Редактировать каналы ключи

Все интересующие Вас вопросы задаем здесь .

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
vovik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2011 16:14
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Украина
Имя: владимир

Редактировать каналы ключи

Сообщение vovik »

Как редактировать на ПК список каналов и ключей.Тюнер SR9090x.Для начинающего. :thank:
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Редактировать каналы ключи

Сообщение Administrator »

vovik писал(а):Как редактировать на ПК список каналов и ключей.Тюнер SR9090x.Для начинающего.
На сколько я знаю этот рес прошивается и каналы редактируются через флешку.
Есть последняя прошивка за 18.05.2011
660322640_IRD.STAR TRACK.SR9090X.v1.18.78.2010Dec23.zip
Для того чтобы вытянуть с ресивера на комп данные о ключах и список каналов с параметрами на до скачать и установить на комп прогу (вроде это клон опенбокс 730 )
Аватара пользователя
vovik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2011 16:14
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Украина
Имя: владимир

Редактировать каналы ключи

Сообщение vovik »

RomaamoR
Спаибо
Аватара пользователя
KyzylSerg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2014 11:04
Пол: Мужской
Зодиак:: Дева
Страна:: Россия
Имя: Сергей

Редактировать каналы ключи

Сообщение KyzylSerg »

Как редактировать каналы и Biss ключей.Тюнер SkyWay LIGHT2.Для начинающего.
зашел с компьютера на ресивер скопировал фаил SoftCam.key в папку var
но каналы на 90 и 96.5 ku неоткрываются на старом ресивере ключи можно было
вводить с пульта и все показывает а здесь нет
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Редактировать каналы ключи

Сообщение Administrator »

KyzylSerg писал(а):Как редактировать каналы и Biss ключей.Тюнер SkyWay LIGHT2.Для начинающего.
зашел с компьютера на ресивер скопировал фаил SoftCam.key в папку var
но каналы на 90 и 96.5 ku неоткрываются на старом ресивере ключи можно было
вводить с пульта и все показывает а здесь нет
Поставьте эмулятор MGCAMD и прогой тотал командер редактируйте файл softcam.key.Oн находится в папке var/keys.Eсли нет такого файла,тогда залей его готовый из последних.там все ключи должны быть.
Аватара пользователя
kovboj
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2014 07:07

Редактировать каналы ключи

Сообщение kovboj »

Скажите пожалуйста, есть ли какая программа для редактирования каналов GI HD Micro ? Сам найти никак не могу, заранее благодарен !
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Редактировать каналы ключи

Сообщение Administrator »

odin4012 писал(а): 18 дек 2017 14:21Вопрос от новичка. Как редактировать на ПК список каналов и ключей и передать на ресивер.Тюнер VUsolo2?
Спасибо!
Редактирование каналов ресивера GI S8180 (VU+ SOLO) на компьютере
В процессе пользования (эксплуатации) ресивера GI S8180 (VU+ SOLO) может оказаться, что некоторые транспондеры, хранящиеся в базе, устарели. Базу транспондеров можно отредактировать с помощью пульта ДУ и с помощью компьютера. С помощью компьютера это сделать более удобно. Для этого зайти на ресивер через любой FTP клиент, например, с помощью программы Total Commander и открыть файл /etc/tuxbox/satellites.xml. Файл содержит базу спутников и транспондеров на них. Для редактирования файла необходимо пользоваться редакторами, которые "понимают" символы окончания строки и перевода каретки. В качестве редактора можно использовать программу AkelPad. Эта программа часто встраивается в сборку Total Commander.
Сразу отмечу, что актуальный файл satellites.xml можно собрать под себя на сайте www.satellites-xml.eu/, выбрав нужные спутники. Затем скаченный файл просто скопировать в /etc/tuxbox/. Но, тем не менее, редактирование файла также может понадобиться, например, удалить старый или добавить новый транспондер в существующий спутник. Рассмотрим содержимое файла satellites.xml более подробно на примере фрагмента его содержания.

Код: Выделить всё

<SATELLITES>
<SAT name="EutelsatSesat/W4 (36.0E)" flags="1" position="360">
<TRANSPONDER frequency="12073000" symbol_rate="27500000" polarization="2" fec_inner="3" system="1" modulation="2" />
<TRANSPONDER frequency="12245000" symbol_rate="27500000" polarization="3" fec_inner="3" system="0" modulation="1" />
<TRANSPONDER frequency="12284000" symbol_rate="27500000" polarization="3" fec_inner="3" system="0" modulation="1" />
<TRANSPONDER frequency="12322000" symbol_rate="27500000" polarization="3" fec_inner="3" system="0" modulation="1" />
<TRANSPONDER frequency="12341000" symbol_rate="27500000" polarization="2" fec_inner="3" system="0" modulation="1" />
</SAT>
</SATELLITES>
Файл содержит:
<SATELLITES></SATELLITES> - тэги указания границ, между которыми вписаны параметры всех спутников;
<SAT></SAT> - границы для указания параметров отдельного спутника. В приводимом примере name="EutelsatSesat/W4 (36.0E)" - наименование спутника;
flags="1", включен сетевой поиск во время сканирования каналов;
position="360", орбитальная позиция спутника, 36.0Е, для спутников, расположенных в западной долготе, перед цифрой ставится знак "-".
Параметр flags указывается отдельно для каждого спутника, он может принимать значения:
- 1 - сетевой поиск каналов (Network Scan), при сканировании используется информация, передаваемая с транспондеров;
- 2 - поиск каналов по таблице групповой принадлежности (Bouquet Association Table), которая передается в потоке;
- 4 - поиск каналов по данным оригинальной сетевой таблицы, которая также передается в потоке информации с транспондера.
Параметр flags может принимать и различные комбинации, например, flags=1+4=5, в этом случае ресивер будет задействовать при сканировании сетевой поиск и оригинальную сетевую таблицу, если таковые присутствуют в потоке.
<TRANSPONDER .... /> - строка (тэг) для задания параметров транспондера:
- frequency="12073000" - частота транспондера, 12073 МГц;
- symbol_rate="27500000"- скорость потока информации, 27500 кбит/с;
- polarization="2" - поляризация сигнала, где 0 - горизонтальная (Н) линейная, 1 - вертикальная (V) линейная, 2 - левая (L) круговая, 3 - правая (R) круговая;
- fec_inner="3" - избыточная плотность передаваемых данных, которая используется в приемниках для коррекции ошибок, где 1 - FEC=1/2, 2 - FEC=2/3, 3 - FEC=3/4, 4 - FEC=5/6, 5 - FEC=7/8;
- system="1" - стандарт передачи данных, где 0 - DVB-S, 1 - DVB-S2;
- modulation="2" - используемый тип модуляции, где 1 - QPSK, 2 - 8PSK.
Каналы, отсканированные ресивером и прописанные в его памяти, могут располагаться не в очень удобном для пользователя порядке. Поэтому имеет смысл их упорядочить, то есть отредактировать. Для редактирования каналов на компьютере используется программа dreamboxEDIT. Актуальную версию программы можно скачать к нас -
dreamboxedit_setup.zip
Запустить программу dreamboxEDIT на компьютере, выбрать Настройка программы.
gis8180_001.jpg
В открывшемся окне Опции dreamboxEDIT ввести IP адрес ресивера и логин root. Сохранить настройки.
gis8180_002.jpg
Выбрать Передача установок между компьютером и Dreambox.
gis8180_003.jpg
Заблаговременно в удобной для вас директории создать папку, например ch_gis8180, в которую будет приниматься, редактироваться и отправляться обратно в ресивер база каналов, спутников и транспондеров на них. Выбрать папку в программе.
gis8180_004.jpg
Нажать кнопку Получение файлов из Dreambox.
gis8180_005.jpg
В таблице Сервисы отобразится полный список сервисов (в том числе теле и радио каналов), имеющихся на вашем ресивере. Таблицу Сервисы редактировать не рекомендуется, это, так называемый, скелет, который должен оставаться таким как есть. Все редактирование сводится к созданию фаворитных списков (букетов) каналов и дальнейшего редактирования каналов в букетах. По умолчанию уже имеются Favourites (TV) и Favourites (Radio) пустые списки, их можно оставить. Их можно удалять только после создания своего списка, или не удалять, а наполнить именно эти списки нужными себе каналами и потом переименовать. Для создания фаворитного списка каналов кликнуть левой кнопкой мыши по TV User Bouquets (или радио), нажать правую кнопку мыши, выбрать Вставить новый букет.
gis8180_006.jpg
Дать имя букету. Затем простым перетаскиванием мышью каналов из списка Сервисы в окно созданного букета создать свой список.
gis8180_007.jpg
Если на клавиатуре удерживать кнопку Ctrl, то кликом левой кнопки мыши можно выделить нужные каналы и потом их все вместе перетащить в букет пользователя.
gis8180_008.jpg
После формирования списка каналы можно расставить в нужном для себя порядке. Для этого выбрать канал, встать на него указателем мыши, зажать левую кнопку и не отпуская ее перетащить канал в нужное место списка. После того как все будет закончено сохранить новую конфигурацию базы на компьютере.
gis8180_009.jpg
После сохранения базы нажать кнопку Передача установок между компьютером и Dreambox. Нажать кнопку Передать файлы в Dreambox.
gis8180_010.jpg
После передачи файлов выполнить перезапуск Enigma 2 в ресивере. Редактирование каналов закончено. Базой, которая осталась на компьютере, всегда можно воспользоваться для внесения дополнительных изменений в фаворитные списки, а также для восстановления списка каналов после обновления прошивки.
Существует и дополнительный вариант восстановления настроек и каналов в ресивере:
- заблаговременно по FTP с настроенного ресивера на компьютер скопировать все файлы из папки /etc/enigma2;
- заблаговременно скопировать на компьютер файл satellites.xml из папки /etc/tuxbox.
При появлении необходимости восстановления настроек ресивера:
- скопировать в ресивер ранее скаченные файлы, кроме файла settings;
- по Telnet выдать команду init4 в ресивер для остановки Энигмы;
- по FTP загрузить файл settings в директорию /etc/enigma2;
- по Telnet выдать команду init3 для запуска Энигмы, ресивер автоматически перезагрузится.
Описание редактирования каналов с помощью компьютере закончено.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Редактировать каналы ключи

Сообщение Administrator »

zmei_zz писал(а): 24 фев 2018 16:43подскажите какой програмой редактировать каналы tiger z460
Редактор один -

http://tiger-support.info/index.php/pro ... er-z-serii
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость