Новости эфирного и цифрового тв..

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

РТРС построит в Ставрополе Центр подготовки специалистов цифрового вещания

22 августа в Ставрополе прошла церемония закладки символического первого камня на месте будущего Центра подготовки и повышения квалификации специалистов в области цифрового теле- и радиовещания, сообщает ТАСС.

В мероприятии приняли участие глава края Владимир Владимиров и генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети Андрей Романченко.

Известно, что центр будет строиться структурой РТРС в рамках реализации госпрограммы "Цифровая экономика". Ожидается, что строительство завершится в 2021 году. В здании будет четыре этажа — три наземных и один подземный. Площадь застройки — 1198 кв.м.
"На Ставрополье у нашего предприятия 67 объектов. Мы уверены, что они станут базовой инфраструктурой не только для развития теле- и радиовещания, но и для выполнения крупной государственной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", — сказал Романченко.

В пресс-центре РТРС также сообщили, что открытие центра позволит создать 60 рабочих мест. На базе центра планируется создать музей телерадиовещания.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

Жителей Саратовской области предупреждают об отключении известных российских каналов
В понедельник, 31 августа, на радиотелевизионной передающей станции в поселке Водопьяновка Марксовского района планируется проведение профилактических работ. Они будут проводиться с 13:00 до 13:30.

По информации регионального филиала РТРС, в указанное время останутся без цифрового телевидения жители населенных пунктов Марксовского района. Среди них: поселок Водопьяновка, село Вознесенка, поселок Восток, село Ильичевка, село Калининское, село Караман, село Кировское, село Полековское, село Пугачевка, село Степное, поселок Сухой, поселок Чапаевка, село Чкаловка.

В связи с проводимыми работами возможны перерывы в трансляции каналов: «РенТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «МузТВ».

В четверг, 3 сентября, профилактические работы планируются на радиотелевизионной передающей станции в поселке Пинеровка Балашовского района.

С 9:00 до 16:00 перерывы в вещании ожидаются в населенных пунктах Балашовского, Аркадакского, Калининского, Романовского, Самойловского и Турковского районов. Их жители не смогут посмотреть следующие каналы: «Первый канал», «Россия — 1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр», «РенТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «МузТВ». Неполадки могут возникнуть и на радиостанции «Радио России».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

Прекращено аналоговое эфирное вещание и аннулированы вещательные лицензии следующих телеканалов
Великолукская Телерадиокомпания Рен ТВ на 12 ТВК в г Великие Луки Псковской области
Центр ТНТ на 9 ТВК в г Воткинске Республики Удмуртия
ВТВ ТВ Центр на 38 ТВК в г Воткинске Республики Удмуртия
Каскад ТВ Рен ТВ на 49 ТВК в г Узловая Тульской области
Щелковское телевидение на 41 ТВК в г Щелково Московской области
Уватские вести Тюменское время на 25 ТВК в ст Нагорный, Уватского района, Тюменской области (в связи с переходом вещания на канал Общественное телевидение России)
Юргинская студия телевидения Рен ТВ на 10 ТВК в г Югра, Кемеровской области
Тобольское время, Тюменское время на 37 ТВК в г Тобольске, Тюменской области (в связи с переходом вещания на канал Общественное телевидение России)

Телеканалы ОТР, Рен ТВ, ТВ Центр и ТНТ доступны в цифровом эфирном вещании

Телеканал ТВ Центр доступен в цифровом пакете РТРС-1 на кнопке 10
Телеканал Рен ТВ доступен в цифровом пакете РТРС-2 на кнопке 11
Телеканал ТНТ доступен в цифровом пакете РТРС-2 на кнопке 19
Телеканал ОТР с врезками Тюменского времени в Тюменской области доступен в цифровом пакете РТРС-1 на кнопке 9
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

Первый конкурс на обязательные общедоступные каналы муниципальных образований состоится 30 сентября.
Первое заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию (ФКК) по выбору муниципального обязательного общедоступного телеканала состоится 30 сентября. На заседании будут выбраны телеканалы для Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Уфы, сообщается на сайте Роскомнадзора.

Напомним, что первое заседание ФКК должно было состояться еще в конце апреля, но было перенесено на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Муниципальный обязательный общедоступный телеканал будет выбираться из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% национальной продукции средства массовой информации. При этом не менее 20% от общего времени вещания должны составлять программы, освещающие вопросы местного значения, и их трансляция осуществляться на территории соответствующего муниципального образования.

Согласно законам «О средствах массовой информации» и «О связи», операторы кабельного телевидения обязаны разместить муниципальный обязательный общедоступный телеканал на так называемой «22 кнопке».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

В Рязани на четыре дня отключат телерадиовещание

[img]https://i.postimg.cc/8zkJQngk/228e9fb614e2660d21ca0b9a818e5825.jpg[/img]
В Рязани четыре дня подряд не будет работать телерадиовещание из-за проведения технических работ. Об этом сообщает филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ».

С 15 сентября по 18 сентября с 10 до 17 часов будет проходить отключение. Специалисты предупредили, что могут быть изменения из-за погодных условий.

Во время отключения, телепрограммы будут транслироваться по по штатной схеме.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

В Оренбурге два дня не будут работать телевизоры
Сегодня и завтра, 16 и 17 сентября, в Оренбурге и окрестностях невозможно будет принимать эфирные телепередачи на антенну и ряд радиоканалов. Ограничение теле- и радиовещания продлится до 14-00.
Как пояснил представитель оренбургского филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) Жамал Тангиев, ограничение вещания связано с проводимыми профилактическими работами на телерадиопередающем оборудовании радиотелевизионной станции «Оренбург».

Ограничения касаются как оставшихся аналоговых эфирных телеканалов, так и цифровых. Не будут приниматься ни 1-й, ни 2-й мультиплекс, куда входят 20 федеральных телеканалов. Кроме того, будет недоступен приём цифровых радиоканалов «Маяк», «Вести ФМ», «Радио России».

При этом вещание по кабельным и IP-сетям провайдеров Интернета и телевидения будет производится в обычном режиме. Также телеканалы, входящие в 1 и 2-й федеральный цифровой мультиплекс можно смотреть через Интернет на сайтах-агрегаторах или на ресурсах самих каналов.

Полное восстановление эфирного вещания в прежних объёмах в Оренбурге ожидается завтра, 17 сентября, после обеда.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

Чувашский филиал РТРС заменит оттяжки телемачты станции "Цивильск"

Филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) в Республике Чувашия начал замену оттяжек телемачты радиотелевизионной передающей станции "Цивильск", расположенной в поселке Опытный, сообщает "Вурнарская районная газета". Работы предполагается вести поэтапно: с 28 по 30 сентября и с 12 по 23 октября 2020 года, их будут сопровождать кратковременные перерывы в вещании.

В указанные даты перерывы в вещании могут быть в периоды с 8:00 до 17:00 по московскому времени у телеканалов первого и второго мультиплексов.

Уточняется, что в анонсированные периоды будут заменены 50% оттяжек, поддерживающих телемачту. Замена остальных 50% намечена на декабрь 2020 года, даты будут уточнены дополнительно.

Телемачта, о которой идет речь, была построена в 1990 году.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

Жителей Самарской области ждут многодневные проблемы с просмотром телепередач


Виной тому - чрезвычайная активность солнца. Жителей Самарской области предупредили о грядущих проблемах с телевизионным сигналом. Помехи на регулярной основе могут затянутся на месяц - до 20 октября включительно. Об этом заявили в региональном департаменте информационных технологий и связи. Как выяснили специалисты, в воскресенье, 27 сентября, на территории губернии солнце начнет проходить над спутниками связи. Это спровоцирует так называемую осеннюю интерференцию. Солнце, как известно - мощный источник радиоволн, и сигналы светила «засвечивают» сигнал спутника. Из-за этого, как говорят эксперты, телевизионный сигнал может быть полностью заблокирован. На пользователях это скажется совершенно по-разному. Для кого-то явление пройдёт незаметно, но не исключены «замерзание» картинки, ее распад на пиксели. - Обычно сигнал пропадает совсем ненадолго - от нескольких секунд до 21 минуты. Сильнее всего проблемы со связью будут ощущаться ближе к обеду, с 11:05 до 12:41, - уточняют специалисты. Отметим, солнечная интерференция происходит дважды в год: весной и осенью. Важный момент: ранее с явлением сталкивалось аналоговое вещание. А вот как поведет себя не так давно появившееся цифровое - доподлинно неизвестно.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

У саратовцев временно перестанут работать телевизоры
В Саратовской области на следующей неделе возможны перерывы трансляции телерадиосигнала в шести муниципалитетах. Об этом предупреждает региональная РТРС.Отключения цифрового телевещания произойдут для проведения ремонтных, настроечных и профилактических работ.

Без телевидения 5 октября с 12.00 до 18.00 по саратовскому времени останутся жители поселков Водопьяновское (Марксовский район) и Каменский (Красноармейский район), в эти же часы 7 октября телевизоры не будут работать в Карамыше (Красноармейский район), а 8 октября – в Ровном.

С 11.00 до 17.00 в Шиханах отключения ожидаются 6 октября, в Сенном (Вольский район) – 8 октября, а в Рыбушке (Саратовский район) – 9 октября.

"Некоторые работы могут быть отменены (перенесены на другое время) из-за плохих погодных условий. Все отключения трансляции согласованы с вещателями", - уточнили в РТРС.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости эфирного и цифрового тв..

Сообщение MAXSIMUS »

Вторая процедура выбора телеканалов "22-й кнопки" назначена на 28 октября 2020 года
Вторая процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала (МООТ, телеканал "22-й кнопки") запланирована на 28 октября 2020 года.


Речь идет о той же процедуре, которая ранее была намечена на 27 мая 2020 года, а затем перенесена на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Процедура выбора состоится по адресу: Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2, начало — в 10:00 по московскому времени.

Муниципальные образования, на территории которых планируется осуществить выбор муниципального обязательного общедоступного телеканала: Пермский городской округ; городской округ Самара; городской округ Ростов-на-Дону; городской округ город Воронеж; городской округ Волгоград; город Краснодар.

Напомним, победители первых конкурсов на "22-ю кнопку", для четырех муниципалитетов, были объявлены 30 сентября 2020 года. Также накануне сообщалось, что принят порядок приема операторами сигнала телеканалов "22-й кнопки".

Приказ Минцифры РФ регламентирует, как Роскомнадзор уведомляет операторов о выборе канала "22-й кнопки" в зоне их работы, а также как затем взаимодействуют оператор связи и вещатель для обеспечения трансляции телеканала.

В соответствии с законом о "22-й кнопке" все кабельные операторы, работающие на территории муниципального образования, обязаны бесплатно транслировать телеканал на 22-й позиции в своих сетях.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость