренинговый центр Укртелекома обеспечит полномасштабный и планомерное развитие компетенций тысяч специалистов отрасли
Укртелеком ежегодно проводит около 300 тренингов для тысяч работников. Например, в прошлом году программами корпоративного обучения воспользовалось более 20% работников компании - 4500 человек. Несмотря на то, что Укртелеком обеспечивает почти половину официальных рабочих мест области, то учебные программы компании ежегодно проходит 10% специалистов телекоминдустрии страны.

«Темпы развития современного мира очень интенсивные. Меняются не только технологии и оборудование, но и принципы ведения бизнеса, управления проектами и людьми, развития эмоционального интеллекта и коммуникативных навыков, появляются новые подходы к эффективности бизнеса и собственной эффективности и тому подобное. И конкурентной может быть только развивающаяся компания сама и развивает свою команду профессионалов. Именно поэтому Укртелеком много внимания уделяет обучению и развитию персонала. Так с начала 2019 мы провели аудиторные обучение для 1700 работников, а дистанционно-аудиторные еще для 3500, и планируем удвоить эту цифру до конца года. Уверена, что открытие нового учебного центра поможет достичь этой цели », - рассказывает Татьяна Петрук, директор дирекции управления персоналом и организационного развития.

Учебный центр расположен в собственном помещении Укртелекома. В просторных и светлых тренинговых комнатах есть все необходимое для комфортного обучения: эргономичная мебель, современное мультимедийное и компьютерное оборудование, система кондиционирования и уютная атмосфера - все это помогает сосредоточиться на усвоении новой информации и отработке навыков. Учебный центр вмещает до 40 студентов и подходит для различных форматов обучения: аудиторных тренингов, мастер-классов, фасилитацийних сессий, бизнес-симуляций и тому подобное.

Программы тренингов для сотрудников Укртелекома направлено на развитие технических и корпоративных профессиональных компетенций. Систематическое расширение содержания бизнес-курсов за счет новых интересных материалов и дополнения новыми инновационными техниками и методами позволяют работникам достигать лучших результатов.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Укртелеком

Сообщение Deputy Admin »

Продажа «Укртелекома»: СКМ и Raga вышли на мировую


Raga Establishment Limited и SCM Financial Overseas Limited окончательно урегулировали разногласия по поводу продажи «Укртелекома». Все судебные процессы были остановлены, пишет Лига.Tech.

Согласно данным, Ринат Ахметов подписал мировое соглашение в споре о продаже Укртелекома в 2013 году за 800 миллионов долларов. Претензия Raga Establishment Limited состояла в том, что СКМ («Систем Кэпитал Менеджмент») не доплатила 760 миллионов долларов по сделке.

Как известно, в 2011 году ЕСУ (дочерняя компания австрийского фонда EPIC) получила контроль над 92,79% акций «Укртелекома», а спустя два года актив был перепродан Ринату Ахметову.

Однако, как оказалось, до этого «Укртелеком» у EPIC выкупила Raga Establishment Limited (ранее имела название Epic Telecom Invest Ltd), и уже она в 2013 году продала акции Ринату Ахметову за 860 миллионов долларов.

Так вот, согласно судебной претензии Raga, СКМ внес только первый транш — 100 миллионов долларов, после чего деньги поступать перестали.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Укртелеком

Сообщение Deputy Admin »

Укртелеком: Как используют трафик украинские школы


Укртелеком обнародовал данные касательно использование интернет-трафикам в украинских учебных заведениях. Количество гигабайт, потребляемых школами и колледжами, значительно уступает показателям использования трафика домохозяйствами, передает Лига.Tech.

Согласно данным, средней показатель потребления трафика по школам за сентябрь — 400 Гб. Это на 75% больше, нежели было зафиксировано в августе.

Как рассказал директор департамента по связям с общественностью Укртелекома Михаил Шуранов, у лицеев и колледжей эта цифра выше — порядка 1000 Гб в месяц.

При этом, говорит Шуранов, показатели потребления интернета в учебных заведениях совсем незначительные, если сравнивать их с количеством трафика, используемого обычным домохозяйством.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Укртелеком

Сообщение Administrator »

Туристическая Бакота идет в оптику
*
Укртелеком подключил к оптике 7 населенных пунктов в районе заповедника Бакота

Теперь быстрый интернет со всеми его преимуществами являются у жителей сел Подольское, Нефедовцы, Крушановка, Рункошев, Чабановка, Грушка и Гораевка Каменец-Подольского района Хмельницкой области. Кстати, некоторые населенные пункты, в частности, Грушка и Гораевка, с каждым годом приобретают все больше популярности среди туристов, приезжающих в местность Бакоты. К услугам домашних пользователей интернет на скорости до 200 Мбит / с, интернет-телефония, интерактивное ТВ.

Также к оптическому интернету в регионе уже подключаются и аграрные хозяйства, поселковые советы. Современные телекоммуникационные решения помогают ведению бизнеса, организации работы, налаживанию коммуникаций и развития туризма в регионе.

Для обеспечения жителей страны быстрым интернетом Укртелеком ежегодно прокладывает более 3 тысяч км оптики.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

«Скорая медь» опережает «оптику» по потреблению трафика

Абоненты Укртелекома, которые пользуются послужит интернет по технологии VDSL (с англ. Надвисокошвидкисна цифровая абонентская линия), опередили абонентов технологии FTTB (оптика в дом) по объемам потребленных данных

Как свидетельствуют данные за 9 месяцев этого года, в среднем каждый из абонентов на сети VDSL Укртелекома ежемесячно использовал 162 Гб интернет-трафика. Этот показатель почти вдвое больше, чем у абонентов на технологии ADSL, и на 5% больше, чем у пользователей на сети FTTB.
Технология VDSL наиболее распространена в крупных городах: Киеве, Харькове, Днепре, Одессе и Львове, где ее внедряли во время технической модернизации, а также в других городах, где есть достаточное плотность пользования. VDSL- соединение позволяет получать интернет-доступ со скоростью от 20 до 50 Мбит / с. Данные исследования показывают, что такая скорость сегодня достаточно для полного удовлетворения потребностей домохозяйств в фиксированном доступе в интернет и то, что VDSL может эффективно конкурировать с технологией FTTB.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

«Укртелеком» отметил очередной рост доходов от интернет-услуг. Телефония по-прежнему «падает»
«Укртелеком» отчитался о доходах по итогам 9 месяцев текущего года. За этот период провайдеру удалось получить почти 5 миллиардов гривен от предоставления телеком-услуг, сообщает The Page.

Согласно данным, общий доход «Укртелекома» за отчетный период составил 4,8 млрд грн. Примечательно, что 4 миллиарда из этой суммы удалось заработать на предоставлении интернет-услуг.

Также говорится о том, что компании удалось увеличить показатель EBITDA на 3,5% до 1,4 млрд грн. Годом ранее этот показатель составлял 1,6 млрд грн.

При этом доходы «Укртелекома» от фиксированной телефонии продолжают падать. В компании это связывают со снижением абонентской базы и постоянными кражами кабелей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

Развитие оптической инфраструктуры в селах, рост доходов от интернет-услуг

За 9 месяцев 2019 общий доход Укртелекома остался стабильным - на уровне почти 4840000000 грн, доход от телекоммуникационных услуг составил 4040000000 грн

EBITDA выросла и составляет 1380000000 грн. Маржа EBITDA на высоком уровне 28,5%.

Частным абонентам предоставлено услуг почти на 2590000000 грн, бизнес-потребителям - на 1030000000 грн.

Доходы от фиксированной телефонии уменьшились на 7,8%, что связано с сокращением абонбазы и негативным влиянием краж и повреждений телекоминфраструктуры, и составили почти 2 млрд грн. Физическим лицам было предоставлено услуг на 1470000000 грн, юридическим - на 528 млн грн.

Продолжают расти поступления от услуг интернета, которые оператор предоставляет более чем 2340 населенных пунктов страны. За год в целом доходы увеличились на 7% до 1320000000 грн. В массовом сегменте доходы от этого направления деятельности выросли на 6,6% и составили 1040000000 грн. Среди бизнес-пользователей они достигли 277 млн ​​грн, что на 8,2% больше, чем год назад.

Укртелеком продолжает реализовывать проекты по развитию оптики и подключать к ней села, медицинские и учебные заведения, предлагая абонентам высокоскоростной интернет. В этом году уже проложено почти 2,3 тысячи километров волоконно-оптического кабеля в более 80 н.п. Работы по строительству оптики продолжаются в населенных пунктах Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областей. В рамках масштабного проекта новой оптической сети уже подключено почти 8000 абонентов.

Для бизнес-пользователей Укртелеком предлагает ряд телекоммуникационных решений. Растет количество подключений к оптическому интернету. Сейчас им пользуются 380 медицинских и почти столько же учебных заведений, 150 объединенных территориальных общин. Реализованы проекты по обеспечению оптическим интернетом бизнес-объектов и ТРЦ, предоставляются услуги защиты от DDoS атак и доступа к телевизионного контента. Возросло количество подключений к услуге «Облачная АТС» к 20000.

Инвестиции в развитие телекоммуникационной инфраструктуры за год выросли на 25% до 0500000000 грн.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость