Создать аниме юзербар-легко,очень быстро и просто

Здесь общаемся на свободные темы.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
sanic
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 июл 2011 01:22
Имя: Николай
Откуда: Украина
Мой ресивер:: A95 Pro+GI 8120+U2C B6+Sat-Integral S-1210 HD Aron + разные
Мои спутники:: (4*-4.8*-13*)90+(36*)90(шара НТВ+)

Создать аниме юзербар-легко,очень быстро и просто

Сообщение sanic »

Создание анимированного Юзербар
Юзербар , от английского Userbar —.это небольшие по размеру( 350x19 пикселей) продолговатые картинки, можно даже сказать полоски. Они предназначены прежде всего для размещения в подписях на форумах. Юзербары могут отражать Ваши предпочтения, вкусы или каку-либо другую информацию о Вас.

Сейчас существует огромное количество различных юзербаров, на совершенно разные тематики, поэтому через юзербар можно выразить всё что угодно, начиная от любимой команды и заканчивая местом проживания.

Начну с того,что если хочется простого и сразу- пожайлуста перейти сюда и пару потраченных десятков минут и у тебя юзербар простенький,но без применения программ
Тоже можно сделать применяя программу Userbar Generator 2.2,но здесь совсем уж простенько- скудненькая надпись
Самый крутой –создается при помощи Adobe Photoshop CS3, CS4 или CS5
Рассмотрим на примере CS5
Урок 1 Создание простого аниме- юзербар
Запускаем программу Adobe Photoshop CS5 в правом верхнем углу настраиваем рабочую среду ,для этого жмем 1 выбираем Дизайн.Можно сразу для удобства создать рабочую среду рассчитанную на создания анимированных картинок в том числе и юзербаров.Для этого выбираем Новая рабочая среда клик 2 в появившемсе окне называем,например Юзербар сохраняем .Переходим к настройке нашей среды- на панеле кликаем Окно
и ставим флажки(птички) около названий, которые являются окнами панелей,они нам понадобятся (обязательно-Анимация,слои,стили) при создании анимации, а там уже можно и добавить в процессе работы
—————————————————————————
Теперь мы готовы приступить к изготовлению юзербара (400х25):первую анимашку-мигалку.
Изображение


Кликни и скачаешь ,пошаговое описание в картинках здесь



На этом первый урок закончен, нужно хорошо усвоить эти азы - далее пойдут только эффекты и различные появления и движения
Эсли что не понятно - спрашивайте всегда рад помочь :thank:
Самый страшный человек в мире-это дурак с навязчивыми идеями и возможностью их реализации
Мои ресиверы:GI 8120+Sat-Integral S-1210 HD Aron+Sat-Integral S-1412 HD Rocket + разные
Мои спутники: (4*-4.8*-13*)90+(36*)90 Шара НТВ+
Аватара пользователя
sanic
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 июл 2011 01:22
Имя: Николай
Откуда: Украина
Мой ресивер:: A95 Pro+GI 8120+U2C B6+Sat-Integral S-1210 HD Aron + разные
Мои спутники:: (4*-4.8*-13*)90+(36*)90(шара НТВ+)

Создать аниме юзербар-легко,очень быстро и просто

Сообщение sanic »

Урок 2 Создание анимированного юзербара – простые эффекты

В первом уроке мы создали простенький юзербар-мигалку,он грубоватый и
скудненький

Прежде чем перейти к более «сложным» движениям рассмотрим еще один пример создания простых,но очень полезных эфектов-плавные переходы и создание мерцания(сияния) с помощью эфектов текста(слоя,стилей и т.д.),что бы немного украсить и сделать «мигания» плавнее и создадим эфект вращения текста


Ну вот такое творение у меня выходит - минут за 15-20
-урок2.gif
Кликни ,пошаговое описание в картинках здесь

Думаю что с простыеми эффектами немного разобрались- с их помощью можно создавать различные комбинации аниме-изображений до безконечности создавая волны, флаги и т.д., смысл Вы думаю, уловили, а дальше дело техники и творческого вдохновения
Вот и добрались до самого интерестного-движение слоев,но это в следующем уроке :thank:
Удачи в творчестве, с уважением СаНик( sanic )
Самый страшный человек в мире-это дурак с навязчивыми идеями и возможностью их реализации
Мои ресиверы:GI 8120+Sat-Integral S-1210 HD Aron+Sat-Integral S-1412 HD Rocket + разные
Мои спутники: (4*-4.8*-13*)90+(36*)90 Шара НТВ+
Аватара пользователя
kent
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2011 01:40
Пол: Мужской
Страна:: Россия

Курилка

Сообщение kent »

[center]Бесплатная замена фотошопу GIMP Rus 2.7.0.20.10.[/center]
[center]Изображение[/center]
GIMP - это Бесплатный аналог графического пакета Photoshop.
Мощная, замечательная и очень удобная программа для работы с растровой графикой.
GIMP позволяет применять к графике спецэффекты, инструменты и прочие действия идентичные Photoshop.
В редакторе GIMP можно создавать и обрабатывать рисунки или логотипы, изменять размер фотографий и корректировать их цвета, комбинировать изображения, а также конвертировать между разными типами графических файлов.
GIMP поддерживает больше тридцати форматов изображений, умеет работать со слоями, масками, фильтрами и режимами смешивания.
В арсенале программы есть огромный спектр инструментов для цветокоррекции и обработки любых фотографий и изображений.
Функционал графического редактора можно дополнить многочисленными плагинами и расширениями, написанными специально для GIMP.
Обычно их создают не именитые компании, а обычные программисты, но несмотря на это, некоторые плагины не имеют аналогов даже в именитых программах для рисования и обработки фотографий.

GIMP поддерживает работу с фильтрами, кистями, градиентами и палитрами.
Кисти могут быть векторными, растровыми и анимированными.
Есть поддержка кистей из Фотошопа.

GIMP — программа, созданная для миллионов.
Чтобы обрабатывать фотографии, в ней созданы многочисленные инструменты, фильтры с удобным интерфейсом и информативные панели.
Художникам будет приятно работать с кистями, которые могут реагировать на силу нажатия, направление и скорость движения по холсту.
Всем известно, что общую картину создают мелочи, тут мелких удобностей очень, очень много.
Например, при первом же запуске GIMP сам определит язык вашей операционной системы и будет с вами общаться на вашем родном языке.

GIMP , в отличие от Фотошопа, — совершенно бесплатный графический редактор, и благодаря лицензии GNU GPL, под которой он создается, его можно копировать и распространять без каких-либо ограничений.
Его можно использовать как в образовательных учреждениях, так и в любых коммерческих организациях.

Название: GIMP Rus 2.7.0.20.10.
Лицензия: Free/Бесплатно
Сайт разработчика: gimp.org
Операционная система: Windows XP, Vista, Seven
Язык: Английский, Русский, Украинский
Дополнительная информация на сайте: www.moybum.ru
Размер: 20.1 MB
Скачать: GIMP Rus 2.7.0.20.10.
Аватара пользователя
sanic
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 июл 2011 01:22
Имя: Николай
Откуда: Украина
Мой ресивер:: A95 Pro+GI 8120+U2C B6+Sat-Integral S-1210 HD Aron + разные
Мои спутники:: (4*-4.8*-13*)90+(36*)90(шара НТВ+)

Создать аниме юзербар-легко,очень быстро и просто

Сообщение sanic »

[center]Уроки Adobe Photoshop CS5 -анимация[/center]

Урок 3 Создание анимированного юзербара – движение слоев

Создадим вот такой Гиф-Юзербар-именной
Изображение

Кликни ,пошаговое описание в картинках здесь

Более сложные юзербары советую создавать путем обьединения простых (одного размера) с поощью любого GIF редактора,ну например GIF Movie Gear-простой интерфейс,руссифицирован

Кликни здесь,что бы скачать

Это делает юзербары менее громоздкими и всегда можно подкоректировать данные. Редактор пригодится для создания аватарок и их правки(корректировка весса и размера и т.д.),так же для просмотра и правки любых файлов с разширением gif
Самый страшный человек в мире-это дурак с навязчивыми идеями и возможностью их реализации
Мои ресиверы:GI 8120+Sat-Integral S-1210 HD Aron+Sat-Integral S-1412 HD Rocket + разные
Мои спутники: (4*-4.8*-13*)90+(36*)90 Шара НТВ+
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя