Новости от Киевстар

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

«Киевстар» внедряет технологию HD Voice


«Киевстар» впервые в Украине внедрил технологию широкополосной телефонии HD Voice для мобильной связи. Новая технология позволяет передавать речь со всеми нюансами: интонациями и эмоциями, передавать звуки с объемом и звонкостью. Так, собеседники будут иметь ощущение, будто находятся рядом, а не «на другом конце провода», сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу оператора.

«Киевстар» совершенствует сеть GSM, внедряя технологию передачи голоса. Оператор активировал новый кодек — алгоритм преобразования потока звукового сигнала. Новый кодек AMR-WB позволяет значительно улучшить качество передачи голоса благодаря тому, что полоса воспроизводимых частот расширяется до 7 кГц.

Это решение является революционным и открывает новую эру в голосовой телефонии, поскольку со времени изобретения телефона Александром Беллом в 1876 году и до наших дней телефония была узкополосной (до 3,4 кГц).

Как уточняет оператор, сейчас услуга HD Voice внедрена в Киеве и Киевской области, Черновцах и Крыму. Техническая дирекция планирует внедрение технологии на всей сети «Киевстар» в течение ближайших месяцев.

Для того чтобы ощутить преимущества повышения качества голоса, абоненты должны пользоваться телефонами, поддерживающими стандарт AMR-WB. Сегодня это 204 модели от 17 производителей — Nokia, HTC, Samsung и других.

Как уточнили корреспонденту в компании, для внедрения этой технологии используется оборудование Ericsson. Однако о финансовой стороне проекта «Киевстар» информацию не распространяет.

Запуск технологии состоялся вчера в Киевской области, Крыму, Черновцах и некоторых районах г.Киева. Поэтому в компании пока еще не получили отзывы клиентов о новой технологии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

«Киевстар» рапортует о программе объявлений.

За два месяца работы сервиса «Моя реклама» предприниматели разместили около 1500 объявлений. Наиболее популярные категории объявлений — аренда квартир и адвокатские услуги, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу оператора.

«Киевстар» запустил сервис «Моя реклама» еще в июне 2013 года. За два месяца работы услуги было размещено почти 1500 объявлений от представителей малого и среднего бизнеса. Средний тариф, который выбирают рекламодатели — 6 грн. Среди наиболее популярных категорий объявлений — аренда квартир, адвокатские услуги, создание сайтов, поставки автозапчастей. Больше всего пользователей услуги «Моя реклама» проживают в Киевской, Днепропетровской, Одесской и Харьковской областях.

«За время пользования услугой мы получили 51 звонок, причем два из них сразу конвертировались в заказ, — рассказывает Наталья Губская, руководитель компании по перевозке грузов ГТГ. — В общем, 90% звонков по объявлениям оказались для нас целевыми».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

«Киевстар» увеличил емкость оптических сетей в 10 раз
Изображение
«Киевстар» увеличил емкость оптических сетей между крупнейшими городами Украины. Введенные каналы с пропускной способностью 100 Гбит/с позволяют увеличить емкость в 10 раз, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу оператора.

Обновленные каналы введены на магистральной сети DWDM «Киевстар» между крупнейшими городами Украины — Киев, Днепропетровск, Одесса, Харьков, Львов. Они организованы на базе существующей DWDM сети. Переход к каналам со скоростью 100 Гбит/с позволяет увеличить потенциальную пропускную способность сети в 10 раз и обеспечить возрастающую потребность абонентов оператора в различных услугах и сервисах.

Как сообщают в пресс-службе оператора, это рекордные показатели для Украины: стандартная скорость канала DWDM на локальном рынке — 10 Гбит/с. Общая длина обновленных сетей «Киевстар» составила около 5500 км. Каналы введены на трассах Киев-Харьков, Киев-Львов, Харьков-Львов, Харьков-Днепропетровск, Днепропетровск-Одесса, Одесса-Львов, Киев-Винница и по Киеву. Технология реализована на базе оборудования Cisco ONS 1545 и поддерживает совместную передачу данных на разных скоростях в одном линейном тракте (2,5/10/40/100G).

В «Киевстаре» уточняют, что не собираются останавливаться на достигнутом и объявляют о своих дальнейших планах реконструкции сети: «Мы и в дальнейшем продолжим планомерное развитие транспортных сетей, а также увеличение их емкости для обеспечения высокого качества передачи данных. Следующим шагом будет переход к каналам 400 Гбит/с, для чего будет организована серьезная реконструкция сети. Первые подготовительные шаги в этом направлении мы предпримем уже в следующем году».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Продажи SIM-карт «Киевстар» увеличились в 15 раз

Изображение

«Киевстар» зафиксировал рекордный спрос на стартовые пакеты предоплаченной мобильной связи. Клиенты объясняют такую активность распространившейся информацией о том, что в скором времени продажа sim-карт будет осуществляться только по паспортам.
Об этом сообщается на сайте "Киевстар".

"17 января 2014 покупки стартовых пакетов предоплаченной мобильной связи «Киевстар» во всех точках продаж увеличились в пятнадцать раз, по сравнению с обычным периодом. Клиенты объясняют такую активность распространившейся информацией о том, что в скором времени продажа sim-карт якобы будет только по паспортам. Несмотря на такое резкое увеличение спроса, компания имеет достаточный запас sim-карт и сохраняет существующие цены на стартовые пакеты", - сказано в сообщении.

Оператор сообщает, что технически готов подключить всех желающих воспользоваться услугами мобильной связи.

Напомним, Верховная Рада поддержала законопроект, вносящий изменения в порядок предоставления услуг операторами мобильной связи.

Согласно положениям принятого законопроекта, теперь, чтобы оказывать абонентам услуги связи, мобильным операторам придется заключить с ними договора, которые подразумевают необходимость предоставления паспортных данных клиента, желающего стать абонентом мобильной связи.
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Новости от Киевстар

Сообщение vovan72 »

RomaamoR писал(а):Продажи SIM-карт «Киевстар» увеличились в 15 раз
Кому война,а кому мать родная!
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

«Киевстар» пополнил мобильную библиотеку

В январе «Киевстар» предложил подписчикам своей виртуальной библиотеки Smart Kyivstar коллекцию «Литература непростых времен», куда вошли книги, позволяющие осуществить выбор персонального пути, а также дающие ответы на вопрос «Чем была и есть Украина?» и «Что дальше?», сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу оператора.

Как уточняет корреспондент, в конце января около 32 тысяч читателей уже стали подписчиками виртуальной библиотеки «Киевстар».

Хит-парад бестселлеров онлайн-библиотеки сейчас возглавляет книга Надежды Гербиш «Теплые истории к кофе». В целом рейтинг самых популярных книг мобильной библиотеки «Киевстар» по состоянию на начало февраля выглядит так:

1 Надя Гербиш «Теплые истории к кофе»
2 Алексей Кононенко «Жезлом по бамперу»
3 Джон Мейсон «Верь, ты можешь!»
4 Иван Малкович/Кость Лавро «Детское Евангелие. Рассказы об Иисусе»
5 Михаил Коцюбинский «Тени забытых предков»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Абоненты «Киевстар» увеличили потребление мобильного интернета на 50%


Услугами мобильного интернета в 2013 году воспользовались 11,3 млн. абонентов «Киевстар», а использование дата-трафика выросло на 50%. Об этом идет речь в отчетности оператора, передает корреспондент .

По итогам 2013 года абоненты «Киевстар» использовали 8,5 тысяч терабайт интернет-трафика, что на 50% больше, чем в 2012 году.

Рост потребления услуги не в последнюю очередь обусловлен увеличением количества смартфонов в сети «Киевстар». Так, в 2013 году мобильным интернетом в сети «Киевстар» воспользовались более 11,3 млн. клиентов. Среди них 4,5 млн. пользователей смартфонов. Всего количество «умных телефонов» в сети «Киевстар» увеличилось относительно прошлого года на 44%.

Как сообщает «Киевстар», в 2013 году были осуществлены технические работы для обеспечения стабильного качества услуг мобильного интернета при 50% росте потребления дата-трафика. Для этого на существующих базовых станциях было установлено свыше 16,5 тысяч дополнительных приемо-передатчиков, что позволило расширить емкость сети мобильной связи.

Также оператор уточняет, что на сегодняшний день сеть «Киевстар» технически готова к тому, чтобы предоставлять услуги стандарта 3G/LTE.
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Новости от Киевстар

Сообщение satsis »

"Киевстар" разрешит абонентам оплачивать услуги через месяц после использования
Изображение
"Киевстар" внедрил новую программу "Отсрочка платежа" для всех контрактных и корпоративных абонентов мобильной связи

В мае "Киевстар" внедрил новую программу "Отсрочка платежа" для всех контрактных и корпоративных абонентов мобильной связи. Программа доступна абонентам независимо от их абонентского стажа и размера ежемесячного счета. У пользователей программы есть возможность воспользоваться услугами мобильной связи в текущем месяце, а оплатить их уже в следующем после получения ежемесячного счета (например, как за пользование коммунальными услугами).

Возможность отсрочки платежей появляется сразу даже при оформлении нового подключения к сети "Киевстар". При этом размер ежемесячного счета не имеет значения.

Для программы "Отсрочка платежа" специалисты "Киевстар" разработали систему информирования и напоминаний о состоянии задолженности и необходимости пополнения счета. Например, при избыточном росте расходов на связь в текущем месяце, нехарактерном для данного абонента, он получит сообщение с предложением внести средства на счет для предотвращения отключения услуг. Кроме того, если задолженность за предыдущий месяц не погашена абонентом по состоянию на 10 и 19 число, то абонент также получит соответствующие напоминания по СМС.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

«Киевстар» обновляет тарифную линейку услуги «Домашний интернет»

С 10 июня 2014 года «Киевстар» запускает новые тарифы услуги «Домашний интернет», сообщает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу оператора.

Обновленная линейка учитывает локальные особенности пользования услугой в отдельных городах и состоит из 4 тарифов: «Базовый+», «Удобный+», «Быстрый+», «Свободный+». «Даже в тарифном плане начального уровня скорость доступа повышена минимум втрое (по сравнению с предыдущими тарифами)», — сообщает оператор.

Первая смена тарифного плана для существующих абонентов в течение одного календарного месяца бесплатная. Подключение новых абонентов к услуге «Домашний Интернет» от «Киевстар» также бесплатно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

стоты «Киевстара» в Крыму передали Beeline
Сегодня в 12:51
Частоты «Киевстара» в Крыму передали Beeline
Государственная комиссия по радиочастотам России в прошлую пятницу выдала компании «Вымпелком» (Beeline, Россия) радио­частотный ресурс в Крыму, который сейчас использует украинский оператор «Киевстар». Об этом сообщило в пятницу информационное агентство «Интерфакс» (Россия).

В самом «Вымпелкоме» «Капиталу» это не подтвердили и не опровергли. «Мы не ком­­ментируем эту информацию. Никак», — сообщила пресс-секретарь Beeline Анна Айбашева. Информированные собеседники издания в Москве говорят, что, по логике, Beeline должен был получить и доступ к 3G-частотам в регионе.

Номера совпали

Как писал «Капитал» в прошлом но­­мере, согласно выписке из российской системы и плана нумерации от 1 июля, за «Вымпелком» в Крыму уже закреплен номерной ресурс в количестве 500 тыс. номеров с кодом 978 (семизначные абонентские номера будут начинаться на «6»). Согласно данным исследования рынка связи Крыма, проведенного iKS Consulting, «Киевстар» в 2013 г. обслуживал на полуострове чуть больше сим-карт — 624 тыс.

Еще на 1 млн номеров в Крыму получила разрешение загадочная «К-Телеком». Чуть больше месяца назад ей также достался радиочастотный ресурс «МТС Украина» на полуострове. Эта компания будет использовать все тот же код 978, а номера будут начинаться на «9». Напомним также, с 16 июня в Крыму начали продавать только сим-карты МТС (Россия), предназначенные для Краснодарского края (9787ХХХХХХ). В общей сложности, по данным российских чиновников, уже продано около 500 тыс. сим-карт. Поданным iKS Consulting, у «МТС Украина» в Крыму 1,693 млн або­нентов.

В одном тоне

В «Киевстаре» заявляют, что у них по?преж­­нему нет новых вводных относительно дальнейшей работе в регионе. «Мы не можем комментировать действия органов власти России. Компания пока продолжает оказывать услуги на территории АР Крым, наблюдая ухудшение качества по причинам частичного отключения базовых станций и невозможности осуществления расчетов», — заявил директор по регуляторно-правовому обеспечению «Киевстар» Андрей Осадчук.

Примечательно, что «Киевстар» в этой ситуации ведет себя также, как и МТС: разводит руками, мол, ничего не можем поделать. «Возможно, правовым механизмом, предписывающим порядок действий для украинских компаний, которые продолжают работать в Крыму, сталкиваясь со всеми нетривиальными особенностями такой работы, может стать закон об оккупированных территориях. Однако экономическая часть закона еще не принята. Будем обращаться к украинскому регулятору за рекомендациями», — сообщила «Капиталу» руководитель отдела по связям с общественностью «МТС» (Россия). К регулятору апеллировал и «Киевстар», но тот отмалчивался.

Боятся огласки

При этом замминистра связи и массовых коммуникаций России Дмитрий Алхазов относится к этому вопросу гораздо проще. «Даже если кто?то по каким?либо причинам прекратит работу, это вовсе не означает, что российские операторы, принадлежащие тем же самым акционерам или входящие в те же группы, не смогут начать операционную деятельность. Нет никаких принципиальных сложностей, чтобы вместо «Киевстара» пришел оператор под названием Beeline (Россия)», — отметил он на прошлой неделе, добавив, что от всех новых крымских операторов министерство будет требовать в первую очередь внедрения 3G.

Московские источники «Капитала» предполагают, что МТС и VimpelCom (владеет «Киевстаром» в Украине и Beeline в России), чьими акционерами, помимо россиян, являются также и иностранные инвесторы, вынуждены действовать крайне осторожно при запуске телеком-проектов в Крыму, так как Международный союз электросвязи все еще не признал частоты региона за Россией. Кроме того, часть международных компаний считают Крым оккупированной территорией и рекомендуют своим бизнесам воздержаться от работы там. Поэтому российские операторы и запутывают следы на полуострове.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя