Новости Российского радио.

Для энтузиастов и профессионалов радио, эта тема станет центральным местом для обсуждения последних новостей радиоиндустрии. Здесь вы найдете всё: от аналитики трендов и новых технологий до интервью с известными радиоведущими и обзоров популярных радиопередач. Присоединяйтесь к обсуждению, делитесь своими мыслями и оставайтесь в курсе всех событий мира радио!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

К региональной сети вещания радио «Русский Хит» присоединились два города. Услышать самые лучшие хиты на русском языке теперь можно в столице Республики Молдовы. Частота вещания «Русского Хита» в Кишинёве – 101,3 FM. Охват аудитории – 695 тыс. человек. Партнёр радио «Русский Хит»: «LIBERADIO» S.R.L., генеральный директор – Баитой Н.С.

На частоте 95,8 FM радиостанция звучит в Бузулуке Оренбургской области. Охват аудитории – 83,3 тыс. человек. Партнер радио «Русский Хит»: ООО «САН», директор – Самойлова Л.М.

«Русский Хит» – одна из радиостанций Krutoy Media. Вещает в 17 городах России и ближнего зарубежья, в том числе в Москве на частоте 99,6 FM.

_________________
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

РТРС начинает трансляцию радио «Вести ФМ» в Йошкар-Оле и завершает модернизацию сети «Радио России» в Рязанской области 1 августа в 00:00 филиал РТРС «РТПЦ Республики Марий Эл» начинает трансляцию радиостанции «Вести ФМ» в Йошкар-Оле на частоте 90,9 МГц. Радиостанция станет доступна для 338 тысяч жителей Йошкар-Олы и ее окрестностей. Мощность передатчика — 1 КВт, высота подвеса передающей антенны — 140 метров.«Вести ФМ» — новая радиостанция в республиканском эфире. До этого она транслировалась в регионе только в составе первого мультиплекса, наряду с 10 телеканалами и радиостанциями «Радио России» и «Маяк ФМ». Выход в эфир новых радиостанций стал возможен благодаря федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». За годы ее реализации в Марий Эл был построен 31 объект связи. В первую очередь они были оснащены оборудованием для телевещания, но сейчас связисты РТРС устанавливают на этих объектах и радиовещательные передатчики. В ближайший год на 10 антенно-мачтовых сооружениях будет размещено оборудование для трансляции радиостанции «Радио России». Это значительно увеличит охват радиостанции и количество ее слушателей в республике.

Республика Марий Эл стала одним из первых регионов России, где в 2020 году запускается вещание «Вести ФМ». Эти запуски — часть совместной масштабной программы ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания. Программа предусматривает создание новой сети вещания радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ». Проект сделает эфирное радио доступным для большинства жителей страны.

ВГТРК и РТРС развивают сети радиовещания практически во всех регионах. Так, в этот же день, 1 августа, филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» начнет FM-трансляцию передатчика в Парфеново, последнего в модернизированной сети «Радио России» в Рязанской области. Частота вещания — 103,8 МГц, мощность передатчика — 100 Вт. Передачи радиостанции смогут принимать жители районного центра Спас Клепики и близлежащих населенных пунктов.

По соглашению с ВГТРК, связисты рязанского филиала РТРС увеличили количество передатчиков «Радио России» с 8 до 14. Новые объекты радиовещания появились в населенных пунктах Касимов, Михайлов, Сараи, Сасово, Пронск, Парфёново. Благодаря этому передачи «Радио России» стали доступны более чем 93% жителей Рязанской области.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

РТРС начал трансляцию радиостанции «Вести FM» в Бийске
11 августа в 00:00 филиал РТРС «Алтайский КРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Вести FM» в Бийске на частоте 88,2 МГц. Радиостанция стала доступна 299 тысячам жителей Бийска и окрестностей.

Мощность передатчика − 1 кВт, высота подвеса передающей антенны − 100 метров.

Запуск радиостанции «Вести FM» в Бийске − часть совместной масштабной программы ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания. Программа предусматривает создание новой сети вещания радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ». Передатчики УКВ-диапазона, приемники для которых практически не используются радиослушателями, будут заменены на современные передатчики FM-диапазона. Проект сделает эфирное FM-радио доступным для большинства жителей страны. Это увеличит охват радиостанций ВГТРК и количество их слушателей.

Ранее в ходе федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» вошли в состав первого мультиплекса наряду с 10 телеканалами.

Для их трансляции в регионе алтайский филиал РТРС создал сеть из 200 передающих станций. В первую очередь они были оснащены оборудованием для телевещания. Впоследствии связисты РТРС установили на этих объектах и радиовещательные передатчики.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

Теперь на частоте 107,0. Слушатели ряда районов Пензенской области теперь могут слушать «Радио России» в FM-диапазоне.
Об этом 13 августа сообщил директор пензенского областного радиотелевизионного передающего центра. По словам Андрея Степанова, в селе Благодатка передатчики УКВ-диапазона, приемники для которых практически не используются, заменены на современные — FM-диапазона.

Теперь настроится на волну 107,0, например, из автомобиля, могут жители Кузнецкого и близлежащих районов — Городищенского, Камешкирского, Неверкинского. Это часть совместной масштабной программы ВГТРК и Российской телевизионной и радиовещательной сети по расширению сети радиовещания.

Напомним, три года назад на FM-частоту перешло и «Радио России из Пензы».

«Сегодня уже почти вся Пензенская область с наших объектов связи покрывается сигналом «Радио России». Мы начали вещание «Радио России» с нашего объекта в Благодатке. Мы уже провели соответствующие работы по натуриспытаниям на нашем объекте в Мещерском, Сердобский район. До конца года мы еще переведем в FM-вещание Сердобский район», — пояснил директор пензенского ОРТПЦ Андрей Степанов.

К концу этого года «Радио России» станет единственной радиостанцией, которая будет покрывать 100% территории Пензенской области в FM-диапазоне
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

«Свердловский ОРТПЦ»
Информируем Вас, что филиал РТРС «Свердловский ОРТПЦ» с 31 июля начал трансляцию радиопрограммы «Радио России» с местными врезками ГТРК «Урал» в городе Алапаевске.

Программа «Радио России» в FM-диапазоне транслируется на частоте 101.1 МГц мощностью 0,1 кВт с радиотелевизионной передающей станции в Алапаевске. Режим вещания - ежедневный, с 05:00 до 01:00 ч. местного времени. В зоне охвата радиосигналом проживают более 60 тыс. человек (карта охвата).

Пункт установки – г. Алапаевск (57N5124/61E3834)
Частота – 101,1 МГц
Мощность излучения – 0,1 кВт
Высота подвеса антенны – 100 м над уровнем земли
Коэффициент усиления антенны – 5 дБ
Поляризация – вертикальная
Численность населения, проживающего в населенных пунктах зоны вещания – 60,186 тыс. чел.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

РТРС начинает трансляцию радиостанции «Радио России» в г. Валдай Новгородской области
04 / 09 / 2020
9 сентября филиал РТРС «Новгородский ОРТПЦ» начинает трансляцию радиостанции «Радио России» в г. Валдай Новгородской области на частоте 101,6 МГц.
Радиостанция станет доступна для более 26,8 тысяч жителей.
Запуск радиостанции «Радио России» в г. Валдай — часть совместной масштабной программы ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания. Программа предусматривает создание новой сети вещания радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ». Передатчики УКВ-диапазона, приемники для которых практически не используются радиослушателями, будут заменены на современные передатчики FM-диапазона. Проект сделает эфирное FM-радио доступным для большинства жителей страны. Это увеличит охват радиостанций ВГТРК и количество их слушателей.
Передатчик в г. Валдай станет четвертым, наряду со станциями в г. Великий Новгород, с. Залучье и г. Пестово, вещающим «Радио России» в FM-диапазоне. До конца 2020 года в Новгородской области планируется ввести в строй еще радиостанции «Радио России» в ФМ –диапазоне в деревнях Мелехово Чудовского района, Мокрый Остров Крестецкого района и перевести вещание в городе Боровичи с УКВ на ФМ диапазон.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

К сети вещания радиостанции Monte Carlo присоединились Екатеринбург, Иваново и Нальчик

Потенциальная аудитория радиостанции Monte Carlo увеличилась на 2,2 миллиона человек. Это стало возможным благодаря присоединению к федеральной сети радиостанции Екатеринбурга (с численностью населения в зоне вещания 1 493 тыс. человек), Иваново (479 тыс. человек) и Нальчика (300 тыс. человек).Присоединение к сети Екатеринбурга стало для радиостанции стратегически важным шагом, так как этот город – четвертый в стране по численности и один из центральных городов всего Урала. На сегодняшний день радио Monte Carlo вещает в 34 городах России на потенциальную аудиторию более 45 миллионов человек.

Важно отметить, что до 2019 года Monte Carlo являлось локальной радиостанцией, вещающей в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Калининграде. Руководством «Русской Медиагруппы», в состав которой входит радиостанция, было принято решение увеличить территориальное покрытие станции.

Меньше чем за год Monte Carlo превратилось в полноценную федеральную сеть и вошло в панель национального измерения Mediascope. Стремительный рост станции стал возможен благодаря удачному программированию и позиционированию Monte Carlo в премиальном сегменте. Всестороннюю поддержку станции оказала и Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию.

«В ближайших планах руководства ЗАО «Русской Медиагруппы» – запуск вещания в городах Казань, Пермь и Волгоград. Новым партнерам, присоединившимся до окончания 2021 года, предоставляются льготные условия сотрудничества» – отметил Директор Департамента регионального развития ЗАО «Русская Медиагруппа» Владислав Костюк.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

РТРС начал трансляцию радиостанции «Радио Книга» в Краснодаре
10 / 09 / 2020
4 сентября филиал РТРС «Краснодарский КРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Радио Книга» в Краснодаре на частоте 89,7 МГц. Высота подвеса передающей антенны — 173 м.

Передатчик мощностью 1 кВт обеспечивает сигналом «Радио Книга» более 1 млн человек.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Российского радио.

Сообщение MAXSIMUS »

РАДИО 7 НА СЕМИ ХОЛМАХ ТЕПЕРЬ В МАЙКОПЕ
Устраивайтесь поудобнее, для Вас началось настоящее музыкальное приключение!

7 июля в Майкопе зазвучало "Радио 7 на семи холмах".

Наслаждаемся мелодичной и легкой для восприятия музыкой и узнаем актуальную, интересную информацию вместе с миллионами слушателей страны на "Радио 7 на семи холмах" на частоте 102.8 FM.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Российского радио.

Сообщение Deputy Admin »

Бузулук - новый город вещания «Радио Для Двоих»

«Радио Для Двоих» расширяет свои границы и уже с 1 сентября лучшие песни о любви можно слушать в городе Бузулук Оренбургской области.

Бузулук расположен на стратегической трассе М5 между Самарой и Оренбургом и занимает важное положение как артерия пассажирского и грузового потоков.

Теперь жители Бузулука могут насладиться прекрасным эфиром эпохи «золотых хитов 90-х» и популярными новинками современных артистов «Радио Для Двоих».

«Радио Для Двоих» - лучшие песни о любви встречаются здесь!
Ответить

Вернуться в «РадиоВолна: Свежие Новости и Тренды Радиоиндустрии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость