Новости спутниковых HD каналов

Добро пожаловать в увлекательный мир спутниковых HD каналов! Здесь вы найдете обсуждения о самых ярких и качественных каналах в высоком разрешении со всего мира. Обсуждайте свои любимые программы, документальные фильмы, спортивные события и многое другое. Поделитесь с другими участниками впечатлениями о качестве трансляций, технологиях и оборудовании для приема спутникового сигнала в HD. Узнавайте о последних новостях и обновлениях в мире спутникового телевидения и делитесь своими советами по выбору оптимальных спутниковых пакетов. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы обсудить лучшие каналы, найти новые интересные передачи и обменяться опытом с единомышленниками, ценящими качественное телевидение.

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Стартует Bike Channel HD на 13°E

Сообщение Administrator »

Стартует Bike Channel HD на 13°E

27 января текущего года на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) начал вещание канал для велосипедистов в HD - Bike Channel HD.

До сих пор станция была доступна только в SD.Доступ к ней имеют абоненты итальянской спутниковой платформы Sky Italia.В сетке вещания канала можно найти репортажи с велосипедных гонок,документальные фильмы,советы,тесты оборудования и многое другое - все то,что может заинтересовать любителей двух колес.
Bike Channal HD доступен на позиции 214 в приемниках Sky Italia.Что интересно,британская версия Bike Channel (только в SD) в некодированном виде (FTA) доступна со спутника Astra 2F (28,2°E) в британском луче.
Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 82 (12,341 GHz, pol. V, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: Bike Channel HD
PID V: 171 (MPEG-4/HD)
PID A: 430 (ita)
PID PCR: 171
SID: 4241
PID PMT: 171
Provider: SkyItalia
Koдирование: Videoguard (Sky Italia)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

16°E: Телеканал Nova Sport 2 HD начал тестовое вещание

Сообщение Administrator »

16°E: Телеканал Nova Sport 2 HD начал тестовое вещание

Nova Sport 2 HDКомпания TAG (Telekom Austria Group) начала тестовое вещание очередных каналов в чешской версии.

На емкости спутника Eutelsat 16A (16°E) появился спортивный канал Nova Sport 2 HD и тематический канал Kino Barrandov в качестве SD. Оба телеканала транслируются в стандарте DVB-S2 со сжатием MPEG-4. Сигнал двух каналов кодируется в системе условного доступа Conax.

Эти телеканалы могут стать частью пакетов спутниковых платформ Antik Sat и Flix TV, для которых компания TAG предоставляет спутниковые услуги.

Запуск в тестовом режиме телеканала Nova Sport 2 HD к своему предложению подтвердил оператор спутниковой платформы Skylink, которая принадлежит люксембургской компании M7 Group. Это означает, что второй канал Nova Sport будет вскоре доступен, по крайней мере в двух, а возможно и трех предложениях спутниковых платформах.

Технические параметры Nova Sport HD 2, Kino Barrandov:
спутник: Eutelsat 16A (16°E);
частота: 10,928 ГГц;
поляризация: H;
SR: 30000, FEC: 3/5;
стандарт: DVB-S2/8PSK;
кодирование: Conax.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение KOSTEY »

Детское вещание дополнит телеканал "Тлум" в HD

Компания «Цифровое телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком»), объединяющая под единым брендом полтора десятка цифровых каналов, готовит к запуску в мае 2016 года новый детский канал Tlum HD. Об этом рассказали в пресс-службе ЦТ. Слово «Тлум» в названии – это «мульт» задом наперёд.

О запуске Tlum HD весной 2016 года ранее упоминал Дмитрий Медников, заместитель генерального директора ВГТРК и председатель совета директоров АО «Цифровое телевидение», на прошедшей в Москве выставке CSTB. Тогда он отметил, сославшись на данные специализированных опросов MOMRI, что большинство россиян (75%) предпочитают российские детские передачи и мультфильмы. Причем почти 90% россиян с детьми до 14 лет больше доверяют отечественным телеканалам для детей, а 81% - полагают, что в иностранных мультфильмах больше насилия.

Поэтому, как отметил Дмитрий Медников, «отечественный контент меняет расстановку детских каналов». По данным индекса TNS за декабрь 2015 года в возрастной категории «4+» по ежедневной аудитории канал «Карусель» постоянно опережал канал Disney, а канал «Мульт» - канал Nickelodeon.

В пресс-службе ЦТ уточнили, что наполнение Tlum HD будет составлено из новинок российской анимации и лучших образцов мировой мультипликации, представленных сегодня на телеканале Ani. «Для него мультсериалы и фильмы подбирались с учетом ментальности российских зрителей и, в особенности, с учетом родительских подходов к воспитанию», - заявили в медиа-компании.

Распространяться Tlum HD будет через операторов в пакетах HD-каналов. Сейчас в линейке ЦТ один HD-канал, известный под названием IQ HD. В конце 2015 года начался его ребрендинг - канал теперь называется «Планета HD». В апреле на «Мультисервисе» в Екатеринбурге будет объявлено об обновлении контента «Планеты HD», а также о новом киносериальном HD-канале.

У ЦТ уже есть популярный детский канал «Мульт» и связанные с ним кросс-медийные проекты. Осенью «Цифровое телевидение» выпустила игры для смартфонов, планшетов, основанные на мультфильмах собственного производства - «Аркадий Паровозов» и «Бумажки». Формат этих игр в ЦТ называют интерактивным мультфильмом, добавляя, что фактически речь идет о зарождении индустрии интерактивной анимации.

«Бумажки» только за первый месяц были скачаны 150 тыс. и 50 тыс. раз в Google Play и AppStore соответственно.
За последние годы отечественные вещатели сумели противопоставить детским каналам западного происхождения качественный российский контент. В число общедоступных каналов цифрового эфирного ТВ входят каналы «Карусуль» и Disney.

В спутниковых и кабельных сетях РФ, помимо транслируемых во всем мире Nickelodeon, Nick Junior, Cartoon Networks, Gulli, Tiji, JimJam и «Да Винчи», появились местные: «Детский мир», «Детский», «Улыбка ребёнка», «Мать и дитя», «Радость моя», а также канал Ani.

Недавно стало известно о начале вещания с 1 апреля нового детского телеканала «Смайлик ТВ» для детей от 3 до 12 лет. Отмечается, что команда телеканала обладает большим опытом в сфере детского телевидения и поддерживает традиционные методы воспитания. Также в январе компания «Первый ТВЧ» совместно с группой «Рики» учредили предприятие «Сфера продакшнс» - студию широкого профиля для создания и поддержки детского анимационного и игрового контента. Они будут специализироваться на трансмедийных проектах.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

16E: Discovery Science HD на чешском с емкости DigitAlb

Сообщение Administrator »

16E: Discovery Science HD на чешском с емкости DigitAlb

Документальные программы Animal Planet HD и Discovery Science HD с чешской аудиодорожкой вновь появились на емкости албанской pay-tv платформы DigitAlb.

Оба HD канала на чешском на этой позиции также транслируются еще и на емкости оператора TAG (Telekom Austria Group).Параллельная дистрибуция,вероятно,скоро закончится и оператор выберет один дистрибутив,освободив место для дополнительных программ.Обе станции кодируются системой Conax и предназначены для Antik Sat и DTH услуг Flix TV.
Технические параметры - Discovery Science HD, Animal Planet HD:
Eutelsat 16A (16°E), частота 10,762 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/5, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение artim »

8 новых каналов HD в сети Toya

С 1 февраля 2016 года абоненты лодзинской сети Toya могут смотреть 8 новых каналов.
Все эти каналы транслируются в формате HD. Если новые каналы не появились, необходимо выполнить настройку каналов в меню ресивера в разделе настройка декодера.
Новые каналы в сети Toya:
TV4 HD - пакет экономный - 44
Planete+ HD - пакет удобный - 349
Polsat 2 HD - пакет экономный - 43
CBS Europa HD - пакет удобный - 154
NUTA.TV HD - пакет удобный - 724
TeleToon+ HD - пакет насыщенный - 517
Ale Kino+ HD - пакет удобный - 116
Top Kids HD - пакет утешение - 525
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение KOSTEY »

TV3 Sport HD с апреля на платформе Viasat

В шведской спутниковой платформы Viasat в апреле дебютирует новый спортивный канал в высоком разрешении - TV3 Sport HD. Владельцем канала является MTG Sverige. Viasat владеет дочерним каналом TV3 HD в предложении, которое также подходит по конкурентоспособной платформе Canal Digital.

Канал TV3 Sport начнет передачу в апреле и будет предлагать прямые трансляции с мирового класса спортивных мероприятий. В эфире появятся встречи итальянской Серии А, испанской Ла Лиги, НХЛ и " Speedway GP. TV3 Sport возьмет на себя также выбросы встреч американского футбола NFL, баскетбольной Евролиги и Лиги Чемпионов футболисты ручных.

Новый канал TV3 Sport расширит предложение MTG Sverige, которая уже включает в себя TV3, TV6, TV8 и TV10.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Юрий56 »

«КИНО ТВ» HD. ЛУЧШЕЕ МИРОВОЕ КИНО В ФОРМАТЕ ВЫСОКОЙ ЧЕТКОСТИ!


08 февраля 2016 года телеканал КИНО ТВ начинает вещание в формате высокой четкости.

Переход на качественно новый уровень - это естественный этап развития телеканала, который уже сейчас обладает одной из самых больших библиотек кино на рынке платного ТВ в России.
Каталог КИНО ТВ – более 1500 фильмов от премиальных картин последних лет «Люди Икс», «Голодные игры», «Облачный атлас», «Дивергент», «Судья Дредд» до классики мирового кино «Авиатор», «Банды Нью-Йорка», «Артист», «Побег из Шоушенка».

КИНО ТВ – это не только лучший мировой кинематограф на одном канале, но и программы о кино, сюжеты собственного производства с кинофестивалей, репортажи со всех российских громких кинопремьер, общение с людьми, создающими киноиндустрию, а также качественное оформление и запоминающаяся айдентика телеканала.

Программная сетка КИНО ТВ составлена с учетом изучения зрительского интереса. Именно поэтому ежедневно в вечерний прайм зрители канала имеют возможность смотреть лучшие российские киноленты последних лет, такие как «Духлесс», «Легенда №17», «Любовь в большом городе», «Обитаемый остров», «Адмирал» и многие другие.
«Несмотря на то, что каналы, относящиеся к линейке кино, вносят достаточно высокий вклад в общее телесмотрение пакетов провайдеров платного ТВ, на рынке практически отсутствует предложение киноканалов в формате HD для базовой цифровой услуги телевидения. Мы рады облегчить доступ зрителя в своем телевизионном досуге к отличному кино в формате HD, а провайдерам платного ТВ дать возможность повысить ценность своих базовых пакетов для потребителей» - комментирует запуск телеканала в формате HD Генеральный директор «КИНО ТВ» Сергей Катышев.
Телеканал будет доступен для приема со спутника Horizons 2 85 гр. в.д. по следующим параметрам:
- Horizons 2
- Транспондер K3
- Формат вещания DVB-S2
- Частота 11800 МГц
- Поляризация - горизонтальная
- FEC-2/3
- Символьная скорость 28,8 Мсимв/с
- кодировка IRDETO


http://signalomedia.ru/marketing/view/k ... roven_605/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Телеканал BFM Business HD начал вещание на позиции 19.2°E

Сообщение Administrator »

Телеканал BFM Business HD начал вещание на позиции 19.2°E
Изображение
9 февраля 2016 года на одном из транспондеров французской платформы CanalSat спутника Astra 1M (19.2°E) начал вещание канал BFM Business HD.

Французский телеканал экономической тематики BFM Business в формате высокой четкости начал вещание на траснпондере № 74 с частотой 11.895 ГГц, пол. V, SR: 29700, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK. Но к сожалению, это не 100% формата HD, а так как и большинство новых каналов HD изображение только масштабируются с версии SD до разрешения 1440?1080.

Технические параметры BFM Business HD:
спутник: Astra 1M (19.2°E);
частота: 11.895 ГГц;
поляризация: V;
SR: 29700, FEC: 5/6;
стандарт: DVB-S2/QPSK;
ID: BFM BUSINESS;
PID V: 310 (MPEG-4/HD);
PID A: 321 (франц., AC3);
PID PCR: 310;
SID: 8303;
PID PMT: 300;
провайдер: CSAT;
кодирование: нет.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение KOSTEY »

Украинский «News One» вновь на спутнике в HD
Изображение
Изображение

HD-версию украинского телеканала новостей «News One» с 9 февраля вновь можно принимать бесплатно со спутника.
Этот телеканал уже тестировал спутниковое HD-вещание летом 2015 года, но продлилось оно только месяц. Тогда «News One» объяснял этот тем, что технически и организационно к вещанию в HD готов, но трансляция такого сигнала через спутник слишком затратная и есть финансовые препятствия. Однако 9 февраля неожиданно «News One HD» вновь появился на спутнике.
Как и прежде, используется спутник «Astra 4A» (4.8°E), но теперь HD-версия прописалась на другом транспондере. Судя по идентификатору («NewsOne HD Test») это вещание тестовое. Останется ли оно надолго, или тоже будет кратковременным, пока судить сложно.

Параметры: 11747 МГц, поляр. V, SR 30000, FEC 3/4.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

13E: Rai 2 HD, Rai 3 HD и Rai Sport 1 HD в новом мультиплексе

Сообщение Administrator »

13E: Rai 2 HD, Rai 3 HD и Rai Sport 1 HD в новом мультиплексе

Итальянское общественное телевидение Rai начало трансляцию своих трех программ в формате высокой четкости (HDTV) с новой емкости на орбитальной позиции 13°E.
Это может привести к перемещению программ с оригинального транспондера.Каналы Rai Sport 1 HD, Rai 2 HD и Rai 3 HD появились на частоте 11,013 GHz, pol. H.Сигнал всех трех программ из-за ограничений прав передачи закодирован системой Nagra МА,поэтому их прием возможен только абонентам итальянской платформы TivuSat.
Новые технические параметры - Rai Sport 1 HD, Rai 2 HD и Rai 3 HD:
Eutelsat Hot Bird 13D (13°E), частота 11,013 GHz, pol. H, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA
Все три перечисленные HD канала Rai еще транслируются на оригинальной частоте 10,930 GHz, pol. H.
Оригинальные технические параметры - Rai Sport 1 HD, Rai 2 HD и Rai 3 HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 10,930 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 10 гостей