Новости Российского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Южноуральская радиостанция умудрилась продать под рекламу две трети эфира
Челябинские антимонопольщики возбудили дело о превышении допустимого объема рекламы в эфире одной из радиостанций.

Как сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС, ведомство признало ООО «Радио. Точка», вещающее в Южноуральске на частоте радиоканала «Европа Плюс», нарушившим требования законодательства о рекламе.

Объем распространенной в эфире радиоканала «Радио.Точка.Центр» рекламы в марте 2017 года превысил установленную законодательством норму. Из 68 минут вещания радиоканала в сутки 40 минут заняла реклама.

Между тем, согласно требованиям закона о рекламе объем рекламы в каждой радиопрограмме не должен превышать 20% времени ее вещания в сутки. Исключение составляют случаи, когда радиопрограмма специализируется на сообщениях и материалах рекламного характера.

Запись радиоэфира направило в Челябинское УФАС региональное управление Роскомнадзора, которое зафиксировало факт превышения продолжительности вещания рекламы в ходе проверок. Антимонопольное ведомство выдало предписание о прекращении нарушающих закон действий.

Компания должна сообщить об исполнении предписания, направив в Челябинское УФАС эфирную сетку вещания и запись трансляции радиоканала.

Также в отношении ООО «Радио. Точка» будет возбуждено административное дело, по результатам рассмотрения которого к компании могут быть применены штрафные санкции.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

РТРС начал FM-трансляцию радиостанции «Маяк» в Волгоград
8 июня филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» начал FM-трансляцию радиостанции «Маяк» (95,3 МГц) в Волгограде, приурочив это событие к грядущему празднованию «Дня России».

Мощность передатчика — 1 кВт. Решение о переводе в FM-диапазон принято вещателем — ФГУП «ВГТРК».

Радиостанцию «Маяк» могут слушать более чем 1,5 млн жителей Волгограда и окрестностей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Новости городов вещания Радио «Такси FM»
1 июня в Казани при информационной поддержке «Такси FM» в парке «Горкинско-Ометьевский Лес» в честь Международного дня защиты состоялся «Праздник детства, лета и каникул», сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу Krutoy Media. Весь день в парке выступали детские творческие коллективы, проходили познавательные мастер-классы, веселые конкурсы и активные игры. Несмотря на то, что в первый летний день в регионе установилась дождливая погода, более 10 000 гостей посетили праздник целыми семьями.

3 июня при информационной поддержке «Такси FM – Казань» состоялся открытый розыгрыш призов от сети автозаправок «Форт-Римекс», главный из которых – автомобиль. Пока взрослые испытывали свое везение в розыгрыше призов, радиостанция «Такси FM – Казань» организовала развлечение для самых юных гостей праздника. На мероприятии работала детская площадка «Такси FM» с веселыми аниматорами, спортивными стартами, активными играми и, конечно же, подарками.

4 июня при информационной поддержке «Такси FM – Казань» в парке «Горкинско-Ометьевский Лес» состоялась детская велогонка «Обгоняй-ка». Праздник спорта и детства проводится уже пятый год подряд и с каждым годом собирает все больше участников. В этот раз мероприятие посетили более 6 тысяч человек, среди которых были и юные спортсмены в возрасте от 2 до 14 лет, и их спортивные родители. Каждый участник велогонки получил медаль, подарки и заряд отличного настроения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Волна «Невы FM» замолчала до августа


Редакция «Невы FM» прекратила свою работу еще 14 сентября 2015 года. Решение о закрытии радиостанции принял Арам Габрелянов, к которому перешло руководство «Балтийской медиа-группой» после смерти создателя холдинга Олега Руднова в 2015 году. Со дня роспуска редакции на волне 95,9 FM звучала только музыка, без программ, новостей и ведущих.

«В Санкт-Петербурге с 09:00 утра по просьбе заказчика приостановлена эфирная трансляция радиопрограммы «Нева FM» на частоте 95,9 МГЦ. По информации заказчика, вещание приостановлено до 15.08.2017 года», - сообщили в ЦЭВТ 8 июня. Будет ли вещание возобновлено под брендом «Невы FM» - не уточняется.
Учредителем «Невы FM» является ООО «АРТ «Балтика». Владельцами этого юрлица являются Сергей Руднов и Сергей Лашаев. Отметим, сайт «Невы FM» был отключен еще в марте 2017 года, хотя долгое время до этого, несмотря на роспуск редакции, продолжал работать.

Согласно публичному реестру инфраструктуры связи и телерадиовещания РФ, частота 95,9 FM закреплена за радио «Петербургские белые ночи», учредителем которого также является АРТ «Балтика».

Как уже писал Лениздат.Ру, радио «Петербургские белые ночи» было зарегистрировано в Роскомнадзоре 9 февраля 2017 года. Совладелец нового СМИ Сергей Руднов, сын покойного основателя БМГ Олега Руднова, тогда отказался раскрывать планы на развитие радиостанции в беседе с Лениздат.Ру.

В реестре лицензий на деятельность по телерадиовещанию Роскомнадзора также указано, что АРТ «Балтика» является владельцем СМИ «Петербургские белые ночи» на частоте 95,9 FM.

При бывшем владельце БМГ Олеге Руднове наименование «Петербургские белые ночи» уже появлялось: оно было «рабочим» названием будущей «Невы FM» перед ее запуском в 2012 году. Первую регистрацию в Роскомнадзоре «Нева» получила именно под этим именем, позже лицензия была переоформлена в соответствии с изменившимся названием. Кстати, сама «Нева FM» свою лицензию до сих пор не потеряла, а АРТ «Балтика» с момента основания и по сегодняшний день является ее учредителем.

Напомним, после смерти владельца «Балтийской медиа-группы» Олега Руднова (телеканал «100 ТВ», радиостанции «Балтика» и «Зенит», газеты «Смена», «Вечерний Петербург» и «Невское время», «БалтИнфо») в январе 2015 года управление холдингом перешло к главе News Media Араму Габрелянову. Позже место телеканала «100 ТВ» в сетке вещания занял Life78.

В начале февраля телеканал Life78 перешел на новый формат вещания. На его частоте велась трансляция федерального LifeNews, дополненная региональными врезками. В начале мая телеканал был передан под управление менеджмента Пятого канала. Его генеральным директором стал глава дирекции информационно-аналитического вещания Пятого канала Александр Анучкин, а пост главного редактора займет гендиректор Ленинградской областной телекомпании Андрей Радин.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

В Братске начнёт вещание радиостанция «Комсомольская правда»

В Братске начнёт вещание радиостанция «Комсомольская правда». В радиоприёмниках горожан новое радио появится с 15 июня на частоте 99,5 FM.

Как рассказал «Городу» директор иркутского филиала издательского дома «Комсомольская правда» Станислав Гольдфарб, содержимое эфира не будет ограничиваться федеральным контентом. Будут также местные и региональные программы и новости.

- Наша целевая аудитория - это те, кто думает, те, кто принимает взвешенные решения, кто активно работает, кто верит в идеалы, кому интересно, что происходит в стране и в мире. Нам доверяют. Радио, газета, сайт - это у нас тесно переплетено, и они работают друг на друга. И мы свободны в выборе тем, над нами нет внешнего цензора. Мы работаем на слушателя и идем от его интересов. У нас разговорное радио, поэтому много экспертов, первых лиц, тех, кто лидирует в своем деле, - рассказал Станислав Гольдфарб.
Добавим, что радио «Комсомольская правда» в настоящее время вещает более чем в 40 городах страны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Виталий Милонов хочет запустить в Санкт-Петербурге православное радио

Депутат просит правительство предоставить FM-частоту.
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов заявил о намерении запустить в Санкт-Петербурге радиостанцию православной тематики. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в блоге Twitter.
«Почему в Москве есть православное радио, а в Санкт-Петербурге — нет? Зато есть “Эхи”, РБК и прочее», — написал Милонов.
Депутат также добавил, что в ближайшем будущем планирует направить обращение в правительство страны с просьбой выделить FM-частоту в северной столице для этого проекта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Круиз Детского радио стартовал
14 июня юные слушатели Детского радио и их родители отправились в увлекательное путешествие по Волге на комфортабельном четырехпалубном теплоходе «Феликс Дзержинский», сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

Путешественники побывают в Угличе, Ярославле, Мышкине, Костроме, где для них будут организованы экскурсии. Ребята познакомятся с достопримечательностями старинных русских городов, увидят красивые места и памятники древней архитектуры, узнают о народных промыслах и укладе жизни наших предков.

На борту теплохода их ждет насыщенная развлекательная программа с участием ведущих Детского радио и команды профессиональных аниматоров: веселые утренние зарядки, творческие студии, вечерние концерты, семейные дискотеки и многое другое.

Ежедневно на теплоходе будет выходить в эфир «Дневник круиза», который ребята создадут вместе с ведущими Детского радио. На занятиях в радиостудии они научатся делать репортажи, брать интервью и, конечно, будут принимать самое активное участие в записи радиопрограммы.

Домой юные путешественники вернутся 18 августа.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Радио России

Сообщение boom »

Эфир MAXIMUM, DFM и ХИТ FM прерван помехами неизвестного происхождения
Сегодня ранним утром с 7:00 до 8:00 по московскому времени вещание сразу трех радиостанций «Русской Медиагруппы» - MAXIMUM, DFM и ХИТ FM было прервано из-за внезапно раздавшихся в эфире резких звуков непонятного происхождения. Прерывистые сигналы не прекращались в течение более 30 секунд, полностью парализовав радиоэфир, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу «Русской Медиагруппы». На данный момент помехи повторились уже три раза. Все усилия технических служб холдинга направлены на устранение возникших неполадок.

Для того чтобы правильно оценить произошедшее, представители радиостанций обратились к эксперту частной российской космической компании "Даурия Аэроспейс" – известному блогеру и популяризатору темы космоса Виталию Егорову, который сообщил, что подобные сигналы фиксируются достаточно регулярно.

«Если этот сигнал прилетел из космоса, то он, вероятно, охватил бы целое полушарие. Конечно, легче всего объяснить это действиями военных, но в данной ситуации необходимо продолжить наблюдение, поскольку на данный момент мы не понимаем истинную природу этих сигналов и поэтому не можем отрицать их потенциально инопланетное происхождение», - отметил Виталий.

Впервые подобный радиоимпульс, получивший впоследствии название «WOW», был зафиксирован ученым Джерри Эйманом в 1977 году и больше не повторялся. Расшифровать это инопланетное послание до сих пор не удалось. Недавно астрономы из США предположили, что сигнал могла спровоцировать комета, пролетавшая в тот момент в солнечной системе. Но с этим утверждением согласны не все эксперты. Поэтому вопрос о происхождении сигнала «WOW» остается открытым. И теперь, есть вероятность, что коллекция наблюдений за космосом пополнилась вторжением инопланетного сигнала в эфир трех популярных радиостанций - MAXIMUM, DFM и ХИТ FM.

Сергей Кожевников опроверг инопланетную причину срыва эфиров станций РМГ

Неизвестный сигнал парализовал работу сразу трёх радиостанций. Бывший гендиректор РМГ винит технические службы.

Бывший генеральный директор «Русской медиагруппы», в которую входят данные радиостанции, Сергей Кожевников предположил, что причина сбоя в вещании – слабость технических служб.

«Раньше бывали сбои, но чтобы на нескольких станциях одновременно, такого никогда не было. К сожалению, технические специалисты из РМГ ушли, я думаю, с этим и связано. Это, прежде всего, слабость технических служб радиостанций. Ну а какой ещё может быть сбой, если все они вещают из одного здания, но из разных мачт и источников. Значит, проблема в самом здании находится», - заверил он.

По словам Сергея Кожевникова, ещё одна возможная причина может быть скрыта в обеспечении здания энергией.

«Это могут быть неполадки с электроснабжением, но для этого существуют генераторы. Обеспечение здания проходит по классу “А”, когда есть дубль по энергообеспечению», - поделился Кожевников.

Напомним, в 2016 году главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко обвинил руководство РМГ в отключении от эфира на 20 минут. По его словам, это произошло из-за отключения в здании электричества и неготовности резервной студии.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

Серебряный Дождь продолжает искать партнера для вещания в Перми


Радиостанция Серебряный Дождь продолжает искать партнера для вещания в Перми на частоте 98,9 FM.

Радиостанция «Серебряный Дождь» вещала в городе с мая 2010 года. В октябре 2016 года вещание было приостановлено. Региональный партнер в Перми не выполнил принятые на себя обязательства, что привело к возникновению задолженности перед оператором связи.

Бывший руководитель ООО «Серебряный дождь-Пермь» Олег Постников называл такую меру вынужденной и объяснил ее сложившейся экономической ситуацией.

В данный момент «Серебряный Дождь» открыт к предложениям и обсуждению условий сотрудничества.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Радио России

Сообщение Administrator »

«Такси FM» приглашает на «Вселенский Карнавал Огня»

24 июня при ежегодной информационной поддержке «Такси FM» в Парке киноприключений «Мастер Панин» состоится Московский Международный фестиваль уличных театров – «Вселенский Карнавал Огня 2017». Выиграть билеты на фестиваль можно в эфире «Такси FM».

Одним из ярких сюрпризов фестиваля станет специальный трюк «Такси FM» под названием «Огненный мотофристайл». Райдер-каскадер совершит прыжок с огненного трамплина и сальто в воздухе.

На фестивале также выступят самые лучшие огненные театры России. Зрителей ждет неповторимый вечер, в течение которого команды-участники представят свои уникальные программы, а жюри определит победителей в номинациях: «Лучшее огненное шоу», «Лучший уличный перформанс», «Лучшее пиротехническое шоу», «Лучшее шоу визуальных спецэффектов» и другие.
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость