Новости от Укртелеком

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости от Укртелеком

Сообщение Deputy Admin »

«Укртелеком» подключил оптический интернет в еще 83 населенных пунктах


«Укртелеком» расширил территорию подключения оптического интернета в Украине. За 9 месяцев текущего года провайдер провел оптоволокно в 83 населенных пункта, сообщает пресс-служба.

На данный момент оптическим интернетом от «Укртелекома» пользуются жители более 2340 населенных пунктов. При этом, по данным провайдера, за последний квартал количество оптических подключений среди домашних пользователей выросло до 45%.

«»Укртелеком» продолжает реализовывать проекты по расширению географии интернет-услуг. Работы по строительству оптики продолжаются в 300 населенных пунктах Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областей», — сказано в пресс-релизе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

«УКРТЕЛЕКОМ» ОТКЛЮЧИТ ПРОВОДНОЕ РАДИОВЕЩАНИЕ В ЧЕТЫРЕХ ОБЛАСТЯХ
31.10.2019
С 2020 года оператор вовсе перестанет подключать абонентов к проводному радио.
Телекоммуникационная компания «Укртелеком» прекратит предоставлять услугу проводного радиовещания в Одесской, Николаевской, Херсонской и Закарпатской областях с 1 февраля 2020 года. Об этом сообщил «Интерфакс Украина».

Согласно данным оператора, в этих областях проводным радио пользуется менее 1% жителей, а само оборудование устарело.

До этого момента «Укртелеком» уже отключил проводное радиовещание в Одессе с 1 января и в Днепре с апреля 2019 года, а лицам с особыми потребностями раздал эфирные радиоприемники.

С 1 мая 2018 года оператор повысил абонентскую плату за проводное радио на 30% – до 27 грн в месяц для физлиц-абонентов. А с 2020 года «Укртелеком» перестанет подключать абонентов к проводному радио, так как нет спроса на услугу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

Все больше компаний выбирают Облачную АТС от Укртелекома

Продолжает расти популярность услуги для корпоративных клиентов «Облачная АТС от Укртелекома» - сервис виртуальной коммуникации, облегчает взаимодействие между офисами и сотрудниками, которые работают в другом городе или удаленно

За год количество подключений к услуге «Облачной АТС» от Укртелекома выросло на 22% и по состоянию на октябрь составляет почти 20 000 номеров.

«Облачная АТС» позволяет создать корпоративную телефонную станцию ​​в сети интернет и пользоваться телефонной связью через сеть скоростного оптического интернета. Это означает, что больше нет нужды в отдельных телефонных линиях. При этом технология позволяет подключать любое количество телефонных номеров и внутренних абонентов, объединив офисы и удаленных сотрудников телефонной сетью с общими внешними номерами и внутренней нумерацией. Подсоединить рабочие места, настроить номера и все дополнительные услуги можно онлайн - без привлечения технического специалиста со стороны оператора и за минимум времени.

Другой безусловный плюс - это мобильность. Сколько бы вы не меняли адрес офиса, «виртуальная АТС» будет работать в одинаковом режиме и качества.

«Облачная АТС» может пригодиться компании, которой нужно построить единую телефонную сеть между офисами в разных городах Украины, не затрачивая при этом средств на закупку нового оборудования. Так сделала одна из компаний, занимающейся организацией свадебных событий. Оператор подключил 1000 номеров «Облачной АТС» в 16 городах Украины. Сейчас «виртуальная АТС» обеспечивает постоянную связь между каждым работником по отдельным номером и позволяет всем, кто готовится к свадьбе, находить фотографов, ведущих, водителей, официантов и любых других профессионалов, которые могут создать незабываемый праздник.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

Сельские амбулатории идут в телемедицине

5 амбулаторий Хмельницкой области получили скоростной оптический интернет от Укртелекома, что позволяет им пользоваться телемедициной

Сразу 5 амбулаторий в селах Святец (Теофипольский район), Войтовцы (Волочисский район), Лесные Гриновцы (Хмельницкий район), Новоконстантинов (Летичевский район) и Пильный Алексинец (Городецкий район) Хмельницкой теперь могут пользоваться телемедициной - комплексом действий, технологий и мероприятий, позволяет получить доступ к медицинской помощи и медицинских услуг в случаях, когда расстояние является критическим фактором. Для этого Укртелеком реализовал в этих селах проекты для подключения вновь построенных амбулаторий оптической телекоммуникационной инфраструктуры. Современные медамбулатории - это новый стандарт в оказании первичной медицинской помощи в сельской местности, который, в частности, предусматривает и телемедицине. И для ее использования нужен надежный стабильный доступ к сети интернет. Решение Укртелекома позволяет медикам пользоваться всеми возможностями современной телемедицины. Надежный оптический интернет на скорости 100 Мбит / с - оптимальный вариант для обеспечение потребностей амбулаторий.

В целом же оптическим интернетом от Укртелекома сейчас пользуются более 380 медицинских учреждений по всей Украине.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

Количество подключений к широкополосному интернету в Ивано-Франковской области стремительно растет

На Ивано-Франковщине продолжается развитие современной сети волоконно-оптических линий для обеспечения общины области скоростным интернет-связью

Переход к новым технологиям в Ивано-Франковской происходит благодаря компании Укртелеком. С начала масштабного строительства летом 2019 проложено более 30 км линий. В области охотно переходят на высокоскоростной интернет имеющиеся и новые клиенты - к сети оптического интернета уже подключены сотни домохозяйств в девяти населенных пунктах региона: Гарасимов, Лука, Незвисько, Поляница, Живачов, Обертин, Яковка, Ольховке, Чернелиця.

Среди тех, кто начал пользоваться новыми технологиями, есть и государственные учреждения. Например, e селе Полянице на новую технологию переведено сельский совет, пожарную часть Яремчанского городского совета. Замена сети в фельдшерско-акушерском пункте села Лука открыло возможности для внедрения дистанционного медицины, позволяет жителям населенного пункта получать качественное лечение наравне с жителями крупных городов. Высокоскоростного интернет-соединения позволяет значительно ускорить рабочий процесс, ведь «оптика» позволяет обмениваться данными на скоростях до 1 Гбит / с.

Отмечают технические улучшения и жители частных домов. Абоненты на «оптике» в дома могут по желанию пользоваться дополнительными телекомуслуг, в частности интернет-телефонией и интерактивным (цифровым) телевидением - и все это по одному счету.

Подключение к всемирной сети происходит в рамках совместного проекту Укртелекома и словенской телекоммуникационной компании «Искрател». Благодаря коллаборации двух европейских операторов все больше украинских сел и отдаленных населенных пунктов будут иметь широкополосный интернет.

На 2020 год на Ивано-Франковщине запланированы новые подключения. Это безусловно будет способствовать улучшению показателей охвата интернетом по всей Украине и сокращению цифрового разрыва между городом и деревней.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости от Укртелеком

Сообщение Deputy Admin »

«Укртелеком» виртуализирует «Тримоб» и сдаст «лишние» частоты


«Укртелеком» откажется от доли радиочастотного ресурса, который использует ее дочерняя компания — «Тримоб». Провайдер нацелен на виртуализацию оператора связи, передает Укррудпром.

Сообщается, что в дальнейшем «Тримоб» будет предоставлять услуги с использованием сетей компании-партнера Vodafone Украина. При этом абонентов компании услуги, тарифы и обслуживание останутся без изменений.

«Невостребованную» часть радиочастотного ресурса компания бесплатно сдала Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере связи и информатизации. Частотный ресурс был оставлен только для Киева.

“Частоты сдали бесплатно. Мы видим перспективы конкуренции в виртуализации оператора”, — сообщил директор по корпоративным коммуникациям “Укртелекома” Михаил Шуранов.

Отмечается, что «Укртелеком» видит в виртуализации новые конкурентные возможности для «Тримоб» среди мобильных игроков на телекомрынке.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

С января «Укртелеком» поднимает цены на тарифы фиксированной телефонии
Со следующего года «Укртелеком» поднимет тарифы на фиксированную телефонию. С января цены вырастут примерно на 20-24%, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщил директор по корпоративным коммуникациям «Укртелекома» Михаил Шуранов, каждый тариф, в среднем, будет стоить дороже на 18-24 грн.

«Например, тариф «Домашний Безлимитный», что включает 1000 минут на междугородные звонки, 200 минут на мобильные номера и безлимитную местную телефонию, меняется с 99 до 123 грн в месяц. Это на уровне мобильных операторов… Тариф «Домашний Базовый» (500 минут межгород и 120 минут на мобильные номера) – с 94 до 117 грн. Тариф «Простой» – с 67,10 до 73,81 грн в месяц», — рассказал Шуранов.

Таким образом, уже с 2020 года для пользователей размер максимальной абонплаты за услуги проводной телефонии увеличится 55,92 грн до 61,51 грн. Для бизнес-клиентов стоимость аналогичной услуги составит 67,10 грн вместо нынешних 61 грн.

Кроме того, в следующем году изменится стоимость тарифов на использование проводного радиовещания, IP-телекса, подключение охранной сигнализации, TV-Бизнес, «Облачной АТС», Интернет-телефонии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

«Укртелеком» не будет повышать тарифы на пользование телефонной связью

В декабре прошлого года компания «Укртелеком» анонсировала повышение цен на фиксированную телефонию. Позже в компании рассказали, что передумали идти на такой шаг и повышать тарифы для населения.Рост затрат на предоставление услуг связи, как в компании, так и в отрасли в целом, создал необходимость повышения цен. Это уже отразилось в постепенном увеличении цен на рынке мобильной связи. Вместе с тем, в компании нашли возможность сдержать подорожание своей услуги фиксированной телефонии в пределах Украине в связи с ее социальной значимостью для населения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

Более 7 Гб трафика ежедневно

Пользователи домашнего оптического интернета от Укртелекома за время зимних праздников потребляли тысячи терабайт трафика

Абоненты оптической сети Укртелекома активно пользуются домашним интернетом. В среднем каждый из них за время зимних праздников (в период 30.12.2019-07.01.2020) использовал более 57 Гб трафика. А суточное потребление трафика одним таким абонентом составило более 7 Гб, а это на 17% больше, чем обычно (напомним, что, например, весной эта цифра была 6 Гб).

Если сравнивать данные по технологиям подключения, то пользователи оптического интернета и «скорой меди» Укртелекома (FTTx, VDSL) потребляют трафик в несколько раз активнее, чем абоненты других технологий.

Сегодня интернетом от Укртелекома пользуются в 2340 населенных пунктах Украины. Оператор продолжает реализовывать проекты по расширению географии интернет-услуг, в том числе работы по строительству оптики продолжаются в 300 населенных пунктах страны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

«Укртелеком» провел оптоволокно еще в 280 населенных пунктах
17 Янв, 2020
«Укртелеком» совместно со словенской телеком-компанией «Искрател» продолжают работы по прокладыванию оптоволокна в населенных пунктах Украины. К оптическому интернету подключены еще 280 городов и сел из 320, в которых на данный момент осуществляются работы, говорится на сайте провайдера.

Сообщается, что на сегодня «Укртелеком» уже проложил около 2,5 тысячи километров оптического кабеля. Всего провайдер планирует построить более 3,5 километра опто-волоконных линий.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость