Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6083 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

7°E: с tp. Digiturk закодированы 3 канала


Со спутника Eutelsat 7A (7°E) изменилась форма дистрибуции всех частных телеканалов Турции, транслируемых до сих пор FTA. Оператор спутниковой платформы Digiturk закончил бесплатное вещание Halk TV, a также 360 HD и Tele 1 HD и их SD версий.
В настоящее время эти каналы закодированы в Irdeto 2. Halk TV и 360 HD в течение длительного времени не кодировались в Digiturk, в то время как Tele 1 (SD/HD) находился в свободном доступе около двух месяцев.
Для дальнейшего приема этих каналов индивидуальным зрителям рекомендуется перейти на спутник Тurksat 4A (42°E). С позиции 42°E можно принимать несколько сотен каналов FTA из Турции, в числе которых Halk TV, Tele 1 (только SD) и 360 (SD/HD).

Технические параметры в Digiturk:

Eutelsat 7A (7°E)

tp. A8 (10,845 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK) – Halk TV

tp. D1 (11,471 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK) – 360 HD

tp. D3 (11,513 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK) – Tele 1 HD

tp. D5 (11,554 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/QPSK) – 360 SD

tp. D6 (11,575 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) – Tele 1

Koдирование: Irdeto 2
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6083 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Новый канал о рыбалке Rybalka TV c 4,8°E
*На спутнике Astra 4A (4,8°E) появился канал Rybalka TV. Эта новинка адресована для украинской аудитории, транслируется в мультиплексе на частоте 12,245 GHz, pol. V, вместе с каналами в высоком разрешении: Ukraine XD, NLO XD, Indigo XD, 1+1 HD, ТЕТ XD и 2+2 HD.

Проект начнет вещание через год после предоставления лицензии украинским национальным советом по телевидению и радио. Возможно появление канала в спутниковой трансляции обусловлено с рисками потери лицензии и возможных штрафов за несоблюдение содержащихся в них требований.

В своих программах представляет лучшие места для рыбалки в районах мегаполисов, интересные факты от известных рыбаков, рассказы от крупнейших профессионалов Украины и мира, интервью с профессионалами, старые и забытые трюки для сегодняшней рыбалки и рыбные блюда. Штаб-квартира телекомпании расположена на бульваре Леси Украинки 34 в Киеве.

С запуском передачи на спутнике, начато кодирование в системе BetaCrypt. Известно, что канал будет передан операторам кабельных сетей на Украине. Конечно, не исключено включение канала для платформы спутникового телевидения Xtra TV и Viasat Ukraine.

Технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B28 (12,245 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Rybalka
PID V: 301 (MPEG-2/SD)
PID A: 302 (ukr, aac)
PID PCR: 301
SID: 2930
PID PMT: 2930
Koдирование: BetaCrypt
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6083 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Новый tr. на спутнике ABS 2A

На спутнике ABS-2A (74,7°E) был введен в эксплуатацию новый транспондер в российском луче. Это означает, что прием возможен и в регионе Центральной Европы с антенами больших размеров. Навую емкость использует только одна платная программа Discovery Science.

Новый мультиплекс работает на частоте 12,706 GHz и в настоящее время включает единственную программу Discovery Science. Трансляция закодированна системой Irdeto (CAID 0628 и 0618). В настоящее время это самая высокая частота, используемая на спутнике ABS 2A в российском луче, а также самая слабая. Зритель так может проверить реальную возможность приема этой передачи на своей антене. Для этого необходима антена размером от 120 до 180 см.в зависимости от места приема.

Вещание, вероятно, является тестовым, и параметры мультиплекса могут измениться.

Технические параметры - Discovery Science:

• ABS 2A (74,7°E), част. 12,706 GHz, pol. V, SR 35000, FEC 3/5, DVB-S2/QPSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6083 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Ocko Star с новой позиции на спутнике Astra 3B


Компания Stanice O запустила новую програмную позицию для музыкальной станции Ocko Star на спутнике Astra 3B (23,5°E).На новой частоте вещание начнется с 16.12.2019 г. До этого времени зрители могут настроить позицию и подготовиться к изменению параметров вещания.

Ocko Star делает относительно быстрое изменение параметров. Начиная с 16.12.2019 г. он будет транслироваться с того же транспондера (частота), что и сестринская станция TV Ocko. Вещание будет по-прежнему предоставляться в некодированном виде (FTA).

Одновременная дистрибуция программы Ocko Star на старой и новой частоте будет доступна всего несколько дней - вещание на старых параметрах закончится не позднее 1.1.2020. Поэтому вещатель подготовил новую позицию для плавного перехода зрителей на новые параметры вещания.

Новые технические параметры - Ocko Star (с 16.12.2019):

Astra 3B (23,5°E), частота 12,168 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

Оригинальные технические параметры - Ocko Star (вещание здесь закончится 1.1.2020):

Astra 3B (23,5°E), частота 12,363 GHz, pol. V, SR 29500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6083 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

"Азеркосмос" и ГП КС будут сотрудничать в области спутниковой связи

3 декабря 2019 года в столице Азербайджана, в городе Баку в рамках международной выставки в сфере телекоммуникационных и информационных технологий Bakutel-2019 российский оператор спутниковой связи ФГУП "Космическая связь" (ГП КС) и азербайджанский оператор спутниковой связи ОАО "Азеркосмос" подписали соглашение о сотрудничестве в области услуг спутниковой связи и вещания.

Подписание соглашения прошло в присутствии участников и гостей выставки. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора по развитию бизнеса ГП КС Ксения Дроздова и заместитель председателя совета директоров ОАО "Азеркосмос" Ровшан Рустамов.

Целью соглашения является объединение усилий и организация совместной работы азербайджанского и российского операторов в области создания и развития сетей спутниковой связи и вещания для различных секторов экономики и государственного управления, как на территории России и Азербайджана, так и в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

С этой целью планируется использовать возможности космических спутников "Azerspace-1", "Azerspace-2", а также спутников ГП КС серии "Экспресс-АМ", которые обеспечивают устойчивое покрытие вышеуказанных регионов, включая территории стран СНГ.

Российский и азербайджанский спутниковые операторы обладают уникальным опытом реализации спутниковых проектов в области организации корпоративных сетей связи, магистральных каналов доступа в Интернет, регионального ТВ вещания, а также работы с подвижными объектами на суше, на море и в воздухе.

Совместная работа над проектами позволит двум компаниям усилить свое присутствие в регионах Евразийского и Африканского континентов, а также обеспечить максимальный охват вертикальных рынков предоставления услуг спутниковой связи и вещания.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6083 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Новый мультиплекс отключен на ABS 2A

*После нескольких дней технических тестов был отключен новый мультиплекс на спутнике ABS 2A (74,7 ° E). В новом DVB-S2, транслировался пакет в российском луче и содержал одну программу документальную станцию Discovery Science.

Пакет транслировался на частоте 12,706 GHz а в действительности это было поделено с транспондером транслировавшим на частоте 12,653 GHz, который после 24 часов активности нового мультиплекса имел более слабый сигнал. После отключения первой частоты сигнал на частоте 12,653 ГГц снова улучшился.

ABS 2A имеет в общей сложности 48 транспондеров с шириной полосы 54, 72 и 108 МГц. Оператор предлагает всего 5 зон покрытия (Россия, Юго-Восточная Азия 1 и 2, Африка, Ближний Восток). Центральная Европа покрыта Россией и Ближним Востоком.

технические параметры - Discovery Science (трансляция закончена!):

• ABS 2A (74,7°E), част. 12,706 GHz, pol. V, SR 35000, FEC 3/5, DVB-S2/QPSK, CA Irdeto
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6083 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Новый Agro TV (FTA) канал


На спутнике Turksat 4A (42°E) начнет вещание новый турецкий канал на сельскохозяйственные темы. Агро ТВ базирущийся со штаб-квартирой в Анкаре и Стамбуле, будет доступен бесплатно (FTA) для всех зрителей в диапазоне европейского луча. Выход в эфир может начаться скоро. Хотя старт был объявлен на 15 декабря 2019 года, но на момент публикации этой статьи все еще транслировались рекламные материа

Важно отметить, что Agro TV не будет кодировать сигнал. Есть презентация тем связанных с сельским хозяйством. Появятся технологические новинки из промышленности и демонстрации сельскохозяйственной техники, советы по обработке почвы, уходу за растениями и животноводству. Создатели хотят, чтобы Агро ТВ обслуживало страну, сельское хозяйство и фермеров.

Вещатель хочет повысить свою активность, размещая контент на порталах в социальных сетях Facebook , Instagram и YouTube . Цель - продвижение сельского хозяйства Турции в мире.

Технические параметры:

Turksat 4A (42°E)
tp. 21 (12,458 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: AGRO TV
PID V: 5302 (MPEG-2/SD)
PID A: 5402
PID PCR: 5302
SID: 50302
PID PMT: 1302
Provider: TURKSAT
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6083 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Аналитики прогнозируют стабилизацию цен на услуги спутниковой связи
Борис Скуратовский - 19 Дек, 2019
В материалах последнего исследования, проведенного агентством Euroconsult, подробно анализируются цены на услуги спутниковой связи в C- и Ku-диапазоне с использованием ёмкостей традиционных спутников и спутников повышенной пропускной способности (HTS) в разрезе заключенных контрактов, регионов, диапазонов частот и приложений. Отчёт свидетельствует о том, что по мере замедления роста спутниковых ёмкостей на орбите уровень цен в расчете использования одного мегагерца (МГц) ёмкости стандартного спутника или мегабита в секунду (Мбит/сек) для HTS-спутника стабилизировался и начал медленно снижаться. И в 2020 году данная тенденция сохранится.

Проанализировав данные по сотням конкретных случаев, охватывающих практически все сегменты, частотные диапазоны и регионы, авторы отчёта выявили растущую диспропорцию цен. Они отмечают, что стоимость аренды одного МГц для нужд передачи данных в таких регионах, как страны Африки к югу от Сахары, Россия и Центральная Азия составляет 800 долларов в месяц, при этом цены на передачу видео в наиболее популярных орбитальных позициях остаются достаточно высокими – на уровне 8 000 долларов в месяц. Несмотря на то, что на протяжении последних 12 месяцев наблюдалась тенденция к падению цен за Мбит/сек для HTS-ёмкостей, в ряде диапазонов и регионов спрос на услуги качественной HTS-связи превышает предложение, благодаря чему цены на этих рынках остаются стабильными.

«Замедление темпов роста предложений помогло рынку восстановить определённое равновесие, при этом рост спроса также поспособствовал стабилизации ценовой политики, – говорит старший аффилированный консультант агентства Euroconsult Брент Прокош. – Диапазон цен остаётся достаточно широким, при этом наблюдается конвергенция между уровнями цен на обычную фиксированную спутниковую связь (FSS) и HTS для приложений передачи данных».

В агентстве Euroconsult отмечают, что падение цен на порядок, выраженный двухзначным числом, наблюдавшееся на протяжении нескольких лет до 2018 года, в настоящее время представляет собой достаточно редкое явление, ограниченное рядом отдельных рынков. Впрочем, в исследовательской фирме прогнозируют, что нынешняя стабилизация уровня цен будет недолгой, поскольку в 2021 году ожидается ввод в эксплуатацию на орбите ряда спутниковых группировок, состоящих из спутников сверхвысокой пропускной способности (VHTS) и спутников, находящихся на негеостационарных орбитах (NGSO), с очень привлекательной стоимостью услуг.

Исследование включает в себя материалы анализа изменений параметров ценообразования за последние 12-18 месяцев, а также отображает данные о средних ценах и конкретных ценах. Оно содержит таблицу с подробной информацией о более чем десяти фактических договорах аренды спутниковых ёмкостей в период с 2018 по 2019 годы, а также анализ факторов, влиявших на ценообразование. В отчёте также рассматривается изменение стоимости строительства и запуска спутников FSS, HTS и NGSO.

«Среди наиболее частых вопросов, которые приходится слышать нашим аналитикам, – вопросы, имеющие отношение к стоимости аренды ёмкостей, – говорит генеральный директор Euroconsult Паком Ревильон. – И вместо того, чтобы давать отдельные примеры, мы решили провести глубинное исследование, дабы изучить все детали и лучше понять изменчивую динамику ценообразования на рынки спутниковых ёмкостей. Мы надеемся, что авторитет агентства Euroconsult в глазах представителей индустрии станет залогом того, что данное исследование будет позитивно воспринято рынком».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6083 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Телеканал TV RUS передумал уходить с Hot Bird?

Несмотря на ожидаемое отключение сигнала русскоязычного канала «TV RUS» на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13 градусов восточной долготы) на частоте 11,604 ГГц, pol. H и планируемый переход на трансляцию только со спутника Astra 1M (19,2 градуса восточной долготы), данный вещатель решает пока не отказываться от распространения сигнала на данной позиции.

Русскоязычный телеканал «TV RUS» появился в стандарте MPEG-2/SD на транспондере GlobeCast (частота 11,034 ГГц, пол. V SR 27500, FEC 3/4; DVB-S/QPSK) спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13 гр.вост.долг.). Напомним, что ранее сообщалось о том, что «TV RUS» покинет тп. 155 (11,604 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 5/6; DVB-S/QPSK) спутника Eutelsat Hot Bird 13B.

«TV RUS» — это бесплатный телеканал на русском языке, базирующийся в Германии, обеспечивающий «хорошее настроение и массу положительных эмоций благодаря тщательно подобранным программам. TV RUS — авторские постановки, художественные фильмы и сериалы, музыкальные и развлекательные программы, ток-шоу и кулинарные программы». Именно так данный телеканал представлен у себя на официальном сайте.

Телеканал «ТВ РУС» начал вещание 1 января 2012 года. С самого начала он использует тп. 155, которым первоначально принадлежал немецкому провайдеру Media Broadcast. На частоте, куда перешёл данный телеканал, в настоящее время транслируется большое количество русскоязычных телеканалов, в том числе «РТР-Планета», «Россия-24», «СТС International» и другие.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6083 раза

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Российские международные каналы с 36°E закодированы

Дистрибуция нескольких российских международных каналов закодирована в системе Irdeto. Речь идет о недавно запущенном на спутнике Eutelsat 36B (36°E) пакете в евразийском луче коммерческих каналах Пятница, TНT, TНT4 и TВ3 в версиях International. Все изначально были FTA.

Российские международные каналы предлагают урезанное програмное предложение, которое не может быть показано в других странах из-за лицензионных ограничений. Чаще всего это различные развлекательные форматы, зарубежные фильмы и сериалы.

Вещание с 11,345 GHz, pol. H. имеет поддержку дистрибуции в странах Центральной и Восточной Европы. По аналогичному принципу с этой же частоты транслируется тематический канал о рыбалке и охоте - Рыбалка и охота, который в России работает под оригинальным названием Охота и рыбалка.

Технические параметры (PID V/A/PCR/SID):

Eutelsat 36B (36°E)
tp. C7 (11,345 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Provider: Harmonic

Пятница International (800/810/800/111; MPEG-4/SD; Irdeto)
TНT International (900/910/900/112; MPEG-4/SD; Irdeto)
THT4 International (1000/1010/1000/113; MPEG-4/SD; Irdeto)
TB3 International (1100/1110/1100/114; MPEG-4/SD; Irdeto)

На данный момент самое интересное предложение российских международных каналов в FTA доступно на спутнике Astra 5B (31,5°E). Здесь вещают версии Перец TВ, Рен ТВ, СТС, Домашний, Пятый, НТВ Мир, ТВ Центр, Шансон TВ и ТНТ. Недавно к ним был добавлен музыкальный канал ТНТ Music.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость