ГЛОНАСС - спутниковая навигация

Приложения, карты мира, скачать с торент бесплатно. GPS-навигатор — устройство, которое получает сигналы глобальной системы позиционирования с целью определения текущего местоположения устройства на Земле.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

ГЛОНАСС - спутниковая навигация

Сообщение Administrator »

Рогозин взялся за ГЛОНАСС
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин назначен председателем совета директоров АО «ГЛОНАСС» - оператора ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС». Такое решение в четверг на своем первом заседании в новом составе утвердил совет директоров компании.
До этого председателем совета директоров являлся министр транспорта Максим Соколов.

Помимо этого, курировать дальнейшую работу по развитию системы экстренного реагирования при авариях на дорогах будет коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, также возглавляемая вице-премьером Дмитрием Рогозиным.

Государственная автоматизированная информационная система «ЭРА–ГЛОНАСС» обеспечивает оперативное получение информации о дорожно–транспортных и об иных происшествиях на автомобильных дорогах в Российской Федерации, её обработку, хранение и передачу в экстренные оперативные службы, а также доступ к этой информации государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, юридических лиц, физических лиц (пункт 1 статьи 2 Федерального закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. № 395–ФЗ «О Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА–ГЛОНАСС»).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

ГЛОНАСС - спутниковая навигация

Сообщение Administrator »

Систему ГЛОНАСС до конца года может пополнить только один спутник
Только один навигационный космический аппарат для системы ГЛОНАСС может быть запущен на орбиту до конца года, сообщил сегодня генеральный директор компании "Информационные спутниковые системы" им. Решетнева Николай Тестоедов.

"Недавно мы продлили ресурс хранения одного из аппаратов, поэтому, возможно, в конце года мы осуществим как минимум один запуск. Остальные аппараты будут находиться на хранении до выхода из строя имеющихся в группировке спутников", - сказал он.

В настоящее время в группировке ГЛОНАСС насчитывается 27 космических аппаратов, 24 из которых используются по назначению, по одному аппарату находятся на исследовании главного конструктора, в орбитальном резерве и на этапе летных испытаний. При этом более половины из этих спутников работают за пределами гарантийного срока существования.

"Состояние орбитальной группировки можно назвать удивительным. Из 27 аппаратов 14 работают за пределом срока активного существования, подтвердив тем самым заложенный срок активного существования в семь лет. Некоторые спутники продолжают работать более 10 лет. Так, один из космических аппаратов был запущен в 2005 году, еще три - в 2006 году", - отметил Тестоедов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

ГЛОНАСС - спутниковая навигация

Сообщение Administrator »

Один из спутников ГЛОНАСС прошел профилактику

Космический аппарат системы ГЛОНАСС №736 вчера прошел кратковременную профилактику, сообщает сайт российской системы дифференциальной коррекции и мониторинга.

По данным сайта, спутник в 10:47 мск был выведен на профилактику, но уже спустя 13 минут вернулся к работе.

В свою очередь, по данным сайта Информационно-аналитического центра, сбой в работе спутника №736 был зафиксирован в районе 7 часов утра по Московскому времени, однако ближе к 11:00 сбой был устранен и спутник вернулся в строй.

Космический аппарат №736 был запущен в сентябре 2010 года и введен в стрй в октябре того же года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

ГЛОНАСС - спутниковая навигация

Сообщение Administrator »

Комплект для установки станции ГЛОНАСС доставлен в Армению
В Армении ведется подготовка к установке наземной станции дифференциальной коррекции спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС - комплект аппаратуры уже доставлен в страну и находится на складе.

«Станция российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС уже доставлена в Армению», - сообщает пресс-служба Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении.

Дальнейшие действия по установке станции на территории Армении будут обсуждены ходе предстоящих в ближайшие дни встреч с участием представителей Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении, российской государственной корпорации по космической деятельности, Центра кризисного управления МЧС Армении, Бюраканской обсерватории и Ереванского госуниверситета.

Ранее сообщалось, что станция ГЛОНАСС начнет свою работу в Армении осенью 2017 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

ГЛОНАСС - спутниковая навигация

Сообщение Administrator »

Белоруссия: сигналы ГЛОНАСС могут быть использованы в новых ракетных комплексах
Точность новых оперативно-тактических баллистических ракет для белорусско-китайской реактивной системы залпового огня «Полонез» может быть достигнута за счет использования коммерческого сигнала ГЛОНАСС (Код СТ , режим (модуляции несущей частоты) - код стандартной точности) и других глобальных навигационных спутниковых систем.

По сообщению профильного портала, для достижения кругового вероятного отклонения менее 30 метров нужно, чтобы ракета управлялась в полете. Белорусские военные могут пользоваться коммерческим сигналом от российской ГЛОНАСС, а также «Бэйдоу» и GPS.

Глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС предназначена для определения местоположения, скорости движения, а также точного времени морских, воздушных, сухопутных и других видов потребителей. Основу системы ГЛОНАСС составляют 24 космических аппарата на средней круговой орбите высотой 19100 км. Они расположены в 3 орбитальных плоскостях – по 8 спутников в каждой.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

ГЛОНАСС - спутниковая навигация

Сообщение Administrator »

Аппаратуру ретрансляции «КОСПАС-САРСАТ» поставят на новые спутники системы ГЛОНАСС
Новые российские спутники, включая навигационные космические аппараты, будут нести на борту аппаратуру ретрансляции сигналов международной системы поиска и спасения.

«Планируется создание перспективной техники для размещения не только на космических аппаратах типа «Метеор-М», «Электро-Л», «Арктика-М», «Луч-5М», но и на космических аппаратах ГЛОНАСС, разрабатывается новейший комплекс наземных средств для замены техники предыдущего поколения с одновременным улучшением её основных эксплуатационных характеристик», - сообщает пресс-служба государственной корпорации по космической деятельности.

Эти данные были озвучены по итогам состоявшейся в Москве 58-й сессии совета международной программы «КОСПАС-САРСАТ», в которой приняли участие делегации России, Франции, США и Канады.

Система работает с 1980-х годов. Всего за время эксплуатации международной системы было спасено уже более 41 тысячи человек.

Система поиска и спасения КОСПАС-САРСАТ- международная спутниковая система поддержки поисково-спасательных операций предназначена для оперативного оповещения о чрезвычайных ситуациях и определения географических координат места бедствия. Совместный проект СССР, США, Канады и Франции. Доступ к системе предоставляется всем государствам на равноправных условиях, а использование является безвозмездным для терпящих бедствие.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

ГЛОНАСС - спутниковая навигация

Сообщение Administrator »

Российской геологоразведке помогут ГЛОНАСС и ДЗЗ
Генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности Игорь Комаров и генеральный директор российского геологического холдинга «Росгеология» Роман Панов подписали соглашение по вопросам использования результатов космической деятельности в сфере комплексного геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы полезных ископаемых Российской Федерации.

Сотрудничество предусматривает определение текущих и перспективных потребностей компании «Росгеология» в данных дистанционного зондирования Земли и услугах с использованием системы ГЛОНАСС. В его рамках также планируется отработка и внедрение технологии использования перспективных методов высокоточной навигации на основе отечественной навигационной аппаратуры потребителей в интересах геологического изучения и выявления ресурсного потенциала перспективных территорий Российской Федерации.

Современные космические технологии также будут использоваться для отработки передовых геологических, геофизических и геохимических технологий.

Глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС предназначена для определения местоположения, скорости движения, а также точного времени морских, воздушных, сухопутных и других видов потребителей. Основу системы ГЛОНАСС составляют 24 космических аппарата на средней круговой орбите высотой 19100 км. Они расположены в 3 орбитальных плоскостях – по 8 спутников в каждой.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

ГЛОНАСС - спутниковая навигация

Сообщение Administrator »

Архангельская область: принята в эксплуатацию контрольно-корректирующая станция ГЛОНАСС
Контрольно-корректирующая станция (ККС) наземного компонента системы ГЛОНАСС введена в эксплуатацию в Архангельской области, сообщает пресс-служба разработчика.

В рамках выполнения заказа завершены монтаж, пуско-наладочные работы и ввод в эксплуатацию комплекта оборудования ККС «Аква-Станция-М» в составе дифференциальной подсистемы ГЛОНАСС/GPS для обеспечения высокоточной навигации по внутренним водным путям.

ККС предназначена для формирования и передачи корректирующей информации к сигналам глобальных спутниковых систем навигации, а также для непрерывного контроля целостности радионавигационного поля. Станция помогает обеспечить высокоточное и надежное определение места судов всех классов.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

ГЛОНАСС - спутниковая навигация

Сообщение boom »

«Глонасс-М» №723 выведен на профилактику
Космический аппарат «Глонасс-М» №723 выведен на техобслуживание, сообщается на сайтах Российской системы дифференциальной коррекции и мониторинга и Информационно-аналитического центра ЦНИИмаш.

По данным сайтов, аппарат выведен для проведения профилактических работ, сегодня в 9:59 мск.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

ГЛОНАСС - спутниковая навигация

Сообщение Administrator »

Партнёры России могут получить доступ к высокоточному сигналу ГЛОНАСС
Межгосударственная комиссия по военно-экономическому сотрудничеству Организации Договора о коллективной безопасности на встрече в Бишкеке обсудила вопрос предоставления доступа странам организации к высокоточному сигналу ГЛОНАСС.

«Рассмотрены вопросы, связанные с предоставлением доступа к сигналу высокой точности российской глобальной спутниковой системы ГЛОНАСС», - говорится в сообщении, распространенном секретариатом ОДКБ.

Заседание комиссии прошло под председательством заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина.

Глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС предназначена для определения местоположения, скорости движения, а также точного времени морских, воздушных, сухопутных и других видов потребителей. Основу системы ГЛОНАСС составляют 24 космических аппарата на средней круговой орбите высотой 19100 км. Они расположены в 3 орбитальных плоскостях – по 8 спутников в каждой.
Ответить

Вернуться в «GPS навигация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость