Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Все интересующие Вас вопросы задаем здесь .

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение Administrator »

sateliteray@guest писал(а):36°E. А как Вы мой уровень сигнала посмотрите? Его-ж, надо на моём месте смотреть, наверное.
Не лично у Вас, а со спутника.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение Administrator »

sateliteray@guest писал(а):После 16-го мая, когда этот транспондер стал DVB-S2/MPEG4, ловить его перестало вовсе, хотя антенна, как стояла так и стоит на том же месте.
Уровень сигнала нормальный.
sateliteray@guest писал(а):Действительно ли стандарт DVB-S/MPEG2 обладает, скажем так, большей "пробивной" способностью, чем DVB-S2/MPEG4?
Нет. Здесь просто формат сжатия другой.
Ловить может по причине того что что сменился весь пакет на этой частоте. Надо заново просканировать. Или же Ваш тюнер не потдерживает DVB-S2/MPEG4.
Вот Вам шпаргала по каналам и частотам.
http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&r ... ndex&sp=36
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение KOSTEY »

sateliteray@guest писал(а):Интересует такой вопрос: уже давно как-то были подозрения, что новый стандарт вещания, на который переходит НТВ Плюс (DVB-S2/MPEG4) как-то ловится несколько хуже, чем старый (DVB-S/MPEG2)
Уровень качества как был 100%,так и остаётся.Всё зависит не только от географического положения,но и от качества оборудования (в данном случае конвертора).В Вашем случае,скорее всего,причиной плохого приёма стало:
sateliteray@guest писал(а): да ещё и антенна у нас листьями "зарасла"...
:nez-nayu: :a_g_a:
E1visSs писал(а):Будет ли эта тарелка принимать этот спутник, если я просто перенаправлю его?
Нет,не будет.Нужно во-первых,поменять конвертер на универсальный.
Во-вторых,выставить соответствующие настройки в ресивере (круговая заменить на линейная или универсальная)
E1visSs писал(а):они очень рядом.
Не совсем они рядом...29 градусов разница.Плюс ко всему,уровень наклона антенны нужно регулировать.Если этим ранее не занимались,то советую не эксперементировать.А что там смотреть,на этом спутнике? :sh_ok: Там каналы турецкие.Ни одного русскоязычного канала нет.
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
E1visSs
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2016 08:48
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Казахстан
Имя: Игорь

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение E1visSs »

KOSTEY писал(а):Нет,не будет.Нужно во-первых,поменять конвертер на универсальный.
Во-вторых,выставить соответствующие настройки в ресивере (круговая заменить на линейная или универсальная)
E1visSs писал(а):они очень рядом.
У меня нет ресивера! Я через DVB карту буду смотреть! С этого спутника мне нужны лишь FEED каналы.
Аватара пользователя
E1visSs
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2016 08:48
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Казахстан
Имя: Игорь

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение E1visSs »

Сейчас у меня Триколор. Но мне нужно смотреть Feed каналы Eutelsat 7A/7B. Мне точно нужно поменять головку тарелки?

Координаты спутника Eutelsat 7A/7B:
Угол места: 15.72
Магнитное склонение: 10.25 +-0.37
Угол поворота конвертера: 32.56

Что значает угол места? поворот конвертера? Можете объяснить подробнее, я чайник в этом деле. А Feed каналы смотреть очень хочу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7580 раз

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение Administrator »

E1visSs писал(а):Мне точно нужно поменять головку тарелки?
Да.
Аватара пользователя
KOSTEY
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 15 мар 2014 10:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: Константин
Откуда: Кривбасс
Мой телевизор :: LG OLED55G29LA
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;GI ET11000;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение KOSTEY »

Головку нужно менять по любому.На Express AMU1 36° East используется конвертер с круговой поляризацией,http://www.lyngsat.com/Express-AMU1.html Возле частот транспондеров видно левая и правая поляризации.А на Eutelsat 7A/7B at 7.0°E,http://www.lyngsat.com/Eutelsat-7A-7B.html вертикальная и горизонтальная.Значит конвертер нужно менять на универсальный,или линейной поляризации.Ну и заодно,по ссылке можно посмотреть,что там за каналы. :nez-nayu: :du_ma_et:
Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
E1visSs
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2016 08:48
Пол: Мужской
Зодиак:: Телец
Страна:: Казахстан
Имя: Игорь

Все интересующие вас вопросы задаем здесь

Сообщение E1visSs »

А что ещё нужно для просмотра Feed каналов?

1) Компьютер
2) DVB Карта с поддержкой S/S2
3) Тарелка
4) Универсальный конвертер

Больше ничего не надо? А могу ли я смотреть FEED каналы не меняя свой спутник? То есть как сейчас Триколор стоит, просто подключить его в DVB карту и задать Biss коды?

Просто я уже почти всё посмотрел в Гугле, есть Biss Коды, но никто до конца не объясняет как Подключиться к Feed с нуля.

Спасибо за понимание!
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя