Новости радиоРадиостанция «Эхо Москвы», «Эхо Петербурга»

Новости эфирных, спутниковых, интернет радиостанций. Акции, анонсы, интервью и фотоснимки ведущих , информация о гостях эфира, о проектах и мероприятиях.

Модераторы: Admin, KOSTEY, boom, kakgrek, suen, Мордовораторы

Admin

Радиостанция «Эхо Москвы», «Эхо Петербурга»

Сообщение Admin » 10 апр 2018, 05:00

Радиостанция «Эхо Москвы» может попасть в «черный список» США

По словам главреда, из-за того, что в санкционном списке США оказался председатель «Газпромбанка» Андрей Акимов. Банку «формально» принадлежит холдинг «Газпром Медиа» — держатель 65-и процентов акций радиостанции, отметил Венедиктов.

«Мы пока попадаем в ситуацию: «могут». Можем попасть под те или иные ограничения. Я бы не сказал, санкции — ограничения», — сказал главный редактор «Эха». Также он упомянул, что из-за сложившейся ситуации «разговаривает» с международными адвокатами.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 20 апр 2018, 07:44

Роскомнадзор вызывает в суд "Эхо Москвы"
Главного редактора сайта «Эхо Москвы» Виталия Рувинского вызвали в мировой суд 416-го участка Москвы на заседание по иску Роскомнадзора, которое состоится 27 апреля. Об этом заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Он рассказал, что основанием для иска стала публикация телеведущей Ксении Собчак в личном блоге на сайте радио. В материале содержится ссылка на видеоролик, в котором показана встреча Собчак в качестве кандидата в президенты с жителями Грозного.Один из участников встречи нецензурно выражается в ее адрес.

«Истец — Роскомнадзор. Я думаю, что теперь у него помимо Telegram появляется второй фронт. Речь идет о том, что был опубликован блог, который принадлежит Ксении Собчак — это ее авторское право. Но, замечу я, что это ее авторский блог и что на сайте «Эха Москвы» нецензурщины нет», — пояснил Венедиктов. Он заявил, что сотрудники радио не согласны с обвинениями в адрес компании. Он подчеркнул, что это авторский блог, править который редакторы не имеют права, при этом Собчак не вызвана в суд как соответчик.

Как заявил Венедиктов, «Эхо Москвы» намерено отстаивать свои права до последнего. «Мы соберем значительную команду адвокатов. Моя идея, что мы пойдем в этой истории до Конституционного суда, если потребуется до Верховного суда и до Европейского суда по правам человека. Это неправильная трактовка закона, который фактически внутри интернета запрещает ставить ссылки любому. То есть это не про Собчак, не про Чечню и даже не про «Эхо», — резюмировал он.

Согласно закону «О СМИ», за распространение противоправной информации, к которой относится нецензурная брань, может грозить штраф от 20 до 200 тысяч рублей.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 27 апр 2018, 20:57

«Эхо Москвы» оштрафовали за ссылку на видео с нецензурной бранью

Суд оштрафовал радиостанцию «Эхо Москвы» на 20 тысяч рублей за то, что в записи в блоге Ксении Собчак была ссылка на видео с нецензурной бранью. Об этом сообщила «Медиазона».

Кроме того, суд оштрафовал на пять тысяч рублей главного редактора сайта Виталия Рувинского. По мнению суда, «Эхо Москвы», нарушило закон «о СМИ» и распространило нецензурную брань.

При этом Рувинский заявлял, что закон о СМИ освобождает редакцию от ответственности при освещении деятельности кандидатов в президенты, а именно такой статус имела на тот момент Собчак.

Роскомнадзор подал иск к «Эху Москвы» и главному редактору сайта радиостанции Виталию Рувинскому в середине апреля. Поводом для иска послужила запись в блоге Ксении Собчак на сайте «Эха Москвы» от 30 января 2018 года с заголовком «Я совсем не обижена, я все понимаю. Я точно знаю, что чеченский народ другой». Рассказывая о своей поездке в Грозный, Собчак сослалась на ролик, опубликованный на ее YouTube-канале. При этом гиперссылка вела на определенный момент записи, где житель Грозного произносит в адрес Собчак нецензурное слово, имеющее значение «уезжай отсюда».

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов считает, что Роскомнадзор ошибочно возложил ответственность за личный блог Собчак на само «Эхо Москвы». «Мы пойдем в этой истории до Конституционного суда, если потребуется до Верховного суда и до Европейского суда по правам человека. Это неправильная трактовка закона, который фактически внутри интернета запрещает ставить ссылки любому. То есть это не про Собчак, не про Чечню и даже не про „Эхо“», — говорил он.

Admin

Сообщение Admin » 22 авг 2018, 17:34

На радио «Эхо Москвы» запустили передачу «Говорим по-татарски»

В эфире радио «Эхо Москвы» появилась передача «Говорим по-татарски». Первый раз она вышла накануне поздно вечером внутри передачи «Один», которую вел главред Алексей Венедиктов, и несколько раз повторялась в течение сегодняшнего дня, сообщает «БИЗНЕС Online».

Заместитель главного редактора «Эха Москвы» Максим Курников отметил, что с понедельника передача «Говорим по-татарски» будет выходить ежедневно утром, днем и вечером. Диктором выступает руководитель курсов татарского языка «Умарта» при региональной татарской национально-культурной автономии города Москвы Лилиана Сафина. По словам Курникова, если передача будет воспринята слушателями хорошо, то со временем она может быть запущена и в часовом формате.

Первый выпуск «Говорим по-татарски» был посвящен слову «капкан» — объяснялось, что оно произошло от татарского глагола «кап», означающего «схватить», «поймать».

Впервые Венедиктов анонсировал передачу о татарском в начале августа. Он отметил, что татары — это третий этнос в Москве, поэтому стоило бы попробовать сделать такую передачу.

Admin

Сообщение Admin » 24 окт 2018, 07:51

Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов выписан из больницы

Главного редактора радио «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова выписали из больницы. Об этом он написал в своем Telegram-канале. «Выписали из больницы. Всем привет. А врачам и медсестрам огромное спасибо», – говорится в сообщении. Ранее журналиста экстренно госпитализировали с болью в почке и прооперировали в одной из московских клиник. Он сообщал, что операция прошла успешно.

Вернуться в «Новости радио»