Новости спутниковых HD каналов

Добро пожаловать в увлекательный мир спутниковых HD каналов! Здесь вы найдете обсуждения о самых ярких и качественных каналах в высоком разрешении со всего мира. Обсуждайте свои любимые программы, документальные фильмы, спортивные события и многое другое. Поделитесь с другими участниками впечатлениями о качестве трансляций, технологиях и оборудовании для приема спутникового сигнала в HD. Узнавайте о последних новостях и обновлениях в мире спутникового телевидения и делитесь своими советами по выбору оптимальных спутниковых пакетов. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы обсудить лучшие каналы, найти новые интересные передачи и обменяться опытом с единомышленниками, ценящими качественное телевидение.

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Fotelka закодировала программы группы JOJ
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

31,5E: DW English закончил в SD, перенастройте на HD Немецкий новостной и информационный канал DW TV общественного международного вещателя Deutsche Welle, завершил на спутнике Astra 5B дистрибуцию в классическом SD разрешении. В том же пакете программа продолжает вещание в HD разрешении.

DW English HD - немецкая новостная программа вещающая за рубеж на английском языке. Целью программы является предоставление информации с немецкой точки зрения для зрителей.

Станция вещает (FTA) бесплатно и поэтому доступна для всех зрителей в пределах досягаемости сигнала со спутника Astra 5B в широком луче (wide beam). Программу можно альтернативно смотреть во всей Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке со спутника Eutelsat Hot Bird 13B на позиции 13°E.

технические параметры - DW English HD:

• Astra 5B (31,5°E), част. 11,817 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

13E: BBC Arabic закончил в SD, продолжает в HD Арабская телевизионная версия новостного и информационного канала BBC завершила вещание в классическом разрешении SD на европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird в позиции 13 ° в.д.
В том же положении он теперь доступен в лучшем техническом качестве - в разрешении HD.
BBC Arabic транслировался в разрешении SD на частоте 12,597 ГГц. Эта же программа в качестве HD была запущена в 13 ° E 16 декабря 2019 года. После более чем полутора лет одновременного распространения в SD и HD оригинальное вещание SD было отключено, и зрителям приходится настраивать спутниковые приемники на новые параметры.
Канал BBC Arabic HD продолжает вещание бесплатно (FTA) в мультиплексе GlobeCast на частоте 11,727 ГГц. В том же мультиплексоре есть и другие программы FTA - DW English HD и Pobeda HD.
Технические параметры - BBC Arabic HD:
• Eutelsat Hot Bird (13 ° E), частота 11 727 ГГц, пол. V, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Sky News Arabia началась в HD на 26E
Арабская версия новостного и информационного канала Sky News начала вещание в высоком разрешении (HDTV) также с орбитальной позиции 26 ° в.д., одной из ключевых позиций для стран арабского мира.

Sky News Arabia HD появилась в мультиплексе GlobeCast на спутнике Badr 4, который охватывает не только Ближний Восток и Северную Африку, но и большую часть Европы.

Программа появилась на частоте 11.996 ГГц. В том же пакете также содержится SD-версия той же программы, а также SD-и HD-версии программ BBC на арабском языке, Euronews English, CNBC Arabiya, France 24 Francais / English / Arabic и RTI 1. Все эти программы транслируются FTA.

Напомним, что Sky News Arabia уже несколько дней вещает в формате HD для зрителей с европейской орбитальной позиции 13 ° в.д., где размещены спутники Eutelsat Hot Bird.

технические параметры - Sky News Arabia HD:

• Badr 4 (26 ° E), частота 11.996 ГГц, позиция H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Украинский 5-kanal только в HD Украинский 5-kanal (Channel 5 Ukraine) внес существенные изменения в дистрибуции на спутнике Astra 4A (4,8°E). Передача этой станции в некодированном виде (FTA) в настоящее время предоставляется только в высоком разрешении. Это конец приема в SD качестве.

5-kanal в SD качестве транслировался на частоте 12,284 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) на спутнике Astra 4A (4,8°E). Передача была отключена а зрителям спутникого приема действительны новые параметры в лучшем HD качестве.

Зрители имели время примерно с середины октября 2019 года адаптироваться к новым стандартам. Те, кто остался со старыми SD приемниками, придется искать канал в наземном цифровом телевидении DVB-T2 (Zeonbud) или кабельной сети.

Канал 5 Ukraine-это канал, основанный в 2003 году по стандартам BBC Петром Порошенко, бывшим президентом Украины. Характерной особенностью канала являются часовые информационные сервисы. Станция в эфире также транслирует много своей собственной публицистики, репортажей и документов об истории.

Текущие технические параметры:Astra 4A (4,8°E)
tp. B2 (11,747 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Channel 5 (Ukraine) HD
PID V: 7626 (MPEG-4/HD)
PID A: 7627 (ukr)
PID PCR: 7626
SID: 7625
PID PMT: 7625
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Astro с Концессией KRRiT для News24
В пятницу 19 июня этого года Национальный совет телерадиовещания (KRRiT) дал согласие, по просьбе вещателя - компании Astro из Варшавы, на изменение названия в концессии на распространение в спутниковой трансляции канала Next 24/7 HD на News24.

В 2011 году компания Astro получила Концессию для канала с названием Next 24/7 HD, Действует с 21 января 2011 года по 20 января 2021 года.Однако эта станция никогда не начинала вещание. В мае этого года вещатель попросил сменить название Next 24/7 HD на News24. По мнению концессионера, заявка является результатом начатого процесса смены коммуникации бренда и связанное с этим изменение идентификации визуального бренда.

В марте этого года Компания объявила о планах создания социальной информационной телекомпании. Использование опыта компании по управлению каналом Superstacja (в настоящее время он принадлежит группе Cyfrowy Polsat), был разработан бизнес-план и предположения для 100-процентного телевизионного проекта. на местах репортажи из Польши и мира. По идее, это будет информационное телевидение без политики. В июне этого года Компания начала набор людей для обучения и подготовки к работе на канале News24. Тренинги пройдут в июле и августе этого года. Набор должен стать следующим этапом в развитии телевизионного проекта News24.

Пока неизвестно, когда канал News24 начнет вещание, а также в предложениях каких операторов он появится.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

19,2°E: Испанская версия RT закончила дистрибуцию в SD, продолжает вещание в HD

Свободно транслируемая испанская версия российского информационного канала RT (Russia Today) закончила дистрибуцию в классическом SD разрешении на спутнике системы Astra в позиции 19,2°E.

С этой же позиции теперь можно принимать программу в лучшем техническом качестве - в HD разрешении. RT Espanol транслирует текущие новости и информацию на испанском языке.

Дистрибуция RT Espanol HD обеспечивается компанией GlobeCast, в то время как оригинальный SD дистрибутив был предоставлен оператором TSA.

Технические параметры - RT Espanol HD:

Astra 1L (19,2°E), частота 11,377 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

Технические параметры - RT Espana SD (вещание закончено):

Astra 1L (19,2°E), частота 11,068 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Религиозный BYUtv HD запущен на 13°E На транспондере № 93 спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0 ° E) на частоте 12,576 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/QPSK появилась в некодированном виде передача американской религиозной станции BYUtv.

Станция принадлежит Университету имени Бригама Янга и была запущена более 20 лет назад (1 января 2000 года).

Трансляция на позиции 13 ° E осуществляется в высоком (HD) разрешении с тремя звуковыми дорожками в AAC.

Технические параметры BYUtv HD:

Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E)
tp. 93 (12,576 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/QPSK)
ID: EU: EFI - Ara
PID V: 6181 (MPEG-4/HD)
PID A: 6182 (AAC), 6183 (AAC) 6184 (AAC)
PID PCR: 6181
SID: 1618
PID PMT: 618
Provider: EU: EFI - Ara
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

Paramount Network HD скоро в Tivusat i Sky Italia В ближайшее время абоненты платформ Tivusat и Sky Italia получат доступ к передаче Paramount Network в высоком (HD) разрешении. Стоит напомнить что трансляция этой станции в формате HD уже более года была доступна на Tivusat (с 7 марта 2016 года по 28 апреля 2017 года - канал еще тогда назывался Paramount Channel).

На данный момент пока не известны дата возвращения и частота, на которой Paramount Network HD появится (возможно, что HD версия заменит передачу SD, которая доступена с транспондера № 18 итальянского оператора M-Three SatCom спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) на частоте 11,541 GHz, pol. SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK).

Технические параметры Paramount Network SD:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 18 (11,541 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Paramount Network
PID V: 6276 (MPEG-2/SD)
PID A: 6271 (ita), 6272 (eng)
PID PCR: 6276
SID: 3627
PID TXT: 6273
PID PMT: 300
Provider: Persidera
Koдирование: Nagra MA (N3 - tivusat), VideoGuard (Sky Italia)
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение MAXSIMUS »

13 ° E: казахское телевидение только в HD Казахская телевизионная станция Kazakh TV транслируется получателям спутниковой системы Eutelsat Hot Bird 13 ° E
только в высоком разрешении. Телекомпания через шесть месяцев после своего дебюта в HD прекратила неэффективную передачу SD в мультиплексе iKOMG.

Kazakh TV (SD) транслировалось с тп. 5 (11,296 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK) спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E). Это сообщение было окончательно закрыто.

Kazakh TV- первый национальный спутниковый канал Казахстана, вещающий 24 часа в сутки на пяти языках: казахском, русском, английском, кыргызском и узбекском. Цель канала - информировать иностранных зрителей о событиях и жизни в Казахстане, быстро и объективно демонстрируя позицию Казахстана по основным вопросам международной политики. Канал также знакомит с культурой, традициями и историей казахской общины.

Технические параметры Kazakh TV HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° в.д.) 121 (10,930 ГГц, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
ID: Kazakh TV HD
PID V: 411 (MPEG-4 / HD)
PID A: 412 (рус), 413 (англ), 414 (каз), 415 (кир), 416 (узбек)
PID PCR: 411
SID: 41
PID PMT: 410
Провайдер: - (нет)
Кодирование: нет (FTA)
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей