Новости спутниковых HD каналов

Добро пожаловать в увлекательный мир спутниковых HD каналов! Здесь вы найдете обсуждения о самых ярких и качественных каналах в высоком разрешении со всего мира. Обсуждайте свои любимые программы, документальные фильмы, спортивные события и многое другое. Поделитесь с другими участниками впечатлениями о качестве трансляций, технологиях и оборудовании для приема спутникового сигнала в HD. Узнавайте о последних новостях и обновлениях в мире спутникового телевидения и делитесь своими советами по выбору оптимальных спутниковых пакетов. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы обсудить лучшие каналы, найти новые интересные передачи и обменяться опытом с единомышленниками, ценящими качественное телевидение.

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Arabsat выиграл партнерство с Télé Maroc HD
Марокканский спутниковый канал Télé Maroc HD, транслируемый из испанской столицы Мадрида и показывающий развлекательные программы, ток-шоу, документальные фильмы и спортивные передачи, подписал
В 2018 году станция транслировалась со спутников Eutelsat Hot Bird 13°E, а через год раздача была запущена на 8 месяцев с Astra 19,2°E.

В странах MENA станция транслировалась с Eutelsat 7 West A (7°W) и была удалена из нее в пользу конкурирующей системы Badr, которой управляет Arabsat.

Теле Марок HD из Badr 5 транслируется в высоком разрешении. Он присоединился к другим ведущим каналам Магриба.

Технические параметры:
Бадр 5 (26 ° E)
tp. 31 (12,303 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)

ID: Tele Maroc
PID V: 3311 (MPEG-4 / HD)
PID A: 3312
PID PCR: 3311
SID: 31
PID PMT: 331
Провайдер: Overon
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

CT24 HD из емкости ST с кодированием в freeSATu
Новостной и информационный канал Чешского телевидения скоро будет доступен в высоком разрешении (HDTV) и для клиентов спутникового платного телевидения freeSAT. Компания Slovak Telekom (ST) подключила к этой программ CAS систему условного доступа в freeSATu.

Simulcrypt этой программы CT24 HD расширился системами CA Irdeto (CAID 0D97, 0653), Conax (CAID 0B1C) и Nagra MA (CAID 1815).

На момент публикации текста программа CT24 HD еще не была доступна с карт freeSATu. Ситуация может измениться через несколько дней.

CT24 в HD разрешении уже могут смотреть клиенты услуг Telly, T-Mobile SAT TV, Magio Sat и Nova Digi TV SK.

Технические параметры - CT24 HD:

• Thor 6 (0,8°W), частота. 12,245 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto + Conax + Nagra MA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Программы Eurosport будут на платформе DAZN
Panевропейские спортивные каналы Eurosport будут доступны клиентам платформы DAZN. Компании Discovery и DAZN расширили свои дистрибьюторские партнерские соглашения с Eurosport 1 HD и Eurosport 2 HD в пяти странах.

По новому соглашению обе программы Eurosport будут доступны в прямом эфире и по запросу на платформах DAZN в Австрии, Германии, Италии и Испании. Кроме того, Eurosport впервые будет доступен с правами вещания на DAZN в Швейцарии.

Это соглашение означает, что абонентам DAZN можно будет смотреть обширные трансляции Eurosport с Олимпийских игр 2020 года в Токио, перенесенных на следующий год, и зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года.

В дополнение к олимпийскому содержанию программы Eurosport также предлагают турниры по теннису, велоспорту, снукеру и автоспорту, включая World Superbikes, Formula E и 24 часа Ле-Мана. В этом месяце Eurosport предлагает Открытый чемпионат Франции, Открытый чемпионат США и Тур де Франс.

Продление дистрибьюторского соглашения Eurosport между DAZN и Discovery следует из сублицензионного соглашения с DAZN, которое будет транслировать 45 матчей Бундеслиги в прямом эфире и по запросу в Германии, Австрии и Швейцарии в сезоне 2020–21.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Диапазон S Sport 2 HD значительно увеличивается
Турецкая спортивная телекомпания премиум-класса Saran Media расширила охват своей второй станции S Sport 2 HD, подписавшись на Tivibu и D-Smart. На спутнике Türksat 4A (42°E) на двух платформах DTH были запущены две передачи HD.


Популярный благодаря немецкой Бундеслиге спортивный канал S Sport 2 HD присутствовал в пакетах операторов Turkcell TV +, Vodafone TV и Kablo TV. Станция заработала вечером 8 марта 2019 года.

Наконец-то он стал одним из ожидаемых каналов этого сезона. Сначала о запуске объявила TiviBu, а затем D-Smart.

В S Sport 2 HD вы можете смотреть футбольные матчи Бундеслиги и Бундеслиги 2, португальскую лигу NOS, американский MLS, Лигу Европы УЕФА, а также баскетбол NCAA, американский футбол NFL, турниры по борьбе WWE и смешанным боевым искусствам UFC.

Технические параметры в TiviBu:
Türksat 4A (42 ° E)
tp. R4 (11,880 ГГц, pol. H, SR: 20000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK) - Восточный луч
Кодирование: Irdeto 2

Технические параметры в D-Smart:
Türksat 4A (42 ° E)
tp. 11 (12,188 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK) - Западный луч
Кодирование: Irdeto 2 / VideoGuard
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

TV Lux HD начал вещание на спутнике Thor 6
Словацкое католическое телевидение Lux теперь доступно для других зрителей в формате высокой четкости (HDTV). Запущено HD-распространение на спутнике Thor 6 на мощности словацкого Telekom (ST).


TV Lux HD появился на частоте 12,380 ГГц, где сигнал шифруется системами Nagra MA (CAID 1815, 1882, 1886), Conax (CAID 0B1C, 0B02), Irdeto (CAID 0D97, 0653), а также его SD-версия на частоте 11,976 ГГц. Станция направляется в пакеты операторов freeSAT, Magio Sat и Nová Digi TV SK.

Вещание TV Lux создается в сотрудничестве с Конференцией епископов Словакии и LUX communication. Он знакомит публику с программой в соответствии с доктриной и жизнью католической церкви. Цель программы - дать возможность узнать и укрепить себя в вере, из которой они могут черпать силу в повседневной жизни.

Технические характеристики:

спутник: Thor 6 (0,8 ° з.д.)
частота: 12,380 ГГц
поляризация: вертикальная
SR: 30000 ксимб / с
FEC: 3/4
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK

TV Lux HD.
ID услуги: 6015
видео PID: 1502 (MPEG-4 / HD)
аудио PID: 1503 (словацкий, MPEG)
Системы CA: Nagra MA (CAID 1815, 1882, 1886), Conax (CAID 0B1C, 0B02), Irdeto (CAID 0D97, 0653)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Некодированные тесты TF1 HD и France O HD с tp. Canal+
На транспондерах французской платформы Canal + со спутника Astra 1M (19,2 ° E) запущена трансляция сервисных каналов TF1 и France O в высоком разрешении. Они транслируются без присвоенного названия, но можно принимать на индивидуальных приемниках как некодированные (FTA).

Частный канал TF1 HD французской компании Groupe TF1 был размещен на новой частоте 11,817 GHz, pol. (SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK). Ранее здесь был отключен OL TV HD (Olympique Lyonnais).

Регулярная передача TF1 HD кодируется в системах Nagra MA и Viaccess на частоте 12,168 GHz, pol. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) спутника Astra 1N (19,2°E).

С другой стороны интересно - добавление France O HD на частоте 11,895 GHz, pol. V (SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK). Канал был закрыт в августе 2020 года и в настоящее время служит для трансляции рекламных материалов общественного вещателя France Televisions.

Технические параметры теста TF1 HD:
Astra 1M (19,2°E)
tp. – (11,817 GHz, pol. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: - (нет)
PID V: 1410 (MPEG-4/HD)
PID A: 1421
PID PCR: 1410
SID: 8014
PID PMT: 1400
Koдирование: нет (FTA)

Технические параметры теста France O HD:
Astra 1M (19,2°E)
tp. 74 (11,895 GHz, pol. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
ID: - (нет)
PID V: 2210 (MPEG-4/HD)
PID A: 2221
PID PCR: 2210
SID: 8322
PID PMT: 2200
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Gold TV HD уже выходит в эфир

Как сообщалось ранее, в среду, 30 сентября этого года. Вещание было начато каналом Gold TV HD, версией высокой четкости, присутствующей на рынке с 2003 года (до 2016 года как ITV, а до 2020 года как TO! TV) телеканала Gold TV.
В версиях канала SD и HD кадры идентичны. Ведущий станции - Telestar, связанный с Михалом Винницким. Одним из первых операторов, сделавших доступным Gold TV HD, стала сеть Toya.

Напомним, в 2016 году была анонсирована версия TO! TV (TO! TV HD) с высоким разрешением, но в итоге она так и не появилась на рынке. В августе этого года. Представитель вещателя телеканала Gold TV сообщил на forum.satkurier...., что «TO! TV может быть в HD уже в 2016 году, но ни один крупный оператор в этом не заинтересовался. Если к нам приедет только оператор, интересующийся Gold TV HD, он получит такой сигнал по оптоволокну. Gold TV (ранее TO! TV) выпускается в формате HD с конца июня 2016 года, когда Telestar вошла в MWE Networks. Вскоре после этого сеть Toya объявила о планах добавить в свое предложение Gold TV HD.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Телеканал "ProГонки" объявляет о закрытии

Спортивный телеканал "ProГонки" объявляет о закрытии с 1 октября 2020 года, о чем сообщает руководство телеканала.

Уточняется, что решение связано с последствиями пандемии коронавируса.

Напомним, о получении телеканалом "ProГонки" лицензии от Роскомнадзора сообщалось в марте 2019 года. Телеканал вещал круглосуточно в кабельной среде в формате HD.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Arirang TV HD с вещание на 19,2 ° E
1 октября текущего года на одном из транспондеров № 20 оператора GlobeCast спутника Astra 1L (19,2 ° E) на частоте 11,509 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK появилась трансляция станции Arirang TV в высоком HD разрешении.


Этот шаг означает, что SD версия этой станции, доступная на той же частоте, вероятно, скоро будет отключена.

Arirang TV это южнокорейская станция вещающая на английском языке. Ее программы посвящены текущим событиям, культуре и истории Кореи.

Технические параметры Arirang TV HD:
Astra 1L (19,2°E)
tp. 20 (11,509 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK)

ID: Arirang HD
PID V: 712 (MPEG-4/HD)
PID A: 732 (eng)
PID PCR: 712
SID: 7012
PID PMT: 762
Provider: Globecast
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Один из трех каналов Dubai TV HD покинул 13°Е
Media Incorporated, официальная медиа-организация правительства Дубая, специализирующаяся на прессе, радио и телевидении, прекратила трансляцию одного из трех своих телеканалов на бесплатной платформе Etisalat на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E). читать дальше
Dubai TV HDтранслируется с 13 ° в.д. как минимум 15 лет.

После перехода на HD-вещание 1 ноября 2017 года количество доступных каналов сокращается с трех до двух.

Компания закрыла Dubai TV HD. Это общий канал, посвященный гражданам Эмиратов и Персидского залива.

В настоящее время DMI фокусируется на поставке международной станции с общим предложением Dubai International HD для программ и спорта на международном рынке Dubai Sports 1 HD.

Dubai TV HD транслируется с 13 ° в. Д. Как минимум 15 лет. Остальные каналы Dubai TV и Dubai Sports 1 HD можно принимать уже почти 20 лет. Изначально все они поставлялись в разрешении SD.

Технические характеристики:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 ° E)
тп. 85 (12,399 ГГц, pol. H, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей