Новости Российского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Новый сезон на «Новом Радио»
30 августа на «Новом Радио» стартовал новый сезон культового утреннего шоу «StarПерцы»! В новом сезоне у слушателей будет все по-новому: и новое оформление, и новые улётные игры, и новые крутые призы и, может быть, целый миллион!

Главная премьера сезона – «Игра имени Остапа Бендера». Каждый день наши «дорогие миллионы» приглашаются в погоню за денежным призом. Задача проста: слушать StarПерцев на «Новом Радио», дозвониться до эфира, следовать инструкциям ведущих и угадать в каком из 12-ти стульев спрятаны деньги. Если угадать не удалось, то не выигранная сумма переходит на следующий день. И, если сильно повезет, то к концу сезона, призовой фонд составит целый миллион!
Но это ещё далеко не всё!

Самая смешная игра нового сезона «Следующий» предлагает перешутить самого Вадима Галыгина! Для победы необходимо продолжить 2 эфирные шутки, которые регулярно звучат на «Новом Радио».

В любимой многими игре «Влобстер» вызов слушателям бросает уже Вадим Воронов. Он, задавая наводящие вопросы, на которые можно отвечать либо «Да», либо «Нет», за одну минуту должен отгадать, имя какой знаменитости ему все же загадал слушатель, а коллеги по студии наклеили на лоб. И на этом подвиги Воронова не заканчиваются... В новой «Лаборатории Фактов», StarПерцы будут ставить над Вадиком эксперименты, чтобы опровергнуть или подтвердить разнообразные теории. К примеру: правда ли, что алкотестер показывает промилле, если выпить пол литра кваса. Можно ли порвать на себе футболку с первого раза. Слушатель получит приз, если правильно определит результат эксперимента.

И, наконец, «Свистинг»! Это уже соревнование слушателей и звездных гостей «Нового Радио»: звезда насвистывает популярную мелодию, а слушатель отгадывает, что же это за песня. Победители каждой игры получат ценные и стильные призы.

«Хочу отметить, что новый сезон «StarПерцев» - это далеко не всё, что ждёт наших слушателей в ближайшее время. Мы ведём активную работу над новыми идеями, программами, трендовой музыкой, взрывными внеэфирными вирусными проектами, которые уже сейчас расходятся в интернете многомиллионными репостами. Уверен, что скоро мы всем покажем!» -
прокомментировал перспективы развития программный директор «Нового Радио» Андрей Дроздов.

«Новое Радио» начало вещание 30 ноября 2015 года на частоте 98,4 FM в Москве, на данный момент вещает более, чем в 80 городах России, а также в Литве и Молдове и Таиланде. Музыкальный формат «Нового Радио» — главные русские песни. В эфире «Нового Радио» звучат самые яркие и популярные композиции российских исполнителей, безусловные хиты. Генеральный продюсер «Нового Радио» — Роман Емельянов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Вышний Волочек услышал радио «ВЕРА»
С августа 2017 года жители города Вышний Волочек Тверской области могут слушать программы радиостанции «ВЕРА» на частоте 104,5 FM.

Вышний Волочек стал уже четвертой точкой вещания в Тверской области радио «ВЕРА», которое также доступно жителям Ржева (102,4 FM), Осташкова (99,4 FM) и Медного (107,9 FM).

На встрече, прошедшей 28 августа в администрации Вышнего Волочка, директор АНО «Радио ВЕРА Верхневолжье» Екатерина Арнаутова рассказала о том, что в Тверском эфире будет появляться все больше программ, созданных специально для жителей области.

Уже сейчас, по ее словам, каждую пятницу звучит информационная программа «Тверская округа», кроме того, готовится к производству цикл «Маршруты Тверской земли», а также местные выпуски благотворительной программы «Дело Дня».

Как сообщила зам. директора радио «ВЕРА» Наталья Стрельцова, сеть вещания в Тверской области может и далее расширяться. Однако сделать это без поддержки благотворителей непросто – радиостанция «ВЕРА» является некоммерческим проектом.

Эфир радио «ВЕРА» — это диалог с современным горожанином о целостности восприятия окружающего мира, вере, нравственности, культуре, традициях.

Основу информационного вещания составляют авторские и разговорные программы, а также рассказы об искренней любви и благотворительности, литературе и семейных традициях, примерах самоотверженности и самых обычных житейских радостях.

Ежедневно радиостанция приглашает в эфир известных пастырей, общественных деятелей, творческую и научную интеллигенцию, спортсменов и других интересных людей. Музыкальный формат выстроен на современных и классических инструментальных композициях, мелодичных русскоязычных балладах, легком роке, фолке, романсах и авторской песне.

В эфире радио отсутствует коммерческая реклама. В то же время, заметное место уделяется продвижению благотворительных и социальных проектов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Comedy Radio приходит в Барнаул
1 сентября 2017 года в Барнауле начнется вещание Comedy Radio, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).Радиостанцию здесь можно будет услышать на частоте 102,9 FM.

Барнаул – административный центр Алтайского края и один из важнейших экономических центров Западной Сибири. В городе проживает свыше 633 тыс. человек. Живописные пейзажи, уникальная природа Алтая, а также исторические, архитектурные, культурные памятники в самом городе неизменно вызывают стабильный интерес у гостей из зарубежья и жителей европейской части России. А теперь здесь еще и Comedy Radio – мощнейший источник хорошего настроения и позитива!

Основу формата радиостанции составляют собственные развлекательные ток-шоу, которые выходят в прямом эфире. Любой радиослушатель может в режиме реального времени повлиять на ход программы с помощью комментариев и вопросов. На Comedy Radio также представлен контент из программ Comedy Club Production. Это лучшее из Comedy Club, Comedy Woman, «Наша Russia», шоу Stand Up и других. Круглосуточно в эфире звучит топовая зарубежная музыка.

Сегодня Comedy Radio одна из самых популярных столичных радиостанций. В Москве станция вещает без малого 5 лет, и за это время ее ежедневная аудитория увеличилась в три раза! Активно развивается и региональная сеть вещания Comedy Radio. В настоящее время зона покрытия радиостанции охватывает свыше 340 населенных пунктов России, а ежедневная аудитория насчитывает 2,0 млн россиян (MediaScope, Radio Index – Россия, январь – июнь 2017).

Успехи радиостанции не раз отмечены Национальной премией «Радиомания» – самой престижной наградой в сфере радиовещания в России, которую по праву считают радийным «Оскаром».

Comedy Radio входит в состав крупнейшего радиохолдинга России – ГПМ Радио.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Новости городов вещания радио «Такси FM»

26 августа в Казани в парке Горкинско-Ометьевский лес при информационной поддержке «Такси FM» состоялся фестиваль «Видели Ночь», посвященный памяти легендарного советского рок-музыканта, лидера группы «Кино» – Виктора Цоя. Впервые на одной сцене выступили трибьют-коллективы группы «Кино» из Казани и городов Республики Татарстан. На концерте продолжительностью 4 часа было спето 55 песен. Провел фестиваль ведущий «Такси FM» – Артем Князев. Посетили фестиваль более 10 тысяч зрителей.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin »

Космический День города вместе с DFM


Шагни за горизонт вместе с DFM 9 и 10 сентября. В дни празднования 870-летия Москвы на Аллее Космонавтов (ст.метро ВДНХ) при поддержке Радио DFM состоится светомузыкальное шоу «7 шагов за горизонт», посвященное знаковым событиям российской космонавтики - запуск первого искусственного спутника, полет Юрия Гагарина, выход человека в открытый космос — предстанут в виде постановочных элементов шоу.

В честь Дня города аллея Космонавтов станет местом встречи любителей космоса и фантастики, ставшей реальностью. Программа будет космически насыщенной: выступление Quest Pistols, Tesla boy, Влад Соколовский, ВАХТАНГ, Guru Groove Foundation, группа ПИЦЦА, Filatov&Karas, светомузыкальное лазерное шоу, большой праздничный салют и многое другое!

Начинаем в 13:00.

Приходи и проведи свой уикенд вместе с DFM!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin »

На Радио ЗВЕЗДА – новая программа «Поехали!»


Слушайте на Радио ЗВЕЗДА новую программу «Поехали!». В ней мы рассказываем обо всем, что движется – с того момента, как человек устал ходить пешком, и до наших дней. Вы узнаете, кто из царей любил управлять знаменитым Восточным экспрессом, зачем девушкам в лондонском метро советовали держать в зубах булавку – и другие интересные истории о транспорте, его создателях и пассажирах!

Два выпуска новой программы можно послушать прямо сейчас на сайте Радио ЗВЕЗДА.

Слушайте программу «Поехали!» каждый день в эфире Радио ЗВЕЗДА!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin »

В Томске зазвучало «Радио 7 на семи холмах»


5 сентября в Томске на частоте 87.7 FM началось вещание «Радио 7 на семи холмах». Это третья радиостанция в пуле томского филиала «Европейской медиагруппы» помимо Европы Плюс (107.6 FM) и Ретро FM (102.5 FM).

Запуск радиостанции на выигранной в рамках Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию частоте был плановым. Начало вещания «Радио 7 на семи холмах» призвано удовлетворить информационные и культурные потребности жителей Томска. Население старейшего города Сибири составляет почти 600 тыс. человек.

«Радио 7 на семи холмах» – радиостанция для современных горожан с разнообразными музыкальными предпочтениями. В эфире звучит мелодичная и легкая для восприятия современная популярная музыка для взрослых людей. Среди главных исполнителей — Стинг, Элтон Джон, Селин Дион, Джордж Майкл, Мадонна, Милен Фармер, Уитни Хьюстон, Шаде.

«Радио 7 на семи холмах» – лидер в премиальном сегменте радиостанций. Ведущие и программы радиостанции неоднократно становились лауреатами «Радиомании», главной российской премии в области радиовещания.

Ежедневно «Радио 7 на семи холмах» выбирают более 2,4 млн слушателей в России. Еженедельная аудитория станции составляет более 6 млн человек*.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Серебряный Дождь просит откликнуться партнеров для вещания в Астрахани
Радиостанция Серебряный Дождь ищет партнера для вещания в Астрахани на частоте 90,9 FM.

Радиостанция «Серебряный Дождь» вещала в городе с ноября 2016 года. С 14 сентября вещание было приостановлено по независящим от руководства станции причинам.

В данный момент Серебряный Дождь открыт к предложениям и обсуждению условий сотрудничества.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

ГТРК «Мордовия» запустила третью по счёту радиостанцию — «Вести FM»
Для жителей республики — это возможность оперативно получать информацию о событиях, которые происходят в стране, в мире и в самом регионе.

«Вести FM» – это радио-аналог канала «Россия 24». Новости экономики, политики, спорта, культуры от известных телеведущих и экспертов. Выпуски каждые 15 минут. 90, 6 FM – именно на этой частоте началось вещание радио «Вести FM» в Мордовии. Информацию в таком широком спектре слушателям не может предоставить больше ни одно радио в стране. «Вести FM» вещают в 29 регионах России, в числе которых теперь и наша республика. «Это благодаря, конечно же, руководству ВГТРК, РТПЦ и всему нашему коллективу; это новый медиаресурс, федеральный, авторитетный, информационно-аналитический, и совсем скоро у нас там будут свои врезки рекламы, ну, и конечно же, новостные», — рассказала директор ГТРК «Мордовия» Наталия Грановская.

Уверенный приём и хорошее качество звука обеспечивает передатчик в 1 киловатт. А значит, настроив свои приёмники на эту радиоволну, слушатели в любое время, в любом месте могут получить самую оперативную и качественную информацию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Сибирский региональный центр РТРС начал FM-трансляцию «Радио России» в Маслянино
15 сентября филиал РТРС «Сибирский РЦ» начал трансляцию радиоканала «Радио России» в FM-диапазоне в районном центре Маслянино Новосибирской области.

Слушателей также порадуют региональные программы «Радио России Новосибирск». Частота вещания — 105,0 МГц. Мощность передатчика — 0,1 кВт.

Сигнал доступен почти 20 тысячам жителей Маслянино и окрестностей. Трансляция радиопрограммы в УКВ-диапазоне на частоте 69,05 МГц прекращена.
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя