Новости Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины

Сообщение Administrator »

Регулятор проверит «Первый Киевский телеканал» и Rabinovich tv

На заседании 3 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановые проверки ООО «ТРК «Купол» (логотип «Первый Киевский телеканал») и ООО «Ньюс Нетворк», (логотип Rabinovich tv) из-за нарушения требований к программным концепциям вещания. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

13 августа регулятор провел мониторинги эфира телеканалов. Выяснилось, что «Первый Киевский телеканал» сократил объем развлекательных передач: по лицензии должно быть не менее 5 ч./сут., а фактически – 3 ч. 10 мин./сут. Также не транслировались культурно-художественные программы (по лицензии предусмотрено не менее 2 ч./сут.), научно-просветительские программы (по лицензии – не менее 1 ч. 30 мин./сут.), детские передачи и аудиовизуальные произведения, рассчитанные на детскую аудиторию (по лицензии – не менее 2 ч./сут.) и фильмопоказ (по лицензии – не менее 2 ч. 30 мин./сут.).

В эфире спутникового телеканала Rabinovich tv уменьшили объем информационно-аналитических и публицистических передач: согласно лицензии их должно быть не менее 21 час. 30 мин./сут., а фактически – 20 ч. 23 мин./сут.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины

Сообщение Administrator »

Нацсовет согласовал план внедрения радиотехнологии LTE. Но есть вопросы к компании «Етер»
Изображение
Вчера на заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания был единогласно поддержан проект решения «Об утверждении плана мероприятий по высвобождению полос радиочастот в диапазонах 790-862 МГц, 694-790 МГц от радиоэлектронных средств радиовещательной службы (телевидение) для внедрения радиотехнологии LTE». Он поступил на согласование от Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

Вообще-то план прописывали по конец августа текущего года, но в любом случае Нацсовет выполнил все требования со своей стороны. Впрочем, не обошлось без любопытного момента. Дело в том, что среди обязательств, возлагаемых на регулятора, числился запрос на просчет определенных частот от «Зеонбуда» и компании «Етер». Обе компании просчет сделали, но «Етер» выставила счет на сумму 104,2 млн грн. Откуда взялся такой ценник, пока не понятно, и в Нацсовете считают, что сумма расчетных работ значительно завышена.

«К «Етер» направлено письмо для аргументации определенной суммы, - сказал Александр Ильяшенко. - Требуется дополнительный пересмотр».

«Етер» - весьма интересная компания. На протяжении многих лет она строила инфраструктуру для предоставления услуги мобильного телевидения по технологии DVB-H, однако конкурсов для каналов, которые могли бы вещать в составе услуги, не было. Все время продолжалось, так сказать, тестирование. Впрочем, это не помешало «Етеру» в апреле 2019-го продлить срок действия лицензии еще на 10 лет. А уже в декабре 2019-го стало известно о запросе в УГЦР на просчет частот, среди которых и ресурс для «Етера». Тогда же объявили, что планируется мультиплекс для услуги платного цифрового ТВ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины

Сообщение Administrator »

Нацсовет проверит телеканал «НАШ» за противоречивый видеоролик ко Дню Независимости
Изображение
На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания объявил новые внеплановые проверки. В этот раз их назначили телеканалам «Rabinovich tv», «Первый киевский телеканал», «НАШ» и GTV.

Канал «НАШ» (ООО «НАШ 365») проверят из-за ролика, показанного ко Дню Независимости. 24 августа в эфир 14 раз вышло видео «НАША (НЕ) ЗАВИСИМОСТЬ? НАШ ПОКАЖЕТ» хронометражем 53 секунды, созданное в художественно-образном стиле, без текста, в сопровождении звука метронома. Были показаны события из новейшей истории страны в обратном хронологическом порядке до момента, где некая женщина принимает участие во Всеукраинском референдуме 1 декабря 1991 года.

Распространение в эфире этого видео имеет признаки дискриминации граждан Украины (84,18% населения), благодаря выбору которых государство обрело независимость, а также разжигания вражды между различными группами населения страны.

«Rabinovich tv» (ООО «Ньюс Нетворк») и «Первый киевский телеканал» (ООО «ТРК «Купол»), похоже, не соблюдали условия программной концепции. Мониторинг зафиксировал, что «Первый киевский телеканал» сократил объем развлекательных передач: вместо не менее 5 часов в сутки, фактически - 3 часа 10 мин. в сутки. Вообще не транслировались культурно-художественные, научно-просветительские программы, детские передачи и фильмы.

В эфире спутникового телеканала «Rabinovich tv» был сокращен объем информационно-аналитических и публицистических передач: по лицензии их должно быть не менее 21 час 30 мин. в сутки, а фактически - 20 часов 23 мин. в сутки.

Наконец, GTV (ООО «ТРК Клуб-ТВ») вещал с другими исходными данными: 2 сентября он выходил в эфир с логотипом «ODESA LIVE», что противоречит условиям лицензии.

Все проверки проведут после окончания карантина.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины

Сообщение Administrator »

Суд открыл административное производство по делу «Прямой ФМ» против Нацсовета

Однако решение регулятора об аннулировании лицензии на вещание «Прямой ФМ» до сих пор действует.

Окружной административный суд Киева 9 сентября 2020 года открыл административное производство по делу против Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, который аннулировал лицензию радиостанции «Прямой ФМ» на вещание в шести городах, передает «Детектор медиа», ссылаясь на юриста «Прямого» Ларису Руденок.

По словам Руденок, судья решила рассматривать дело без вызова сторон. «Мы будем подавать ходатайство, чтобы рассматривали с вызовом сторон. Как показывает практика, его могут и не удовлетворить», — прокомментировала юрист.

Также суд отказался приостановить действие решения Нацсовета об аннулировании лицензии на время рассмотрения дела. Канал оспаривает это решение в апелляции.

Напомним: 3 сентября Нацсовет аннулировал лицензию радиостанции «Прямой ФМ» на вещание в шести городах из-за отсутствия вещания на двух частотах в течение года после получения лицензии.

Представители радиостанции считают, что вещатель получил шесть лицензий, а не одну, а Нацсовет по собственной инициативе объединил шесть частот на одном бланке лицензии. Также представители радиостанции сообщили, что столкнулись с техническими трудностями во время освоением двух частот в Марганце и Лубнах.

Члены Нацсовета пытались выяснить, когда компания поняла, что не может освоить все частоты и установили, что в декабре 2019 года компания подала заявление об изъятии двух частот, хотя еще в ноябре завершился годовой срок для начала вещания. То есть, по мнению членов Нацсовета, компания поздно обратилась с таким заявлением.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины

Сообщение Administrator »

НАЦСОВЕТ УТВЕРДИЛ ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ВЫЕЗДНЫХ ПРОВЕРОК НА IV КВАРТАЛ 2020
Из плана изъяли ряд пунктов.
Национальный совет утвердил план проведения выездных проверок на IV квартал 2020 года и внес изменения в планы за предыдущие кварталы, сообщается на сайте Нацсовета.

С плана проведения выездных проверок телерадиоорганизаций на III квартал 2020 года, утвержденного решением Национального совета от 21.05.2020 № 633, изъяты пункты 1 — 55, 57, 59 — 60, 62 — 74 в связи с действием карантина и ограничительных мероприятий.

Также учитывая ограничительные противоэпидемические мероприятия, а также учитывая полученные письма от КО «Редакция Городищенского районного радиовещания« Голос Городищины », г. Городище Черкасской обл. регулятор решил изъять и пункт 120 с Плана проведения выездных проверок телерадиоорганизаций на IV квартал 2019 года, утвержденного решением Национального совета от 12.07.2019 № 812.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины

Сообщение Administrator »

НАЦСОВЕТ ПРОДЛИЛ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ВЕЩАНИЕ «РАДИО 49 ПАРАЛЛЕЛЬ» И ТЕЛЕКАНАЛУ «ICTV»
Решение было принято 17 сентября.
Национальный совет возобновила разрешения на временное вещание на территориях с особым режимом вещания ООО «Сорок девятая параллель», («Радио 49 параллель наша музыка ваше удовольствие»), и ООО «Международная коммерческая телерадиокомпания» (ICTV), в связи с завершением срока действия. Об этом сообщает Нацсовет.

Также были внесены изменения в разрешения на временное вещание ГП «Мультимедийная платформа иновещания Украины». Соответствующие решение регулятор принял на заседании 17 сентября.

Так, «Радио 49 параллель» выданы разрешения на вещание еще на год на таких частотах: 88,2 МГц в Горняке, 96,8 МГц в Дружковке, 92,3 МГц в Светлодарске, 100,5 МГц в Торецком Донецкой области, 99,4 МГц в Камышевахе Попаснянского района Луганской области.

«ICTV» продолжит транслировать свои программы на 29 ТВК в Краматорске Донецкой области.

По ходатайству ГП «Мультимедийная платформа иновещания Украины», г. Киев (логотип «ДОМ»), Национальный совет аннулировал разрешения на временное вещание с использованием 37 ТВК в г. Покровске Донецкой области, 12 ТВК в с. Подгоровке Старобельского района (DVB-T / T2), 5 ТВК в поселке Широком Станично-Луганского района Луганской области (DVB-T / T2), 25 ТВК в пгт Чаплинцы Херсонской области. Зато выданы разрешения на временное вещание на этих телеканалах ГП «Мультимедийная платформа иновещания Украины», г. Киев (логотип «UA»).
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины

Сообщение Deputy Admin »

Нацсовет поймал 14 вещателей на трансляции политической рекламы до избирательного процесса


Помните, на предыдущем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о создании новой рабочей группы по мониторингу во время выборов? Группа начала работу и уже имеет довольно много вопросов к вещателям, как телевизионным, так и радио.

Сразу же отметим, что по действующему законодательству проводить политическую агитацию можно, начиная со следующего дня после принятия избирательной комиссией решения о регистрации кандидата и заканчивая в 24:00 последней пятницы, предшествующей выборам. Вне сроков проводить агитацию запрещено. Выдвижение кандидатов в депутаты, кандидатов на должность сельского, поселкового, городского главы началось только 15 сентября. Но, как показал мониторинг Нацсовета, некоторые вещатели начали агитацию еще 9 сентября.

Речь идет о четырех телеканалах:
10 сентября «112 Украина» в блоках коммерческой рекламы показал рекламу политической партии «Пропозиція» Андрея Пыльченко;

9 и 10 сентября «Интер» показал рекламу партии «Наш край» Александра Мазурчака, Антона Киссе и Сергея Шахова;

9 и 10 сентября канал «Украина» показал рекламу партий «Наш край» и «УДАР» Виталия Кличко;

«1+1» 9 и 10 сентября транслировал рекламу партии «УДАР».

Среди радиостанции нарушителями могут признать 10 вещателей:

«Ретро ФМ» - за рекламу партий «Наш край» и «Пропозиція» 9 и 10 сентября;

«Наше радио» - за рекламу партий «Наш край» и «УДАР»;

«Русское радио Украина» - 9 и 10 сентября в эфир выходила реклама партий «Наш край», «УДАР» и «Пропозиція»;

«Хит ФМ» - 9 сентября вышла реклама партий «Наш край», «УДАР» и «За майбутнє», а 10 сентября - «Наш край» и «За майбутнє»;

«KISS FM» - 9 и 10 сентября в эфир ставили рекламу партии «УДАР»;

«Люкс ФМ» - 9 и 10 сентября в эфир ставили рекламу партий «Пропозиція» и «За майбутнє»;

«Перец ФМ» - 9 сентября рекламировались партии «Пропозиція» и «За майбутнє», а 10 сентября - «Пропозиція»;

«Мелодия ФМ» - 9 сентября транслировалась реклама партий «Наш край», «УДАР» и «За майбутнє», а 10 сентября - «Пропозиція»;

«Пятница» - 9 сентября вышла реклама партий «Наш край» и «За майбутнє»;

«Шансон» - 9 и 10 сентября выпускалась реклама «Наш край» и «За майбутнє». От всех без исключения вещателей Нацсовет требует до 1 октября прислать копии договоров и платежных документов, в результате которых состоялись трансляции. То есть телеканалам и радиостанциям необходимо доказать, что это была именно коммерческая реклама, не имеющая отношения к политической агитации. Иначе им грозят санкции.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины

Сообщение Administrator »

НАЦСОВЕТ ОБЯЗАЛ ОТЕЛЬ ПРЕКРАТИТЬ РЕТРАНСЛЯЦИЮ ТЕЛЕКАНАЛОВ РФ И «ДНР»
Инцидент произошел в Покровске Донецкой области.
Представитель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Донецкой области Наталия Шах с помощью правоохранительных органов смогла добиться прекращения ретрансляции запрещенных телеканалов в гостинице «Дружба» города Покровска. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Постояльцам отеля были доступны российские каналы «Звезда» и «Россия 1», а также каналы так называемой «ДНР» — «Оплот», «1 республиканский». Администрация отеля извинилась, объяснив, что не знала о законодательных ограничениях, и пообещала впредь не использовать интернет для обеспечения своих постояльцев телевизионной услугой. «Также работники отеля заверили, что на дополнительную антенну для приема аналогового и цифрового телевидения будут установлены соответствующие фильтры, чтобы не допустить ретрансляцию ограниченных к показу телеканалов», — отметили в Нацсовете.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины

Сообщение Administrator »

НАЦСОВЕТ НАЗНАЧИЛ ВНЕПЛАНОВУЮ ПРОВЕРКУ ТЕЛЕКАНАЛА «UА: КУЛЬТУРА»
Из-за нарушения условий лицензии.
По результатам мониторингов ОАО «НСТУ» (логотип «UА: Культура»), проведенных 11 мая и 17 — 23 августа 2020 года, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил вещателю внеплановую проверку из-за зафиксированных признаков нарушений условий лицензии и норм действующего законодательства. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

11 мая Нацсовет зафиксировал признаки нарушения лицензиатом требований Закона Украины «О телевидении и радиовещании». В общем объеме вещания каждой телерадиоорганизации не менее 50% должен составлять национальный аудиовизуальный продукт, в эфире канала он составлял 42%.

Кроме того, зафиксировано отклонение от программной концепции, поскольку уменьшен общий объем вещания (по лицензии — 24 ч./сутки, фактически — 16 ч./сутки) и минимальная доля национального аудиовизуального продукта (по лицензии – не менее 90%, фактически – 42%).

Аналогичные признаки нарушений норм действующего законодательства и условий лицензий зафиксированы в эфире вещателя 17-23 августа, поскольку 17 августа Национальная аудиовизуальный продукт составлял 43%.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160502
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины

Сообщение Administrator »

РЕГУЛЯТОР ВНЕПЛАНОВО ПРОВЕРИТ ТЕЛЕКАНАЛЫ «М» И «НЛО.TV»
Мониторинг выявил нарушения.
1 октября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил ООО «Телеканал «Мега» («М»), г. Киев, и ООО «Телерадиокомпания «Украина» («НЛО.TV»), г. Мариуполь внеплановые проверки по лицензиям на многоканальное вещание. Причиной стали признаки нарушения законодательства по соблюдению доли передач украинского производства. Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

Мониторинг, который регулятор провел в период с 11 по 17 мая 2020 года, выявил, что в промежутках времени между 07:00 и 23:00 доля передач украинского производства на телеканале «М» составляла 45% общего недельного объема вещания. Абзац второй части четвертой статьи 28 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» регулирует, что передачи европейского производства, а также США и Канады должны составлять не менее 70% общего недельного объема вещания, в том числе не менее 50% общего недельного объема вещания – передачи украинского производства.

Вещатель не выполнил и условия своей лицензии в части программной концепции вещания. В его эфире уменьшили минимальную долю национального аудиовизуального продукта (в том числе продукта собственного производства). По лицензии эта доля должна составлять не менее 58,3% (14 ч./сутки), фактически 11 мая она составила 56%.

Подобные признаки нарушения зафиксированы и в деятельности ООО «Телерадиокомпания« Украина». На телеканале «НЛО.TV» в промежутке времени с 11 по 17 мая 2020 года доля передач украинского производства достигла 44% общего недельного объема вещания, что не соответствует законодательным требованиям.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя