Новости спутниковых HD каналов

Добро пожаловать в увлекательный мир спутниковых HD каналов! Здесь вы найдете обсуждения о самых ярких и качественных каналах в высоком разрешении со всего мира. Обсуждайте свои любимые программы, документальные фильмы, спортивные события и многое другое. Поделитесь с другими участниками впечатлениями о качестве трансляций, технологиях и оборудовании для приема спутникового сигнала в HD. Узнавайте о последних новостях и обновлениях в мире спутникового телевидения и делитесь своими советами по выбору оптимальных спутниковых пакетов. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы обсудить лучшие каналы, найти новые интересные передачи и обменяться опытом с единомышленниками, ценящими качественное телевидение.

"Новости Спутникового ТВ представляют собой информацию о последних событиях и разработках в мире спутникового телевидения. Эта тема охватывает широкий спектр вопросов, включая новые спутниковые лаунчи, обновления спутниковых платформ, важные анонсы каналов и программ, технологические инновации в области приема спутниковых сигналов, а также анализ влияния изменений в этой сфере на потребителей и индустрию в целом. Получите свежие новости и исчерпывающие обзоры событий, которые формируют будущее и текущее состояние спутникового телевидения по всему миру."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Syrian TV HD с регулярным вещанием на 13°E

После продолжительных тестов 7 марта текущего года стартовал сирийский канал Syrian TV HD. Станция вещает в некодированном виде (FTA) в формате высокой четкости на спутнике Eutelsat Hot Bird 13E (13°E). До сих пор на позиции 13°E не было каналов о Сирии, а основные государственные станции Syria TV и Syria News были выключены в октябре 2012 года.

Зрители на новом канале Syrian TV увидят авторские репортажи о жизни сирийцев в Европе, арабские сериалы и последние новости гражданской войны в Сирии. Канал вещает на арабском языке. Основатель Syrian TV в настоящее время не известен.

Технические параметры:

Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 90 (12,520 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: SYRIAN TV HD
PID V: 1141 (MPEG-4/HD)
PID A: 1142
PID PCR: 1141
SID: 9014
PID PMT: 914
Provider: STN PLC
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Christian Bibel TV HD также транслируетcя на английском, арабском и персидском языках
images.jpg
Немецкое христианское телевидение Bibel TV временно доступно в четырех языковых версиях - помимо немецкого, также на английском, арабском и персидском языках. Варианты с дополнительным языком доступны только для телезрителей Bibel TV HD на спутнике Astra ( 19,2 ° E ).

На других немецких платформах (кабельные сети, DVB-T2 и IPTV) Bibel доступен только на немецком языке.

Многоязычный Bibel TV HD доступен с 11:00 до 17 марта 2018 года ежедневно с 19:30 до 20:50.

Для просмотра телевизионного вещания Bibel на английском, арабском или персидском языке выберите соответствующую звуковую дорожку на пульте дистанционного управления, нажав кнопку «Аудио».

Дополнительная емкость для 3-х языковых версий Bibel TV была предоставлена ??ORF, которая также является поставщиком услуг для распределения HD-станций.

В будущем Bibel TV намерена расширить предложение по языку и транслировать больше программ на разных языковых версиях, включая потоковое трансляцию в прямом эфире. В настоящее время станция предлагает примерно 6 прямых трансляций в неделю.

технические параметры - Bibel TV HD:

• Astra 1KR (19,2 ° E), частота 11,244 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

HEVC хочет остаться

Прежде чем перейти к теме материала спешим сообщить, что канал World Fashion HD возобновил вещание со спутника Eutelsat 9B в позиции 9 градусов восточной долготы. И напомним, что на транспондере, где транслируется этот канал, используются сразу три стандарта сжатия видеосигнала — MPEG-2, MPEG-4 и HEVC. При этом последний, как наиболее экономный, используется для вещания каналов-тотализаторов Eurobet. Сведений о том, платит ли провайдер вещания Eurobet лицензионные отчисления за использование кодека, у нас нет. Но теперь, судя по всему, эта тема должна уйти в прошлое.

Организация HEVC Advanced объявила, что отменены лицензионные сборы за использование вещателями одноимённого кодека, другое обозначение которого пишется как H.265. Правда, не для всех.
Ещё в конце 2016 года от роялти (лицензионных отчислений) были освобождены создатели браузеров, медиаплееров и прочих приложений, использующих кодек. Теперь же хорошая новость пришла для спутниковых, кабельных вещателей, а также для броадкастеров, ведущих трансляцию через потоковое интернет-вещание и сервисов ОТТ.

По заявлению генерального директора HEVC Advance Пита Моллера (Pete Moller) данное решение делается в интересах развития вещания в Ultra HD. Хотя, возможно что есть и другая сторона этого решения. Дело в том, что на HEVC что называется «свет клином не сошёлся» и у этого кодека есть т.н. «конкуренты» (например, VP9 от Google). Поэтому можно предположить, что HEVC Advance своими последними действиями хочет застолбить за собой своё «место под солнцем» в вещательной индустрии.

А вот от сборов при продаже физических носителей, коими являются диски Blu-ray и т.п., производитель кодека пока отказываться не намерен.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Вещание Equidia только в HD с 13°E

Со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) отключено вещание Equidia (Equidia PRO1 и Equidia PRO2) в стандартном разрешении. С этого момента они доступны только в качестве HD с транспондера № 89 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E).
В предложении Equidia есть новости, в частности, о скачках, передачи и трансляции самих гонок, а также сервис для букмекерских контор.
Версии SD шли с tp. 84 спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) с частоты 12,380 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4 (DVB-S/QPSK), оператором которого является французский GlobeCast. Вещание с нового tp. также аплинковано через GlobeCast, так что только было сделано чисто технологическое обновление эмиссии за счет улучшения качества до HD.

Эмиссия, к сожалению, без изменений в зашифрованном виде в системе Viaccess PC 4.0 и переключение не вызвало даже короткогo окна FTA, чтобы иметь возможность просмотреть содержимое. Может, однако такая возможность в будущем. Хотя и редко у этой станции были в прошлом перерывы в шифровании.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 89 (12,476 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Equidia PRO1 HD
PID V: 2961 (MPEG-4/HD)
PID A: 2962 (fra), 2963 (eng), 2964 (deu)
PID PCR: 2961
СИД: 2096
PID PMT: 2960
Provider: GLOBECAST
Кодирование: Viaccess PC 4.0

ID: Equidia PRO2 HD
PID V: 2971 (MPEG-4/HD)
PID A: - (нет)
PID PCR: 2971
СИД: 2097
PID PMT: 2970
Provider: GLOBECAST
Кодирование: Viaccess PC 4.0
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Турецкая Dream TV запускает трансляцию HD в FTA

Телеканал Turkish Dream транслируется в формате высокой четкости (HDTV). Это было достигнуто путем переключения передачи MPEG-4 с разрешения SD на HD. Канал передает без шифрования (FTA) со спутника T?rksat 4A (42 ° E) .
Как часть пакета DVB-S / QPSK на частоте 12,034 ГГц, pol. V (SR: 27500, FEC: 5/6) были доступны две передачи SD. Они отличались типом сжатия - одним MPEG-2, другим MPEG-4. В настоящее время качество второй передачи было увеличено до HD.

Dream TV - один из ведущих музыкальных каналов турецкой телекомпании Do?an Holding , запущенный 15 марта 2003 года. Канал представляет музыкальное предложение, адресованное главным образом молодым людям. Это концерты и фестивали, тематические музыкальные группы (танец, рок, хип-хоп, рэп) и информация из мира музыки и кино.

С позиции 42 ° E несколько турецких музыкальных каналов в HD FTA доступны для бесплатной коллекции в Европе, в том числе NR1 HD , Power HD ,Power T?rk HD и TRT M?zik HD .

Технические параметры Dream TV HD:
T?rksat 4A (42 ° E)
т. П. 7 (12 034 ГГц, поле V, SR: 27500, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK)

ID: DREAM TV
PID V: 104 (MPEG-4 / HD)
PID A: 204
PID PCR: 104
SID: 1304
PID PMT: 1304
Поставщик: DOGAN TV
Кодирование: отсутствует (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛУ HD LIFE ИСПОЛНИЛОСЬ 11 ЛЕТ

HD Life сегодня, 21 марта, встречает свой одиннадцатый День рождения.
Второе десятилетие телеканал HD Life продолжает показывать программы и фильмы познавательной документалистики, созданные BBC, ZED, FOX, Discovery, NHK, EBS и других. Ведущие, известные ученые и тревел-блогеры, такие как – Сергей Гольцов, Джефф Корвин, Френк Квесто, Хейзен Одлом, Фил Бреслин, Стив Бекшелл – рассказывают о самых сложных процессах и явлениях на Земле и в космосе, о безграничных физических возможностях человека и ресурсах его разума.

За прошедший год в эфире HD Life впервые в России вышли научно-популярные фильмы: «Памир – земля тайн», «Планета Людей», «Сила племени», «Времена года», «Известная Вселенная» и многие другие.

Генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа» Ирина Дороган: «В 2018 году «HD Life» готовит еще больше премьер. В новом сезоне наш канал покажет яркие познавательные программы, циклы и шоу, которые можно выделить в три основные тематические линейки: «Человек», «Земля», «Вселенная». В ближайшее время «HD Life» представит зрителям премьеры мировых рейтинговых телепроектов: «Космический фронт», «Эволюция разума: Благословление или проклятье?» и «Что делает нас людьми» (NHK); «Тесты здоровья – действительно ли хорошая идея?» (BBC). Кроме этого мы планируем полностью обновить графическое оформление нашего канала и надеемся, что зрителю это понравится.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Posavina TV переходит на HD с 16°E

Телеканал Posavina TV из Боснии и Герцеговины, доступный в незашифрованной передаче (FTA) со спутника Eutelsat 16A (16 ° E) , перешел на передачу в высоком разрешении. Это произошло после переключения передачи MPEG-4 с качества SD на HD, выполняемого в мультиплексе DVB-S2 оператором T-HT .

Posavina TV стартовал 10 апреля 2009 года в качестве первого интернет-телевидения в Боснии и Герцеговине. Станция предлагает местные новости, а также отчеты о культуре и обычаях хорватов в БиГ. Важной проблемой является богатое культурное и музыкальное наследие местного сообщества. Posavina TV - единственная телепередача на хорватском языке из Боснии и Герцеговины.
Канал появился на спутнике в 2013 году.

Технические параметры:
Eutelsat 16A (16 ° E)
т. П. D11 (11 678 GH, поле H, SR: 30000, FEC: 3/4, DVB-S2 / 8PSK)

ID: PosavinaTV
PID V: 2817 (MPEG-4 / HD )
PID A: 2561
ПИД-ПЦР: 2817
SID: 132
PID PMT: 512
Поставщик: T-HT
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Shant Music HD закодирован на 13°E

21 марта этого года армянский музыкальный канал Shant Music HD был закодирован в позиции 13°E. Станция была зашифрована в системе Conax (CAID 0B00). Вещание канала доступно с транспондера № 121 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) с частотой 10,930 ГГц, пол. H, SR 30000, FEC 2/3 (DVB-S2 / 8PSK).

Канал вместе с Shant Premium HD и Armenia HD представляет собой мини-пакет армянских каналов на 13° в.д., и теперь все станции зашифрованы.

Технические параметры
Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E)
т. П. 121 (10,930 ГГц, H, SR: 30000, FEC: 2/3, DVB-S2 / 8PSK)

ID: Shant Music HD
PID V: 511 (MPEG-4 / HD)
PID A: 512
ПИД-ПЦР: 511
SID : 51
PID PMT: 510
Поставщик: -
Кодирование: Conax (пока отсутствует)
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Телеканалы Беларусь 1, 2, 3, 5 и 24 перешли на вещание в формате HD/16:9
1522412859_b1_hd.jpg
30 марта 2018 года телеканалы Белтелерадиокомпании перешли на вещание в HD формате. Версии SD сейчас транслируются в формате 16:9.

Этой ночью в центральной аппаратной на Макаёнка, 9 произведена перекоммутация оборудования, а с программы "Добрай раніцы, Беларусь!" началось вещание в HD.

Сегодня исторический день для зрителей Белтелерадиокомпании. С этого дня все телеканалы медиахолдинга транслируют картинку высокой чёткости.

Специалисты решили технически сложные задачи - одновременно запустили HD вещание шести каналов, что является своего рода рекордом не только для страны, но и в мировой медиаиндустрии, - говорится на сайте холдинга.

Первыми новый формат увидели абоненты кабельных операторов и IPTV Минска и Минской области, а уже с ноября можно будет принимать сигнал по всей стране.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости спутниковых HD каналов

Сообщение Administrator »

Производитель Nano к семилетию телеканала запустил Nano HD

Телеканал Nano, посвящённый современным технологиям и инновациям отмечает свою седьмую годовщину и сообщает о запуске телеканала в стандарте высокой четкости - Nano HD (СМИ Эл № ФС77-63533 от 30 октября 2015г.).

Основатель и генеральный директора ООО "НАНО" Наталия Евстигнеева сказала, что самым сложным было "сделать первый шаг, начав в 2011 году вещание в той сфере, в которой практически не было контента российского производства, да и о нано-технологиях большинство населения нашей страны не имело ни малейшего представления".

Как сообщается в релизе компании, сетка канала Nano HD наполнена как программами собственного производства, так и покупным контентом. Для канала запущено производство нескольких собственных циклов программ: "Анатомия Криптовалюты", "Наука от первого лица", "Азбука финансовой грамотности".

В программе "Анатомия криптовалюты" принимают участие ведущие эксперты, которые могут рассказать зрителям о сложных механизмах рынка криптовалют доступно и просто. В передаче "Наука от первого лица" ученые смогут представить свой проект широкому кругу зрителей, поделиться опытом и найти инвесторов.

Программа "Азбука финансовой грамотности" поможет найти ответы на многие вопросы, связанные с миром финансов, а гостями студии будут представители различных банков и финансовых структур.

Как рассказали в компании-производителе "миссия телеканала Nano заключается в продвижении новейших российских технологий и инноваций". Канал работает в тесном контакте с международными и российскими инновационными центрами, а также министерствами и ведомствами, отвечающими за внедрение новых технологий.

Телеканал Nano освещает научные, экономические и финансовые конференции международного уровня. По данным производителя, к 2017 году Nano достиг аудитории в 35 млн. абонентов на территории России, СНГ и стран Балтии. Телеканал вещает со спутников Eutelsat 36A/36B, Intelsat 15 и Экспресс-АТ1. В интернете телеканал доступен через сервис Брэдбери Лаб, Vinterra, а также на платформах SMART TV LG и Samsung.
Ответить

Вернуться в «Новости Спутникового ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя