Новости эфирного телевиденияЖурналистика

Модераторы: KOSTEY, Admin, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 4617 раз

Журналистика

Сообщение Admin » 12 май 2017, 08:52

[shadow=blue]У Києві обікрали іноземного журналіста, який приїхав на «Євробачення»[/shadow]
У 43-річного журналіста викрали сумку з гаманцем, грошима і службовим посвідченням, коли він відпочивав у ресторані
i75_ArticleImage_125874.jpg
Про це повідомляє «Ліга» з посиланням на прес-службу Київської поліції.

Про крадіжку жуналіст повідомив у чергову частину Шевченківського управління поліції.

«Поліцейські затримали в центрі Києва 35-річного жителя міста Суми, раніше судимого за крадіжку. У нього вилучили речові докази», – йдеться у повідомленні.

Як зазначено, чоловіка затримали в порядку ст. 208 Кримінально-процесуального кодексу України. Йому оголошено про підозру у вчиненні правопорушення за ч. 1 ст. 185 (крадіжка) КК.
Нагадаємо, з початку пісенного конкурсу «Євробачення-2017» по допомогу до правоохоронних органів звернулись 12 громадян інших держав. Про це під час засідання Уряду повідомив голова Національної поліції України Сергій Князєв. За його словами, наразі безпеку забезпечують майже 10 тис поліцейських та 3 тис представників Нацгвардії.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Журналистика

Сообщение Admin » 13 май 2017, 15:30

[shadow=blue]В Косово журналистку избили возле ее квартиры после того, как та вступила в партию[/shadow]
9728ed3ca1c94cbd92b63f8440ba152e_cx0_cy16_cw0_w1023_r1_s_19347.jpg
Известную косовской журналистку, которая вступила в политическую партию ранее на этой неделе, избили у ее квартиры в Приштине.
Арба Ксхарра, которая была редактором ежедневной газеты Zeri к вступлению в Демократическую партию Косово (ДПК), сообщила, что ее транспортируют в больницу после нападения 13 мая, передает RFE / RL .

Полиция сообщила, что она находится в стабильном состоянии. Сейчас сообщений о каких-либо аресты нет.

Как сообщается, Арба Ксхарра планировала быть кандидатом от ДПК на парламентских выборах в июне.

Как журналист Ксхарра известна статьями, которые обвиняли чиновников из ДПК и других политических партий в коррупции и кумовстве.

Некоторые политики и сторонники оппозиции осудили журналистку, когда она вступила в ДПК ранее в мае, заявив, что она хочет служить гражданам и быть критическим голосом внутри партии.

Ксхарра получила от Государственного департамента США международную премию за женскую отвагу в 2015 году за разоблачение коррупции и публикации о религиозном экстремизме.

Напоминаем, что ранее «Репортеры без границ» призвали освободить французского фотографа, арестованного в Турции. Его обвиняют в пропаганде Рабочей партии Курдистана, которая в Турции считается террористической.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Журналистика

Сообщение Admin » 28 июл 2017, 20:48

[shadow=blue]На журналистку во время прямого эфира сел паук, но она невозмутимо продолжила репортаж[/shadow]
reporter_19810.jpg
Журналистка канала Fox Шеннон Мюррей (Shannon Murray) вела прямое включение из аэропорта Далласа об акции протеста.
Работники аэропорта выступили против политики авиакомпаний, стараются перенести работы по техническому обслуживанию самолетов за границу и требовали высокой оплаты труда. Во время эфира на левом плече журналисты вдруг появился большой паук. Однако Шеннон Мюррей продолжила рассказывать о событиях в аэропорту. Паука заметили зрители и начали писать об этом в соцсетях. Репортер закончила прямое включение, даже не обратив внимания на паука.

Как впоследствии рассказала сама журналистка, она чувствовала, что по ее руке что-то ползает, но о том, что это был паук, узнала только потом от зрителей.

Коллеги журналистки с телеканала выразили восхищение ее выдержкой и профессионализмом. Например, другой ведущий Fox очень громко реагировал на жука, который залетел в кадр.

Ранее в сети стало вирусным видео с ведущим BBC Хью Эдвардсом, который более двух минут молча просидел в прямом эфире. Во время трансляции возникла техническая неисправность, из-за которой исчез звук. Пока работники студии восстанавливали работу оборудования, ведущий Хью Эдвардс молча просидел в студии несколько минут. Впоследствии в программе он извинился перед зрителями за сбой в работе.

boom
Благодарил (а): 228 раз

Журналистика

Сообщение boom » 30 авг 2017, 13:14

[shadow=blue]Пока Сущенко за решеткой, Курбатова нам нужна как обменный фонд, - журналист о задержании СБУ сотрудницы "Первого канала" РФ[/shadow]
censor_news_big3.jpg
СБУ необходимо прекратить отпускать и выдворять российских журналистов, которые приезжают чтобы выполнять задачи по информационной войне против Украины.
Об этом главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов написал на своей странице в Facebook.
"47-летнего журналиста агентства Укринформ Романа Сущенко незаконно задержали в Москве, обвинили в шпионаже и бросили в тюрьму. Требую, чтобы из солидарности с нашим коллегой, СБУ прекратила отпускать и выдворять российских журналистов, которые приезжают чтобы выполнять задачи по информационной войне против Украины. Она сама себя задокументировала - проникла в Украину без официальной аккредитации, снимала лживые сюжеты, получала за это деньги. Теперь для обмена на Сущенко российских пропагандистов надо бросать в тюрьму", - написал он.

"Нужен визовый режим c РФ, чтобы полностью отсечь вот такую агентуру. А пока Сущенко за решеткой, Курбатова нам нужна как обменный фонд", - подчеркнул журналист.
Как сообщалось ранее, "Первый канал" РФ заявил, что журналистка Анна Курбатова задержана в Киеве сотрудниками Службы безопасности Украины.

Напомним, 2 октября 2016 года члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы обнаружили в СИЗО "Лефортово" Романа Сущенко, журналиста ИА "Укринформ". В ФСБ России заявили, что Сущенко - якобы сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины и подозревается в шпионаже. Лефортовский суд Москвы арестовал его на 2 месяца. Министерство обороны Украины опровергло информацию о том, что Сущенко является сотрудником ведомства.
Позже Лефортовский суд Москвы 25 января оставил украинского журналиста под стражей - до 30 апреля, затем до 30 июня, а позже до 30 сентября. Сущенко предъявлено обвинение якобы в шпионаже (ст.276 УК РФ), свою вину он отрицает.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Admin

Журналистика

Сообщение Admin » 31 авг 2017, 18:54

[shadow=blue]На Львовщине разбился автомобиль с журналистами львовского телеканала НТА и ИА «Вслух»[/shadow]
Сегодня, 31 августа, в ДТП близ села Верхний Лужок Старосамборского района (Львовская область) попал автомобиль Daewoo Lanos, в котором находились трое местных журналистов. Машина с журналистами врезалась в бетонный барьер на мосту, разделяющей полосы движения.
i75_ArticleImage_129451.jpg
Об этом сообщает ИА «Вслух» и информирует Zaxid.net со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции во Львовской области.

Как стало известно ИА «Вслух» из собственных источников, 28-летнему львовянину, водителю телеканала НТА Владимиру Тибинци, который находился за рулем Daewoo Lanos, внезапно стало плохо, он не справился с управлением и въехал в железобетонную опору моста. В результате ДТП водитель погиб. Как сообщает Zaxid.net, погибший, кроме канала НТА, работал также в АТП-1, обслуживая ночные маршруты во Львове. У него остались жена и двое детей.

В аварии пострадали журналист телеканала НТА Олег галлов и оператор Иван Мазуренко . Также среди пострадавших - работник ИА «Вслух» , депутат Николаевского районного совета Михаил Галущак . У него подозревают перелом ноги и сотрясение мозга. Пострадавших в результате ДТП осматривают медики.

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП, решается вопрос об открытии уголовного производства.
Напомним, Львовский телекомпания ООО «НТА - Независимое телевизионное агентство» (ранее сказала под логотипами «НТА» и «2») в марте 2015 года получила спутниковую лицензию. В июле 2015 году Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания переоформил лицензию НТА на эфирное аналоговое вещание на 57 ТВК в Львове в связи со сменой собственников, руководителя, редакционного совета и программной концепции.

На фото - на месте аварии

Фото: Игорь Зинкевич

Admin

Журналистика

Сообщение Admin » 31 авг 2017, 18:56

[shadow=blue]Северная Корея приговорила к смертной казни четырех журналистов через книжные обзоры[/shadow]
eb6616c3367967dd5fd99df2bff110a0b5cf8bd0_20012.jpg
Пхеньян приговорил к смертной казни четырех журналистов из Южной Кореи за книжные обзоры, которые власти Северной Кореи признала оскорбительными.
Речь идет о книге «Секретная Северная Корея», написанную двумя британскими журналистами, работающими в Сеуле, и впервые была издана в 2015 году. Южнокорейские газеты «Chosun Ilbo» и «Dong-A Ilbo» опубликвалы обзоры книги по случаю ее переиздание, пишет Yahoo News со ссылкой на AFP. Среди прочего, в книге описывается рост черного рынка, на котором продаются копии южнокорейских телесериалов, модные вещи из Южной Кореи и тому подобное. Также в книге говорится о том, что жители КНДР копируют прически, популярные в Южной Корее.

Центральный суд Северной Кореи постановил, что газеты «совершили ужасное преступление» и «серьезно обидели достоинство КНДР», опубликовав обзоры на эту книгу. Суд постановил казнить главных редакторов обеих газет и журналистов, которые написали обзоры. «Преступники не имеют права на апелляцию, и исполнение приговора может произойти в любой момент и в любом месте без каких-либо дополнительных процедур», - говорится в решении. В то же время никаких наказаний для авторов книги, бывшего корреспондента Economist Даниэля Тюдора (Daniel Tudor) и Джеймса Пирсона, который пишет для информационного агентства Reuters, суд не назначил.

Как писал MediaSapiens, ранее в Северной Корее запретили саркастические высказывания в отношении правительства. В частности под запрет попала ироническая фраза «Во всем виноваты США» (This is all America's fault), которую корейцы используют, чтобы высмеять тенденцию своего правительства обвинять другую страну в своих проблемах.

Media Sapiens

Admin

Журналистика

Сообщение Admin » 31 авг 2017, 19:14

[shadow=blue]Журналист CNN в прямом эфире спас мужчину из тонущего автомобиля[/shadow]
cnn_drew_griffin_beaumont_20007.jpg
Журналист CNN Дрю Гриффин (Drew Griffin) вместе со съемочной группой спас мужчину из тонущего автомобиля в городе Бомонт, штат Техас.
Команда CNN делала прямое включение из города, пострадавшего от наводнения, возникшего в результате урагана Харви. Дрю Гриффин рассказывал студии о распространении наводнения, когда журналисты заметили пикап на залитой водой дороге, внезапно начал тонуть. Машину подхватил поток воды и Дрю Гриффин крикнул водителю, чтобы тот выбирался из салона.

«Не было времени звонить 911. Его просто сносило вниз течением», - рассказал потом Дрю Гриффин. Команда CNN быстро нашла веревку и спасла водителя тонущего автомобиля.

Несмотря на шок, водитель поблагодарил журналистов CNN за свое спасение.

Ранее MediaSapiens писал о сирийского фотокорреспондента, который решил помочь пострадавшим от взрыва вблизи Алеппо, а не снимать. Корреспондент Абд Алькадер Хабак (Abd Alkader Habak) со прокомментировал, что он и его коллеги, спасали пострадавших, надеются своим поступком «вдохнуть человечность у всех, кто помог убить детей в Хан-Шейх».

Admin

Журналистика

Сообщение Admin » 15 сен 2017, 23:11

[shadow=blue]Журналист Financial Times погиб на Шри-Ланке после нападения крокодила[/shadow]
3401_20094.jpg
Пол МакКлин (Paul McClean), 24-летний британский журналист Financial Times, погиб во время отдыха на Шри-Ланке после нападения крокодила.
Полиция нашла его тело в лагуне возле поселка Панама (Panama), сообщает The Guardian . Журналист поехал с друзьями в отпуск в Шри-Ланку. Во время отдыха на пляже Поле пошел, по разным свидетельствам , то в туалет, то помыть руки, и случайно зашел на территорию, в которой жили крокодилы. Местные жители впоследствии дали показания полиции, что видели, как крокодилы схватили мужчину и затащили под воду.

Кэти Мартин (Katie Martin), редактор Пола в Financial Times, рассказала, что он был веселым доброжелательным человеком и талантливым молодым журналистом. Представители газеты также отметили, что их мысли и молитвы вместе с семьей и близкими погибшего и предложили семье журналиста свою помощь. Кроме того Financial Times тесно сотрудничает с Министерством иностранных дел.

Напомним, ранее этим летом в Мексике был застрелен журналист Лучано Ривера. Человек праздновал в местном баре свой 29-й день рождения. К журналиста подошла группа людей, которые начали оскорблять его. Затем один из мужчин достал пистолет и выстрелил ему в лицо. По другой версии, журналист вступился за женщин, к которым цеплялась группа мужчин, что и привело к конфликту.

Admin

Журналистика

Сообщение Admin » 26 сен 2017, 18:48

Греческая ассоциация журналистов объявила 24-часовую забастовку
austriansitenotesillsplaguinggreekmediaw_hr_20155.jpg
Греческие журналисты бастуют против закрытия специального фонда охраны здоровья работников СМИ.
Сегодня в Греции на телевидении не транслируются новостные программы, сайты не обновляют ленты новостей, а газеты не работают над следующими номерами, поэтому завтра они не появятся в продаже, пишет The Associated Press .

Союз журналистов Афин требует помощи сохранить фонд здравоохранения и призывает правительство и медиа-компании помочь в этом. Греческие СМИ подверглись значительной школы результате финансового кризиса в стране, которая привела к резкому падению доходов от рекламы и подписок.

Забастовка должна закончиться в 6:00 утра в среду, 27 сентября.

В прошлом году греческие журналисты бастовали из-за планов правительства по реформированию системы страхования и пенсионной реформы. Они требовали сохранения Фонда страхования издателей, редакторов и работников печати в качестве независимого фонда средств массовой информации с участием в нем всех категорий работников отрасли.

Admin

Журналистика

Сообщение Admin » 09 окт 2017, 12:47

В Мексике похитили и впоследствии убили фоторепортера
periodista_edgar_asesinado_2_20245.jpg
6 октября мексиканского фотографа Эдгара Ескеду (Edgar Esqueda) нашли Мерв вблизи аэропорта в. Сан-Луис-Потоси.
Об этом пишет The Guardian .

Семья Эдгара Ескеды рассказала, что утром 5 октября вооруженные люди в полицейской форме забрали корреспондента из его дома. На следующий день тело Эдгара Ескеды нашли вблизи аэропорта промышленного города в 350 километрах к северу от Мехико.

Генеральная прокуратура штата Сан-Луис Потос заявила в Twitter, что ее сотрудники не были задействованы в одном похищении.

Эдгар Ескеда освещал деятельность полиции и криминальную тематику для интернет-изданий Vox Populi SLP и Metr?poli SLP.

Vox Populi SLP сообщил на своей странице Facebook, в Эдгара Ескеды были связаны руки, а его тело имело признаки пыток.

Педставник Мексики в «Комитете защиты журналистов» Ян Альберт Хотсен (Jan-Albert Hootsen) заявил, что Ескведа сообщал об угрозах следственных через снятые им во время перестрелки фотографии.

Власти Мексики сообщила Associated Press, что ни один направление расследования не были отклонены.

Государственное агентство по защите журналистов сообщил, что 4 июля пятеро детективов полиции угрожали побить Эдгара Ескеду и забрать у него фотоаппарат, если он не прекратит снимать. По словам агентства, полицейские заставили фотокорреспондента стереть материал и выгнали его с места событий. Как сообщают местные СМИ, 13 июля во время съемки другой происшествия следователи вроде бы сфотографировали парспорт Эдгара Ескеды и сказали, что будут следить за ним и за его домом и обвинили фотографа в передаче информации преступникам, не приведя доказательств.

6 октября в г. Сан-Луис-Потоси состоялся митинг с участием около 100 человек, большинство из которых составляли журналисты. Некоторые из которых держали плакаты с надписями «Больше ни мертвого журналиста» и «ли я следующий?».

«Это продолжается из-за безнаказанности», - утверждает Хавьер Гарза (Javier Garza), журналист из мексиканского города Торреон. Он отметил, что из-за того, что власть ничего не сделала после убийства в мае известного журналиста Хавьера Вальдеса ( Javier Vald?z) , любой может решиться похитить или убить журналиста.

Напомним, 22 августа в Мексике застрелили журналиста «Акаюканськои газеты» Кандидо Риоса Васкеса (Candido Rios V?zquez). Мексиканские власти сообщили, что он стал менее девятым сотрудником СМИ, которого убили этого года в стране.

31 июля в Мексике в баре убили журналиста телеканала CNR Лучано Ривера Сальгадо (Luciano Rivera Salgado), а в марте журналистку газеты Norte de Ciudad Juarez Мирославу Брич (Miroslava Breach).

Мексика остается одной из самых опасных стран для работы СМИ во всем мире.

Вернуться в «Новости эфирного телевидения»