Новости телевещания:Узбекистан

MAXSIMUS
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Благодарил (а): 665 раз

Сообщение MAXSIMUS »

MAXSIMUS

Сообщение MAXSIMUS »

В Узбекистане временно приостановят вещание цифровых каналов из-за профилактических работ 24 июня в Узбекистане временно приостановят вещание цифровых каналов из-за профилактических работ, сообщили в госинспекции «Узкомназорат». 24 июня 2020 года будут проводиться плановые профилактические работы на оборудовании телебашни Ташкент, РТС Андижан, Нуробод, Косонсой, Фергана, Чупон-ота, Джизак, Бухара, Навои, Учкизил, Зарбаг, Дарбанд, Карши, Ургенч и Нукус ГУП Центра радиосвязи, радиовещания и телевидения, а также на оборудовании спутниковой трансляции, указывается в сообщении.

Во время вышеуказанных работ 24 июня с 01:00 по 06:00 будет временно приостановлено вещание всех цифровых телеканалов республики.

MAXSIMUS

Сообщение MAXSIMUS »

Акция «Кузги Совғалар»

Изображение
Летняя акция от «UZDIGITAL TV» – «БЕПУЛ ЁЗ». Приобретайте абонентское оборудование TeleCARD и получайте 3 месяца бесплатного просмотра максимального пакета телеканалов доступной в Вашем регионе.
Условия акции:
- Подключиться к услугам «UZDIGITAL TV» и приобрести абонентское оборудование по Акции «БЕПУЛ ЁЗ» могут физические и юридические лица,
- В рамках Акции «БЕПУЛ ЁЗ» подключение к услугам осуществляется только при приобретении абонентского оборудование «TeleCARD» (САМ-модуль).
- Оплата за выбранные Абонентом дополнительные услуги, расходные материалы, абонентское оборудование, необходимое для подключения к услугам «UZDIGITAL TV», производится согласно тарифам и ценам, указанным на сайте Общества.
- С момента подключения к услугам «UZDIGITAL TV» в рамках Акции предоставляется 3 месяца бесплатного просмотра максимального пакета телеканалов («Микс» или «Микс Т2») доступного для региона,
- После истечения 3 месяцев бесплатного просмотра с момента подключения к услугам, автоматически производится списание абонентской платы.
- На другой пакет телеканалов можно перейти по заявлению с 1 числа следующего календарного месяца по истечении 3 месяцев бесплатного просмотра.
- При подключении дополнительных услуг к уже существующему Договору на оказание услуг платного цифрового телевидения, все действующие скидки для Абонентов (физические лица) на предоплату абонентской платы и дополнительные точки, сохраняются;
- На услуги, подключенные по Акции «БЕПУЛ ЁЗ», не действует в течении 3 месяцев с момента подключения следующие услуги:
• Временное отключение;
• Смена тарифного плана;
• Изменение данных в системе Провайдера.
- По Акции «БЕПУЛ ЁЗ» подключение к услугам «UZDIGITAL TV» и приобретение абонентского оборудования осуществляется в офисах продаж и абонентского обслуживания и у официальных дистрибьюторов Общества.
г. Ташкент, ул. А.Тимура, 109 А.
г. Ташкент, ул. Ойбек, 30.
г. Ташкент, ул. Шахрисабзская, 7.
г. Ташкент, ул. А.Навои, 27.
г. Фергана, ул. Б. Маргиноний, 30-Б.
г. Андижан, ул. Бобур шох, 22-Б.
г. Наманган, ул. Нодира, 1.
г. Самарканд, ул. Почтовая, 5.
г. Навои, ул. И.Каримова, 3-А.
г. Бухара, ул.Б.Накшбанд, 40.
г. Карши, ул. Мустакиллик шох, 19.
г. Ургенч, ул. Ал-Хоразмий, 108.
г. Нукус, Ерназар Алакоз, 20.
г. Джизак, ул. Ш.Рашидова, 46.
г. Термез, ул. Тараккиёт, 13

MAXSIMUS

Сообщение MAXSIMUS »

В понедельник стартует "Онлайн-школа": где будут транслировать уроки?

Изображение
С 14 сентября текущего года в общеобразовательных школах республики начнется 2020/2021 учебный год.

При этом ученики, выбравшие дистанционную форму обучения и деятельность чьей школы еще не восстановлена, могут осваивать учебную программу на основании установленного расписания.

С 14 сентября этого года телеуроки будут транслироваться на 3 телеканалах Национальной телерадиокомпании с понедельника по субботу каждый день с 8:30 в рамках «Онлайн-школы».

Уроки онлайн-школы будут транслироваться по UzDigital TV на телеканалах:

- Для учащихся 1-4 классов - National Geographic

- Для учащихся 5-8 классов - Eurosport

- Для учащихся 9-11 классов - Охота и рыбалка.

В сетях кабельного телевидения и IP TV:

- Для учащихся 1-4 классов - National Geographic

- Для учащихся 5-8 классов - «ТВЦ»

- Для учащихся 9-11 классов - «Fashion TV».

За занятиями можно параллельно следить через следующие Интернет-ресурсы:

- https://t.me/uzeduonlinemaktab;

- mover.uz/channel/uzedu

- в Youtube;

- Kundalik.com.

Уроки также будут размещены на Mediabay.uz и телеграм-каналах в социальных сетях.

Уроки Онлайн-школы снимаются в сотрудничестве с Министерством народного образования, Национальной телерадиокомпанией Узбекистана и ZO'R TV.

Для видеосъемок уроков в Институте переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов системы народного образования имени А. Авлони и в Республиканском центре профессиональной ориентации и психолого-педагогической диагностики учащихся Министерства народного образования Республики Узбекистан создано 6 студий.

Всего к съемкам телевизионных уроков было привлечено 117 опытных и квалифицированных преподавателей государственных и негосударственных учебных заведений, 12 сурдо-переводчиков и 15 редакторов.

Расписание телевизионных уроков объявляется ежедневно на официальных страницах Министерства народного образования.

При съёмке телевизионных уроков принималось во внимание и обучение детей с ограниченными возможностями, все уроки одновременно переводятся сурдо-педагогами и сурдо-переводчиками.

Расписание телевизионных уроков будет объявляться ежедневно на официальных страницах Министерства народного образования.

MAXSIMUS

Сообщение MAXSIMUS »

В Узбекистане появится детский телеканал Aqlvoy

Изображение
В Узбекистане появится новый детский образовательно-развлекательный телеканал Aqlvoy, созданный при поддержке Министерства дошкольного образования, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Об этом стало известно по итогам прошедшей в Ташкенте конференции IMS Media Day 2020.
Для нового детского канала будет адаптирован и переведен на узбекский язык высококачественный лицензионный контент российских, южнокорейских и американских производителей, в том числе Sony, Disney, Universal.

Мультсериалы и программы, направленные на познавание окружающего мира, развивающие логику, математические, языковые навыки – все это появится в эфире с весны 2021 года.

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5105 раз

Сообщение Admin »

УЗБЕКСКАЯ ГОСТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ ЗАПУСТИТ OTT-СЕРВИС НА БАЗЕ РЕШЕНИЯ SPB TV
Изображение
Компания SPB TV сообщила о подписании договора с Национальной телерадиокомпанией (НТРК) Узбекистана. Российская компания поможет национальной государственной теле- и радиовещательной сети республики Узбекистан создать мультиэкранный ОТТ ТВ-сервис для трансляции контента НТРК.
«Это первое полноценное облачное решение на базе собственного ЦОД компании «Узтелеком» и первый кейс использования российского ПО государственной вещательной компанией Узбекистана», - говорится в сообщении SPB TV.

Будут использованы компоненты и технологии для стабильной доставки видео и аудио на любое устройство, в том числе на все типы мобильных экранов, планшеты, ПК и смарт ТВ. В SPB TV отметили также поддержку брендированных приложений и технологий защиты контента. ОТТ-сервис позволит смотреть линейные ТВ-каналы, прямые трансляции и VoD.

Cеть НТРК включает в себя 14 центральных теле- и радиоканалов, а также 12 территориальных телерадиокомпаний во всех узбекских регионах. Среди них – круглосуточный информационно-аналитический телерадиоканал с новостями как в стране, так и за рубежом. Сервис будет транслировать детские и подростковые каналы, а также тематические, охватывающие такие направления, как культура, история, туризм, спорт, образование (в частности, обучение иностранным языкам) и др.

НТРК в 2018 году первой в центрально-азиатском регионе и на всем постсоветском пространстве запустила круглосуточный телеканал в 4K – Lux TV.

MAXSIMUS

Сообщение MAXSIMUS »

«Мир» расширяет границы. Крупнейший оператор кабельного и IPTV-вещания Узбекистана начал трансляцию телеканалов «МИР» и «МИР 24»

В Ташкенте телеканалы Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» вошли во второй мультиплекс и вещают на 17-ой и 18-ой позициях соответственно. В остальных городах и населенных пунктах Узбекистана трансляции телеканалов «Мир» и «Мир 24» осуществляются в третьем мультиплексе на 51 и 52 кнопках.

Технический охват составляет порядка 95% телезрителей Республики Узбекистан.

В начале года «Мир» начал вещание и в Туркменистане в сети оператора «Ашхабадская городская телефонная сеть» (АГТС) на 37 позиции в формате высокой чёткости HD. А телеканал «МИР 24» вещает в Туркменистане со 2 декабря 2020 года в сети АГТС на 30 кнопке.

Это стало возможным благодаря подписанию договора о сотрудничестве в области информационной политики между МТРК «Мир» и Министерством иностранных дел Туркменистана.

Таким образом, «МИР» и «МИР 24» теперь доступны для зрителей всех стран Центральной Азии.

Пресс-релиз МГТРК «Мир»