Новости спутникового интернета

Спутниковый двухсторонний интернет – беспроводной интернет работающий через спутниковую антенну. Спутниковый двухсторонний Интернет представляет собой инновационный сервис стабильного доступа к Интернету по уникальной беспроводной технологии.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости спутникового интернета

Сообщение Administrator »

Триколор делает спутниковый интернет доступным

Триколор продолжает делать высокоскоростной спутниковый интернет доступным для россиян. За 2017 и 2018 годы общее число подписчиков услуги в сегменте B2C в стране выросло на 8,2 тысяч клиентов, при этом половина всех новых подключений (48 %) приходится именно на Триколор. Возможность доступа в интернет через спутник сегодня имеют уже 5 тысяч клиентов оператора. Новое предложение по подключению к услуге также призвано стимулировать дальнейшее развитие рынка спутникового интернета в России.

C 29 апреля Триколор совместно с оператором спутникового интернета «Евтелсат Нетворкс» предлагает новые условия доступа к услуге «Спутниковый интернет» для физических лиц: обновлена линейка безлимитных тарифов, а также в 4 раза сократилась стоимость комплекта приёмного оборудования c момента запуска проекта в сентябре 2016 года. Клиентам оператора доступны три безлимитных тарифных плана: 10 Мбит/с. (1990 руб./мес.), 20 Мбит/с. (3390 руб./мес.), 40 Мбит/с. (5490 руб./мес.). При подключении до 31 июля 2019 года клиенты могут приобрести оборудование по специальной цене — 9990 руб. Новое предложение способствует решению главного вопроса, замедляющего скорость развития рынка спутникового интернета в России, — высокого порога входа для потенциальных пользователей.

Физические лица составляют 95 % от всех подключений к спутниковому интернету Триколора. Наибольшим спросом услуга пользуется у двух типов клиентов. Первые — владельцы дачных участков в пригородах мегаполисов с доходом выше среднего, которые привыкли к высокому качеству сервиса и не хотят от него отказываться во время выездов на природу. Вторые — граждане, проживающие в местах, где единственный вариант подключения к интернету — через спутник: в частных секторах в Краснодарском крае и на Кавказе, а также в северных регионах России (Мурманской обл., Карелии, Архангельской обл., респ. Коми, ХМАО). Лидер по подключениям — Московская область.

«До 2016 года рынок спутникового интернета представлял из себя, в основном, подключения в B2B-сегменте в Сибири и на Дальнем Востоке. Триколор решительно меняет эту концепцию, делая услугу доступной для физических лиц на европейской части России. Мы знаем, что многие из наших подписчиков цифрового ТВ не имеют доступа к кабельному ШПД и проживают в зонах со слабым покрытием 3G- и 4G-сетями. Триколор ломает стереотип, что «спутниковый интернет — это очень дорого и медленно» и дает возможность получить высокоскоростной интернет по приемлемой цене», — говорит Даниил Нирман, руководитель направления «Спутниковый интернет» Триколора.

«Спутниковый интернет в России сейчас один из самых быстрых и одновременно доступных в мире. Спутник «Экспресс-АМУ1» позволил обеспечить скорость доступа в интернет до 40 Мбит/с., что зачастую превышает реальную скорость передачи данных в сотовых сетях 3G/4G. Благодаря нашему стратегическому партнерству с Триколором о возможности решить проблему доступа в интернет за городом, в коттедже или на даче, узнали миллионы россиян, а тысячи — её уже решили», — говорит Александр Красовский, генеральный директор «Евтелсат Нетворкс».

За два с половиной года оператор охватил 13 % рынка спутникового интернета в России. По оценкам компании, до 80 % потенциальных клиентов находится внутри базы клиентов цифрового телевидения Триколора. Оператор продолжит работу над повышением доступности услуги для россиян.

Триколор Пресс-клуб
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости спутникового интернета

Сообщение Administrator »

Viasat и Visiontec принесут в Бразилию спутниковый интернет
Компания Viasat и бразильская компания Visiontec, занимающаяся дистрибуцией спутниковых продуктов, договорились о сотрудничестве в сфере предоставления услуг сверхскоростного доступа к спутниковому интернету на территории Бразилии.

В рамках данного соглашения компания Visiontec, выступающая в качестве полноправного партнёра Viasat, в настоящее время производит монтаж оборудования для доступа к спутниковому широкополосному интернету от Viasat в отдалённых школах, больницах и государственных учреждениях. В будущем также планируется устанавливать подобное оборудование в жилых домах, офисах и для организации доступа к Wi-Fi в общественных местах.

На данном этапе компания Visiontec подключила к спутниковому интернету более 5 000 отдалённых школ и 1 миллион студентов. Компания Viasat предоставляет наземную сеть и инфраструктуру для обеспечения работы спутника SGDC-1, находящегося в собственности и под управлением компании Telebras, миссия которого состоит в предоставлении возможности подключаться к доступному, масштабируемому широкополосному интернету в бразильских сообществах, где ранее было недоступно подключение к сети.

«Мы рассматриваем наше новое сотрудничество с компанией Viasat как прекрасную возможность предоставлять жителям Бразилии возможность доступа к высококачественному широкополосному интернету, – говорит бизнес-директор компании Visiontec Антонио Карлос де Мораес. – Наш широкий опыт в сфере установки оборудования для подключения к спутниковому интернету в сочетании с нашей сетью дистрибуции делает нас идеальным партнёром для компании Viasat, которая намерена предоставлять полноценный доступ к широкополосному интернету даже в труднодоступных районах страны».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости спутникового интернета

Сообщение Administrator »

Россия развернёт спутниковую систему для Интернета вещей

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в пятницу анонсировал создание новой спутниковой системы для предоставления услуг интернета вещей - "Гонец-2".

"Мы разворачиваем новую группировку "Гонец-2". Вы знаете спутники "Гонец" - они ранее работали как спутники пейджинга в зоне отсутствия нормальной связи. А сейчас мы делаем новые спутники "Гонец", это будет система интернета вещей.

Эта система будет способна оперативно передавать информацию, поступающую с наземных сенсоров", - рассказал Рогозин на Петербургском международном экономическом форуме.

По его словам, сенсоры будут способны отслеживать повышение воды на плотинах, состояние атомных станций, отклонения в железнодорожном полотне и состоянии других критически важных объектов.

В случае таких отклонений будет включаться другая система - "Государево око" - система дистанционного зондирования Земли для съемки объектов из космоса, пояснил Рогозин.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости спутникового интернета

Сообщение Administrator »

Россия и Китай создадут спутниковую группировку для раздачи интернета

Россия и Китай реализуют совместный проект по созданию низкоорбитальной спутниковой группировки для раздачи высокоскоростного интернета, сообщил сегодня вице-премьер РФ Максим Акимов по итогам встречи глав правительств России и КНР.

"По другим областям - это сотрудничество в сфере космоса, атомной энергетике. По космической повестке у нас ратифицировано сторонами, вступило в силу, и мы в этом году уже подпишем конкретное соглашение по точкам размещения станций по ГЛОНАСС и "Бэйдоу" (Baidu, китайская навигационная система)", - сказал Акимов.

"Интересный проект у нас намечается по низкоорбитальной спутниковой группировке для раздачи высокоскоростного интернета. Мы приступили к проработке этого проекта", - добавил он.

В июле 2018 года источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что делегация Китая на переговорах в Москве предложила "Роскосмосу" обсудить возможность создания совместной спутниковой группировки предоставления широкополосного доступа в интернет - аналога OneWeb и Starlink. Речь шла о формировании многоуровневой спутниковой группировки связи.

Китай рассматривает возможность создания национальной спутниковой системы из около тысячи космических аппаратов, расположенных на низкой, средней и геостационарной орбите. России было предложено полноценное партнерство в проекте с принятием на себя половины затрат и создания 50% группировки. Российская сторона тогда не озвучила никакого ответа на поступившее предложение.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости спутникового интернета

Сообщение Administrator »

Из 600: Только на первые пять спутников глобального российского интернета уйдет 15 млрд рублей
Лада Васюкова - 27 Сен, 2019
Создание первых пяти аппаратов для проекта спутникового интернета «Сфера» обойдется России в 15 миллиардов рублей. Всего программа предусматривает запуск 600 спутников, пишет Интерфакс.

Об этом стало известно из проекта федерального бюджета на 2020 год и плановой документации на последующие два года. Средства на спутники «Экспресс-РВ» будут выделяться из бюджета до 2022 года.

Согласно данным, проект «Сфера» должен стать российским аналогом OneWeb: 600 спутников обеспечат интернетом всю территорию России и соседних стран.

Как сообщает ресурс, «Сфера» объединит спутниковую навигационную систему ГЛОНАСС, системы дистанционного зондирования Земли, спутниковую систему связи «Экспресс-РВ» и «Гонец».
http://mediasat.info/2019/09/27/5-iz-600-za-15-mlrd/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости спутникового интернета

Сообщение Administrator »

ПРОЕКТ «СФЕРА» НАЧНУТ ФОРМИРОВАТЬ В 2020 ГОДУ
16.12.2019
Первые работы по формированию проекта глобальной связи «Сфера» планируется начать в 2020 году, об этом сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.
«В 2019 году нами выполнен системный проект по переходу к новой орбитальной группировке “Сфера”. Мы планируем в 2020 году перейти к финансированию первых работ по формированию самого облика этой глобальной орбитальной группировки», – рассказал Дмитрий Рогозин в ходе пресс-конференции на космодроме «Восточный», передает «Интерфакс-АВН».

Ранее сообщалось, что программа «Сфера», предполагающая развертывание орбитальной группировки из более 600 спутников, будет реализовываться в течение пяти лет – в 2023-2028 годах. «Сфера» является доработанной версией системы «Эфир», которая способна одновременно обеспечивать связью 10 тыс. подвижных объектов транспорта, 10 тыс. точек коллективного доступа в интернет, 10 млн абонентов персональной связи и обеспечить порядка 1 млрд транзакций в сутки по защищенным каналам.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости спутникового интернета

Сообщение Administrator »

Профилактика услуги «Спутниковый интернет»
17 Февраля 2020
19 февраля 2020 года с 02:15 до 04:00 (МСК) будет проводиться техническая профилактика услуги «Спутниковый интернет».

В указанный период возможны перерывы в работе сервиса продолжительностью до 5 минут.

Приносим извинения за возможные неудобства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости спутникового интернета

Сообщение Administrator »

СЕРВИС СПУТНИКОВОГО ШПД В КА-ДИАПАЗОНЕ ПЕРЕВЕДЕН СО СПУТНИКА «ЭКСПРЕСС-АМ6» НА «ЭКСПРЕСС-АМУ1»
31.03.2020
servis_sputnikovogo_shpd_v_ka_diapazone_pereveden_so_sputnika_ekspress_am6_na_ekspress_amu1.jpg
Сервис спутникового высокоскоростного доступа, ранее работавший на спутнике «Экспресс-АМ6», переведен на спутник «Экспресс-АМУ1». Пользователям, которые находятся в зоне покрытия доступных 10 лучей Ка-диапазона (см. рисунок) «Экспресс-АМУ1», не нужно менять оборудование, достаточно перенастроить антенну.
ФГУП «Космическая связь» совместно с компаниями-партнерами организовали перевод центральной станции технологии Hughes Jupiter спутникового широкополосного доступа в Ка- диапазоне, которая ранее работала на космическом аппарате «Экспресс-АМ6», на спутник «Экспресс-АМУ1», 36°в.д.).

Сервис будет предоставляться в 10 лучах космического аппарата «Экспресс-АМУ1»: 2, 3, 4, 5, 6, 11, 12, 14, 15, 16, сообщил «Телеспутнику» акционер AltegroSky Сергей Пехтерев. Номера лучей см. на рисунке. Тем абонентам, кто находятся в зоне покрытия этих лучей, достаточно будет перенастроить антенну на новый спутник.

Глава представительства Hughes Network Systems в России и СНГ Константин Ланин сказал «Телеспутнику», что на «Экспресс-АМ6» было зарегистрировано 6500 активных пользователей ШПД в Ка-диапазоне. Также он отметил, что быстрому решению проблемы подъема сервиса на новом спутнике способствовала слаженная работа всех участников процесса: ГП КС, Eutelsat, «Евтелсат Нетворкс» и Hughes Network Systems.

Те абоненты, которые находятся в зоне покрытия лучей Ка-диапазона спутника «Экспресс-АМ5», 140°в.д., будут переведены на этот космический аппарат.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7616 раз

Новости спутникового интернета

Сообщение Administrator »

ОПЕРАТОРЫ СПУТНИКОВОГО ИНТЕРНЕТА ПРОСЯТ ОГРАНИЧИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К САЙТАМ
29.05.2020
Изображение
Российские игроки рынка спутникового интернета сообщают о возможности разорения из-за необходимости обеспечивать абонентам бесплатный доступ к социально значимым сайтам.
По мнению операторов, если долю бесплатного трафика не ограничивать, то им придется поднять и без того высокие цены на свои услуги. Число абонентов таких компаний не превышает 126 тысяч, но их услуги востребованы в регионах, куда еще не дошел проводной интернет – на Чукотке и в отдаленных районах Сибири.

В соответствии с проектом доступ к значимым ресурсам получат абоненты, идентифицированные через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), пишет «Коммерсант». Список таких ресурсов определит экспертный совет при Минкомсвязи. В пилотном режиме с 1 апреля по 1 июля проект по предоставлению бесплатного доступа к 391 сайту реализуется для абонентов домашнего интернета «Ростелекома», «ЭР-Телекома», МТС, «МегаФона» и «Вымпелкома». В дальнейшем правительство планирует распространить проект и на мобильный интернет, однако в этом случае не будет субсидировать инициативу.

Как заявил в своем отзыве на законопроект Минкомсвязи гендиректор ООО «Биллинговые решения» Денис Дианов, необходимость бесплатного доступа к социально значимым сайтам может привести к уходу с рынка небольших операторов спутникового интернета. По его мнению, инициатива министерства не учитывает бизнес-модель операторов спутниковой связи, которые, в отличие от провайдеров домашнего интернета и сотовых операторов, арендуют ресурсы у владельцев космических аппаратов — например, «Газпром космические системы» и ФГУП «Космическая связь».

По оценке Дениса Дианова, на доступ к бесплатным сайтам, включенным в реестр, придется до 35–40% от всего потребляемого абонентами спутникового интернета. И весь этот трафик спутниковым провайдерам придется оплачивать самостоятельно. Поэтому предлагается ограничить бесплатный объем до 5–10%, либо оставить бесплатный доступ к сайтам из реестра только для безлимитных тарифов.

В свою очередь в Минкомсвязи подтвердили, что законопроект касается всех операторов связи, которые предоставляют доступ в интернет, но отметили, что правительство может ввести дополнительные ограничения — например, изъять какие-то виды операторов.

Ранее представители четырех региональных ассоциаций операторов связи заявляли о риске снижения качества услуг и банкротств для небольших провайдеров из-за обязательного бесплатного доступа к социально значимым сайтам.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости спутникового интернета

Сообщение MAXSIMUS »

FCC: спутниковый интернет SpaceX вряд ли обеспечит задержку сигнала менее 100 мс Федеральная комиссия по связи США (FCC) сомневается в том, что SpaceX и другие компании, которые развертывают спутниковые сети на околоземной орбите для обеспечения доступа в интернет, смогут обеспечить задержку сигнала менее 100 мс, пишет 3DNews.

На прошлой неделе стало известно, что FCC приняла решение изменить правила аукциона, в ходе которого будут распределены субсидии на обеспечение интернетом сельской местности. Чтобы победить в конкурсе, оператору необходимо обеспечить задержку сигнала менее 100 мс, а также скорость скачивания не менее 25 Мбит/сек. Представители SpaceX сообщили, что Starlink легко справится с этими требованиями.

Представитель комиссии Аджит Пай (Ajit Pai) предложил смягчить правила аукциона, чтобы компания Илона Маска и другие спутниковые операторы смогли подать заявку на участие в конкурсе на получение финансирования развёртывания широкополосной связи.

В заявлении FCC также указано, что на спутники, находящиеся на низкой околоземной орбите, не распространяются такие же ограничения задержки, как на спутники с более высокой орбитой. "Нам неизвестно о какой-либо сети на низкой околоземной орбите, способной обеспечить на массовом рынке услуги широкополосного доступа для бытовых потребителей, которые могли бы удовлетворить требованиям комиссии обеспечить задержку в 100 мс в обоих направлениях", - подчеркнула комиссия.

Кстати, совсем недавно SpaceX запустил на орбиту девятую партию микроспутников проекта Starlink. Запуск с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида состоялся 13 июня в 05:21 по времени Восточного побережья США (12:21 мск). На орбиту кроме очередной партии спутников Starlink вывели три аппарата SkySat компании Planet Labs с портативными телескопом и камерой для мониторинга поверхности Земли.
Ответить

Вернуться в «Спутниковый интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость