Новости OneWeb

Спутниковый двухсторонний интернет – беспроводной интернет работающий через спутниковую антенну. Спутниковый двухсторонний Интернет представляет собой инновационный сервис стабильного доступа к Интернету по уникальной беспроводной технологии.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости OneWeb

Сообщение Administrator »

Дождались: Первые спутники OneWeb отправлены на орбиту
Лада Васюкова - 28 Фев, 2019
OneWeb-rocket-640x400.jpg
Вчера, 27 февраля, Arianespace вывел шесть спутников OneWeb на орбиту с помощью российской ракеты-носителя «Союз». Запуск состоялся с космодрома Куру во французской Гвиане, сообщается на сайте аэрокосмической компании.

Запуск спутников OneWeb должен был состояться еще 26 февраля, однако был отложен на день позже. Отправление ракеты-носителя в космос неоднократно переносилось в связи с микротрещиной, обнаруженной в разгонном блоке, последующими ремонтными работами и проверками.

Напомним, OneWeb планирует отправить в космос 900 спутников с целью собрать мощнейшую группировку для обеспечения широкополосного доступа к интернету во всем мире. Россия подписала контракт на участие в проекте в 2015 году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости OneWeb

Сообщение Administrator »

ONEWEB НАШЕЛ ПЕРВЫХ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ
28.02.2019
oneweb_nashel_pervykh_korporativnykh_klientov.jpg
OneWeb заключил два операторских соглашения на предоставление услуг широкополосного доступа. Руководство компании отметило их как начало коммерциализации разворачиваемой спутниковой системы.
Оба соглашения предусматривают предоставление услуг широкополосного доступа региональным провайдерам. Первый провайдер — компания Talia — работает на рыках Африки и Ближнего Востока, предоставляя набор коммуникационных сервисов (в том числе и спутниковых). OneWeb начнет предоставлять услуги заказчику в 2021 году, и к 2023 году должен охватить все регионы присутствия Talia.

Второй провайдер — компания Intermatica — работает на европейском рынке, предоставляя услуги ШПД и VoIP. Финансовый директор OneWeb Николас Зибель (Nicolas Zibell) отметил, что эти два соглашения означают начало коммерциализации сервиса OneWeb. Это, как добавил Зибель, еще один шаг к тому, чтобы обеспечить высокоскоростным интернет-доступом любого человека в любой точке Земли.

OneWeb разворачивает низкоорбитальную группировку из 600 космических аппаратов для предоставления ШПД в любой точке Земли. Компания планирует предоставлять свой сервис в тестовом режиме с 2020 году, а в 2021 году спутниковый Интернет от OneWeb будет доступен по всему миру. 27 февраля на орбиту выведены первые шесть спутников группировки OneWeb.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости OneWeb

Сообщение Administrator »

OneWeb развернул коммерческую деятельность
Лада Васюкова - 1 Мар, 2019
OneWeb-640x334.jpg
Спутниковый оператор уже заключил два соглашения на предоставление услуг широкополосного интернет-доступа. Об этом пишет Телеспутник.

Согласно данным, заказчиками OneWeb стали региональный провайдер Африки и Ближнего Востока Talia, а также европейский Intermatica. Спутниковый оператор планирует организовать предоставление услуг до 2021 года.

Таким образом, по словам финансового директора OneWeb Николаса Зибеля, оператор спутниковой связи начал коммерциализацию сервиса. Это делает главную цель OneWeb – обеспечение широкополосным доступом всей планеты – еще на шаг ближе к реализации.

Напомним, OneWeb планирует отправить в космос 900 спутников с целью собрать мощнейшую группировку для обеспечения широкополосного доступа к интернету во всем мире.

Шесть аппаратов уже были выведены на орбиту 27 февраля с помощью российской ракеты-носителя «Союз».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости OneWeb

Сообщение Administrator »

ONEWEB ПОЛУЧИЛ ФИНАНСИРОВАНИЕ ДЛЯ МАССОВОГО ПРОИЗВОДСТВА СПУТНИКОВ
18.03.2019
oneweb_poluchil_finansirovanie_dlya_massovogo_proizvodstva_sputnikov.jpg
Группа компаний инвестировала в One Web $1,25 млрд. Полученные средства позволят оператору запустить массовое производство космических аппаратов.
Согласно сообщения оператора, к текущему моменту общая сумма инвестиций в низкоорбитальную спутниковую систему широкополосного доступа достигла $3,4 млрд. Новыми инвесторами стали SoftBank Group, Grupo Salinas, Qualcomm Technologies и правительство Руанды.

Генеральный директор OneWeb Адриан Стекель (Adrian Steckel) заявил, что после запуска первых шести космических аппаратов OneWeb готов вместе с Airbus запустить массовое производство космических аппаратов. При этом оператор подписал соглашения с первыми пользователями и почти добился у Международного союза электросвязи (МСЭ) подтверждения приоритета на частоты.

По мнению Bloomberg, из всех реальных конкурентов, заявивших о развертывании низкоорбитальных систем - SpaceX, Telesat и LeoSat - OneWeb занимает лидирующее положение.

По словам исполнительного директора SoftBank Group Марчело Клауре (Marcelo Claure), банковская группа инвестирует средства в те компании, которые развивают передовые технологии, способные коренным образом изменить рынок. OneWeb, подчеркнул Клауре, и есть такая компания.

Со своей стороны, основатель и председатель правления Grupo Salinas Рикардо Салинас (Ricardo Salinas) отметил, что он 20 лет работает над развитием информационных сетей в Мексике и Латинской Америке, и хорошо знает, как коммуникации могут менять жизнь населения к лучшему. OneWeb, считает Салинас, позволит сделать информационные сервисы доступными всему населению Земли.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости OneWeb

Сообщение Administrator »

Admin писал(а): 18 мар 2019 17:49 ONEWEB ПОЛУЧИЛ ФИНАНСИРОВАНИЕ ДЛЯ МАССОВОГО ПРОИЗВОДСТВА СПУТНИКОВ
Проект OneWeb привлек почти 3,5 млрд. долл. инвестиций
Лада Васюкова - 18 Мар, 2019
earth_1200-640x373.jpg
Проект OneWeb по предоставлению высокоскоростного интернета по всему миру продолжает привлекать финансирование. На данный момент стартап собрал 3,4 миллиарда долларов. Об этом пишет Inc.Russia.

Согласно данным, в программу OneWeb уже инвестировала японская медиакорпорация Softbank, мексиканский конгломерат Grupo Salinas, венчурный фонд из США Grupo Salinas и правительство Руанды.

В свою очередь OneWeb уверяет, что благодаря инвестициям, уже к 2021 году высокоскоростной доступ к интернету будет предоставлен жителям каждого, без исключений, уголка планеты.

Напомним, OneWeb планирует отправить в космос 900 спутников с целью собрать мощнейшую группировку для обеспечения широкополосного доступа к интернету во всем мире.

Россия подписала контракт на участие в проекте в 2015 году. В феврале текущего года шесть спутников OneWeb были выведены на орбиту с помощью российской ракеты-носителя «Союз».
http://mediasat.info/2019/03/18/oneweb-investicii/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости OneWeb

Сообщение Administrator »

В России создали семь ракет для OneWeb
Лада Васюкова - 4 Апр, 2019
Россия создала семь ракет для запуска спутников OneWeb. Еще три будут изготовлены до конца года, передает РИА Новости.

Как сообщил гендиректор ракетно-космического центра «Прогресс» Дмитрий Баранов, процесс выполнения условий сделки идет успешно, никаких отклонений от проектного графика не предвидится.

«Они (ракеты) либо уже изготовлены, либо договоры практически со всеми смежниками заключены. На все 20 ракет мы уже практически заказали смежникам, не всем аванс в полном объеме сейчас выплатим, потому что нам платежи от заказчика еще не все пришли. Но мы считаем, что мы здесь в комфортной ситуации находимся в части сроков по изготовлению ракет, то есть мы не ждем неприятностей никаких», — рассказал Баранов.

Напомним, OneWeb планирует отправить в космос 900 спутников с целью собрать мощнейшую группировку для обеспечения широкополосного доступа к интернету во всем мире.

Россия подписала контракт на участие в проекте в 2015 году. В феврале текущего года шесть спутников OneWeb были выведены на орбиту с помощью российской ракеты-носителя «Союз».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости OneWeb

Сообщение Administrator »

OneWeb: С Восточного произведут на два запуска больше
Лада Васюкова - 9 Апр, 2019
Soyuz-681x421.jpeg
Гендиректор «Главкосмоса» (подразделение «Роскосмоса») Дмитрий Лоскутов, рассказал о сроках отправления в космос ракет-носителей «Союз» со спутниками OneWeb, а также сообщил, с каких космодромов будут совершаться запуски. По его словам, в ранее озвученных планах есть некоторые изменения, передает РИА Новости.

В частности, стало известно, что два запуска будут перенесены с Байконура на космодром Восточный. Ранее сообщалось, что с Байконура будет произведено 11 отправок, с Куру — 4, а с Восточного — 6. Однако теперь проект OneWeb рассматривает 8 пусков с последнего.

Также Лоскутов заявил, что в конце текущего года с Байконура будет совершена первая отправка спутников на орбиту. Количество пусков с этого космодрома решили уменьшить с 11 до 9.

В свою очередь Восточный будет задействован в реализации проекта OneWeb во втором квартале 2020 года.

Напомним, OneWeb планирует отправить в космос 900 спутников с целью собрать мощнейшую группировку для обеспечения широкополосного доступа к интернету во всем мире. Россия подписала контракт на участие в проекте в 2015 году.

27 февраля Arianespace вывел шесть спутников OneWeb на орбиту с помощью российской ракеты-носителя «Союз». Запуск состоялся с космодрома Куру во французской Гвиане.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости OneWeb

Сообщение Administrator »

Первые спутники OneWeb прибудут на Байконур в августе–сентябре
16.05.2019
Первые спутники OneWeb, предназначенные для запуска с Байконура, должны прибыть на этот космодром в третьем квартале, о чём сообщает сетевое издание «РИА Новости».
oweb1.jpg
Проект OneWeb, напомним, предусматривает формирование глобальной спутниковой инфраструктуры для предоставления широкополосного доступа в Интернет по всему миру. За передачу данных будут отвечать сотни небольших космических аппаратов.

Первые шесть спутников OneWeb успешно отправились на орбиту 28 февраля нынешнего года. Запуск был осуществлён с космодрома Куру во Французской Гвиане при помощи ракеты-носителя «Союз-СТ-Б».

Последующие пуски будут выполняться с космодромов Байконур и Восточный. Так, первый старт с Байконура в рамках проекта OneWeb планируется выполнить в четвёртом квартале текущего года, а первый старт с Восточного — во второй четверти 2020 года.
oweb2.jpg
«Поставка спутников OneWeb начнётся на космодром Байконур в конце лета — начале осени 2019 года, а на космодром Восточный — в начале 2020 года», — сообщили осведомлённые лица. Таким образом, аппараты OneWeb прибудут на Байконур в августе–сентябре.

Каждый спутник OneWeb весит около 150 кг. Аппараты оборудованы солнечными батареями, плазменной двигательной установкой и бортовым датчиком спутниковой навигации GPS.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости OneWeb

Сообщение Administrator »

РОСКОСМОС ЗАПЛАНИРОВАЛ НА ЭТОТ ГОДА ДВА ЗАПУСКА СПУТНИКОВ ONEWEB
В этом году «Роскосмос» планирует провести два запуска спутников глобальной системы широкополосного доступа OneWeb — в конце ноября и в начале декабря. Каждым пуском на орбиту будет выведено 32 космических аппарата.
Эти запуски будут произведены Ракетой-носителем «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» с Байконура, их даты пока определены приблизительно, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на свой источник на космодроме. Далее с Байконура будет произведен еще один запуск — предположительно в феврале 2020 года.

После трех запусков с Байконура пусковая кампания OneWeb будет перенесена на космодром Восточный. Оттуда запланировано произвести четыре запуска — в апреле, мае, июне и июле 2020 года.

Третья волна пусков OneWeb опять будет проводится с Байконура — в августе, сентябре, ноябре и декабре 2020 года.

Контракт на запуски спутников OneWeb РН «Союз» с РБ «Фрегат» заключен в 2015 году между Arianespace (продвигающей РН семейства «Союз» на мировом рынке) и оператором OneWeb. Согласно контракту, российские ракеты должны за 21 пуск вывести на орбиту 672 космических аппарата.

27 февраля 2019 года РН «Союз», стартовав с космодрома Куру, успешно вывела на орбиту первые 6 спутников OneWeb.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2334 раза
Поблагодарили: 7583 раза

Новости OneWeb

Сообщение Administrator »

OneWeb «разогнала» спутниковый интернет до 400 Мбит/сек
Во время живого теста сети широкополосного спутникового интернета, раздаваемого с LEO-спутников компании OneWeb, была зафиксирована скорость передачи данных на уровне 400 Мбит/сек.

Британская космическая компания OneWeb недавно завершила первый живой тест своих новых компактных спутников, предназначенных для раздачи сверхскоростного широкополосного Интернета с низкой околоземной орбиты (LEO). Во время теста была зафиксирована скорость передачи данных до 400 Мбит/сек при задержке менее 40 миллисекунд (что является весьма впечатляющим результатом для технологии спутниковой связи).

По состоянию на сегодняшний день компания запустила на орбиту лишь шесть (OneWeb F6) своих спутников (здесь) в рамках тестирования технологии, однако, если всё пойдёт хорошо, в компании надеются «провести крупнейшую в истории кампанию по запуску спутников». Начиная с четвёртого квартала 2019 года компания начнёт запускать ежемесячно по 30 с лишним спутников (за один раз!), создавая группировку, которая на начальном этапе будет состоять из 650 спутников для обеспечения полноценного покрытия сигналом всего Земного шара к 2021 году (добавляя по необходимости дополнительные аппараты – в целом их может быть до 1 980).

Каждый из спутников, построенных компанией Airbus, предназначен для связи с Землёй в Ka- (20-30 ГГц) и Ku-диапазоне (11-14 ГГц), весит примерно 150 кг и без учёта солнечных батарей имеет высоту примерно до пояса человека. Ранее сообщалось, что, согласно предварительным расчетам, пользователи спутникового Интернета, раздаваемого данными аппаратами, смогут получить скорость широкополосного интернета до 100 мбит/сек (при пиках в 500 мбит/сек) с задержкой на уровне 25-35 мс.

Первые «успешные» тесты данной новой спутниковой сети прошли в городе Сеул (Южная Корея), продемонстрировав пиковую скорость в 400 Мбит/сек пи задержке менее 40 мс. Для сравнения – более крупные спутники, расположенные на геостационарной орбите (GEO), раздают Интернет с задержкой более 300 мс.

Недавние тесты проводились при поддержке компаний Intellian (разработчик и производитель пользовательских терминалов OneWeb) и SatixFy (разработчик и производитель тестового модема 125 МГц SCPC). В процессе теста проверялись следующие параметры: задержка, скорость, дрожание, плавные переключения пользователей между спутниками и контроль мощности.

Что было продемонстрировано во время теста:

Чрезвычайно низкое время задержки – в среднем на уровне 32 миллисекунд;
Плавное переключение пользователей между лучами и спутниками.
Точное направление антенны и отслеживание её положения.
Возможность прямой потоковой трансляции музыкального видео (клип группы ACDC) в разрешении до 1080p (Full HD).
Тестовая скорость на уровне более 400 Мбит/сек.
«Наши тесты показывают, что спутники OneWeb смогут обеспечить связь на чрезвычайно высокой скорости повсюду, и мы планируем начать предлагать наши услуги по всему миру уже через 24 месяца. Технологии OneWeb должны изменить наше представление о связи и о том, как мы её используем», – говорит генеральный директор OneWeb Адриан Стекель.

Справедливости ради, следует упомянуть, что все эти тесты проводились в сети с минимальной загрузкой и ограниченной степенью развёртывания. Стало быть, данные цифры могут не отображать ситуации использования технологии в режиме реальной среды – в условиях повышенной нагрузки. Однако, в то же время, будущие космические аппараты вполне могут иметь более совершенную конструкцию. В любом случае, скорость и время задержки, отмеченные в процессе тестов, выглядят очень многообещающе.

Как ранее сообщалось, есть и другие компании, борющиеся за доминирование на новом рынке услуг доступа к широкополосному Интернету с использованием LEO-спутников – в частности, SpaceX и Amazon. Компания SpaceX уже запустила в космос большее количество экспериментальных спутников, и в ближайшее время мы можем ожидать результатов тестов.
Ответить

Вернуться в «Спутниковый интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость