Новости Российского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin »

Конкурс «Мисс Бикини - 2017» стартовал на Радио Romantika


18 сентября на Радио Romantika стартовал конкурс «Мисс Бикини - 2017», сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

Побороться за почетный титул радиостанция приглашает девушек – очаровательных, неотразимых и обольстительных! Для участия нужно лишь загрузить в специальный альбом на сайте www.radioromantika.ru свою самую яркую и солнечную фотографию в бикини.

Финал и подведение итогов – 6 октября в эфире Радио Romantika. Победительницу ждет целый «день красоты» в одном из шикарных SPA-салонов!

Подробности – в эфире Радио Romantika, на www.radioromantika.ru и официальных группах радиостанции в социальных сетях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Радио России

Сообщение Administrator »

Турецкие радиостанции перебивают российский сигнал на приемниках в Севастополе

Севастопольцы сообщают, что турецкие радиостанции перебивают российский сигнал на приёмниках. Корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Крыму сообщил, что с самого утра на российских частотах транслируется исключительно CNN T?rk и передачи других турецких станций.

«Новостные радиочастоты оказались полностью забиты иностранными сигналами. Попытки настроить радиоприёмники вручную особого успеха не давали. Как только частота устанавливалась, через некоторое время она опять перебивалась либо турецкой CNN, либо развлекательными программами. Почему это происходит, пока что никто не может объяснить. Автомобилисты постоянно крутят ручки. Особенно сильный сигнал идёт в Гагаринском районе прямо возле моря.

Разбираться с этой проблемой пока что не собираются и правительство не видит в этом особого ЧП. Автовладельцы и владельцы цифровых приёмников начинают настраивать свои компьютеры, чтобы поймать сигнал через интернет — в интернете сигнал держится более точно».

При этом корреспондент «Говорит Москва» отметил, что ситуация может создать помехи для радиосвязи судов и авиации в этом районе Чёрного моря.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Радио России

Сообщение Administrator »

Радио JAZZ 89.1 FM ищет «Открытие года»
Радио JAZZ 89.1 FM открывает прием работ на премию «Все цвета джаза-2017» в номинации «Открытие года». Выступить на одной сцене с именитыми джазовыми исполнителями, получить премию известной радиостанции – отличное начало карьеры для артиста!

Условия конкурса: Участвовать в конкурсе может любой джазовый музыкант или музыкальный коллектив без возрастных ограничений; Работы принимаются по адресу [email protected] в аудио- или видео форматах до 15 октября; Итоги конкурса будут объявлены 23 октября.

Самого яркого и самобытного джазового музыканта выберет экспертное жюри Радио JAZZ 89.1 FM. Победитель получит премию в номинации «Открытие года» и возможность выступить на церемонии вручения ежегодной премии радиостанции «Все цвета джаза-2017», которая состоится в гостинично-развлекательном комплексе Korston 31 октября.

Премия пройдет с участием самых популярных российских джазовых артистов и молодых исполнителей, настоящих ценителей джазовой музыки, а также звёзд российского шоу-бизнеса, которые исполнят для участников и гостей церемонии свои главные хиты.

Премия Радио JAZZ 89.1 FM «Все цвета джаза» была учреждена в 2014 году. Каждый год радиостанция отмечает тех, кто внёс особый вклад в развитие российской джазовой музыки, а также самые знаковые композиции уходящего года, лучшее джазовое мероприятие и самую яркую площадку.

В разные годы лауреатами премии «Все цвета джаза» становились: советский и российский саксофонист, народный артист России Игорь Бутман; телеведущий и основатель фестиваля Koktebel Jazz Party Дмитрий Киселёв; заслуженный артист России Александр Осейчук; юная джазовая вокалистка Ярослава Симонова; Антон Беляев (Therr Maitz); народный артист России Анатолий Кролл; группа «Фрукты», покорившая зрителей шоу «Вечерний Ургант» джазовыми кавер-версиями поп-хитов; организаторы фестиваля Skolkovo Jazz; редакция сайта JazzMap.ru и многие другие.

Подробности на сайте радиостанции www.radiojazzfm.ru. Радио JAZZ 89.1 FM входит в состав «Мультимедиа Холдинг» вместе с такими радиостанциями как НАШЕ Радио, ROCK FM, Радио ULTRA, телеканалом НАШЕ ТВ, информационным агентством «Национальная Служба Новостей», студией звукозаписи VINTAGE RECORDS STUDIO, агентством «УЛЬТРА ПРОДАКШН» и входящим в его состав заводом по изготовлению виниловых пластинок «Винил Рекордс».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin »

Радио Romantika проводит конкурс «Мисс Бикини – 2017»

На Радио Romantika проходит конкурс «Мисс Бикини – 2017», сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

Побороться за почетный титул радиостанция приглашает девушек – очаровательных, неотразимых и обольстительных! Для участия нужно лишь загрузить в специальный альбом на сайте www.radioromantika.ru свою самую яркую и солнечную фотографию в бикини.

Финал и подведение итогов – 6 октября в эфире Радио Romantika. Победительницу ждет целый «день красоты» в одном из шикарных SPA-салонов!

Подробности – в эфире Радио Romantika, на сайте www.radioromantika.ru и в официальных группах радиостанции в социальных сетях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Радио России

Сообщение Administrator »

Радио «Восток России» расширяет границы вещания

Радиостанция значительно увеличила количество точек FM-вещания
Хабаровская краевая радиостанция «Восток России» значительно увеличила количество точек FM-вещания став самой крупной региональной радиосетью Дальневосточного региона. На сегодняшний день в распоряжении станции имеется уже пять FM-передатчиков в Хабаровске, Комсомольске-на- Амуре, Аяне, Ванино и Амурске (последние два заработали сегодня) и 13 средневолновых АМ-передатчиков. Площадь покрытия сигналом составляет 92% от территорий Хабаровского края.
Ожидается, что осенью "Восток России" зазвучит и в Советской Гавани. Расширение сети вещания сделало «Восток России» крупнейшей радиосетью Дальнего Востока, в ближайших планах стать лидерами по этому показателю в Сибирском и Уральском федеральных округах. Согласно последним исследованиям, проведенным по заказу радиостанции Дальневосточным институтом управления РАНХиГС, радиостанцию «Восток России» слушают 18% радиослушателей Хабаровского края. Ядро аудитории составляют мужчины в возрасте от 25 до 45 лет, их среди поклонников «Востока России» 60%. Станция ведет вещание на FM и AM частотах, а также в сети Интернет, по адресу www.vostoknews.ru. Формат станции объединяет рок-н-рольное, электронное и фолковое звучание. Есть проекты, посвященные Хип-хоп культуре и авторской песне.

Волны вещания радио «Восток России»:

- 765 АМ Хабаровский край
- 103,7 FM Хабаровск
- 88,9 FM Комсомольск-на-Амуре
- 100,9 FM Амурск
- 105,8 FM Ванино
- 102,0 FM Аян
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Радио России

Сообщение Administrator »

Победы радиостанций Krutoy Media в конкурсах на право вещания

Сегодня, 27 сентября 2017г., состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. Радиостанции Krutoy Media получили право на вещание в Магнитогорске и Норильске.

ООО «Лав Радио сеть» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание в Магнитогорске на частоте 105,6 FM. Время вещания – ежедневно, круглосуточно с программной концепцией Love Radio. Охват населения – 420 тыс. человек.

ООО «Радио-Дача» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание в Норильске на частоте 106,5 FM. Время вещания – ежедневно, круглосуточно с программной концепцией «Радио Дача». Охват населения – 177 тыс. человек.

Справка: Krutoy Media – один из ведущих радиохолдингов страны, объединяющий радиостанции Love Radio, «Радио Дача», «Такси FM», «Восток FM», «Весна FM».

Региональная сеть Krutoy Media насчитывает более 390 передатчиков, размещенных в городах вещания в России и странах ближнего зарубежья.

Генеральный директор Krutoy Media – Юлия Голубева. Член Российской Академии Радио. Лауреат Национальной Премии «Медиа-Менеджер России – 2012».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Радио России

Сообщение Administrator »

«Русское радио Кипр» теряет частоту в Лимассоле
Разбирательства Телерадиокомитета Кипра (CRTA) в отношении франчайзи Русского радио на Кипре продолжаются, а владелец Radio Melody, у которого «Русское радио Кипр» арендует частоту в Лимассоле, выслал в адрес радиостанции уведомление о расторжении соглашения с ними с 1 октября 2017 года, сообщает Cyprus Mail.

Как сообщалось ранее, «Русское радио» не имеет лицензии на вещание на Кипре. Для вещания радиостанция использует частоты четырех кипрских радиостанций - Top FM Stereo в Никоссии (99,9 FM), Melody Radio в Лимассоле (103,1 FM), Gialousa 71 & Epilogi в Пафосе (100,3 FM), Radio Magic в Ларнаке (102,1).

В интервью Cyprus Mail, руководитель Телерадиокомитета Кипра, Неофитос Эпаминондос, еще раз подтвердил, что Комитет занимается активно вопросами, связанными с возможными нарушениями законодательства о радио и телевидении этими четырьмя радиостанциями, т.к. им не разрешено вещать в формате, который отличается от того, который был ранее одобрен комитетом.

Cyprus Mail удалось связаться с владельцем радиостанции Melody Radio, у которой «Русское радио Кипр» арендовало частоту в Лимассоле. В интервью изданию он сообщил, что, действительно сдал в аренду частоту русскоязычной радиостанции. Он также сказал, что отправил владельцам «Русского радио Кипр», компании Кипринформ, уведомление о расторжении соглашения с 1 октября 2017 года, за неуплату счетов.

Как пояснили Cyprus Mail в CRTA, в случае нарушения вещателем условий лицензии, он получает предупреждение, затем – штраф, также CRTA может временно приостановить вещание радиостанции или отозвать лицензию – в зависимости от серьезности нарушения.

«Русское радио Кипр» входит в группу Кипринформ вместе с одноимённым информационным порталом «Кипринформ» и тематическим парком Cyprus Land. «Русское радио Кипр» имеет франшизу российского «Русского радио» - это Cyprus Burretfly подтвердил директор по региональному вещанию российского «Русского радио» Владислав Костюк.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Радио России

Сообщение Administrator »

«Автоответчик» в эфире «Такси FM»: «Народные помощники ГИБДД»

9 октября темой очередного выпуска программы «Автоответчик» станут народные помощники ГИБДД.

Правительство одобрило законопроект, согласно которому водителям смогут выписывать штрафы на основании фото- и видеоматериалов, полученных от свидетелей нарушения правил дорожного движения.

В правительстве обещают снижение количества ДТП. Но так ли все просто? Поможет ли эта мера навести порядок на дорогах, и не навредят ли «народные инспекторы» своими жалобами?

С этими и другими вопросами слушатели «Такси FM» разберутся вместе с «Автоответчиком». В гостях – эксперт Сергей Герваш.

Время выхода: 20:00 – 21:00.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160488
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2342 раза
Поблагодарили: 7584 раза

Радио России

Сообщение Administrator »

В России угрожают ограничить работу «Радио Свобода»

Не зря Дмитрий Песков и официальный представитель МИД России Мария Захарова, узнав о давлении в Америке на канал RT, пригрозили ответными санкциями американским СМИ, работающим в России.

И вот уже Министерство юстиции РФ отправило «Радио Свобода» и другим проектам американской вещательной корпорации «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» – каналу «Настоящее время» и сайту «Idel.Реалии» – письмо с предупреждением о том, что работа их журналистов в России может быть ограничена. Директор департамента Минюста по делам некоммерческих организаций Владимир Титов ссылается на закон «О средствах массовой информации».

«Доводим до вашего сведения, что Законом Российской Федерации «О средствах массовой информации» предусмотрена возможность установления ограничений для корреспондентов средств массовой информации тех государств, в которых имеются специальные ограничения для профессиональной деятельности журналистов СМИ, зарегистрированных в Российской Федерации», – говорится в письме.

Правда, Россия введет ответные ограничения для иностранных СМИ не ранее конца 2017 года.

В общем, обиделись люди. Я их понимаю.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin »

Липецк – новый город вещания Радио «Восток FM»


К региональной сети вещания «Восток FM» присоединился Липецк. Лицензия на осуществление радиовещания принадлежит Krutoy Media.

Частота вещания «Восток FM» в Липецке – 98,3 FM, потенциальный охват населения – 625,4 тыс. человек, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу Krutoy Media.

«Восток FM» – одна из радиостанций Krutoy Media. Вещает в восьми городах России, в том числе в Москве на частоте 94,0 FM. Еженедельная аудитория радиостанции в столице составляет 495 тыс. человек, ежедневная – 165 тыс. человек (данные Mediascope, Radio Index – Москва, июль – сентябрь 2017 г.).

Официальный сайт «Восток FM»: www.vostok.fm
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость