Новости спутниковых HD каналов

Добро пожаловать в увлекательный мир спутниковых HD каналов! Здесь вы найдете обсуждения о самых ярких и качественных каналах в высоком разрешении со всего мира. Обсуждайте свои любимые программы, документальные фильмы, спортивные события и многое другое. Поделитесь с другими участниками впечатлениями о качестве трансляций, технологиях и оборудовании для приема спутникового сигнала в HD. Узнавайте о последних новостях и обновлениях в мире спутникового телевидения и делитесь своими советами по выбору оптимальных спутниковых пакетов. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы обсудить лучшие каналы, найти новые интересные передачи и обменяться опытом с единомышленниками, ценящими качественное телевидение.

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Канал MB Live TV HD будет отключен

Некодированный телевизионный HD канал на горную тему MB Live TV прекратит вещание в ближайшие несколько недель, Сообщиает Французская группа Bontaz. Станция была запущена 27 сентября 2017 года компанией MontBlanc Medias, принадлежащей группе Bontaz.

Группа Bontaz объявила, есть "уверенность", что для этого независимого телевидения в долгосрочной перспективе не будет подходящей бизнес-модели. На кон не поставлено финансирование, от рекламы или функционирования в качестве платного канала, и именно поэтому она выбрала "трудное", но необходимо заключительное решение по каналу MB Live TV в ближайшеи недели.

MB Live TV является FTA каналом HD, доступный со спутника Astra 1KR (19,2 ° E). Он также находится в списке EPG французских платформ Canal + и Fransat а также отдельных кабельных сетей и IPTV.

Программное предложение MB Live TV включает в себя различные темы, такие как горный туризм, спорт на свежем воздухе, культура и наследие гор Франции и мира.

Технические параметры:
Astra 1KR (19,2°E)
tp. 2 (11,229 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: MB LIVE
PID V: 101 (MPEG-4/HD)
PID A: 201 (fre)
PID PCR: 101
SID: 5081
PID PMT: 32
Provider: SES ASTRA
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Телеканал "Мульт HD" заменит "Тлум HD"

Телеканал "Тлум HD" закрывается. Вместо него будет вещать телеканал "Мульт HD".

"Тлум HD" - российский мультипликационный телеканал для детей до 12 лет, показывающий хиты российской и зарубежной анимации в формате высокой четкости. "Тлум HD" входит в группу телеканалов компании "Цифровое телевидение".
Ситуацию прокомментировал генеральный директор "Цифрового телевидения" Роберт Гндолян:"Планы по запуску HD-версии телеканала были с самого начала запуска проекта "Мульт". Но на тот момент было недостаточно объема анимации отечественного контента, а отечественного контента в формате HD было еще меньше. Именно поэтому был запущен проект "Тлум HD", который за счет добавления большого объема иностранной анимации помог закрыть нишу HD".

За пять лет, в течение которых "Цифровое телевидение" развивало российскую индустрию детской анимации,получилось не только собрать достаточный объем российских брендов, но и произвели порядка 100 часов собственных анимационных брендов. Наибольшее телесмотрение и на "Мульте", и на "Тлум HD" собирают именно российские бренды. Иностранные бренды стали "весить" все меньше, (а стоить все дороже), а сетки телеканалов все больше синхронизировались. Также отдельно развивается бренд Ani, сконцентрированный на качественной иностранной анимации, отбор которой осуществляет профессиональная команда российских редакторов.

По словам Роберта Гндоляна, переформатирование "Тлум HD" и запуск полноценной версии "Мульта" в HD — это логичный и плановый шаг в развитии бренда "Мульт". На телеканале "Мульт" зрители и дальше будут получать премьерную и эксклюзивную анимацию, а теперь еще в HD-формате. А единый бренд позволит быстрее и проще осуществлять промоутирование и маркетинг внутри и вне бренда, что значительно повышает ценность для потребителя, а значит, для партнеров — провайдеров платного ТВ.

"Мульт"- телеканал российских мультфильмов для детей от 1,5 до 6 лет. В эфире: популярные мультсериалы "Белка и Стрелка. Озорная семейка", "Маша и медведь", "Лунтик", "Смешарики", "Фиксики", "Барбоскины", а также классика "Союзмультфильма" и "Гостелерадиофонда".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Музыкальный Euro Indie Music HD покинул 51,5E

*Музыкальная телевизионная станция Euro India Music HD завершила дистрибуцию на белоруском телекоммуникационном спутнике Belintersat 1 на позиции 51,5 °E. Незадолго до отключения этой станции здесь закончила вещание и белоруская версия российской станции Europa Music TV.

Euro Indie Music HD транслировался в мультиплексе Белинтерсат на частоте 11,350 GHz. Станция сосредотачивалась на индийской музыке как единственная спутниковая станция в HD разрешении. Пока не ясно, будет ли восстановлена спутниковая дистрибуция Euro Indie Music HD.

Трансляция Euro Indie Music HD распространялась в европейском луче спутника Belintersat 1,который покрывает почти 600 миллионов населения.

Бывшие технические параметры - Euro Indie Music (дистрибуция была закончена):

• Belintersat 1 (51,5°E), част. 11,350 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Музыкальный Euro Indie Music HD покинул 51,5E
Музыкальная телевизионная станция Euro India Music HD завершила дистрибуцию на белоруском телекоммуникационном спутнике Belintersat 1 на позиции 51,5 °E.
Незадолго до отключения этой станции здесь закончила вещание и белоруская версия российской станции Europa Music TV.

Euro Indie Music HD транслировался в мультиплексе Белинтерсат на частоте 11,350 GHz. Станция сосредотачивалась на индийской музыке как единственная спутниковая станция в HD разрешении. Пока не ясно, будет ли восстановлена спутниковая дистрибуция Euro Indie Music HD.

Трансляция Euro Indie Music HD распространялась в европейском луче спутника Belintersat 1,который покрывает почти 600 миллионов населения.

Бывшие технические параметры - Euro Indie Music (дистрибуция была закончена):

• Belintersat 1 (51,5°E), част. 11,350 GHz, pol. H, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
olegbatkov
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 03 ноя 2019 18:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 666 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение olegbatkov »

Румынский TVR предоставляет оба основные каналы в HD


С воскресенья, 3. ноября 2019 передают оба основных программ румынского общественного телевидения TVR (Televiziunea Română) в высоком разрешении (HDTV). Зрители могут получать через наземных DVB-T2 передатчиков и спутник в рамках пакета SRTv.

TVR1 HD и TVR2 HD также распространены и в рамках других телевизионных операторов по всему Румыний.

TVR инвестировала значительные средства в модернизацию технологий и инфраструктуры. В результате HD распределения обоих основных программ TVR и возможность производства и вещания новостей, фильмов, спортивных трансляций и развлекательных программ в HD-разрешении.

Каналы TVR 1 HD и TVR 2 HD являются частью DTH платформы SRTv на спутнике Eutelsat 16A (16°E). Вещание TVR 1 HD заменил оригинальный специализированный канал TVR HD и TVR 2 HD находится на способность коммерческих DTH платформы Freesat Romania.

технические параметры - TVR 1 HD:

• Eutelsat 16A (16°E), частота. 11,512 Ггц, pol. V, SR 29950, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Conax

технические параметры - TVR 2 HD:

• Eutelsat 16A (16°E), частота. 12,643 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Conax
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

16E: TAG запустил 6 программ, 4 в HD

*Для нужд словацкой спутниковой DTH платформы Antik Sat, компания TAG Broadcasting запустила программы на чешском и словацком языках на новой частоте.Большинство из них распространяются в HD разрешении.

Все программные новинки TAG появились на частоте 11,094 GHz. Здесь находятся международные версии чешских коммерческих станций Nova International HD и Prima Plus HD, далее эротический двухканальный Leo TV / Extasy, гастрономический канал Mnam TV HD, спортивная станция Arena Sport 2 HD
и программа о рыбалке и охоте. Все программы закодированы системой Conax и транслируются в кодеке HEVC / H.265.

Четыре из програмных новинок находятся в HD, это Nova International HD, Prima Plus HD, Mnam TV HD и Arena Sport 2 HD. Antik Sat станет первой DTH платформой, которая представила предложение в HD разрешении.

технические параметры - Nova International HD, Prima Plus HD, Fishing&Hunting, Mnam TV HD, Arena Sport 2 HD, Leo TV / Extasy:

• Eutelsat 16A (16°E), част. 11,094 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax
Аватара пользователя
olegbatkov
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 03 ноя 2019 18:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 666 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение olegbatkov »

[size=14pt]Fotelka TV: TV Senior возобновил вещание в HD качестве[/size]

*На спутнике Hispasat произошли в последние дни некоторые изменения в словацкой DTH платформе Fotelka TV. На частоте 11,851 GHz, Pol. V восстановил вещани оператор словацкой региональной телевизионной программы Senior в HD разрешении 1920x1080i, передача не закодированна.

В рамках Fotelka TV также доступны все словацкие региональные программы, которые транслировались через спутник Belintersat. Кроме того, здесь есть программа Park TV в HD качестве

Еще раньше транслируемые каналы FilmBox SD и FilmBox Plus покинули частоту 11,811 GHz, pol. V и заменены новым дистрибутивом на транспондере 11,851 GHz, pol. V, в случае с FilmBox в HD разрешении. Fotelka TV это единственный спутниковый оператор у нас, который предлагает FilmBox в HD качестве. По новой програмовой схеме FilmBoxu, Компания SPI International сейчас представляет интересные зарубежные фильмы и чехословацкую классику.

технические параметры - TV Senior HD:
► Показать
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Private HD TV меняет частоту на 13°E

На транспондере № 121 спутника Eutelsat Hot Bird 13С (13°E) на частоте 10,930 GHz, pol. H, (SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) появилась станция Private TV HD.

В информационном сообщении на канале отмечается, что с 19 ноября текущего года этот эротический канал будет доступен с новых параметров. Вещание Private HD TV на tp. 158 (11,662 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK) будет выключено.

Private TV HD доступен в предложении Platformа CANAL+ и Cyfrowу Polsat.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 121 (10,930 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: Private HD POL
PID V: 561 (MPEG-4/HD)
PID A: 128 (eng)
PID PCR: 561
SID: 16933
PID PMT: 375
Provider: M7 Group
Koдирование: Irdeto, Nagra MA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

16E: Румынская TVR переместила региональные программы на новый tp.


Румынский государственный вещатель TVR закончил одновременную дистрибуцию пяти региональных программ TVR на спутнике Eutelsat 16A (16°E). FTA программы TVR можно по-прежнему принимать и дальше, но с емкости Freesat Romania.

Переход региональных программ TVR (TVR Cluj, TVR Craiova, TVR Iasi, TVR Timisora, TVR Tirgu-Mures) связан с недавним запуском HD дистрибуции основных программ TVR1 HD и TVR2 HD и окончанием вещания канала TVR HD.


Новые технические параметры - TVR Cluj, TVR Craiova, TVR Iasi, TVR Timisora, TVR Tirgu-Mures:

Eutelsat 16A (16°E), частота 12,643 GHz, pol. v, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

Бывшие технические параметры - TVR Cluj, TVR Craiova, TVR Iasi, TVR Timisora, TVR Tirgu-Mures (вещание закончено):

Eutelsat 16A (16°E), частота 11,512 GHz, pol. V, SR 29950, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

В дополнение к региональным программам, румынская TVR также транслирует в FTA международный канал TVR International на частоте 11,512 GHz.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

13°E: SNRT с копией пакета на свободном tp.


*Один из пяти свободных транспондеров на спутниках Eutelsat Hot Bird 13°E был не надолго активирован. Транслировался в эфире марокканский некодированный пакет Societe Nationale de Radiodiffusion et de Television (SNRT).

На частоте 10,853 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK) на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) появился некодированный пакет SNRT с каналами Al Maghribia HD, Al Aoula HD, Al Aoula Inter HD, Arrabiaa HD, Assadissa HD, Tamazight HD, Arryadia HD i Medi1 TV.

Это была точная копия трансляций осуществляемых на оригинальном tr.№ 118 (10,873 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK). Сохранились идентичные системы значения PID. Тесты можно было наблюдать 28 и 29 ноября. 30 ноября трансляции отключнены.

SNRT не публиковал никакой информации о запланированных изменениях дистрибуции. Тем не менее, стоит наблюдать за ситуацией, потому что тесты не могут быть случайными. Многое можно объяснить 2 декабря этого года.

Технические параметры testow: (30 ноября. 11:00ч – нет сигнала)
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 117 (10,853 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей