Новости спутниковых HD каналов

Добро пожаловать в увлекательный мир спутниковых HD каналов! Здесь вы найдете обсуждения о самых ярких и качественных каналах в высоком разрешении со всего мира. Обсуждайте свои любимые программы, документальные фильмы, спортивные события и многое другое. Поделитесь с другими участниками впечатлениями о качестве трансляций, технологиях и оборудовании для приема спутникового сигнала в HD. Узнавайте о последних новостях и обновлениях в мире спутникового телевидения и делитесь своими советами по выбору оптимальных спутниковых пакетов. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы обсудить лучшие каналы, найти новые интересные передачи и обменяться опытом с единомышленниками, ценящими качественное телевидение.

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

7E: Музыка Avang TV закончилась в SD, перенастройка на версию HD

Оператор музыкального телевидения Avang TV прекратил распространение программы в классическом разрешении SD на спутнике Eutelsat 7B. На том же спутнике теперь можно смотреть станцию ​​в лучшем техническом качестве - в разрешении HD.

Avang TV HD был запущен на 7 ° E около пяти недель назад и теперь полностью заменяет оригинальный дистрибутив SD. Чтобы смотреть Avang TV HD, теперь необходимо выполнить новый поиск, введя новые параметры приема.

Avang TV специализируется на популярной музыке персидских исполнителей. Станция транслируется в разрешении Full HD 1920x1080 со звуком в качестве 192 кбит / с.

Стоит отметить, что на том же спутнике и на бывшей частоте Avang TV SD - еще одна музыкальная станция - 4Music HD, которая ориентирована на международную музыкальную сцену.

Оба транспондера работают в объеме Europe B (Evropa B). Основная зона покрытия направлена ​​на территорию вокруг Средиземного моря.

Технические параметры - Avang TV HD:

• Eutelsat 7B (7 ° E), частота 11,324 ГГц, pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA

Прежние технические параметры - Avang TV (разрешение SD) (трансляция здесь была прекращена!):

• Eutelsat 7B (7 ° E), частота 11,345 ГГц, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Румынская версия FTA History HD покинула спутник Thor 5

На спутнике Thor 5 закончился дистрибьюторский сигнал румынской версии документального канала History в высоком разрешении (HDTV). Румынская станция History HD транслировалась здесь бесплатно ( FTA) и была доступна для всех зрителей, которые находятся в пределах досягаемости сигнала из упомянутого спутника.

Программа History HD теперь доступна в том же мультиплексе в европейской версии в формате MPEG-2 в SD разрешении. Трансляция и этой версии по-прежнему предоставляется в режиме FTA. Станция History HD появилась здесь в конце прошлого года. Далее в FTA также находится в том же мультиплексе и программа Crime&Investigation.


Прежние технические параметры - History Romania HD (вещание здесь было завершено!):

• Thor 5 (0,8°W), част. 12,418 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

FreeSAT SK официально с Film + HD и RTL2 HD

Другие программы высокой четкости (HDTV) могут быть получены клиентами freeSAT в Словакии. Венгерские тематические программы Film + HD и RTL2 HD были официально включены в предложение freeSAT SK.

С момента их запуска 27 мая 2020 года обе станции могут принимать как клиентов венгерской службы DTH UPC Direct, так и клиентов freeSAT SK. Эти программы не в чешском предложении.

Программы доступны в пакете freeSAT SK в пакете freeSAT medium HD. Зритель найдет трансляцию в позициях 207 (RTL2 HD), соответственно. 220 (Кино + HD).

Технические параметры - Film + HD, RTL2 HD:

• Thor 6 (0,8 ° W), частота 11,804 ГГц, пол. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA Irdeto + Nagra MA + Conax
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Специальный канал Asteroid Day HD на спутнике Astra 19.2

Специальный канал Asteroid Day HD снова начал работу в незакодированном виде на спутнике Astra 19.2 °.

ООН официально объявила 30 июня - годовщину самого значительного воздействия астероидов на Землю с начала истории - Международным днем астероидов, чтобы повысить осведомленность об угрозах и возможностях, которые лежат в этих маленьких рассеянных небесных телах. В последние годы юбилей стал известен во всем мире организацией «Asteroid Day».

ЕКА поддержало эту инициативу и сослалось на собственные программы астероидов.

Технические параметры:
Astra 19,2° Ost Frequenz 11.778 V, SR 27500, FEC 9/10, DVB-S2 – 8PSK.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

HD Austria добавила Kabel Eins Doku HD и Sport1 + HD

Предложение программы австрийской гибридной спутниковой телевизионной платформы HD Austria, компании M7 Group, было расширено двумя новыми программами высокой четкости (HDTV) - Kabel Eins Doku HD и Sport1 + HD.Программа Cable Eins Dock HD доступна для клиентов с пакетами HD Austria или HD Austria Kombi как часть спутникового предложения оператора, а также через приложение HD Austria на смарт-телевизорах, мобильных устройствах и компьютерах.
Премиальный спортивный канал Sport1 + HD доступен для клиентов с пакетом HD Austria Kombi через Интернет на приемниках HD Austria MZ-101 или MZ-102 и рекордерах MP-201, спутниковом приемнике Samsung EVO-S и приложении HD Austria.
Ручной поиск не нужен. Программы появляются в полностью автоматическом списке программ.
HD-кабель eins dock - это телевизионный канал, ориентированный на документальные фильмы ProSiebenSat.1 PULS 4. Он обеспечивает зрителям документы и отчеты в идеальном качестве изображения.
Спортивная станция премиум-класса Sport1 + HD является родственной станцией SPORT1 и предлагает национальные и международные трансляции. В нем транслируются лучшие международные футбольные матчи Французской Лиги 1, Кубка Франции, Бельгийской лиги Юпитера, Чемпионата Sky Bet, Copa Libertadores, Copa Sudamericana и Молодежной лиги УЕФА. Для любителей тенниса, он приносит международный женский теннис в прямом эфире от выбранных турниров WTA. Кроме того, Sport1 + HD также транслирует выбранные матчи НБА и НХЛ и многое другое.

Технические параметры - кабель Eins Dock HD:
• Astra (19,2 ° E), частота 11,464 ГГц, позиция H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Life TV с кодированием для Digi TV HU, RTL2 HD и Film + HD Hungary для ST

Люксембургская компания M7 Group владелец центрально-европейских спутниковых платформ freeSAT, UPC Direct и Focus Sat, подключила к модуляции венгерских программ на своих транспондерах системы условного доступа для других операторов.
К венгерской станции Life TV были подключены CA системы Nagra MA (CAID 1802 и 1880) для нужд румынского оператора RCS / RDS, и оператора Digi TV Hungary.
Для венгерских программ Film+ HD и RTL2 были добавлены системы кодирования Conax (CAID 0B1C) и Nagra MA (CAID 1882, 1886) для нужд оператора Slovak Telekom (Nova Digi TV SK, Magio Sat), это означает, что обе программы могут появиться в одной из этих DTH услуг, возможно в обоих.

Технические параметры - RTL2 HD, Film+ HD:

• Thor 6 (0,8°W), част. 11,804 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Conax + Irdeto
[свернуть]

Технические параметры - Life TV:

• Thor 6 (0,8°W), част. 11,938 GHz, pol. H, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Nagra MA + Conax + Irdeto
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

RTL2 и Film + HU в HD качестве на Thor Пользователи спутниковых сервисов Magio Sat и DIGI TV теперь имеют доступ к другим венгерским программам в HD качестве (HD / MPEG-4). После нескольких дней тестирования Telekom включил программы RTL2 HD и Film + HU HD в свои спутниковые службы, которые заменили предыдущие версии SD.

Обе станции в качестве HD являются частью венгерских пакетов премиум-класса. В DIGI TV это пакет Extra HU +, а в Magio Sat - венгерский Extra.Для пользователей, получающих приемники от операторов, новости появлялись на карте каналов автоматически после сегодняшнего обновления, в противном случае мы рекомендуем отключить окно не менее чем на 10 минут с помощью пульта дистанционного управления или выполнить заводские настройки.

Клиенты DIGI TV с модулем CAM могут настраиваться на программы с частотой 11804 МГц.

Технические параметры

Film+HU HD
Thor 5/6/7 Intelsat 10-02 (0,8 ° W) 11804 МГц V 3/4 30000 DVB-S2 / 8PSK

RTL2 HD
Thor 5/6/7 Intelsat 10-02 (0,8 ° W) 11804 МГц V 3/4 30000 DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

28,2 ° E: Pick HD с Премьер-Лигой

Оператор Sky UK начал переконфигурировать свой бесплатный развлекательный канал Pick, прежде чем транслировать 25 матчей Премьер-лиги в незашифрованном виде (FTA). Первый из матчей будет сыгран в пятницу, 19 июня 2020 года. Канал с лучшим качеством изображения HD теперь доступен со спутника Astra 2E (28,2 ° E) в британском луче.

Премьер-Лига будет предлагаться Pick TV только в Великобритании. В результате две версии канала Pick связаны с проблемами с правами на спортивное вещание в Ирландии и Европе в целом.

Для не британских зрителей будут сохранены существующие версии канала Pick без спорта. Ограничения также распространяются на зрителей в Ирландии.

Запуск канала Pick HD в британском пакете получат зрители в Великобритании, а также в Нидерландах, Бельгии и некоторых регионах Франции. Это будет спортивная версия.

Технические параметры Pick HD:
Astra 2E (28,2 ° E)
тп. 34 (12 363 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK) - британский комплект

ID: Pick
PID V: 520 (MPEG-4/HD)
PID A: 669, 649 (AC3)
PID PCR: 520
SID: 5829
PID PMT: 258
Провайдер: BSkyB
Кодирование: нет (FTA)
[свернуть]

Несколькими днями ранее была запущена тестовая передача Pick (SD) с другими параметрами, которая также связана с матчами Премьер-лиги.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Конец пакета Shant TV с 13°E Все указывает на то, что пакет каналов Shant TV для армянских зрителей за рубежом больше не будет распространяться на спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13 ° E.
Все платные каналы были отключены, это Shant Premium HD, Shant Serial HD и Shant Music HD. Ранее бесплатная трансляция Shant News была закрыта.

Для каналов Shant TV использовался tp.№ 121 (10,930 GHz, Pol.H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13E). Передача была закодированна в системе Conax. Для приема необходима была соответствующая карта доступа.

Платформа Shant TV была запущена в июле 2017 года. Вначале была доступна в FTA.

На данный момент вещатель Shant TV сосредоточится на разработке платного приложения Shant Digital TV, предлагаемого для мобильных устройств Android и iOS, а также на телевизорах LG и Samsung с функциями Smart TV.

Предложение каналов Shant Digital TV:
Список собственных каналов: (Shant Premium, Shant Kids, Shant Music, Shant News, Shant Serial, Shant Sport)
другие армянские каналы: (Yerkir Media, H2, H1, TV5)
Русские: (Perec Int., Ren TV Int., STS Int., Domasznyj Int., 5 kanal Int., Rossija 24)
Международные: (Russia Today, DW, CNN Int., BBC World News, National Geographic Wild, FOX, Paramount Comedy, Spike, Euronews)
Музыкальные: (MTV Hits, MTV Dance, MTV Rocks, VH1 Europe, VH1 Classic)
Детские: (Nickelodeon, Nick Jr, Boomerang, Baby TV)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

28.2E: Некодированный канал Pick HD с Премьер-лигой Началась перенастройка бесплатного развлекательного канала Pick перед началом 25-го футбольного матча Английской Премьер-лиги. Первый матч пройдет в пятницу, 19 июня 2020 года.

Pick HD уже доступен со спутника Astra 2E (28,2 ° E). Трансляция идет в британском луче.

Матч Премьер-лиги будет транслироваться на Pick TV только в Соединенном Королевстве. По этой причине работают две версии станций Pick из-за проблем с правами на вещание в Ирландии и Европе.

Для зрителей за пределами Великобритании, станция Пика будет сохранена, но без спорта. Ограничение также для зрителей в Ирландии.

Запущенный канал Pick HD в британском выпуске будет настроен на некоторых зрителей за пределами Великобритании, таких как Нидерланды, Бельгия или некоторые регионы Франции. Это будет версия со спортом.

Технические параметры - Pick HD:

• Astra 2E (28,2 ° E), частота 12,363 ГГц, положение V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя