Новости сат тв

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

На Pantelio возвращаются каналы TV Nova и TV Prima

На дистрибуторской спутниковой платформе Pantelio опять вещают программы чешских коммерческих компаний ТV Nova и TV Prima. Pantelio предоставляет свои услуги операторам со спутника Hispasat 30W-5.

Платформа Pantelio ранее предоставляла станции компаний Nova и Prima, но по неизвестной причине каналы были временно отключены.

Pantelio предоставляет программы TV Prima, Prima COOL, Prima LOVE, Prima KRIMI, Prima ZOOM, TV Nova, Nova 2, Nova Cinema и Nova Gold. Станции закодированы системой PanAccess.

Технические параметры - TV Prima, Prima COOL, Prima LOVE, Prima KRIMI, TV Nova, Nova 2, Nova Cinema и Nova Gold:

Hispasat 30W-5 (30°W), частота 11,771 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess

Технические параметры - Prima ZOOM:

Hispasat 30W-5 (30°W), частота 11,8111 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

DTO-ОПЕРАТОР STV ОБНОВИЛ АППАРАТНО-ЭФИРНЫЙ КОМПЛЕКС
dto_operator_stv_obnovil_apparatno_efirnyy_kompleks.jpg
Российский DTO-оператор STV (ОАО «Спутниковое телевидение») ввел в эксплуатацию новый аппаратно-эфирный комплекс (АЭК). Обновление АЭК позволит компании предоставлять услугу Playout – формирование эфира и обеспечение вещания телеканала – большему числу партнеров. В настоящее время оператор предоставляет эту услугу более чем 60 телеканалам.
Новый комплекс STV соответствует актуальным технологическим трендам мирового телерадиовещания и не имеет аналогов в России, говорится в сообщении компании. Запуск АЭК приурочен к международной отраслевой выставке IBC в Амстердаме.

«Обновление оборудования для нас – вопрос не только коммерческий, а, если можно так выразиться, и идеологический, – комментирует генеральный директор оператора Юлия Шахманова. – Философия STV – делать максимум возможного для развития российского телерадиовещания, чутко реагировать на новые технологии и тренды отрасли, своевременно предлагать нашим клиентам все самое лучшее. Мы уверены, что оперативное введение инноваций является верной стратегией, особенно в условиях жесткой рыночной конкуренции».

«Наши телеканалы первыми перевели вещание на новый АЭК, и мы уже успели по достоинству оценить его возможности, — рассказывает генеральный директор «Цифрового Телевидения» Роберт Гндолян. — Наша компания, как один из флагманов телеиндустрии, очень тщательно подходит к выбору партнеров, и STV полностью соответствует высоким стандартам как в части техники, так и персонала.

Формирование эфира на инновационном комплексе еще больше укрепляет уверенность в том, что телеканалы «Цифрового Телевидения» сохранят лидирующие позиции на всей территории Российской Федерации, при этом качество сигнала останется неизменно высоким».

Эфирный комплекс вещания STV разработан на основе IP-технологии SMPTE ST2022-6. За счет сочетания стандартного (COTS) IT-оборудования компании с серверами Dell PowerEdge и коммутаторами Cisco Nexus достигнуты коммерческая эффективность комплекса, полное резервирование системы и гибкость в последующем наращивании мощностей. Полностью автоматизированы процессы верстки, сложного графического оформления, мониторинга вещания и оборудования. В числе прочего обеспечена интеграция с Adobe After Effects и системой МАМ GV/SAM Momentum для архивирования и эфирной подготовки.

DTO-оператор STV основан в 2013 году. Он предоставляет полный комплекс услуг по формированию и доставке телевизионного и радиосигнала до операторов платного ТВ по всей России, а также предлагает обеспечение жизненного цикла телеканала — от формирования программной сетки до мониторинга эфира в режиме 24/7 (услуга Playout). На сегодняшний день STV осуществляет доставку сигнала более 100 телеканалов и радиостанций.

Оператор STV (ОАО «Спутниковое телевидение») – безоговорочный лидер российского рынка Direct-to-Operate. STV – первая на 100% российская связная компания, использующая для оказания услуг отечественный спутниковый ресурс.

С момента основания в 2013 году STV предоставляет полный комплекс услуг по формированию и доставке телевизионного и радиосигнала до операторов платного ТВ по всей России, а также предлагает обеспечение жизненного цикла телеканала – от формирования программной сетки до мониторинга эфира в режиме 24/7 (услуга Playout). На сегодняшний день STV осуществляет доставку сигнала более 100 телеканалов и радиостанций.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

All Media Baltics начала использовать второй транспондер на 4,8°E

All Media Baltics начала использовать второй транспондер на орбитальной позиции 4,8°E. Еще одна емкость будет предоставлять услуги платного спутникового телевидения в Литве, Латвии и Эстонии.

Отправитель использовал транспондер B4 спутника Astra 4A (4,8°E) расположенную на частоте 11,785 Ггц, пол. В. Мультиплекс работает с параметрами, SR 27500, FEC 5/6 и настройкой DVB-S2/8PSK. Транспондер был ранее освобожден по скандинавской платформы Viasat в результате сокращения службы в стареющей технологии DVB-S/MPEG-2.

В настоящее время, с tp. B4 транслируются 22 телевизионные каналы MPEG-4. Все это зашифровано в системе VideoGuard. Все передачи в идентификации имеют название канала и приписка "Copy".

Технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)
tp. B4 (11,785 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

- ТВ Каналы: LTV1 Latvia, LTV7, TV3 Latvia, LNT, TV6, Kanals 2, 3+ Latvia, TV8 Lithuania, LNK, BTV, TV1 Lithuania, STS Baltic, TV1000 Premium, TV Play Sports, TV1000 East, TV1000 Russkoe Kino, National Geographic HD, Viasat Explore HD, Viasat History HD, MTV Hits, Kidzone TV, Kanal 12

Компания All Media Baltics была создана в октябре 2017 года после того, как Providence Equity Partners приобрела все медиа-активы и компании, предлагающие услуги платного телевидения в ведении Modern Times Group (Viasat) в трех государствах балтии.

В середине сентября, All Media Baltics официально ввела в эксплуатацию первый транспондер на спутнике Astra 4A (4,8°E).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Рождественские каналы возвращаются

Хотя до Рождественских праздников и Нового года осталось три месяца, вещатели уже создают телеканалы, посвященные самым ожидаемым и прекрасным праздникам года. Sony Pictures Television (SPT) стала первой вещательной компанией на Британских островах, которая запускает первый такой канал — True Christmas.

SPT временно заменил каналы True Movies и True Movies +1 на True Christmas и True Christmas +1. Их вещание идёт на спутнике Astra 2F (28,2 градусов восточной долготы) в британском луче. К сожалению это означает, что смотреть данные каналы на территории стран СНГ практически невозможно на антенны разумных диаметров.

Рождество многими считается самым ожидаемым праздником в мире. Это время радостного предчувствия праздника и подарков с удовольствием используется вещателями, особенно в Великобритании. Телевизионщики готовят специально адаптированную программу, ожидая повышенного интереса к такому контенту и, конечно же, большего интереса к рекламе.

Как и в предыдущие годы, в Великобритании должны появиться следующие каналы, посвящённые рождественским праздникам: Christmas 24 (Sky UK), QVC Christmas (открыто), Heart Xmas (открыто) и NOW Christmas (открыто).

Что же касается бывшего советского пространства, то надо сразу отметить, что здесь принято больше отмечать праздник Нового года и по данной тематике существует специальный телеканал Деда Мороза. Но он начнёт трансляции только с 1 декабря и легально его увидеть можно будет только в кабельных сетях Ростелекома.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

freeSAT: Dvojka и Dajto в MPEG-4

Еще две программы из предложения платного спутникового телевидения freeSAT были переведены из старого кодека MPEG-2 в MPEG-4/H.264. Изменения на этот раз касается словацких станций Dvojka и Dajto.

Dvojka и Dajto по-прежнему транслируются на своих первоначальных частотах. Изменился только кодек вещания. Для зрителей с MPEG-2 оборудованием это означает, что на этих программах будет доступен только звук, без изображения.

Поэтому для полноценного просмотра необходим приемник с поддержкой кодека H.264, который позволит прием этих станций в технически лучшем качестве - в HD разрешении.

Технические параметры - Dvojka:

Thor 6 (0,8°W), частота 11,804 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S2/8SPK

Технические параметры - Dajto:

Thor 6 (0,8°W), частота 11,958 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S2/8SPK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Четыре спутниковых оператора создали альянс по очистке С-диапазона

Четыре спутниковых оператора — Eutelsat, Intelsat, SES и Telesat — создали Альянс С-диапазона (CBA — С-band Alliance). Цель объединения: очистка в США части С-диапазона для сетей 5G с тем, чтобы этот процесс не создавал помех спутниковой раздаче локальных телевещателей и работе спутниковых сетей передачи данных.

Необходимость посредника и организатора процесса передачи части американского С-диапазона (3700-4200 МГц) от спутниковых операторов установлена Федеральной комиссией США по связи (FCC). CBA должен проследить, чтобы перевод спектра осуществлялся с учетом всех технических нюансов и коммерческих интересов существующих игроков.

Исполнительным директором CBA назначен генеральный директор компании OTA Broadcasting Билл Толпегин. Intelsat и SES владеют примерно 90% американского С-диапазона, остальными 10% распоряжаются Eutelsat и Telesat Canada.

В прошлом году спутниковый оператор Intelsat выступил с предложением отдать часть С-диапазона под сети 5G, позже эту инициативу поддержал SES и Eutelsat.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

ЗАТРАТЫ НА СИСТЕМУ «ЭКСПРЕСС-РВ» ПРЕВЫСЯТ 100 МЛРД РУБ.
zatraty_na_sistemu_ekspress_rv_prevysyat_100_mlrd_rub.JPG
Создание «Экспресс-РВ» — системы спутниковой связи на высокоэллиптической орбите — обойдется бюджету в 58,8 млрд руб. и потребует внебюджетных вложений на сумму 46,6 млрд руб. Запуск спутников намечен на 2022-2023 годы.
Параметры финансирования создания системы «Экспрее-РВ» привел в своем выступлении на конференции «Саткомрус-2018» руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий.

Бюджетное финансирование в объеме 58,8 млрд руб. будет направлено на создание и запуск четырех космических аппаратов «Экспресс-РВ», создание резервного спутника, который будет хранится на Земле, а также резервной ракеты к нему на случай необходимости срочного запуска. Страхование запусков аппаратов также будет осуществлено из этой суммы.

Остальные 46,6 млрд руб., необходимые для создания полноценной системы связи, будут привлечены из внебюджетных источников. Из них 16,6 млрд руб. предоставит ФГУП «Космическая Связь». Эти средства пойдут на создание наземного сегмента (станций сопряжения, центра управления и мониторинга космическими аппаратами и сетью) и на эксплуатационные расходы.

Для создания абонентских приемных устройств, а также для развития новых услуг потребуется еще 30 млрд руб. Эти средства будут привлечены у частных инвесторов.

Согласно представленному на конференции графику работ, в текущем году должны быть завершены работы по радиочастотному обеспечению системы «Экспресс-РВ», а также принято решение о государственном финансировании. В 2019 году должно начаться производство космических аппаратов. Запуск первых двух спутников «Экспресс-РВ» намечен на 2022 год, третьего и четвертого — на 2023 год.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

ЭКСПЕРТ: ЧАСТОТНЫЙ РЕСУРС В КА-ДИАПАЗОНЕ БУДЕТ ИСЧЕРПАН В БЛИЖАЙШИЕ 10 ЛЕТ
ekspert_chastotnyy_resurs_v_ka_diapazone_budet_ischerpan_v_blizhayshie_10_let.jpg
Через десять лет доступный орбитально-частотный ресурс Ка-диапазона будет исчерпан, заявил генеральный директор ФГУП НИИР Валерий Бутенко в рамках конференции «Саткомрус-2018».
По словам Валерия Бутенко, борьба за орбитально-частотный ресурс сегодня резко обостряется в связи с бурным развитием низкоорбитальных систем. Для сотен и даже тысяч космических аппаратов этих систем требуется все больший радиочастотный спектр.

Сегодня на геостационарной орбите находится 543 космических аппарата. На этих аппаратах работает 407 спутниковых сетей в С-диапазоне, 524 - в Ku-диапазоне и 220 - в Ка-диапазоне. При этом на координацию орбитально-частотного ресурса для работы разрабатываемых спутниковых систем подано еще большее количество заявок: в С-диапазоне — 1115, в Ku — 1208, в Ка — 1512. На организацию сетей в U и V-диапазонах (30-80 ГГц), который пока не используется, подано 707 заявок.

Резкий рост числа заявок на координацию сетей в диапазонах U и V (от 28 заявок в 2011 году до 707 заявок в 2018 году) свидетельствует о большой востребованности этого ресурса. Как утверждает Валерий Бутенко, все поданные заявки удовлетворены не будут. С-диапазон и Ku-диапазон фактически заняты полностью, Ка-диапазон будет исчерпан в ближайшие десять лет. Поэтому российским операторам необходимо активно заявлять и координировать сети в U и V диапазонах.

В то же время ГПКС до 2025 года не планирует какую-либо активность по освоению диапазонов U и V, заявил первый заместитель генерального директора ФГУП «Космическая связь» Александр Ганин.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Пакистанский Urdu1 Europe отключен

Пакистанский некодированный канал Urdu1 Europe, продвигающий локальный развлекательный контент в Европе, прервал вещание. Еще в середине сентября текущего года станция была удалена из официального списка Sky EPG. Неофициально это объяснялось технической ошибкой или отсутствием своевременной оплаты в Sky UK.

В свою очередь в начале октября текущего года было выключено некодированное вещание Urdu1 Europe, которое велось со спутника Astra 2G (28,2°E), tp. 67 (частота 11,112 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).

Urdu1 Europe в марте 2017 года запустила компания Alliance Media FZ-LLC Dubai на основе британской лицензии регулятора Ofcom. Канал показывал ряд сериалов и развлекательных форматов, произведенных главным каналом в Пакистане. За этот короткий период существования европейской версии были несколько перерывов в вещании станции.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6081 раз

Новости сат тв

Сообщение Administrator »

Airbus готова сотрудничать с Азербайджаном в создании телеком-спутников

Европейская аэрокосмическая корпорация Airbusнадеется на долгосрочное партнерство с Азербайджаном в космической отрасли, в частности, в строительстве телекоммуникационных спутников, сообщает информагентство Trend со ссылкой на вице-президента компании по Евразии Сильвера Делонэ.

Топ-менеджер заявил, что Airbus ориентирован на создание устойчивых связей с азербайджанским аэрокосмическим сектором и что у компании налажены хорошие отношения с корпорацией "Азеркосмос".

"Компания хотела бы стать частью космической отрасли Азербайджана в качестве долгосрочного партнера в будущем, поддерживая космические проекты, такие, как производство телекоммуникационных и разведывательных спутников", - сказал Делонэ.

Напомним, сейчас у Азербайджана на орбите есть два телекоммуникационных спутника: Azerspace-1 и Azerspace-2. Первый был запущен 9 февраля 2013 года, второй – совсем недавно, 26 сентября 2018 года.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google AdSense и 1 гость