Общественное ТВ. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Ксения Туркова оставляет «Общественное телевидение» ради «Голоса Америки»
Ведущая и исполнительная продюсер «Общественного русски» Ксения Туркова уходит с должности и переезжает в Вашингтон (США). С июля она начнет работу в русской службе «Голоса Америки».
i75_ArticleImage_126837.jpg
Об этом Ксения Туркова сообщила «Детектор медиа».

«Еще в марте 2016 года, когда я была в США в отпуске и на учебе, мне поступило очень неожиданное предложение со стороны« Голоса Америки ». Признаюсь, сначала я думала отклонить предложение, я не хотела уезжать из Украины. Но чем дольше я думала над предложением, тем больше склонялась к тому, что хочу попробовать. В итоге в марте 2017 года, через год, я согласилась - и теперь, с июля буду работать в Digital-подразделении «Голоса Америки», делать видео для соцсетей - это могут быть и прямые трансляции, и небольшие ток-шоу, и известно - ролики на разные темы. Пока это все, что я могу сказать - до подписания контракта. Контакт со мной заключат в год, на такой же срок открыта рабочая виза », - рассказала она.

Журналистка также сообщила, что с 19 июня на «Общественном» прекращает работать на «Общественном». «Но я не хочу прерывать свои связи с« Общественным », поэтому, надеюсь, продолжу работать литредактором сайта« Общественного русски »и курировать проект« Мови.Незалежнисть ». Ездить в командировки будут теперь другие журналисты, а я буду координировать их действия, искать спикеров, организовывать поездки, пока проект не завершится », - сказала журналистка.

Пока еще не ясно, кто заменит ведущую и продюсер проекта «Общественного русски» - Ксения Туркова считает, что это может быть не один человек, а несколько.
Напомним, 1 сентября 2016 Ксения Туркова стала исполнительной продюсером русской службы «Общественного». До этого она была ведущей «Радио Вести», где работала с момента возникновения радиостанции. До своего переезда в Украину Туркова работала во многих российских медиа, была ведущей радио «Эхо Москвы».
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение boom »

На Общественном вещании закроют часть просветительских программ
3268_3280.jpg
На «UA: Первом» с нового сезона ряд программ не будут выходить. Среди них «Борхес. Разговоры о розумыне »и« Театральные сезоны ».
Об этом в эфире «Общественного радио» сказала генеральный продюсер просветительского направления Татьяна Кисельчук.

« На телевизоре закрылись" Общественный университет "," Сказки Сашко Лирник ". Закроются "Борхес" и "Театральные сезоны" », - сказала она.

По ее словам, лекции - это неплохо (именно в таком формате снимали программу «Борхес») и для этого нужно изменить декорации, подачу и формат. Татьяна Кисельчук отметила, что, возможно, в будущем Общественное вещание снимать короткие лекции специально для социальных сетей и YouTube.

Генпродюсер пояснила, что на телевидении новый сезон стартует в октябре, а уже в сентябре на телеканале можно будет увидеть анонсы новых проектов. Сейчас она работает над тремя пилотами - журналом, который является культурной афиши как из Киева, так и региорнив, журналам о просвещении относительно Европы и Sketch comedy (комедийный проект). Она добавила, что в Украине многие воспринимают Европу как единое государство.

Татьяна Кисельчук отметила, что мониторит контент, который ей достался в наследство, ищет шляе, как усовершенствовать режиссуру, редактору и работу ведущего, знакомится с коллективом, а также создает новые проекты.

Напомним, «Общественный университет» выходил на «UA: Первый» с понедельника по пятницу в 12:15 с 8 декабря 2015 по 27 апреля 2017 года. «Сказки лирника Сашка» выходили на телеканале с понедельника по пятницу в 13:15 с 27 октября 2014 по 28 апреля 2017 года.

Авторский проект Светланы Леонтьевой «Театральные сезоны» выходит по воскресеньям в 12:00 на телеканале с 24 марта 2011 года. Последняя программа была 6 августа 2017.

Программа «Борхес. Разговоры о разумном »выходит с 16 октября 2016. Последняя программа вышла 4 августа, в пятницу, в 20:30.

Как писал сайт «Общественное вещание» экс-главный редактор интернет-журнала bit.ua Татьяна Кисельчук с 17 июля 2017 приступил а на должность генерального продюсера просветительского направления Национальной общественной телерадиокомпании Украины. Она входит в команду члена правления НСТУ Юрия Макарова.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Минфин согласовал бюджет Общественного в полном объеме

Из разговора с Сашей Шрайфелем, который не понаслышке знает, как работает немецкое общественное телевидение, я поняла одно: без больших денег в этой сфере не состояться. Украинская НОТУ пока не может позволить себе взимать абонплату с граждан, а потому вынуждена уповать на государство. И сегодня в стенах Минфина состоялась успешная защита бюджета Общественного на следующий год.

«Бюджет Общественного согласно закону «Об общественном телевидении и радиовещании в Украине» составляет 0,2% от государственного бюджета. Так что именно на эту, предусмотренную законом сумму, рассчитан проект бюджета на 2018 год, который нам согласовали на первой защите в Минфине. Мы благодарны за поддержку заместителю министра финансов Сергею Марченко и директору профильного департамента Роману Ермолычеву. Реформы Общественного сегодня действительно зависят от полноценного финансирования, так что согласование бюджета для нас хорошая новость», - поделился член правления НОТУ Родион Никоненко.

В процессе участвовало много людей: уже упомянутые Марченко и Ермолычев от министерства, Олег Наливайко, Наталья Бартош, Ирина Горецкая и, собственно, сам Никоненко.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

На Суспільному мовнику планують створити власний департамент журналістських розслідувань
i75_articleimage_119360_3304.jpg
Невеликий департамент буде створено в рамках суспільно-політичного мовлення.
Про це в інтерв'ю сайту «Суспільне мовлення» сказав голова правління ПАТ «НСТУ» Зураб Аласанія.

Нагадаємо, на «UA:Перший» виходить три програми журналістських розслідувань: «Схеми» («Радіо Свобода»), «Слідство Інфо» («Громадське телебачення»), «Наші гроші з Денисом Бігусом» (ГО «ТОМ 14»).

«У нас великі плани щодо розслідувальних проектів. Скажу прямо, нам не подобається, як робляться розслідування в Україні, у нас є претензії. Не дуже бачу бажання з того боку реагувати на наші зауваження. Вони, звісно, не сприймають це як цензуру, й це не означає, що ми приберемо будь-яке з тих трьох проектів, що в нас виходять. Ми просто починаємо вирощувати своїх розслідувачів», – сказав Зураб Аласанія.

За його словами, буде створено невеличкий департамент в межах суспільно-політичного мовлення. «Там просто абсолютно інша концепція. Вона знову не сподобається багатьом, але ми не хочемо розслідування щотижня, це неправильно, воно має робитися хоча би одне на місяць. Це означає, що воно має бути глибинне, й це не обов’язково тільки перші особи держави, вони такі ж, як і ми всі», – додав голова правління ПАТ «НСТУ».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Телеканал «Громадське ТВ» обзавелся новой студией
Новый телесезон - дело святое, и среди украинских вещателей принято подходить к нему во всеоружии. Телеканал «Громадське ТВ» - не исключение, а потому с радостью сообщает, что в его распоряжении появилась новенькая студия.

Нынешней осенью все прямоэфирные программы канала будут выходить в эфир именно оттуда, и реальностью это стало благодаря команде молодых столичных архитекторов Round. «Сдержанный стиль, без традиционных для информационного телевидения ярких неоновых элементов подчеркивает главный элемент интерьера - видеостену размером 5,4х1,9 метра и основную идею «Громадського» - фокус на истории», - хвастается обновкой пресс-служба вещателя.

Строительством студии занималась компания «Неокон». В его ходе также была увеличена функциональность окон с панорамным видом на Киев: на них установили раздвижную светозащитную систему, благодаря чему окна можно держать открытыми круглосуточно. Обошлась студия в 96 тысяч евро, а профинансировало ее постройку Шведское агентство международного сотрудничества.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Программа «Громадське.Крим» будет выходить на украинском
С 6 сентября телепрограмма «Громадське.Крим» на «Общественном телевидении» переходит на украинский язык
i75_ArticleImage_129613.jpg
Об этом на своей странице в Facebook сообщил автор и ведущий программы Сергей Мокрушин.

«" Громадське.Крим "начинает новый сезон украинской 6 сентября в 21:00», - написал он.

Напомним, программа будет выходить в новой студии, которая обошлась «Общественном ТВ» в € 96 тыс и была профинансирована Шведским агентством международного сотрудничества (Sida).

Начиная с 4 сентября в новой студии в прямом эфире будут выходить все профильные программы «Общественного» праймовых линейки - в понедельник в 21.00 «Реформа», во вторник в 21.00 - «Мир», в среду в 21.00 - «Крым» и в пятницу в 21.00 - «Восток».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Украинский общественный телеканал сообщил об отсутствии средств на трансляцию Олимпиады
Из-за недофинансирования общественный украинский телеканал «UA: Першый» не сможет показать трансляции зимней Олимпиады-2018 в Корее и летней Олимпиады-2020 в Японии.

Такое сообщение появилось на сайте телеканала. В нем говорится, что стоимость прав на трансляцию Игр стоит $3 млн, из которых $600 тыс. надо заплатить до конца этого года. Вещателю также надо потратить около 4,6 млн гривен (примерно 10,2 млн руб.) на доставку телесигнала, обустройство студии и отправку двух съемочных групп в Корею и Японию.

Инна Гребенюк, член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины, в которую входит «UA: Першый», рассказала, что телеканал обратился в Министерство финансов о создании отдельной программы на финансирование трансляций Олимпийских игр. «Однако пока ситуация патовая. У нас нет средств и в условиях колоссального недофинансирования не можем ничего с этим поделать», — добавила она.

По ее словам, сейчас ситуация полностью зависит от решения Минфина.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественное снова будет показывать большой теннис
54.jpg
Все встречи матча Кубка Дэвиса между мужскими теннисными сборными Украины и Израиля с 15 по 17 сентября пройдут на телеканале «Перший».
Цикл трансляций откроется в пятницу, 15 сентября, эфиром в 12:00. Чуть позже, в 15:15, зрителям покажут одиночные встречи. 16 сентября в 16:00 покажут парные встречи, а две одиночные встречи финального матча этапа Кубка можно будет посмотреть в воскресенье, 17 сентября, с 16:00 до 20:30.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественное обвиняет власть в давлении, связанном с предстоящими выборами
162112.jpg
Вчерашняя новость о недофинансировании Общественного не осталась без официального комментария руководства Общественного. Но для начала напомню, о чем речь (вдруг вы все пропустили): несмотря не неоднократные заявления представителей власти, в частности премьер-министра Владимира Гройсмана, о поддержке общественного вещания и обещанное финансирование в полном объеме, финансовая поддержка НОТУ, заложенная в госбюджет на 2018 год, составляет 776 563,1 грн, что в два раза меньше суммы, гарантированной Законом Украины «Об общественном телевидении и радиовещании».
Так вот, ситуацию с недофинансированием правление НОТУ расценивает как нежелание власти выполнять требования закона и как способ давления на независимый общественный вещатель накануне предвыборной кампании.
- Общественное вещание переживает сложнейшие времена, - говорит глава правления НОТУ Зураб Аласания. – Для нас это время реформ и превращения некогда государственной компании в независимого вещателя. Отсутствие положенного финансирования подрывает весь процесс реформ, ведь речь идет даже не о закурке техники или современного оборудования – речь идет об организации самой структуры, что затратно финансово, но является инвестицией в будущее. Без надлежащего финансирования дальнейшие реформы невозможны. У НОТУ нет рычагов влияния на власть, кроме поддержки со стороны гражданского общества и международного сообщества. Поэтому мы призываем граждан Украины, наших международных партнеров и коллег к неравнодушию.
Обратите внимание на то, как изменилась риторика: если летом в контексте недофинансирования на Общественном говорили, что власти «вычеркнули реформирование информационного пространства страны из разряда важных», то теперь пошли на крайние меры, заговорив о давлении накануне выборов. Видимо, в НОТУ понимают, что денег таки не будет. И что делать?
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Власти хотят дофинансировать «Общественное» по мере работы в 2018-м
Национальная общественная телерадиокомпания (НОТУ) будет дофинансироваться в 2018 году по мере работы. Как сообщил в своем Facebook руководитель секретариата Реанимационного пакета реформ Артем Миргородский, об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
Кроме того, глава Кабмина отметил, что более 700 млн грн на общественное вещание – немаленькая сумма.
"На встрече с премьер-министром подняли вопрос недофинансирования общественного вещания. Премьер ответил, что этот вопрос требует привлечения комитета (тонкий намек на причину), что более 700 млн это и так уже немало, будут дофинансировать по мере работы и есть возможность дофинансировать из средств Чемпионата мира", – написал Миргородский.

Вместе с тем генеральный продюсер «Українського радіо» Дмитрий Хоркин уже сообщил, что в случае недофинансирования НОТУ может поставить под угрозу вещание на оккупированные территории Донбасса и Крыма. "Да, мы не сможем оплатить энергозатратные средневолновые передатчики и давать незаангажированную проукраинскую позицию гражданам, проживающим под оккупацией. В связи с недофинансированием, мы вынуждены будем, и по всей Украине в целом, сократить объемы вещания", – пояснил он.
Профинансировать в полном объеме общественное вещание в Украине украинские власти призывает и Европейский вещательный союз (ЕВС). "Внезапное падение уровня финансирования подорвет важный процесс реформ «Общественного», которые НОТУ проводит, поскольку взяла на себя обязательства действовать как независимый и стабильный общественный вещатель", – сказал глава ЕВС Ноэль Керран.
Напомним, в проекте госбюджета-2018 для НОТУ предусмотрено лишь чуть более 776,5 млн грн, а не 1,5 млрд грн, предусмотренных законодательством.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя