Новости от Киевстар

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости от Киевстар

Сообщение Deputy Admin »

Киевстар запускает eSIM


Киевстар готовится к запуску eSIM. Услуга будет доступна только абонентам предоплаты, передает ITC.

Сообщается, что оператор обновил приложение «Мій Київстар», в котором и анонсировал скорый запуск eSIM. При этом отметил, что перейти на использование технологии можно будет всего за пару кликов.

Никакой другой информации, в частности о дате запуска eSIM, оператор пока не предоставил. Неизвестно пока и то, всегда ли доступ к услуге будет исключительно у абонентов предоплаты, или же в перспективе Киевстар откроет ее и для контракта.

Напомним, Киевстар запускает eSIM одним из последних в Украине. Еще в ноябре прошлого года технологию своим абонентам предложил Тримоб, после него — lifecell и Vodafone.

Технология eSIM — альтернатива физическим симкам, которая монтируется в телефон на этапе производства. Телефон с такой картой можно использовать в любой мобильной сети, если её оператор поддерживает это решение.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар подключил к 4G более 180 сел в Сумской области
Киевстар расширил покрытие 4G. Связь четвертого поколения появилась в 182 селах Сумской области, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, сеть 4G от Киевстар теперь доступна в селах Анастасовка, Боромся, Волошновка, Ворожба, Литвиновичи, Малая Павловка, Мезеновка, Пески, Красное, Юнаковка и др.

Киевстар оборудовал 27 базовых станций современными технологическими средствами радиосвязи стандарта LTE, благодаря чему более 46 000 человек получили доступ к мобильному интернету на скорости до 100 Мбит/с.

«Скоростной мобильный интернет создает новые возможности для приватного бизнеса, образования, получения дистанционных медицинских консультаций, доступ к административным услугам т.д. Так как услуга работает как в помещениях, так и на открытой местности. Чтобы воспользоваться скоростной передачей данных достаточно смартфона, который поддерживает технологию LTE/4G, и соответственной SIM-картой (USIM)», — сказано в пресс-релизе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Статистика: Как люди старшего возраста пользуются голосовыми звонками и мобильным интернетом от Киевстар
image.png
Киевстар рассказал, как люди старшего возраста пользуются специальными мобильными тарифами. В частности, «Звонки для родителей» и «Интернет для родителей» уже подключили более 130 000 абонентов, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, большинство абонентов выбрали тариф «Звонки для родителей», запущенный в январе текущего года. В среднем, абоненты старшего возраста в месяц тратят около 950 минут на разговоры по мобильному. Это в 1,5 раза больше, чем в среднем говорят абоненты в сети Киевстар.

Тариф «Интернет для родителей» был анонсирован только в июле 2020 года, однако уже успел набрать популярность. Абоненты, подключившие этот тариф, используют в среднем 3 Гб трафика. Также каждый третий абонент с этим тарифом подключает себе Домашний интернет от Киевстар, который предоставляется без дополнительной платы.

«Сейчас людям старшего возраста очень важно оставаться на связи со своими родными. Поэтому для них мы начали развивать линейку специальных тарифов, которые стоят меньше наших обычных предложений. Это еще один важный шаг Киевстар для поддержки своих абонентов в период карантина. На ряду с благотворительной помощью, бесплатно предоставленными сервисами и увеличением вдвое услуг в тарифах без изменения стоимости», – комментирует Павел Даниман, директор по маркетингу Киевстар.

Отмечается, что наиболее популярными тарифы для людей старшего возраста оказались среди жителей Днепропетровской, Киевской и Львовской областей. На четвертом месте по количеству подключений – Хмельницкая область. Житомирская – на пятом месте.

Напомним, в тарифе «Звонки для родителей» за 60 грн в месяц абоненты получают безлимитные звонки в сети Киевстар, а стоимость звонков на номера других мобильных операторов и номера фиксированной связи составляет всего 0,6 грн/мин.

В свою очередь тариф «Интернет для родителей» предлагает абонентам 6000 Мб мобильного интернета, безлим на популярные социальные сети и мессенджеры и возможность пользоваться фиксированным интернетом без доплаты.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар в 3-м квартале 2020 года: 50% рост потребления мобильного интернета и новые достижения в 4G
Потребление дата-трафика на одного абонента увеличилось на 50%, количество абонентов, использующих связь 4G, также выросло на 50%. В 3 кв 2020 Киевстар инвестировал в строительство сетей скоростного мобильного интернета 1 млрд грн и уплатил 2,3 млрд грн налогов и сборов.

Результаты компании в 3 кв.2020 прокомментировал Александр Комаров, Президент «Киевстар»: «Украинский бизнес адаптировался к работе в условиях карантина. Абоненты больше используют цифровые продукты, а мобильные операторы — ускорили развитие 4G. Киевстар охватил сетью 4G территорию с 84% населения и внедряет инновации, которые помогают абонентам вести активную жизнь, работать и учиться».

Рост доходов и потребление услуг. В 3 кв 2020 доходы Киевстар выросли на 12%, что объясняется увеличением потребления абонентами различных услуг связи и передачи данных. Так, использование мобильного интернета на одного абонента увеличилось в среднем на 50%, а количество минут голосовой связи на одного абонента — на 9,7%. Средний доход от абонента мобильной связи увеличился на 14,5%, а фиксированного интернета – на 9,7%

Инновационные продукты. Киевстар внедряет инновационные решения для поддержки частных предпринимателей и корпоративных клиентов. Так, компания предложила облачное решение Microsoft Azure Stack, которое позволяет переводить бизнес-процессы в онлайн и организовывать роботу удаленных офисов в любых условиях. Кроме того, клиенты получили доступ к Open API — это уникальная платформа, которая дает бизнесу возможности самостоятельно создавать цифровые продукты, используя программы и аналитические данные Киевстар.

Абонентская база. В 3 кв 2020 мобильной связью пользовалось 25,8 млн абонентов, на 2% больше, чем во 2 кв 2020. Уменьшение абонбазы относительно 3 кв 2019 объясняется частичной приостановкой работы розничной сети во время карантина. Количество абонентов, которые пользуются мобильным интернетом, выросло на 3,4% по сравнению с 3 кв 2019 и достигло 16,8 млн, что составляет более 65% абонентской базы. Также в 3 кв 2020 на 50% увеличилось количество клиентов, которые пользуются 4G связью. Компания объясняет это ускорением строительства новых сетей скоростного интернета, особенно в небольших населенных пунктах. Количество абонентов фиксированного интернета увеличилось на 10% в сравнении с 3 кв.2019 до 1,1 млн человек.

Вынужденное социальное дистанцирование в период карантина повлияло на рост спроса на цифровые решения. Так, в 3 кв 2020 количество пользователей системы самообслуживания “Мой Киевстар” увеличилось на 52% в сравнении с 3 кв 2019.

Инвестиции в развитие сети. В 3 кв 2020 Киевстар инвестировал в строительство сетей 4G и улучшение качества связи 1,185 млрд грн. За 9 месяцев 2020 года капитальные расходы компании составили 4,2 млрд грн. Благодаря активным действиям по развитию новых технологий, Киевстар обеспечил возможность доступа к высокоскоростному мобильному интернету для 84% населения Украины.

Киевстар удерживает лидерство на телеком рынке по объемам платежей в бюджет. В 3 кв.2020 компания уплатила налогов и сборов на сумму 2,3 млрд грн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар расширил 4G-покрытие в 9 областях Украины
Киевстар продолжает расширять покрытие 4G в Украине. Оператор увеличил количество населенных пунктов с доступом к сети четвертого поколения в 9 областях страны, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, возможность пользоваться интернетом со скоростью до 100 Мбит/с от Киевстар получили более 160 тысяч человек. Для этого оператор установил в населенных пунктах 29 базовых станций. Всего компания построила свыше 38 тысяч базовых станций.

«Мобильная связь 4G стала доступна в городах Горняк, Очеретино, Родинское, Сиверск (Донецкой), Жидачив, Ходоров, Буськ (Львовской), Котельва (Полтавской), Балаховка, Молодежное, (Кировоградской) и десятках сел», — сказано в пресс-релизе.

Напомним, на днях Киевстар подключил к 4G более 180 сел в Сумской области. Оператор оборудовал 27 базовых станций современными технологическими средствами радиосвязи стандарта LTE, благодаря чему более 46 000 человек получили доступ к мобильному интернету на скорости до 100 Мбит/с.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар запускает месяц безлима на TikTok
image.png
Киевстар открывает безлимит на популярную соцсеть TikTok. До 30 ноября абоненты оператора смогут пользоваться приложением без списания мегабайтов, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, ранее Киевстар сделал TikTok безлимитным для абонентов некоторых тарифов. Теперь же свободное пользование соцсетью доступно абсолютно всем клиентам оператора, вне зависимости от условий тарифа.

«Каждый день 1,5 млн наших абонентов пользуется ТikTok и их количество постоянно растет. Поэтому на целый месяц мы решили сделать эту соцсеть безлимитной для всех абонентов, чтобы у них не списывались мегабайты и они сэкономили свои деньги», – сообщил директор по маркетингу Киевстар Павел Даниман.

Отмечается, что для пользования акцией абонентам не нужно никаких настроек или доплат. Необходимо лишь набрать на смартфоне код *262#. Абонент должен иметь оплаченный пакет услуг согласно условиям тарифного плана и пользоваться официальным приложением TikTok.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар защитит бизнес-клиентов от кибермошенников
Киевстар представил новую услугу для защиты данных своих клиентов — «Защита альфанумерических имен». Сервис отслеживает и блокирует фишинговые SMS, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, новая услуга подразумевает постоянный мониторинг альфанумерических имен в SMS, отправляемых абонентам. Альфанумерическое имя – это буквенная или цифровая подпись, которая отображается в строке отправителя SMS.
image.png
«Кому может быть полезна «Защита альфанумерических имен»? Всем компаниям и учреждениям, которые используют в работе SMS: банки, почтовые операторы, ритейл, представители сферы услуг и другие. Чаще всего фишинг-SMS отправляются с использованием коммерческих наименований и торговых марок известных на рынке компаний. Потому в ряде сообщений со схожих альфа-имен абоненты могут не заметить разницы и автоматически предоставить мошенникам данные о себе либо своем банковском счете», – рассказал директор по маркетингу Киевстар Павел Даниман.

Отмечается, что Киевстар будет контролировать, чтоб абоненту приходили SMS только от партнёров, а не от третьих лиц. Доставка абонентам Киевстар SMS, где используются оригинальные и визуально похожие альфанумерические имена партнера, которые приходят от лиц, не уполномоченных та такие рассылки, будет блокироваться автоматически.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

В сети Киевстар установлен новый рекорд скорости 4G
Киевстар установил новый рекорд скорости в сети 4G. Совместно с технологическим партнёром Huawei оператору удалось достичь скорости передачи данных свыше 800 Мбит/с, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, достичь такого показателя удалось благодаря одновременному использованию частот 900 МГц, 1800 МГц и 2600 МГц (агрегации частот). Киевстар с 2018 года работает над улучшением сети 4G при помощи агрегации частот 1800 МГц и 2600 МГц, а с июня этого года оператор начал использовать частоты в диапазоне 900 МГц для расширения покрытия в маленьких сёлах.

«Результаты новых тестов еще раз подтверждают, что потенциал для развития 4G в Украине очень большой. Поэтому, по моему мнению, в ближайшие несколько лет телеком индустрии нужно сосредоточиться именно на этой радио технологии. И на том, чтобы скоростной интернет был доступен для более чем 90% украинцев. Для этого Киевстар ежегодно инвестирует 4-5 млрд грн в развитие собственной телеком инфраструктуры», – сообщает директор по планированию и управлению качеством сетей Киевстар Василий Пантов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар запустил eSIM для абонентов предоплаты
image.png
Киевстар объявил о запуске eSIM. Как и ожидалось, услуга пока доступна только абонентам предоплаты, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, подключить eSIM могут пользователи предоплаченных тарифов «Видео без границ», «Развлечения без границ» и «Общение без границ» без дополнительной платы. Сделать это можно на сайте или в приложении «Мой Киевстар».

«eSIM – это встроенная в смартфон или другой девайс SIM карта. Технология eSIM позволяет подключить на один электронный чип в среднем до 5 разных номеров в зависимости от модели девайса и переключаться между ними, без замены основной SIM-карты. Кроме этого, eSIM имеет более высокую степень защиты: смартфон защищен от повреждения из-за постоянной замены SIM-карты; в случае утери телефона – eSIM нельзя выкинуть, а значит и вероятность отыскать девайс возрастает», — напоминает пресс-служба.

Отмечается, что в дальнейшем Киевстар намерен открыть доступ к eSIM бизнес-клиентам и абонентам контрактной формы обслуживания. Оператор уверен, что в дальнейшем спрос на услугу будет только расти, поскольку за последний год количество смартфонов в сети Киевстар, которые поддерживают eSIM, выросло на 160%.

Напомним, Киевстар запускает eSIM одним из последних в Украине. Еще в ноябре прошлого года технологию своим абонентам предложил Тримоб, после него — lifecell и Vodafone.

Технология eSIM — альтернатива физическим симкам, которая монтируется в телефон на этапе производства. Телефон с такой картой можно использовать в любой мобильной сети, если её оператор поддерживает это решение.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7608 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Абоненты Киевстар помогли приобрести медицинское оборудование для Института Амосова

Оборудование позволит проводить более качественные диагностические исследования у детей с пороками сердца.

В Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Н. Амосова передано оборудование, приобретенное в рамках совместной инициативы Киевстар и Международного Благотворительного Фонда «Украинская Биржа Благотворительности» (МБФ УББ) «Детская надежда»

Об этом сообщили в пресс-службе Киевстар.
Благодаря благотворительным СМС-сообщениям абонентов мобильного оператора в Отделение рентгенэндоваскулярных методов лечения врожденных и приобретенных пороков приобрели новый датчик чрезпищеводного исследования к УЗИ аппарату. Его стоимость составила 275 тысяч гривень. Оборудование позволит проводить более качественные диагностические исследования у детей с пороками сердца.

Инициатива «Детская надежда» была основана Киевстар и Международным Благотворительным Фондом «Украинская Биржа Благотворительности» в 2018 году. Основная цель проекта - помочь детям с пороками сердца и онкологическими заболеваниями. За это время к инициативе присоединилось почти 85 000 абонентов Киевстар, 16000 из которых настроили регулярные пожертвования и ежемесячно помогают детям с болезнями сердца и онкологическими заболеваниями. Они отправили более 267 000 благотворительных СМС-сообщений.

Сейчас удалось собрать почти пять с половиной миллионов гривен. Все перечисленные средства идут на закупку жизненно необходимого оборудования в детские кардио- и онкоотделения по всей Украине. Только за период карантина было приобретено оборудование для 14 отделений больниц Киева, Львова, Одессы и Днепра.

Средства, которые абоненты жертвуют через СМС, не облагаются налогами. 100% пожертвований перечисляются МБФ Украинская Биржа Благотворительности (УББ) на реализацию проекта. Фонд провел мониторинг потребностей детских медицинских учреждений Украины и самостоятельно закупает все необходимые материалы больницам. Отчеты об использовании средств можно посмотреть на платформе dobro.ua от МБФ «Украинская Биржа Благотворительности».

Все абоненты предоплаченной связи Киевстар имеют возможность выбрать направление помощи (онко или кардио) и один из четырех регионов страны (Киев, Днепр, Львов и Одесса), в больницы которых будут направлены их благотворительные взносы. Пожертвование может быть разовым, от 1 до 3000 гривен, или регулярным - 2, 5, 10, 15 и 20 гривен. Регулярное пожертвование будет осуществляться автоматически после каждого пополнения счета от 40 грн. Размер взноса не имеет значения, ведь каждая гривна помогает в добром деле.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing bot и 2 гостя