Оператор lifecell

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

lifecell запустит новую услугу в поездах Интерсити

Один из крупнейших мобильных операторов в Украине – lifecell совместно с сервисом онлайн-кинотеатров Megogo планируют запустить портал кинопутешествий для пассажиров скоростных поездов Интерсити в третьем квартале 2018 года.

Пилотный запуск сервиса стартовал 19 мая для пассажиров поезда №743, следовавшего по маршруту Киев - Львов. Пассажиры получили тестовый бесплатный доступ к просмотру фильмов и мультфильмов из подборки Megogo на собственных гаджетах через специальное Wi-Fi-подключение или с помощью QR-кода. Максимальная скорость при просмотре - 179 Мбит/с.

Тестовый период работы платформы в одном поезде продлится два месяца. После этого lifecell планирует расширить новый сервис и на другие рейсы Интерсити, пассажирам будет предложен более широкий функционал, включающий доступ к аудио и электронным книгам, играм, музыке.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

lifecell закрывает ряд тарифных планов с 3G.
Оператор мобильной связи lifecell с 5 февраля прекратит действие четырех устаревших тарифных планов.Как стало известно из сообщения компании, речь идет о тарифах «3G Гаджет», «3G + Гаджет», «3G + Гаджет 2017» и «life 🙂 Online».

Их абонентов переведут на условия тарифного плана «Гаджет». Однако до 25 марта включительно они смогут сами выбрать и бесплатно перейти на любой другой тариф lifecell.

При этом пакеты услуг, оплаченные и начисленные по прежнему тарифу, сохранятся до конца срока действия.

Отметим, что другой оператор Vodafone повышает цены на два пакета услуг с 3G.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

lifecell расширяет партнерство: Копию лицензии оператора получил Фринет
26 Фев, 2019
lifecell в очередной раз поделился своей лицензией с оператором фиксированной связи. Провайдер широкополосного интернет-доступа Фринет стал уже шестым партнером мобильной компании, получившим от нее копию разрешения на деятельность. Об этом сообщает пресс-служба lifecell.

Согласно данным, мобильный оператор налаживает партнерские связи с провайдерами для предоставления конвергентных услуг своим абонентам.

«Диджитал-оператор lifecell стремится предоставлять как можно большему количеству украинцев доступ к современным качественным диджитал-услугам и сервисам, где бы они не находились — на работе, дома или путешествуя по Украине. Именно поэтому оператор вместе с партнерами, операторами фиксированной связи, развивает направление конвергентных услуг. Такое сотрудничество дает возможность партнерам lifecell предоставлять полный спектр услуг своим абонентам, включая мобильную связь и современные удобные диджитал-сервисы», — сказано в пресс-релизе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

Turkcell переведет бизнесы под бренд lifecell
Лада Васюкова - 12 Апр, 2019
Turkcell-681x397.jpg
Turkcell планирует предоставлять международные услуги от лица lifecell, в связи с чем намерен перевести все свои бизнесы под данный бренд. Об этом пишет Finance.ua.

Как сообщил глава наблюдательного совета Turkcell Ахмет Ахча, такая практика уже была использована компанией в Германии, Непале, на Кипре и Карибах.

Напомним, в феврале стало известно, что Turkcell совместно с Huawei запустят проект внедрения 5G на основе облачных технологий. Цель сотрудничества заключается в создании глобальной облачной сети EPK, которая осуществит переход на стандарт пятого поколения в мировом масштабе.

Оператор lifecell (100% которого принадлежат Turkcell) в Украине с момента запуска сети четвертого поколения расширил покрытие, охватив связью 4.5G почти 6 тысяч населенных пунктов. На сегодня LTE-услуги оператора доступны 62% населения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

Плюс доходы, минус абоненты: lifecell представил результаты работы за три месяца
lifecell обнародовал показатели за первый квартал текущего года. Оператор связи объявил о росте доходов и снижении клиентской базы, сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что за отчетный период доход оператора вырос до 1 415,5 миллиона гривен, что на 17,2% больше, нежели было отмечено по истечению первого квартала предыдущего года. Годом ранее этот показатель составлял 1 207,9 млн. грн.

Также компания отмечает, что за первые три месяца текущего года смогла увеличить показатель EBITDA до цифры, на 61,5% превышающей прошлогодние результаты.

«Показатель EBITDA по итогам первого квартала 2019 года вырос на 61,5% — до 815,5 млн грн (504,9 млн грн в первом квартале 2018 року), в результате чего маржа EBITDA составила 57,6% в первом квартале 2019 года (в первом квартале 2018 года этот показатель составил 41,8%)», — сказано в пресс-релизе.

В свою очередь абонентская база lifecell упала на 10,4% — до 6,9 млн. пользователей. В прошлом году количество активных клиентов оператора составляло 7,7 млн. Компания объясняет такое снижение отсутствием потребности в использовании нескольких сим-карт.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

lifecell запустил ряд новых тарифов
lifecell_07-681x397.jpg
lifecell представил пользователям новые тарифные планы. В целом, новые услуги предполагают увеличение количества минут для голосовых звонков и мобильного трафика, сообщает пресс-служба оператора.

Согласно данным, lifecell обновил тарифы «Хайп», «Лайфхак» и Platinum, предоставляя абонентам возможность выбора необходимого количества минут для звонков. При этом пользователи могут свободно переключаться между предложенными вариантами, сохраняя срок действия пакета.

«Предложенные варианты для выбора минут – это дополнительное преимущество, которое диджитал-оператор lifecell предоставил своим абонентам для свободы общения внутри сети и голосовых звонков на любые украинские номера. Ведь 1000, 1500 и 2500 минут ­- это в два-три раза больше, чем в среднем выговаривает украинец за 4 недели», — прокомментировал руководитель программ и проектов lifecell Евгений Калинин.

Кроме того, пользователям, которые потребляют много трафика, оператор связи предложил тариф «Интернет Жара», предоставляющий 20 ГБ мобильного интернета. После того, как абонент использует все гигабайты, ему автоматически будет начислен полный пакет услуг, даже если не истек срок 4-недельной тарификации.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

lifecell блокирует «фиксированные» звонки на номера бывших абонентов
lifecell преподнес неприятный сюрприз своим бывшим абонентам, перешедшим на новых операторов с помощью услуги MNP. Все звонки с домашних телефонов на эти номера блокируются, говорится на сайте Укртелекома.

Блокировку звонков с фиксированных номеров Укртелекома подтвердили в Украинском государственном центре радиочастот. Коммутационное оборудование мобильного оператора блокирует подобные вызовы, создавая неудобства своим бывшим абонентам, которых, к слову, уже порядка 1500.

Отмечается, что такие действия со стороны lifecell являются недопустимыми и недобросовестными как по отношению к клиентам, так и касательно других операторов связи. Кроме того, они противоречат действующим решениям НКРСИ о запрете блокирования трафика.

В связи с этим Укртелеком намерен решить вопрос с помощью переговоров. Возможно, для более эффективного воздействия будет привлечен национальный регулятор.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

lifecell объявил результаты второго квартала 2019 года: среднемесячный доход с абонента вырос до 72,5 грн, но количество активных абонентов снизилось до 6,8 млн
Оператор мобильной связи lifecell подвел финансовые и операционные итоги деятельности за второй квартал 2019 года. За этот период операционный доход lifecell увеличился на 16,1% за год — до 1481,9 млн грн (по сравнению с 1276,5 млн грн в втором квартале 2018 года). Такое увеличение дохода обусловлено ростом прибыли от повышенного потребления услуг мобильного интернета, что является следствием роста количества 4G-пользователей.

Показатель EBITDA по итогам второго квартала 2019 года вырос на 41,7% — до 798,8 млн грн (по сравнению с 563,7 млн грн в втором квартале 2018 года), в результате чего маржа EBITDA составила 53,9% в втором квартале 2019 года (в втором квартале 2018 года этот показатель составлял 44,2%).

Во втором квартале 2019 года активная 3-месячная абонентская база оператора lifecell уменьшилась на 12,8% на годовой основе до 6,8 млн абонентов (7,8 млн во втором квартале 2018 года) и на 1,4% по сравнению с предыдущим кварталом (6,9 млн в первом квартале 2019 года). Активная 3-месячная база пользователей широкополосного Интернета на базе 4G на конец второго квартала 2019 года составила 40% от всех пользователей дата-услуг, что привело к росту потребления таких услуг в сети оператора. Соответственно, среднее потребление дата-трафика за год выросло на 89%.

Активный 3-месячный ARPU во втором квартале 2019 года вырос на 30,6% на годовой основе и составил 72,5 грн по сравнению с прошлогодним показателем 55,5 грн. В то же время показатель 12-месячного активного MoU остался на том же уровне — 147,4 минуты.
2019-08-01_183913-770x376.jpg
Во втором квартале 2019 года капитальные вложения lifecell уменьшились на 78,8% на годовой основе — до 350,0 млн грн вместо 1648,1 млн грн во втором квартале 2018 года. Чистый убыток lifecell во втором квартале 2019 года составил 293,2 млн грн по сравнению с 206,7 млн грн чистого убытка во втором квартале 2018 года.

Во втором квартале 2019 года компания продолжала лидировать на рынке по проникновению смартфонов, которое достигло 78%, а также фокусироваться на развитии цифровых услуг для клиентов. Количество активных пользователей (3 месяца) цифровых услуг достигло 1,5 млн во втором квартале 2019 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7614 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

lifecell расширил список стран для предоставления услуги 4G в роуминге
lifecell предоставил своим абонентам больше возможностей для пользования 4G-интернетом в роуминге. В партнерстве с иностранными коллегами оператор предоставляет услугу в 40 странах мира, сообщает пресс-служба.

Сообщается, что в список стран, в которых абоненты lifecell смогут воспользоваться высокоскоростным интернетом, добавились Италия, Португалия, Латвия, США, Финляндия и Казахстан.

Всего оператор предоставляет услугу 4G в роуминге в 40 странах мира, среди которых Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Греция, Грузия, Египет, Германия и т.д.

Тарификация при пользовании интернетом осуществляется по тарифам активных у абонента роуминговых услуг (или условиям тарифного плана) в соответствующей стране.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Оператор lifecell

Сообщение Deputy Admin »

lifecell и Днепропетровская ОГА будут совместно реализовывать smart-проекты в области


Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Александр Бондаренко подписал Меморандум о сотрудничестве с главным исполнительным директором lifecell Исметом Языджы. Стороны договорили о совместном внедрении smart-проектов в Днепропетровской области, сообщает пресс-служба оператора.

«Компания lifecell и Днепропетровская ОГА договорились совместно участвовать в цифровой трансформации области и сотрудничать в рамках создания, организации и реализации совместных проектов и мероприятий для реализации концепции Smart Region в Днепропетровской области», — сказано в пресс-релизе.

Подписанный сторонами меморандум о сотрудничестве провозглашает участие lifecell в smart-проектах, которые ОГА планирует реализовать в области. Для этого оператор связи задействует собственные наработки и подключит использование инновационных технологий.

Среди проектов, которыми Днепропетровская ОГА и lifecell займутся совместно: развитие инженерных решений (в частности для транспортной инфраструктуры); внедрение MobileID; внедрение IoT-технологий в работу коммунальных и промышленных предприятий; развитие инструментов телемедицины и прочее.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей