Как накрутить F-коннектор на телевезионый кабель

Спутниковое телевидение — система передачи телевизионного сигнала от передающего центра к потребителю, использующая в качестве ретранслятора искусственные спутники Земли

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159865
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1693 раза
Поблагодарили: 6080 раз

Как накрутить F-коннектор на телевезионый кабель

Сообщение Administrator »

Как накрутить F-коннектор на телевезионый кабель
Хотя некоторым может показаться, что накрутиь F-коннектор на кабель можно и без всяких инструкций, тем не менее, существует несколько правил для этого процесса. Рекомендуем следовать следующим правилам, т. к. неправильно одетый коннектор может стать причиной выхода из строя diseqc-переключателя, конверторов и, даже, ресивера.
kabel_start_150.jpg
kabel_15mm_150.jpg
Надрезаем острым ножом по кругу наружную защитную изоляцию кабеля на расстоянии примерно 1,5см от конца кабеля, стараясь как можно меньше повредить экранирующую оплетку.
kabel_pricheska_150.jpg
Заворачиваем волоски экрана на оставшуюся изоляцию
kabel_10mm_150.jpg
kabel_10mm_end_150.jpg
Надрезаем по кругу внутреннюю изоляцию вместе с фольгой на расстоянии примерно 1см от конца кабеля, стараясь не повредить центральную жилу. Проворачивая, снимаем надрезанную изоляцию с центральной жилы.
kabel_nakrutka_150.jpg
kabel_2mm_150.jpg
Надеваем F-коннектор на кабель и накручиваем его до упора.Центральная жила должна выглядывать за пределы коннектора примерно на 2мм, лишнее обрезаем.
kabel_end_150.jpg
Внимательно смотрим внутрь коннектора. Ни одна волосинка экрана не должна касаться центральной жилы – это очень важное условие.
http://installsat.tv/statja/kak-odet-f-konnektor/

Вернуться в «Спутниковое ТВ для чайников. Инструкции.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость