Новинки мобильных гаджетов.

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новинки мобильных гаджетов.

Сообщение Administrator »

Asus ZenFone 2 и Asus ZenFone Zoom: что-то нам это всё напоминает

Изображение

На выставке CES 2015 компания Asus представила помимо своих новых ноутбуков серии Transformer Book Chi еще два флагманских смартфона, оснащенных 64-битными процессорами Intel Atom, 13-мегапиксельными камерами и 5 гигабайтами пожизненного облачного хранения и даже версией с 4 гигабайтами ОЗУ. Работают оба аппарата под управлением Android 5.0 Lollipop и могут работать с двумя SIM-картами. И оснащаются 13-мегапиксельными камерами с возможностю ручной фокусировки, а также 5.5-дюймовыми IPS-дисплеями с защитным стеклом Gorilla 3 поколения и олеофобным покрытием. Но в историю они войдут еще и потому, что их дизайн неуловимо напоминает является нетворческим заимствованием. Дизайн Asus ZenFone Zoom скопирован с Nokia Lumia 1020, а Asus ZenFone 2 с LG G2.

Asus ZenFone 2

Изображение

Asus ZenFone 2 (цифра в названии теперь никак не указывает на диагональ) позиционируется как флагманский смартфон, которым он, по сути, и является со своим 4-ядерным процессором Intel Atom Z3580 (либо Z3560) и аккумулятором ёмкостью 3 А-ч. Для Android 5.0 была написана свежая версия фирменной оболочки ZenUI. Версия с процессором Z3580 будет оснащаться 4 гигабайтами ОЗУ, в качестве встроенных накопителей будут использоваться модули памяти на 16, 32 и 64 гигабайта. Из интересных особенностей стоит отметить режим (и соответствующий контроллер) быстрой зарядки, обеспечивающий, по словам производителя, 60% зарядки в первые 40 минут. Цену в США обещают на уровне 200 доларов (без контракта), что делает предложение, с одной стороны, блестящим. А с другой — вызывает смутные сомнения по поводу ценника хотя бы в 350 долларов и скорого появления на нашем рынке.
Изображение

Изображение

Asus ZenFone Zoom


Изображение
Помимо явного сходства с Nokia Lumia 1020 Asus ZenFone Zoom интересен своей 13-мегапиксельной камерой с 3-кратным оптическим зумом (для этого используются 10 линз, тогда как в ZenFone 2 их всего 5) и оптической стабилизацией. Еще новинка будет интересна версией со 128 гигабайтами (не опечатка) памяти, но есть огромные сомнения в том, что наш рынок увидит такую модификацию. Этот смартфон оснащается процессором Intel Atom Z3580 и будет продаваться в США с ценником в 400 долларов.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новинки мобильных гаджетов.

Сообщение Administrator »

HTC Desire 320: четырехъядерный бюджетник с возможностью видеозаписи в FullHD

Изображение

HTC обещала привезти на CES только линейку Desire, а флагман будет анонсирован на отдльном мероприятии. Сказано-сделано, вот и HTC Desire 320, который мало чем отличается от прошлогоднего HTC Desire 310, характеристики практически те же. В смартфоне установлен 4.5-дюймовый FWVGA (480x854) дисплей и четырехъядерный процессор на 1.3 ГГц (MediaTek MT6582, ты ли это?).

Изображение

Объем оперативной памяти будет составлять 512 МБ или 1 ГБ в зависимости от региона, аналогично и встроенной памяти будет 4 или 8 ГБ, само собой есть слот для карт памяти. Основная камера имеет разрешение 5 мегапикселей и умеет снимать видео в FullHD, фронтальная — VGA. Стандартный набор интерфейсов: Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS и поддержка сетей 2G и 3G. Аккумулятор 2100 мАч Li-Po, 12 часов разговора в сетях 3G и 690 часов в режиме ожидания.Появится в продаже в ближайшее время, в Канаде уже есть ценник в 100 CAD (1350 грн / 4500 руб).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новинки мобильных гаджетов.

Сообщение Administrator »

Archos анонсировала линейку доступных 4G-планшетов Helium

Французская компания Archos анонсировала новую линейку плашетов Helium с поддержкой 4G: Archos 70 Helium 4G, Archos 80b Helium 4G, и Archos 101 Helium 4G. Первый аппарат получит 7-дюймовый IPS-дисплей c разрешением 1024x600, четырёхъядерный процессор MediaTek MT8732 с рабочей частотой 1,5 ГГц, модуль ОЗУ на 1 ГБ и 8 ГБ встроенной памяти. Мультимедийные функции устройства дополнят 2-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой и 0,3-мегапиксельный передний модуль. Работу планшета будет обеспечивать аккумулятор на 2500 мАч, "из коробки" аппарат получит Android 4.4 KitKat. Особенно стоит отметить поддержку устройством двух SIM-карт, что довольно необычно для планшетов.
Изображение

Изображение

Остальные аппараты из новой линейки имеют аналогичную "начинку" и отличаются только дисплеями и ёмкостью аккумулятора. Archos 80b Helium 4G получит 8-дюймовый экран с разрешением 1280x800. В Archos 101 Helium 4G встроен дисплей на 10,1 дюйма с тем же разрешением 1280х800 пикселей. Кроме того 10-дюймовый вариант получит модуль основной камеры на 5 мегапикселей и фронтальную 2-мегапиксельную камеру. Ёмкость батареи 8-дюймовой модели составит 3600 мАч, а 10-дюймовой 6500 мАч.
Изображение

Линейка Helium ориентирована на средний и бюджетный сегменты рынка мобильной электроники. Подробности о стоимости аппаратов и дате их появления в продаже станут известны во время проведения выставки потребительской электроники CES 2015.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новинки мобильных гаджетов.

Сообщение Administrator »

OBox — игровая консоль на Android от Snail Games

На выставке CES 2015, которая начнётся в Лас-Вегасе уже послезавтра, китайский производитель электроники Snail Games представит игровую консоль на Android новой серии OBox. Новинка будет оснащена мощным процессором NVIDIA Tegra K1, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти. Объём собственной флеш-памяти составляет 4 ГБ, его можно расширить, установив жесткий диск.

Snail Games представит по крайней мере четыре версии OBox Android, причём одна из них будет оснащена процессором Tegra K1 частотой 2,2 ГГц, а остальные будут оснащены другим "камнем" с частотой 2,0 ГГц. Оба процессора будут 32-битными, с архитектурой ARM Cortex-A15 и 192 графическими ядрами NVIDIA Kepler. Всего будет доступно четыре варианта комплектации.

Все версии будут поддерживать Wi-Fi стандарта 802.11ac и Bluetooth 4.0. Обещается кодирование и декодирование 4K-видео, поддерживается формат H.265. Из проводных интерфейсов стоит отметить 10/100 Ethernet, два порта USB 2.0, один порт USB 3.0 и три HDMI для подключения к различным дисплеям.

Пока нет информации о стоимости новинки, но уже через несколько дней мы ознакомимся с консолью более подробно.

Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новинки мобильных гаджетов.

Сообщение Administrator »

На CES 2015 привезли поддельные Apple Watch

Изображение

Хотя Apple выпустит на рынок свои "умные" часы, как ожидается, только в марте этого года, китайские производители не дремлют, и фирма Hyperdon представила собственное устройство, имеющее такой же дизайн, как и устройство от гиганта из Купертино. Даже пользовательский интерфейс часов повторяет внешний вид операционной системы Apple Watch. Интересно, что этот китайский производитель не постеснялся привезти своё творение на выставку CES 2015. На конференции посетителями были протестированы данные "умные" часы - процесс сопряжения с iPhone 6 прошёл успешно.

С помощью устройства получилось отвечать на звонки и переключать музыку, к тому же оно вибрирует при входящих вызовах. Также часы оснащены шагомером, секундомером, будильником и функцией, позволяющей оповещать своего владельца в тот момент, когда устройство находится далеко от сопряжённого с ним смартфона. Для полноценной работы продукта на iPhone должно быть установлено специальное приложение, которое на данный момент отсутствует в App Store. По заявлению производителя, ёмкости встроенного аккумулятора хватит на 180 часов автономной работы аксессуара. Также представители Hyperdon сообщили, что они уже начали продавать свои "умные" часы в розничных магазинах в США и Китае по цене всего $27.

Источник: macrumors.com
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новинки мобильных гаджетов.

Сообщение boom »

Microsoft объявила о выходе золотых Lumia 830 и Lumia 930
Изображение

Компания Microsoft решила сделать новогодний подарок любителям лакшери-девайсов и объявила о выпуске премиальных золотых версий смартфонов Lumia 830 и Lumia 930. Технически аппараты останутся прежними, но эстетически это будут уже не просто смартфоны, а предметы роскоши, пусть даже морально они уже несколько устарели.

Перед закрытием CES 2015 и в преддверии MWC 2015, которая пройдет в Барселоне 2-5 марта, Microsoft решила форсировать продажи прошлогодних моделей с помощью давно проверенного метода превращения морально устаревшего девайса в предмет роскоши путем добавления золота. Новинки будут иметь два цветовых варианта — черный и белый. Золотом же покроют лишь металлические рамки.

Оба варианта Lumia 830 Gold появятся на прилавках магазинов в феврале. А вот черный Lumia 930 Gold можно будет купить уже на этой неделе. Белый вариант придется подождать — его обещают к концу января. Можно ли будет приобрести лакшери-девайсы от Microsoft в России, пока неизвестно. В настоящее время компания выбрала следующие рынки: Европа, Ближний Восток, Африка, Индия, Китай и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Цены будут варьироваться в зависимости от географии и оператора.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новинки мобильных гаджетов.

Сообщение Administrator »

Apple Watch: первая "живая" фотография и подробности о цене

Изображение

Мы уже неоднократно слышали разные слухи по поводу даты релиза "умных" часов Apple Watch. Наиболее распространена версия, что старт продаж состоится 14 февраля, однако множество новых утечек то и дело вносят неразбериху и противоречат друг другу. В настоящее время ясно одно: на полках магазинов мы увидим часы в феврале-марте этого года. Между тем в минувший понедельник на странице Instagram редактора журнала Vogue Сьюзи Менкес появилась фотография "умных" часов Apple Watch, надетых на руку неизвестного человека, а вслед за этим анонимный источник опубликовал цены на ряд моделей, включая часы со спортивным ремешком, а также изготовленные из стали и золота.

У нас тут новые Apple Watch блестят и сверкают за обеденным столом! Кто владелец руки? Бесплатные Apple Watch тому, кто отгадает правильно! (Извините, ребята, это всего лишь шутка...)

Изображение

Как стало известно из комментариев, владельцем часов является Марк Ньюсон, известный промышленный дизайнер и сотрудник команды Джонатана Айва, которая занимается разработкой дизайна большинства продуктов Apple. Так, нас ожидает множество моделей Apple Watch, начиная с самых простых Sport с ремешком из эластомера, заканчивая премиальной версией, выполненной из благородных металлов. Теперь появились подробности о розничной стоимости некоторых из них.

Apple Watch Sport 38 мм 8 ГБ со спортивным ремешком из флуороэластомера: $349;
Apple Watch Sport 42 мм 8 ГБ со спортивным ремешком из флуороэластомера: $449;
Apple Watch Stainless 38 мм 16 ГБ без ремешка: $549;
Apple Watch Stainless 42 мм 16 ГБ без ремешка: $649;
Apple Watch Edition Gold 38 мм 32 ГБ без ремешка: $2 299;
Apple Watch Edition Gold 42 мм 32 ГБ без ремешка: $2 499.
Источник: bgr.com
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Meizu MX5 Pro всё же выйдет на рынок, но под другим названием

Сообщение Administrator »

Изображение
В конце прошлого месяца вице-президент компании Meizu Ли Нань заявил, что они больше не будут выпускать устройства линейки Pro. Таким образом, прошлогодний Meizu MX4 Pro стал якобы последним аппаратом этой серии. Тем не менее новые слухи гласят, что компания всё же разрабатывает улучшенную версию флагманского Meizu MX5. Многие источники предполагают, что Meizu попросту ещё не решила, как назвать этот аппарат. В прошлом месяце ресурс Mobile Dad заявил, что китайский производитель готовится представить 6-дюймовый MX5 Pro, а теперь в тесте AnTuTu был замечен смартфон под названием Meizu MX5 Pro Plus.
Изображение
Согласно имеющейся информации, Meizu MX5 Pro Plus получит 6-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, 64-разрядный восьмиядерный процессор Samsung Exynos 7420 или четырёхъядерный Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и 20,7-мегапиксельную камеру Sony.

Помимо этого в Интернете появились фотографии данного девайса. Как можно увидеть, Meizu MX5 Pro Plus мало чем отличается от последних устройств компании за исключением больших габаритов.
Изображение
Вполне возможно, что Meizu решила сменить название линейки Pro на Pro Plus, чтобы выделяться на фоне конкурентов. В любом случае, точно узнать это мы сможем лишь после официальной презентации нового аппарата.

Источник: gizchina.com
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новинки мобильных гаджетов.

Сообщение Administrator »

Видео-обзор смарт-часов ASUS ZenWatch (WI500Q)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Фаблет Xiaomi Max засветился на рендерах

Сообщение Administrator »

Фаблет Xiaomi Max засветился на рендерах
Слухи о том, что компания Xiaomi работает над новым фаблетом появились уже давно, но сегодня в сеть утекли полноценные рендеры новинки.
Изображение
Новый фаблет получит название Xiaomi Max и по имеющимся данным, будет оснащен 6,4-дюймовым экраном с разрешением 2560х1440 пикселей. «Сердцем» новинки станет четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 820, работающий в паре с 4 Гб оперативной памяти.

Другой информации об устройстве пока нет, ждем официального анонса.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя