Погода в данный момент.

Здесь общаемся на свободные темы.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 66 раз

Погода в данный момент.

Сообщение Юрий56 »

19.11.2016: Пасмурная и ветреная погода ожидает Центральную Россию


На большей части европейской территории России температура была ниже нормы, но сейчас ситуация меняется: в Москве ожидается оттепель. А в некоторых районах до сих пор ликвидируют последствия ледяного дождя, который обрушился на центральные области на прошлой неделе.
В выходные 19 и 20 ноября в связи с потеплением снег будет переходить в дождь, гололед возможен, но уже гораздо меньшей интенсивности, чем неделю назад. Влияние на погоду европейской территории России поделят между собой два атмосферных вихря.
Теплый и влажный атлантический циклон принесет осадки и потепление в западные и северные районы, а мощный и холодный антициклон - с центром над Уралом - распространится на восток и юг территории. В зоне их противоборства из-за больших контрастов температуры и перепадов давления усилится ветер.
Так, в северо-западных областях – Ленинградской, Псковской и Новгородской – его порывы могут достигать 18 метров в секунду. Пройдут осадки, местами сильные, температура повысится до плюс 5 градусов.
Мокрый снег с налипанием на проводах ожидается в Мурманской области. При этом довольно тепло: от минус 2 до плюс 3. Такая же погода в выходные ожидается в Архангельской и Вологодской областях. В Ненецком автономном округе и Республике Коми в субботу еще холодно: от 5 до 10 мороза. Тепло доберется туда только в воскресенье, днем до плюс 2 градусов. Повышение температуры будет сопровождаться сильными снегопадами, метелями и штормовым ветром.
Потепление ожидается и в Центральном районе. Преобладающая температура ночью 0 – минус 5, днем до плюс 3. Мокрый снег, дожди и морось. Ветрено. Возможен туман, на дорогах очень скользко.
Поволжье в выходные окажется во власти уральского антициклона. На фоне повышенного атмосферного давления существенных осадков не ожидается. Температура на Верхней Волге 0 – минус 6, на Средней – до минус 10 градусов.
Антициклон распространит свое влияние и на юг европейской территории страны. Осадки постепенно прекратятся, но будет холодно, на 3-5 градусов ниже климатической нормы. В низовьях Волги и Дона в ночные часы до 15 мороза, днем 0 – минус 5 градусов.
На Юге России уже зимняя погода, но погода там никак не установится. Похолодание скоро вновь сменится потеплением. Да и снега для открытия горнолыжного сезона еще недостаточно. На Кубани и в республиках Северного Кавказа до 10 градусов тепла, в районе Сочи в воскресенье плюс 20. В Крыму без осадков. Солнце прогреет воздух до плюс 10-15 градусов.
В Санкт-Петербурге в выходные, 19 и 20 ноября, пасмурно и ветрено. Мокрый снег будет сменяться дождем. Ночью и днем от плюс 1 до плюс 4 градусов.
В Москве тоже оттепель, в субботу, 19 ноября, днем до плюс 2, в воскресенье, 20 ноября, в течение суток около 0. Местами пройдут небольшие осадки. Из-за ветра с порывами до 17 метров в секунду будет казаться, что на улице холодно. Но уже в начале следующей недели с ростом атмосферного давления осадки прекратятся, температура вновь понизится. По предварительным прогнозам, в ночь с 21 на 22 ноября подморозит до минус 8, днем будет от 0 до минус 5 градусов.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 66 раз

Погода в данный момент.

Сообщение Юрий56 »


В Украине на выходных ожидается потепление

В ближайшие сутки, 19 ноября, на большую часть территории Украины, кроме востока, распространится теплый атлантический воздух, сообщает Укргидрометцентр.

В этот день без существенных осадков. Ночью и утром в Карпатском регионе и восточных областях местами туман. На дорогах западных и северных областей местами гололедица.

Ветер южный, юго-восточный, 7-12 м/с, в западных, центральных и южных областях отдельные порывы 15-20 м/с. Температура ночью от 1° мороза до 4° тепла, в восточных областях 2-7° мороза; днем 3-8° тепла, в Закарпатской, Львовской, Волынской областях и крайнем юге страны 8-13°.

В Киеве - без существенных осадков. Ветер южный, юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем 5-7°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 19 ноября самая высокая температура днем была 14,4 градусов тепла в 1926 году, самая низкая ночью - 17,6 градусов мороза в 1902 году.

В воскресенье, 20 ноября, в Украине также существенные осадки не ожидаются. На дорогах западной и северной частей местами гололедица.

Ветер южный, юго-восточный, 7-12 м/с, в Приазовье, восточных областях, ночью местами и в западных областях порывы 15-22 м/с. Температура воздуха ночью от 3° мороза до 3° тепла, на востоке до 6° мороза; днем 0-5° тепла, в южной части и большинстве западных областей 6-11°, на Закарпатье до 14°.

В Киеве - без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер южный, юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 3-5°.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 66 раз

Погода в данный момент.

Сообщение Юрий56 »

По всей Украине объявили штормовое предупреждение

На выходных, 9-10 декабря, в Украине пройдут теплые дожди.
В связи с непогодой на четверг, 8 декабря, в Украине объявлено штормовое предупреждение.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
Спасатели просят граждан не ходить вблизи деревьев, рекламных щитов и линий электропередач, поскольку почти во всех областях Украины ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, на высокогорье Карпат до 25 м/с.

Завтра погода в Украине будет, как невестка, говорит синоптик Наталья Диденко.
"Только не то, что вы подумали. Просто она всем будет догожать. Морозы - пожалуйста, в четверг они останутся на востоке и северо-востоке, -3-6. Потепление? Оттепель - вот, пожалуйста. В западных областях Украины потеплеет до 0+4 градусов. На остальной территории будет -3+2. Осадки - везде. Снег, мокрый снег - на севере и в центре", - пишет она в своем Facebook.

По ее словам, влага к вечеру будет повсюду, только Крым удержится от осадков.

"Дождь также есть в запасе и он будет преобладать в западных областях, ибо там тепло, поэтому, ясно, дождь. Ветер? И ветер будет западный, со штормовыми порывами до 15-22 метров за секунду. Гололедица - пожалуйста, только не падайте. Словом, в Украине завтра осадки, потепление и мороз на востоке", - отмечает Диденко.

В Киеве 8 декабря "синоптическая невестка" организует мокрый снег, дождь, сильный ветер и после морозной ночи потепление до нуля.

На выходных, 9-10 декабря, в Украине пройдут теплые дожди, которые смоют недавние снегопады.
"Встречаем мокрую оттепель и ожидаем новые метели", - добавила синоптик
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 66 раз

Погода в данный момент.

Сообщение Юрий56 »

Погода в Воронеже: В ближайшую рабочую неделю похолодает до минус 17 градусов
По данным Гидрометцентра России, в некоторые дни будет идти снег.

Понедельник, 12 декабря
В ночное время столбики термометров опустятся до 11 градусов мороза, а днем будет около 8 мороза. Прогнозируется облачность и снег.
Вторник, 13 декабря
Станет холоднее. Ночью похолодает до минус 15 градусов, а днем будет 11 градусов мороза. Переменная облачность, осадков не ожидается.
Среда, 14 декабря
Ночью похолодает до 17 градусов ниже нуля, а днем столбики термометров покажут минус 12. Ожидается небольшой снег.
Четверг, 15 декабря
В ночное время в столице Черноземья будет минус 15 градусов. Днем станет немного теплее — минус 10 градусов. В городе пройдет небольшой снег.
Пятница, 16 декабря
В последний день рабочей неделе в ночное время в городе будет около 16 градусов мороза, а днем прогнозируется минус 13 градусов. Осадков не ожидается.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Снегопад в Киеве: городская власть просит водителей не пользоваться собственным транспортом, а пешеходов быть крайне ост

Сообщение boom »

Снегопад в Киеве: городская власть просит водителей не пользоваться собственным транспортом, а пешеходов быть крайне осторожными
Городская власть призывает киевлян не пользоваться собственным авто во время снегопада и отдавать предпочтение общественному транспорту.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.
По данным "Киевавтодора", в течение вечера воскресенья и в ночь понедельника объекты и бригады по ручной уборке непрерывно очищали и обрабатывали улично-дорожную сеть.
Отмечается также, что "Киевавтодор" заблаговременно расположил спецтехнику на исходных позициях, поэтому как только начался снегопад, дорожники приступили к очистке дорог и улиц столицы.
"Городская власть призывает киевлян не пользоваться собственным авто во время снегопада и отдавать предпочтение общественному транспорту. Это необходимо для качественной и своевременной уборке снега в условиях снегопада, и это значительно ускорит работу коммунальных служб и позволит избежать возникновения заторов на дорогах города.

Кроме того, в условиях осложнения погодных условий водителям частных авто рекомендуется соблюдать правила парковки, в том числе - не оставлять личные авто на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.
Если же избежать поездки частным авто нельзя, Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах столицы и придерживаться следующих рекомендаций:

- По возможности, пользоваться общественным транспортом;

- При приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума;

- Соблюдать безопасную дистанцию ??и скорость движения;

- Передвигаться с включенными габаритными огнями или противотуманными фонарями;

- С особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам;

- Стараться избегать рискованных маневров;

- Воздерживаться от путешествий на дальние расстояния.

Пешеходам рекомендуется двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах, быть осторожными и осмотрительными", - сказано в сообщении.

Напомним, что в связи с ухудшением погодных условий в понедельнике, 6 февраля 2017, с 06:00 утра в столицу ограничен въезд крупногабаритного транспорта.

Состояние аварийности и ограничения движения на автодорогах Украины. ИНФОГРАФИКА
За минувшие сутки на автодорогах Украины погибло двое граждан, травмировано – 61. Сегодня, 6 февраля, критической по уровню аварийности остается ситуация в Житомирской области.
Высокий уровень аварийности остается во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Волынской, Николаевской и Одесской областях, сообщили Цензор.НЕТ в Департаменте коммуникации Национальной полиции Украины.
Изображение
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159870
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6111 раз

Погода в данный момент.

Сообщение Administrator »

20525815_1715892658717094_2377351118785831077_n.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159870
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6111 раз

Погода в данный момент.

Сообщение Administrator »

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159870
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6111 раз

Погода в данный момент.

Сообщение Administrator »

QIP Shot - Screen 001.jpg
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр

Погода в данный момент.

Сообщение Deputy Admin »

Безымянный.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159870
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1696 раз
Поблагодарили: 6111 раз

Погода в данный момент.

Сообщение Administrator »

IRG4yMQG.jpg
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость