Новости Российского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7587 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Новые города вещания форматов «Европейской медиагруппы»
В начале октября две радиостанции «Европейской медиагруппы» (ЕМГ) запустили своё вещание на новых частотах.

С 1 октября сигнал «Дорожного радио» зазвучал в городе Печора (Республика Коми) на частоте 104,4 FM, в городе Приморско-Ахтарск (Краснодарский край) – на частоте 105,2 FM. Вещание осуществляют партнёры ЕМГ на условиях франчайзинга. Общая численность покрытия двух городов составляет более 100 тыс. человек.

4 октября начала вещание радиостанция «Новое Радио» в городе Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра). Частоту 102,6 FM выиграл партнёр ЕМГ по франшизе в рамках конкурса Федеральной конкурсной комиссии. Потенциальный охват составляет 233 900 человек. Также в октябре «Новое Радио» зазвучит в двух крупных городах Краснодарского края, чей совокупный охват потенциальной аудитории составляет почти 92 000 человек – город Геленджик (89,5 FM) и город Ужур (102,7 FM).

«Европейская медиагруппа» (ЕМГ) — лидер национального радиовещания в России, холдинг включает в себя радиовещательные сети Европа Плюс, «Дорожное радио», Ретро FM, «Радио 7 на семи холмах», Спорт FM, «Новое Радио». Вещание станций, входящих в ЕМГ, охватывает более 2 400 городов и населенных пунктов России, стран СНГ и Балтии. Каждый день радиостанции, входящие в состав ЕМГ, слушают около 23 млн человек (36,2%), каждую неделю – более 41 млн человек (64,7%).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7587 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

РТРС начал FM-трансляцию «Радио России» в Златоусте

Филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» начал трансляцию «Радио России» в FM-диапазоне в Златоусте. Слушателям также доступны региональные программы ГТРК «Южный Урал».

Частота вещания — 107,2 МГц. Мощность передатчика — 1 кВт.

Сигнал доступен почти 200 тысячам жителей Златоуста и окрестностей.

Трансляция «Радио России» на частоте 71,69 МГц прекращено.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7587 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Липецк – новый город вещания Радио «Восток FM»
К региональной сети вещания «Восток FM» присоединился Липецк. Лицензия на осуществление радиовещания принадлежит Krutoy Media.

Частота вещания «Восток FM» в Липецке – 98,3 FM, потенциальный охват населения – 625,4 тыс. человек, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу Krutoy Media.

«Восток FM» – одна из радиостанций Krutoy Media. Вещает в восьми городах России, в том числе в Москве на частоте 94,0 FM. Еженедельная аудитория радиостанции в столице составляет 495 тыс. человек, ежедневная – 165 тыс. человек (данные Mediascope, Radio Index – Москва, июль – сентябрь 2017 г.).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7587 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Радиостанции ГПМ Радио сохраняют лидерство в московском эфире

По данным Mediascope за июль-сентябрь 2017 года, они занимают лидирующие позиции и по ежедневному, и по еженедельному охвату аудитории 12+
Пять форматов ГПМ Радио – лидеры московского эфира. В ТОП-15 лучших радиостанций столицы входят «Авторадио», Радио ENERGY, «Эхо Москвы», «Юмор FM» и Comedy Radio, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

По данным Mediascope за июль-сентябрь 2017 года, они занимают лидирующие позиции и по ежедневному, и по еженедельному охвату аудитории 12+.

На первом месте столичного рейтинга традиционно радиостанция «Авторадио». В данном периоде ее ежедневно слушали 1 млн 156 тыс. москвичей (или 10,7% аудитории) и 3 млн 213 тыс. человек (29,7%) еженедельно.

Самая популярная информационная радиостанция – «Эхо Москвы». В июле-сентябре ежедневная аудитория радио составила 867 тыс. слушателей (8,0%), еженедельная – 1 млн 880 человек (17,4%).

В первой десятке рейтинга также Радио ENERGY. С июля по сентябрь 2017 года на частоту радиостанции каждый день настраивались 887 тыс. человек (8,2%), еженедельный охват составил 2 млн 158 тыс. москвичей старше 12 лет (20,0%).

«Юмор FM» в июле-сентябре этого года ежедневно слушали 671 тыс. жителей столицы, еженедельно – 2 млн 131 тыс. человек. Аудитория Comedy Radio в данном периоде насчитывала 647 тыс. слушателей ежедневно и 1 млн 722 тыс. еженедельно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7587 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

«Омское радио» исключили из плана приватизации

Акционерное общество «Омское радио», 51% акций которого принадлежит областному правительству, планируют присоединить к еще одной областной структуре — АО «ГТРК-Омск»


Областное минимущество озвучило планы на приватизацию в 2017 году. Так, планируется продажа 49% акций «Навигационно-информационного центра Омской области», 114 объектов недвижимого и 57 единиц движимого имущества. Среди них: двухэтажное строение и три одноэтажных здания общей площадью 1188 кв. м по улице Батумской, 49, комплекс объектов с земельными участками по улице 4-я Северная, 95, склад площадью 127 кв. м по улице Некрасова, 10, а также автомобили ГАЗ, УАЗ и спецтехника.

Помимо этого, некоторые объекты будут исключены из списка приватизации, в том числе и АО «Омское радио», 51% акций которого принадлежит областному правительству.

«В связи с тем что в обществе есть задолженности и существенный износ оборудования, отраслевик предложил включить “Омское радио” в прогнозный план приватизации, — пояснил министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников. — Но после предварительных оценочных действий информационное управление решило оставить общество и объединить с другой областной структурой».

Как выяснилось, АО «Омское радио» будет объединено с АО «ГТРК-Омск» («12 канал»). Также власти планируют найти средства на обновление оборудования и погашение имеющейся задолженности.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7587 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Радио «МИР» зазвучит в Чебоксарах

На FM-волнах «МИР» вещает с 2010 года. За это время радиостанция стала любимой у слушателей из 66 городов России
Радио «МИР» теперь в Чебоксарах. Скоро там зазвучат позывные вашей любимой радиостанции на частоте 96.5 FM, передает телеканал «МИР 24».

«Мы очень рады, что в огромной семье радио «МИР» сегодня прибавление. И рады тому, что к нашей огромной географии вещания, к нашей сети прибавится еще один город - это столица Чувашии - Чебоксары. От себя могу добавить, что мне довелось бывать в Чебоксарах раньше. По моим воспоминаниям это прекрасный, светлый, зеленый город с очень вкусным мороженым», - поделился программный директор радиостанции «МИР» Михаил Мишин.

Напомним, на FM-волнах «МИР» вещает с 2010 года. За это время радиостанция стала любимой у слушателей из 66 городов России. Это и небольшие населенные пункты, и миллионники. Например, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону.

«Мир» популярен в Беларуси, Кыргызстане, Прибалтике. На 60% эфир радиостанции состоит из музыки. Это и современные песни, и хиты прошлых десятилетий. Остальное - новости, развлекательные и образовательные программы.

Чувашия - регион с уникальной национальной культурой. Например, здесь до сих пор используют древнее обозначение чисел из тюркской рунической письменности. Правда, лишь при строительстве для нумерации бревен на срубе.

Чувашский язык - дальний родственник татарского, казахского и узбекского. В древности чуваши поклонялись богам неба и огня. Однако сейчас большинство из них православные. А самым известным уроженцем Чувашии является легендарный Василий Чапаев, большевик и начдив Красной армии. Он родился в деревне Будайка, что под Чебоксарами.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7587 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Церемонию вручения премии «Радиомания-2017» покажут на Первом канале
29 октября впервые на «Первом канале» состоится показ церемонии вручения Национальной премии «Радиомания 2017», которая в этом году прошла под эгидой 10-летия Российской Академии Радио.

Победителей Национальной премии в области радиовещания «Радиомания-2017» чествовали в московском концертном зале Crocus City Hall. Лучшие представители отрасли со всей страны собрались здесь, чтобы побороться за «Золотые микрофоны» — именно так выглядит главная награда индустрии радио.

Премия «Радиомания» была учреждена в 2002 году. Ее главной целью было сплочение и поощрение лучших представителей отечественной радиоиндустрии. На протяжении последних шестнадцати лет премия не уклонялась от своей миссии, и помогла не только демонстрировать успехи радиоиндустрии в РФ, но и способствовать ее развитию.

Поздравить обладателей радийного «Оскара» на сцену вышли самые яркие музыкальные звезды, лидеры радийных хит-парадов — Валерий Меладзе, Валерия, Михаил Шуфутинский, Валерий Сюткин, Елка, Эмин, Александр Коган, Леонид Агутин, Александр Иванов, Варвара Визбор, группа «Братья Грим» и другие известные артисты.

Ведущими церемонии стали Александр Олешко и Яна Чурикова.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7587 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Ульяновск – новый город вещания Радио «Восток FM»
Изображение
К региональной сети вещания «Восток FM» присоединился Ульяновск, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу Krutoy Media.

Частота вещания «Восток FM» в Ульяновске – 101,3 FM, потенциальный охват населения – 740,1 тыс. человек. Лицензия на осуществление радиовещания принадлежит Krutoy Media.

«Восток FM» – одна из радиостанций Krutoy Media. Вещает в девяти городах России, в том числе в Москве на частоте 94,0 FM.Еженедельная аудитория радиостанции в столице составляет 495 тыс. человек, ежедневная – 165 тыс. человек (данные Mediascope, Radio Index – Москва, июль – сентябрь 2017 г.).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7587 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Радио «Business FM Челябинск» стало победителем федерального конкурса «Рублевая зона»
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона». Всего на рассмотрение оргкомитета поступило около 170 заявок из 46 регионов России, в шорт-лист вошло 75 работ. Наша редакция представила материалы про банки, про валюту, малый и средний бизнес, общую экономику, недвижимость, налоги, и они получили высокую оценку жюри. В третий раз Лучшей региональной радиостанцией назвали «Business FM Челябинск».

«Как сказал вице-президент TeleTrade Дмитрий Дригайло, третья победа подряд говорят о неподкупности жюри и о высоком качестве работ. Впервые памятные награды вручали тем, кто занял три призовых места, вызывали по олимпийской системе — с третьего места. Когда назвали второе место, а это „Business FM Самара“, не было уже никаких сомнений, что первое место — наше. Приятно, что сразу две радиостанции одного бренда из разных регионов входят в тройку лучших», — сказала редактор «Business FM Челябинск» Юлия Гутенева.

Напомним, конкурс «Рублевая зона», который проводят компания TeleTrade и Союз журналистов России, проходит с 2014 года. Традиционно, весной награждают лучших журналистов региональных СМИ, а уже осенью выбирают региональные деловые, общественно-политические, специализированные финансовые СМИ.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin »

Радио ВДВ теперь и в Анапе


Радио ВДВ с 1 октября можно слушать в Анапе на частоте 94,5 FM. Радио ВДВ предлагает слушателям привлекательный для них музыкальный формат с включением коротких информационных рубрик, имеющих заданную идеологическую направленность. Таким образом формируется заинтересованность аудитории станцией и положительное отношение к ней, которые закономерно переносятся на ВДВ и Российскую армию в целом.

Аудитория Радио ВДВ — энергичные люди, которым всегда по духу убойные хиты и целеустремленность, успешность, активная патриотическая жизненная позиция, позитивное видение настоящего и будущего. Это уверенные в себе люди, занимающие определенное положение в обществе, достигшие стабильного материального благополучия и разделяющие традиционные духовные и семейные ценности. Ядро аудитории слушатели в возрасте 16-45 лет.
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя