Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 66 раз

Новости сат тв

Сообщение Юрий56 »

Первые телеканалы появились на спутнике «Экспресс 80»

Первые телеканалы начали транслироваться с недавно запущенного в коммерческую эксплуатацию в 80 гр. E российского спутника «Экспресс 80».

В настоящее время транслируется всего четыре телеканала с одного транспондера.

Некодированные телеканалы включают российский развлекательный телеканал Калейдоскоп ТВ» (передает сериалы и музыкальные клипы местного и зарубежного производства, а кроме того – познавательные и развлекательные программы); «первый собачий» российский телеканал «Пёс и Ко»; а также российский развлекательный телеканал «РазТВ».

В кодированном виде (Irdeto) идет телеканал Travel + Adventure, – телеканал о путешествиях, несколько лет назад основанный российским партнером международного телеканала Travel, разругавшегося с последним.

Частота вещания всех каналов: 10981 V DVB-S2 8PSK 42188 3/4.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Телекомпания "Стрим" уведомляет о продлении периода открытых сигналов телеканалов
В пресс-службе АО "Телекомпания "Стрим" уведомили о продлении периода открытых сигналов телеканалов.

Сообщается, что "Русский Иллюзион", "Иллюзион+", "Зоопарк", "Авто24", "Детский", "ЕвроКино", "Точка Отрыва" будут идти в открытом доступе без использования кодировки до 6 апреля включительно.

Начиная с 7 апреля сигналы телеканалов "Русский Иллюзион", "Иллюзион+", "Зоопарк", "Авто24", "Детский", "ЕвроКино", "Точка Отрыва" будут закодированы.

Кодировка остается прежней: Irdeto Premium
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

History Romania запущен на Thor 6 (0,8 ° W)

M7 Group (Canal + Luxembourg) запустила румынскую версию платного документального канала History для своих клиентов в Румынии. Станция является частью платформы DTH Focus Sat на спутнике Thor 6 (0,8 ° W).

History Romania оказалась на частоте 11,727 ГГц в исходном «тестовом» положении. Передача была зашифрована системой Conax (CAID 0B02) с момента ее запуска.

Для клиентов freeSAT ничего не меняется - станция остается в исходных параметрах в разрешении HD и SD.

технические параметры - History Romania:

• Thor 6 (0,8 ° W), частота 11,727 ГГц, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S2 / 8PSK, CA Conax
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости сат тв

Сообщение MAXSIMUS »

Армения максимально отрезала соотечественникам за рубежом доступ к национальным телеканалам
Наверняка есть установщики спутникового телевидения, которые настраивали своим клиентам приём пакета телеканалов Армении со спутника Intelsat-33 c позиции 60 градусов восточной долготы. Эти телеканалы до недавнего времени транслировались там для вещания внутри республики, но т.к. были кодированы в систему условного доступа (СУД) BISS, то пакет армянских телеканалов + российский канал “РТР-Планета” был доступен для просмотра многим зрителям, которые находились в зоне покрытия луча спутника Intelsat-33. Правда, в
последнее время сигнал с данного борта немного “просел”. Было ли это причиной ухода армянских телеканалов с него – мы не знаем. Но знаем куда этот пакет каналов перешёл и какие проблемы начались у пользователей.

Пакет TRBNA (ЗАО “Армянская телерадиосеть”) с недавнего времени начал трансляцию на спутнике Eutelsat 70B с позиции 70,5 градусов восточной долготы. Этот спутник относительно неплохо принимается на большей части европейской территории России, в том числе в южных регионах, где проживает большое количество этнических армян, которые обычно интересуются телеканалами на своём родном языке.

Но армянскими государственными вещателями было принято решение перенести трансляцию с Intelsat-33 на центрально-восточный луч спутника Eutelsat 70B.

Несмотря на специфичный FEC 1/2 в параметрах трансляции, с мест идут отзывы установщиков, что приём пакета зачастую нельзя нормально настроить. Некоторые модели ресиверов просто отказываются “видеть” пакет, несмотря на то, что приборы установшиков показывают что сигнал со спутника присутствует. Таким образом, перевод зрителей армянского пакета на новую позицию стал проблематичным. Им теперь нужно либо увеличивать диаметр принимаемой антенны, либо перестраивать её, с помощью установщиков, на спутниковую группировку Hot Bird в позиции 13 градусов восточной долготы. Но с недавнего времени на данной точке идёт стабильно только один телеканал – “Arm 1”, остальные армянские вещатели либо прекратили трансляцию либо (“Kentron TV International”) периодически снимают сигнал со спутника. Поэтому для заинтересованных пользователей главное внимание приковано к пакету каналов для вещания внутри Армении.

С точки зрения Закона такой просмотр можно назвать не совсем корректным, но учитывая то, что республика максимально сократила своё телевизионное присутствие на Hot Bird, альтернативы у армянской диаспоры со спутника практически нет. Вариант с просмотром платного пакета каналов через интернет (таковые уже есть) доступен далеко не многим.

Является ли данное вещание со спутника Eutelsat 70B постоянным или тестовым – об этом пока ничего неизвестно. государственного вещателя по данному поводу никакой информации не опубликовал.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

9E: африканские программы с новых частот

Параллельно начали распространяться бесплатные африканские теле- и радиопрограммы. В дополнение к исходным частотам они теперь также вещают на новых частотах, что предполагает возможный переход на новые параметры передачи и другим операторам.
ОРТБ ТВ и РТИ1 начали вещание на A1 Broadcasting на частоте 11,727 ГГц. До сих пор эти каналы транслировались на частоте 11,881 ГГц. Телевизионная программа TVT International, включая TVT Radio 1 (Radio Lome) и TVT Radio 2 (Radio Kara), транслировалась на 11,823 ГГц. Пока что они работали на частоте 11900 ГГц.

ОРТБ - один из самых популярных каналов Бенина. Предложение станции состоит из информационных программ, различных развлекательных программ (ток-шоу, сериалы, фильмы, спорт), культурных программ, музыки и программ для верующих. ОРТБ вещает на французском языке.

RTI 1 - общий канал из Кот-д'Ивуара. TVT International HD - международный канал из Того. Он транслирует новости, информацию и развлечения для зрителей за рубежом.

новые технические параметры - ОРТБ ТВ, РТИ1:

• Eutelsat 9B (9 ° E), частота 11,727 ГГц, пол. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
[свернуть]

оригинальные технические параметры - ОРТБ ТВ, РТИ1:

• Eutelsat 9B (9 ° E), частота 11,881 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
[свернуть]

новые технические параметры - TVT International HD:

• Eutelsat 9B (9 ° E), частота 11,823 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA
[свернуть]

оригинальные технические параметры - TVT International HD:

• Eutelsat 9B (9 ° E), частота 11 900 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

13e: Конец платных услуг Telearabia pro

На спутнике Eutelsat Hot Bird 13C было прекращено вещание платного телевидения вещателя Telearabia pro. В предложении по оказанию услуг был доступ к пакету телевизионных программ из стран арабского мира. Некоторые из оригинальных станций остаются на позиции 13 ° E, как FTA программы.

Первоначальная идея оператора была очевидна-предложить зрителям в Европе за ежемесячную плату доступ к популярным программам на арабском языке со спутниковой системы Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E. К сожалению, большая часть программы находится в свободном доступе в режиме FTA через спутниковые позиции 26 ° E и 7 ° W, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Поэтому прием станций возможен и в Европе на антенны больших размеров. Кроме того, достаточно и антенн меньших размеров для приема сигнала в южной части Европы.

Пакет Telearabia Pro транслировался на частоте 11,258 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4 в коде Irdeto и включал станции MBC 1 Europe, MBC 3 Europe, MBC Maser, MBC Drama, Rotana Cinema, Mazzika, MTV Lebanon, Iqraa Africa & Europe, Gulli Bil Arabie, Zel Alwan, Ennahar TV, Al Majd Rawda, Rotana Classic, Panorama Food, Lana TV Syria и Hanibal TV.

Станции MBC 1 Europe, MBC drama, MBC maser, MBC 3, Rotana cinema и MTV Lebanon продолжают работать на позиции 13°E как FTA программы на частоте 10,930 GHz, pol. H, Sr 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8psk.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Fotelka: Возвращение ČT24, ČT3, ČT Sport и Food Network

Чешские телевизионные программы вернулись в словацкую спутниковую систему распространения и DTH-службу Fotelka. Менее чем через две недели оператор возобновил распространение станций ČT24 HD, ČT3 HD (обе FTA) и ČT Sport HD, а также гастрономических станций Discovery's Food Network HD.
FTA ČT24 HD и ČT3 HD транслируются с указанных станций. Для этих станций зрителю не нужна карта доступа или подписка. Радиостанции ČT Sport HD и Food Network HD закодированы системами Irdeto (CAID 0604) и PanAccess (CAID 4AFC), как и большинство программ из меню Fotelka.

В Fotelka используются два транспондера 54 МГц на белорусском телекоммуникационном спутнике Belintersat 1. Сигнал охватывает часть Европы.

технические параметры - ČT24, ČT Sport:

• Белинтерсат 1 (51,5°E), частота 11,230 ГГц, пол. H, SR 45000, FEC 8/9, DVB-S2 / 8PSK


технические параметры - ČT3, Food Network:

• Белинтерсат 1 (51,5°E), частота 11,290 ГГц, пол. H, SR 45000, FEC 8/9, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Hellas Sat 39° Ost: ERT World Europe на другой частоте

Греческий международный канал ERT World Europe начал вещать на другой частоте через спутник Hellas Sat, 39°Ost. К сожалению, здесь также не активирован сигнал HbbTV, поэтому доступ к популярной медиатеке Ertflix через канал невозможен.

Программа теперь также транслируется на частоте 12.671 H, SR 2150, FEC 5/6 (DVB-S2 - 8PSK) в формате MPEG4. Сигнал не закодирован. Как и прежде, канал также может использовать частоту 10,730 H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2 - 8PSK.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

28.2E: ITV3 и ITV4 +1 только с новых частот

Британская телевизионная группа ITV завершила миграцию Ulster TV (ITV1), ITV3 и ITV4 + 1h на новые транспондеры на спутнике Astra 2E. Прекратилось одновременное вещание на старых и новых частотах. Теперь каналы продолжают трансляции только из новых мультиплексов.

Зрители теперь будут настраиваться на Ulster TV только на частоте 10,891 ГГц, а также на каналы ​​ITV3. ITV4 +1, канал ITV4 со сдвигом по часам теперь работает на частоте 10,906 ГГц.

Все три канала продолжают вещание в незакодированном виде (FTA) и поэтому доступны без каких-либо карт доступа и подписок. Однако мультиплексы распространяются с транспондеров, которые в основном покрывают Британские острова. По направлению к Европе сигнал уменьшается, и для приема требуется антенна большего размера.

Недавно ITV отключил ряд локальных мутаций в ITV1 в разрешении SD. Трансляция продолжается в разрешении HD. Некоторые версии со сдвигом во времени также закончились из-за низкого интереса аудитории к этим программам.

технические параметры - Ulster TV (UTV; ITV), ITV3:
• Astra 2E (28,2 ° E), частота 10,891 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA

технические параметры - ITV4 +1:
• Astra 2E (28,2 ° E), частота 10,906 ГГц, пол. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA

прежние технические параметры - Ulster TV (UTV; ITV), ITV3 (здесь вещание прекращено!):
• Astra 2E (28,2 ° E), частота 10,906 ГГц, пол. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA

прежние технические параметры - ITV4 + 1h (здесь вещание прекращено!):
• Astra 2E (28,2 ° E), частота 10,758 ГГц, пол. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Без Российского TNT Music с 31,5°E

Российское музыкально-развлекательное телевидение TNT Music, основатель компания Газпром-Медиа - прекратило вещание на спутнике Astra 5B (31,5°E). Без каких-либо объявлений 14 мая этого года была отключена некодированная FTA передача с tp. № 18 (12,051 V, DVB-S2). Дистрибуция началось в конце ноября 2019 года для продвижения телеканала и российской музыки в странах Восточной Европы.

TNT Music это один из нескольких российских ТНТ каналов. Запущен был в конце мая 2016 года ведущим медиа-гигантом в России.

Сетка вещания наполнена клипами известных российских и зарубежных исполнителей, творчеством молодых и перспективных артистов, а также различными развлекательными программами, тематическими блоками, концертами и художественные фильмы. Канал используется для вовлечения молодых людей в возрасте от 14 до 44 лет.

В настоящее время TNT Music можно смотреть в сетях крупнейших операторов платного телевидения в России, в том числе на спутниковых платформах Trikolor TV, NTV Plus и Telekarta. Бесплатный доступ возможен из специальных приложений для мобильных устройств и Смарт-ТВ. Кроме того, есть активная стриминговая прямая трансляция на веб-сайте tntmusic.ru.

Технические параметры законченной дистрибуции:

Astra 5B (31,5°E)

tp. 18 (12,051 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 /8PSK)
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость