Новости спутниковых HD каналов

Добро пожаловать в увлекательный мир спутниковых HD каналов! Здесь вы найдете обсуждения о самых ярких и качественных каналах в высоком разрешении со всего мира. Обсуждайте свои любимые программы, документальные фильмы, спортивные события и многое другое. Поделитесь с другими участниками впечатлениями о качестве трансляций, технологиях и оборудовании для приема спутникового сигнала в HD. Узнавайте о последних новостях и обновлениях в мире спутникового телевидения и делитесь своими советами по выбору оптимальных спутниковых пакетов. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы обсудить лучшие каналы, найти новые интересные передачи и обменяться опытом с единомышленниками, ценящими качественное телевидение.

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Mixtape HD, AXN HD и AXN Spin HD в сети Elsat
В пятницу, 27 ноября с.г. предложение сети Elsat от Руда Слёнска было расширено каналом Mixtape HD.
Станция вошла в такие пакеты, как Blue +, Violet + и Złoty +, под номером 607. Кроме того, недавно абоненты этой сети получили доступ к каналу AXN HD (под номером 239), а станция AXN Spin HD появилась в пакете Złoty + (514). .). Последний, наряду с каналами AXN White (241-й), AXN Black (240-й), CI Polsat HD (548-й) и Fox HD (222-й), продлится до понедельника, 30 ноября этого года. можно просмотреть под открытым окном.

Mixtape HD - музыкальный канал. отправителем которого является SandBox Media. В программе радиостанции в основном транслируются клипы с хип-хопом, регги, гангста-рэпом и подобной популярной музыкой. Канал начал вещание в пятницу, 18 сентября этого года.
AXN HD - это канал фильмов и сериалов, принадлежащий Sony Pictures Television, Sony Pictures Entertainment Company (Sony Corporation). В предложении станции зрители найдут комедийные, сенсационные, криминальные, фантастические и приключенческие фильмы и сериалы. Канал стандартной четкости начал вещание в Польше в 2003 году, а в 2010 году в формате высокой четкости (AXN HD). Версии SD и HD имеют идентичные кадры. Добавим, что до сих пор абоненты сети Elsat уже имели доступ к станциям AXN в стандартном разрешении .

AXN Spin HD - это канал фильмов и сериалов, принадлежащий Sony Pictures Television, Sony Pictures Entertainment Company (Sony Corporation). Предложение станции включает фильмы и мультсериалы, драмы, комедии, сенсационные, криминальные, фантастические и приключенческие фильмы, а также журналы о киберспорте. В Польше канал начал вещание в 2012 году. AXN Spin HD вместе с AXN White, AXN Black, CI Polsat HD и Fox HD до понедельника, 30 ноября этого года. можно посмотреть в открытом окне в сети Elsat.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Deutsche Welle English стартует в HD на 19,2°E
Deutsche Welle, международный немецкий канал, расширил свое долгосрочное сотрудничество с люксембургским спутниковым оператором SES (Astra). Немецкая государственная международная телекомпания Deutsche Welle обеспечила транспондерами для бесплатного просмотра каналов на флагманском спутнике Astra 19,2 ° E. С 1 декабря 2020 года она будет транслировать свои программы в HD разрешении на английском языке в некодированном виде с частоты 11,778 MHz в стандарте DVB-S2/8psk.

Английская версия канала DW TV English транслируется с Astra 1m (19,2 ° E) с частоты 11,627 GHz, Pol. V в DVB-S/QPSK в MPEG-2. Благодаря использованию другого транспондера Astra на позиции 19,2° E, английский канал DW-канал теперь можно принимать в HD-разрешении для зрителей в Германии и больших регионах Европы. Кроме того, в июне этого года было заключено долгосрочное партнерство с оператором SES для спутников Astra 3B (23,5°E) для Центральной и Восточной Европы и SES 5 (5°E) для Африки к югу от Сахары. Это означает, что в этих регионах DW English также можно смотреть в HD.

Hubert Czaja, руководитель отдела дистрибьюторских систем Deutsche Welle: - SES Astra и DW успешно сотрудничают в месте С 2012 года. Наши программные предложения ежедневно достигают миллионы людей в Европе, СНГ, Африке и Северной Америке через 5 спутников и предоставляют им независимые новости и информацию.

Станция Deutsche Welle является независимым представителем немецких журналистов в мире и тем самым вносит важный вклад в формирование политического мнения за рубежом. Таким образом, мы оказываем долгосрочную поддержку Deutsche Welle в этой важной социальной миссии", - сказал Кристоф Мухлейб, управляющий директор ASTRA Deutschland GmbH.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

52E: Спортивный Varzesh 1 и Persiana Cinema в HD разрешении
Оператор Persiana Media Group внес изменения в дистрибуцию своих развлекательных и спортивных программ. Изменениям касаются программы varzesh 1, persiana cinema, persiana comedy и persiana Iranian. Спортивный канал Varzersh 1 и фильмовый канал persiana cinema были переключены в формат MPEG-2/SD в высоком разрешение в кодеке MPEG-4 (H.264). Остальные две станции, Persiana Comedy и Persiana Iranian, cменили кодек с MPEG-2 на MPEG-4. Тем не менее, эти две программы предоставляются в классическом разрешении SD.

С этими изменениями Persiana Media Group продолжает развивать свои программные предложения. Напомним, недавно вещатель переключил на HD станции Persiana Family Plus и Persiana Junior.

Вышеупомянутые программы предназначены в первую очередь для персидско-говорящей аудитории. Станции транслируются в режиме FTA, это означает, что прием этих программ возможен с небольшими антеннами в Центральной Европе.

технические параметры - Varzesh 1, Persiana Cinema, Persiana Comedy, Persiana Iranian:

• TurkmenAlem/Monacosat 1 (52°E), частота. 10,804 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

13E: KBS World HD в мультиплексе компании GlobeCast
Компания Globecast приобрела нового клиента для своей новой DVB-S2 платформы на спутнике Eutelsat Hot Вird 13B. На емкости оператора появилось корейское телевидение с зарубежной программой KBS World HD.

Станция KBS World до сих пор транслировалась в мультиплексе оператора M-Three Satcom на частоте 11,642 GHz, где, вероятно, скоро закончит вещание.

KBS World HD - телевизионный канал, управляемый Korean Broadcasting System (Южная Корея). Станция транслирует избранные программы с локальных каналов KBS1 и KBS2 - новости, драмы, документальные фильмы, спортивные и детские программы. Некоторые передачи предоставляются на корейском и английском языках.

KBS World HD продолжает вещание в некодированном виде (FTA).


Новые технические параметры - KBS World HD:

Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота 11,727 GHz, pol. V, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

Оригинальные технические параметры - KBS World HD:

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,642 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
__________________
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

13E: Folx Music Television перешло на HD вещание

[img]https://i.postimg.cc/NFjPwBv5/110-1.jpg[/img]
Другое музыкальное телевидение доступно в формате высокой четкости (HDTV). Оператор станции Folx music television переключил на вещание в HD разрешении. Folx music television HD транслирует FTA через спутниковую систему Eutelsat Hot bird на позиции 13°E.
Станция вещает на параметрах, где раньше транслировалась в SD-качестве. Поэтому достаточно найти программую позицию в приемнике. Перенастройка не потребуется.

Folx Music Television транслировало народную музыку. 90 процентов контента было произведено внутри компании Folx network. Станция принадлежит недавно образованной группе Folx Network вместе с запущенными программами One Music Television HD и Zwei Music Television HD . Оба вещают FTA в одном и том же мультиплексе на поэиции 13 ° E.

Оператор также готовит к запуску другие тематические музыкальные программы Adria music television, Folx music television Slovenija и one music television, которые будут посвящены развитию регионального телевизионного вещания. Эти три предстоящие программы будут транслироваться со спутника Eutelsat 16A на 16 °E и предназначены для зрителей в Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Сербии, Северной Македонии и Черногории.

Технические параметры - Folx Music Television HD:

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), частота. 11,075 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Канал TVC HD в предложении сети Vectra
Во вторник, 1 декабря этого года в результате решения телекомпании MWE Broadcast от группы Михала Винницки канал NTL Radomsko, представленный в предложении Vectra, изменил свое название на TVC. До сих пор эта станция была доступна абонентам Vectra в стандартном разрешении, а после перехода на TVC она стала доступна в высоком разрешении (TVC HD) - версии канала SD и HD имеют идентичное расписание.


Канал НТЛ Радомско начал вещание в 1994 году. В 2005 году его приобрела TVN Group, в 2015 году вместе с ней - Scripps Networks Interactive, а в 2018 году - Discovery. В 2019 году 95 процентов. акции NTL Radomsko из группы TVN Discovery Polska были проданы Michał Winnicki Entertainment, а оставшиеся 5 процентов. Была куплена компания MWE Teleport, дочерняя компания Михала Винницкого. Также в 2019 году была запущена версия станции с высоким разрешением (NTL Radomsko HD) - SD и HD версии канала имеют идентичное расписание. В 2020 году изменилось название телекомпании - с NTL Radomsko на MWE Broadcast, а также название станции на TVC (TVC HD).

Канал TVC HD в сети Vectra доступен в пакете Złoty на позиции 190. Предложение станции включает художественные фильмы, мультсериалы, новости, кулинарные, музыкальные и кабаре-программы, а также передачи священных месс. Добавим, что канал NTL Radomsko в сети Vectra появился 1 августа 2016 года .

Напомним, предложение сети Vectra недавно расширилось за счет таких телеканалов, как TVR HD (с 1 декабря этого года под названием Home TV HD и Insight TV UHD, а также оператор продлил контракт на Sportklub HD и Fightklub HD.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

ERT повышает качество до HD
Общественное телевидение Греции объявило о начале трансляции своих телеканалов ERT1, ERT2 и ERT3 в высоком разрешении.

Трансляция трех HD-каналов началась во вторник, 1 декабря, в 5:00 по местному времени. Изменения видны в пакетах ERT со спутника Hellas Sat 3 (39 ° E). ERT Греция Эллада С момента своего дебюта ERT1 HD будет доступен по всей Греции, в то время как ERT2 HD и ERT3 HD будут постепенно доступны более чем 80% населения страны.
Трансляция SD-каналов будет продолжена, чтобы не усложнять прием на старых телевизорах, не имеющих технологии HD. ERT сообщает, что наряду с парламентским каналом Vouli, который уже транслируется по всей стране, кипрское общественное телевидение RIK и иностранные каналы BBC World, TV5 Monde Europe и DW постепенно дойдут до большей части Греции.
В то же время, способ трансляции спортивных программ, который появится на антеннах ERT3 и ERT1, и интернет-платформа ERTFLIX, на которой с 1 декабря этого года транслируется только канал ERTSports. Специальная группа ERT3 Sports была создана на ERT3, которая позволит зрителям по всей Греции смотреть матчи своих любимых команд из баскетбольной лиги A1, Лиги европейских чемпионов УЕФА, а также чемпионатов по волейболу, водному поло и гандболу. Между тем, ERT1 в основном будет транслировать международные спортивные мероприятия, такие как Олимпийские игры, Лига чемпионов, Лига Европы, Формула 1 и финалы кортов Ролан Гаррос.
ERTFLIX позволит вам смотреть любой спорт или матч как по телевизору, так и через компьютер и мобильные устройства. В первом пакете ERT был отключен ERTSports HD, добавлен ERT1 HD и изменены PID для Vouli. Во втором пакете были добавлены ERT2 HD и ERT3 HD, а идентификаторы PID были изменены для TV5 Monde Europe и BBC World News.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

TivúSat будет включать региональные версии Rai 3, La7 HD и HGTV HD.
В ближайшие дни и недели итальянская платформа TivúSat готовит ряд программных нововведений. Следующий запланирован на 18 декабря 2020 года. TivúSat включит в свое предложение региональные версии программы Rai 3.

Всего будет 22 региональных мутации Rai 3, включая две программы на словенском и немецком языках. Французский Rai 3 VdO останется только в DVB-T.

С запуском региональных версий Rai 3 произойдут дальнейшие изменения в распределении большинства программ Rai как в SD, так и в HD.

Региональные программы Rai 3 будут транслироваться в MPEG-4 в разрешении SD в мультиплексе DVB-S2. С этого дня Radio Rai также будет транслироваться в DVB-S2.

Еще одна новость поступит в TivúSat через 20 дней. 28 декабря 2020 года в платформу будет включен коммерческий канал La7 HD.

В середине января 2021 года на TivúSat добавится новый канал американской компании Discovery - HGTV HD.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

BBC Earth HD с кодировкой M7 Group
Документальный канал BBC Earth HD, транслируемый Telenor на Thor 5, расширил simulcrypt дополнительными системами условного доступа - четырьмя системами шифрования от M7 Group, владельца спутниковых платформ freeSAT, UPC Direct и Focus Sat.

Программа BBC Earth HD расширена системами CA Conax (CAID 0B02), Irdeto (CAID 0D97 и 0653) и Nagra MA (CAID 1815). Все четыре системы используются на чешском и словацком рынках спутниковой платформой freeSAT. Значит ли это, что программа появится с другим оператором?

«BBC Earth, вероятно, со временем будет включена в румынское предложение Focus Sat», - сказал Яромир Глисник, член совета директоров M7 Group (Canal + Luxembourg), которая управляет спутниковыми услугами Skylink, freeSAT, UPC Direct и вышеупомянутой Focus Sat.

«Его пока не будет в чешско-словацком предложении», - добавляет Яромир Глисник.

BBC Earth HD была запущена на чешском и словацком рынках словацкой Telekom. Программа предлагает клиентам услуги DTH Magio Sat и Nová Digi TV SK в Словакии и T-Mobile SAT TV в Чехии. Группа договорилась о четырехлетнем эксклюзивном праве на чешский и словацкий рынки, который сейчас разделен на две части.

технические параметры - BBC Earth HD:

• Thor 5 (0,8 ° W), частота 12,015 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

4 Sport Arabia с регулярным FTA вещанием с 53°E
4Group TV, является сестринской компанией Persiana Media Group, базирующейся в Париже, начала регулярное вещание другого канала из своего портфолио. Передача 4 Sport Arabia (FTA) транслируется в некодированном виде со спутника Express-AM6 (53°E) в пакете оператора компании Wide Network Solutions. Для приема в Польше достаточно антенн от 60см.

Согласно информации объявленной вещателем, канал должен был начать трансляцию 1 ноября 2020 года. К сожалению, срок не был соблюден, и передача станции с небольшой задержкой началась с 11 декабря этого года в SD качестве.

Интересный факт заключается в том, что в эфире канала 4 Sport Arabia можно смотреть спортивные ретрансляции от британских платных вещателей BT Sport и Sky Sports с оригинальными комментариями. К сожалению, вещатель не предоставляет подробную информацию об этом проекте. Известно только, что это будет спортивный канал для арабских стран.

4GROUP TV предлагает интересные музыкальные и развлекательные каналы 4Turk Music HD, 4turk Billboard HD и 4KURD HD. Передача первых двух каналов доступна на Azerspace 1 (46°E), а последнего с Туркменалем/Монакосатом (52 ° E). У компании есть еще проекты в процессе разработки - музыкальный 4russian Music и фильмовый 4turk Movie.

Технические параметры 4 Sport Arabia HD:
Express-AM6 (53°E)
tp. A4 (12,594 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK)

ID: 4 Sport Arabia HD
PID V: 2002 (MPEG-4/SD)
PID A: 3002 (aac, ara)
PID PCR: 2002
SID: 2
PID PMT: 1002
Provider: Wide Network Solutions
Koдирование: нет (FTA)
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей